Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 44 След.
RSS
R.M.S. TITANIC 1/400 от Моделиста (Академия), Моя первая модель, первый опыт.
Цитата
Вадим Аванесов написал:
У меня решётки составные, рама и сама решётка, объём есть некоторый из за этого.
Угу, Хотя, большие воздухозабоники, что по крышам шлюпочной палубы, я делал с нуля, ибо там большие дырки и родную сетку было бы видно.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
У меня решётки составные, рама и сама решётка, объём есть некоторый из за этого.
Угу, Хотя, большие воздухозабоники, что по крышам шлюпочной палубы, я делал с нуля, ибо там большие дырки и родную сетку было бы видно.
Мне бы ещё пару лестниц достать, а то в моём травлении как и рамы они не предусмотрены.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Цитата
 Антон  Хотеев  написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Как думаете, решётки вентиляционных коробов в чёрный покрасить или оставить белыми?
На разных фото по разному.
Привет. ИМХО черный потеряется
Антон, привет, в смысле потеряется, он же контрастнее.
Я имею в виду ячейки решетки , а белый глубину за решеткой подчеркнет ИМХО. Поэтому в белый красить выигрышнее
Пользователь добавил изображение
0000000.jpg (17.69 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Цитата
 Антон  Хотеев  написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Как думаете, решётки вентиляционных коробов в чёрный покрасить или оставить белыми?
На разных фото по разному.
Привет. ИМХО черный потеряется
Антон, привет, в смысле потеряется, он же контрастнее.
Я имею в виду ячейки решетки , а белый глубину за решеткой подчеркнет ИМХО. Поэтому в белый красить выигрышнее
Понял, спасибо большое))), но задняя часть тоже будет белой, травло я отрывать уже не буду, чтобы затемнить тыл.
Изменено: Вадим Аванесов - 01.09.2017 13:42:28
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Цитата
Понял, спасибо большое))), но задняя часть тоже будет белой, травло я отрывать уже не буду, чтобы затемнить тыл.
Можно чуток смывки туда залить (очень жидко масло на уайт-спирите), а потом протереть уайт-спиритом саму решетку....
Изменено: Антон Хотеев - 01.09.2017 13:49:12
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Цитата
Понял, спасибо большое))), но задняя часть тоже будет белой, травло я отрывать уже не буду, чтобы затемнить тыл.
Можно чуток смывки туда залить (очень жидко масло на уайт-спирите), а потом протереть уайт-спиритом саму решетку....
После покраски попробую, у меня уже готовая смывка есть, чёрная на уайт спирите.
С Уважением,
Вадим
Приветствую коллеги! Я у себя травление похоже не правильно сделал, я ушки тоже "запоручнил".
Изменено: Геннадий Еретнов - 01.09.2017 16:59:46
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Приветствую коллеги! Я у себя травление похоже не правильно сделал, я ушки тоже "запоручнил".
Да Ген, это было не так. Ошибся немного, поэтому у Тебя и не хватило длины лееров.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Да Ген, это было не так. Ошибся немного, поэтому у Тебя и не хватило длины лееров.
Следовал инструкции от Эдуарда(((.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Да Ген, это было не так. Ошибся немного, поэтому у Тебя и не хватило длины лееров.
Следовал инструкции от Эдуарда(((.
Я всегда страхуюсь дополнительной информацией, инструкция может и ошибаться.
С Уважением,
Вадим
Вадим, а вырез в леерах всё равно делать тебе придётся как у меня, там ведь труба будет.
Пользователь добавил изображение
1.png (23.77 КБ)
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Вадим, а вырез в леерах всё равно делать тебе придётся как у меня, там ведь труба будет.
Гена я закрыл эту дырку палубой, там нет никакой трубы, посмотри внимательно на фото из книги, и на многих видео я её там не видел. Она в другую сторону смотрит, в сторону фальш трубы. И ещё на задней стенке 2 окна а не одно как на картинке.
Изменено: Вадим Аванесов - 01.09.2017 17:40:05
С Уважением,
Вадим
Ну да, точно, снова инструкция косячит. Труба не доходит до этой надстройки, а до нее уходит в низ. Вот нашёл у себя фото, но там не видно куда она именно уходит.
Пользователь добавил изображение
I6yzh7V0Ay0.jpg (40.9 КБ)
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Ну да, точно, снова инструкция косячит. Труба не доходит до этой надстройки, а до нее уходит в низ. Вот нашёл у себя фото, но там не видно куда она именно уходит.
Перепроверяй её, там много ошибок. Сверяйся с фотографиями, смотри фильмы и предыдущие собранные модели. В Ютюбе их много. Если у меня будет инфа я конечно же поделюсь.
С Уважением,
Вадим
Сделал вентиляционные вытяжки из трубок, пока посадил на блютак.
Пользователь добавил изображение
203.jpg (93.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
204.jpg (86.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
205.jpg (97.76 КБ)
Изменено: Вадим Аванесов - 01.09.2017 22:44:23
С Уважением,
Вадим
Вадим Аванесов, А толщину пластика в районе оконных проёмов уменьшать не думали?
А то смотрится, как броня....
Хотя, может после установки рамы и последующей окраски и стекленея, этот эффект может исчезнет.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
 Вадим Аванесов , А толщину пластика в районе оконных проёмов уменьшать не думали?
А то смотрится, как броня....
Хотя, может после установки рамы и последующей окраски и стекленея, этот эффект может исчезнет.
Толщину пластика уменьшать не буду, иначе я до второго пришествия буду собирать, окон на титанике очень много))). Думаю после установки рам толщина скроется. Снимается всё в макросъёмке, детали очень мелкие.
Изменено: Вадим Аванесов - 01.09.2017 22:53:57
С Уважением,
Вадим
Зашпатлевал дыры и неровности, сточил стенку на боковых перегородках. Откладываю до полного высыхания, жду травлённые окна и трапы для установки и завершения подготовки рубки под покраску.
Пользователь добавил изображение
206.jpg (122.55 КБ)
Изменено: Вадим Аванесов - 02.09.2017 08:29:10
С Уважением,
Вадим
Хочу предупредить, что при установке рубки на палубу, толщина и кривизна стенок рубки не позволяет установить её на палубу. Буду стачивать.
Пользователь добавил изображение
207.jpg (88.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
208.jpg (107.86 КБ)
С Уважением,
Вадим
Пока рубка ждёт своих окон и трапов, напомню пройденный этап.
Возвращаюсь к баку Титаника. Итак, что было сделано:
1. Срезаны кнехты и заменены на выточенные из метала.
2. Прорезана ниша где находился госпиталь, установлены двери. Нужно изготовить внутренние перегородки госпиталя.
3. Загрунтовано.

Есть один нюанс, на юте изготовителя недостаточное количество кнехтов, деревянная палуба это показывает. Будем пытаться их сделать..
Рисунок
46.jpg (1.06 МБ)
Рисунок
56.jpg (1.01 МБ)
Рисунок
209.jpg (269.82 КБ)
Рисунок
210.jpg (180.45 КБ)
Рисунок
211.jpg (154.39 КБ)
С Уважением,
Вадим
Ещё
Пользователь добавил изображение
212.jpg (136.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
213.jpg (137.7 КБ)
Рисунок
214.jpg (227.68 КБ)
С Уважением,
Вадим
прошу  добро  на  борт....Чем  наносили  грунт  и  какой?
Мнение  не  навязываю,  но  лег  плохо....
и  потом....  если  палуба  будет  клееная,  то  зачем    грунтовать    всю деталь  из  набора.   Есть  шанс  возникновения  проблем с  клеевой  подложкой палубы.  Выход - или  накладывать  палубу  защищенную  скотчем  и  потом  грунтовать  или  делать шаблон  из  ватмана  по  элементам  настила,  закрывать   деталь  этим  шаблоном и  потом  грунт.
С уважением,  Василий
Изменено: navy - 02.09.2017 12:34:02
Грунт Тамия, наносил из балончика, когда не было аэра. Можно ещё раз аэрографом пройтись. Разбавить посльнее
Изменено: Вадим Аванесов - 02.09.2017 12:34:51
С Уважением,
Вадим
Не   люблю  Тамию.   порой   плохо  ложиться  на    травление, а  может  у  меня  руки  крюки...
Ну  бум  надеяться.  что  это  моя  паника.
С   уважением,  Василий
Попробую палубу от грунта зачистить
С Уважением,
Вадим
Василий а какой грунтовкой пользуешься?
С Уважением,
Вадим
простите,  но  Вы  его  не  найдете.   Это  дрянь  их  Авто  химии,  страшно  воняет  и  опасна  для  себя  любимого ......  
А  Тамию  лучше  разводить  вот  этим.   Это  и  для  акрила  Тамии  и   для  грунта  вещь  полезная.  Грунт  разводил  пополам...
Рисунок
DSC00102 (2).JPG (275.32 КБ)
Это штука очень вонючая. У меня есть такая. Развожу водкой или разбавленным спиртом.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Это штука очень вонючая. У меня есть такая. Развожу водкой или разбавленным спиртом.
Запах  - это минус всех грунтовок, но такой состав ИМХО даст более надежное сцепление с пластиком. Не навязываю естессно.... ;)
Я вот таким покрывал после обезжиривания, только тонким слоем, стараясь не залить расшивку.....  К тому же это грунт-краска, можно далее не красить белые элементы. На клипере им покрашены мачты и все белые элементы, кроме ограждений-релингов
Рисунок
грунт.jpeg (164.69 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А  вот  спирт  и  дает  шигрень  на  Тамии  и  не  только  на  грунте...  
Если  разводить  спиртом  то  надо давать очень  маленькое  давление  на  выходе  струи...   0.8  -  1.0  максимум.   Иначе  спирт  испаряется  не  доходя  до  поверхности  и  как  правило  имеем  ШИГРЕНЬ...
С  уважением,  Василий
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат