Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Линейный корабль HMS Duke of York примерно 1943 г., Проба пера на крупной форме, Тамия, Понтос и все, что еще потребуется в долгой дороге
День добрый!
Работы на линкоре потихоньку идут, хотя темпы строительства меня не сильно радуют :(.
Вот великолепие от Нордстара в виде шести 44 дюймовых прожекторов. Собрать не так уж и просто но результат меня порадовал.
Рисунок

Начались покрасочные работы на надстройках, те что уже подсобраны до стадии покраски в неё таки и попали. Остальные ещё в работе, как палуба и башни универсального калибра.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Вадим.
Приветствую, Вадим. Пусть не быстро, зато аккуратно и красиво. Не пишу посты в силу незнания матчасти. Но регулярно захожу полюбоваться Вашим великолепием 8D  8D  8D
Успеха! Наблюдаю с огромным интересом :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Продолжаю. Вот башни ГК. Почти готово, есть ещё нюансы, но их исправлять буду уже поставив все на палубу.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Вадим.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Успеха! Наблюдаю с огромным интересом  

Антон, спасибо на добром слове.
Честно сказать вот сейчас на меня эта крупная форма модели (в смысле размеров и количества деталей) начинает по настоящему давить. Уж больно много всего надо сделать, при чем иногда много просто одинаковых деталей, а это самое сложное, ведь на модель поставишь две рядом и глаз сразу начнет сравнивать и все неточности воспроизведения серии одинаковых элементов моментально проявятся. Вот от того и долго получается, да и сам материал в смысле оригинал корабля, далеко не прост, много всего на нем было и в наборе и допах хорошо если 2/3 есть, а то и меньше того. Остальное мастерить нужно, вот опять время... Так что стараюсь, копошусь, а все равно стройка еле движется.
С уважением, Вадим.
Приветствую (hi) . Должен сказать, что я "Варяга" и не собрал бы, если бы не посматривал в Вашу стройку :) . Вадим, а чехлы на орудиях будете делать? А из чего? Тут много технологий применялось, интересно будет Ваше решение....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вот с чехлами на ГК на Дюке все просто. Я ни на одной из фотографий их не видел и даже на башнях креплений их не нашёл, получается либо их не было совсем, либо они ставились только по специальным поводам. Это же применимо и к артиллерии универсального калибра - на значительном числе фотографий башни УК не имеют чехлов на орудиях. Посему так и буду делать. На башнях ГК это уже реализовано я выше приводил фотки там осталось только пыль убрать да мусор всякий и задуть прлуматовым лаком. Башни УК ещё в работе но виден уже момент, когда я из начну грунтовать и красить.
С уважением, Вадим.
Хорошо, очень даже!
На макро только нечетко как-то...
Ждем сборных композиций.
С уважением, Владимир.
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Михаил пишет:



Марки на фотографии показаны ровной стороной к корме, на Вашей модели наоборот.

На более ранних, в частности на Дредноуте марки так-же были написаны как-бы с кормы (справа налево)



День добрый!

Ещё раз пересмотрел фотки корабля. Получается совсем неоднозначный итог по стилю нанесения марок углубления. Действительно на части фотографий Кингов марки нанесены так, как вы и говорите, Мизаил.

Но вот это фото идёт как раз в разрез с вашим утверждением.

   

Здесь видно что ровный край марки углубления как раз обращён к носу корабля. Так что похоже не все так однозначно, как вы писали ранее. С чем это связано я пока не знаю, но фото вещь упрямая.
Совершенно не утверждаю про нанесение этих марок в период ВМВ, поэтому и спросил для уточнить :)
На период 1 МВ это было актуально, потом видимо концепция изменялась.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да я тоже не являюсь экспертом по маркам углубления. Тут надо будет Павла попросить прокомментировать данную проблему, возможно он больше про это знает.
С уважением, Вадим.
Так-же очевидно, что в разные периоды ВМВ марки наносились по-разному, взять пост № 134, на разных фотках по-разному.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. Это из разряда "угадай год фотографии" :}{
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
День добрый!
В завершение разговора по маркам углублений.
Я проконсультировался у Павла (pnk66) и вот какой вердикт получился. На линкорах серии Кингов марки углубления были выровнены к корме, как и писал здесь Михаил. Однако есть как говорится нюанс. Те из Кингов что заходили в американские порты и там проходили починку могли там же и в доке побывать и перекрашиваться или подкрашиваться. Короче после таких визитов марки меняли своё выравнивание к носу как это принято у американцев. Вот отсюда и получается, что на части фоток Кингов марки выглядят одним способом а на части другим. Тут надо смотреть ещё в контексте конкретного корабля и конкретного периода времени. Вот так все не просто так, каламбур получился :). Павлу отдельное спасибо за информацию.
С уважением, Вадим.
День добрый!
Представляю башни универсального калибра после покраски и смыва.
Пользователь добавил изображение

Одну сразу поставил на место, благо леера уже были на площадке готовы.
Пользователь добавил изображение

Пока все башни не поставлю невозможно закрепить палубу на корпусе, поскольку башни все ворочаться должны поэтому их крепления фиксируются с обратной стороны палубы до её установки в корпус.

На помледок прихожу вид прожекторов тоже после покрасочных работ, но тут ничего особо интересного нету, так для справки :).
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
прихожу вид прожекторов тоже после покрасочных работ, но тут ничего особо интересного нету, так для справки
Ну да, неинтересно, -как же :)  8D  8D  8D
Леера на площадке под башней склейка? На предварительно установленные стойки?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Леера на площадке под башней склейка? На предварительно установленные стойки?

Да леера сборные, стойки от Флая и проволока 0.1 мм. По фоткам я решил что леера на этих площадках были все таки ближе к палубным и видимо могли заваливаться. На надстройках я ставил травленые леера считая их не разборными. Одно плохо уж больно хилые стойки от Флая постоянно норовят погнуться, но к сожалению у Тамии они только двухнитиевые есть а вот у Флайхоук наборы любые имеются :).
С уважением, Вадим.
Вадим, извините если пропустил - а какие краски для британского камуфляжа Вы используете? Можете сказать номера? Или какие-то цвета смешиваете?
Изменено: Юрий Саламатин - 28.02.2016 13:47:17
Привет, Юрий!
Все цвета на модели это смеси, кромке черного конечно :).
Мешал тамиевский акрил по формулам что привела все та же Тамия в инструкции по сборке. Однако пришлось немного корректировать их предложение в виду того, что получалось несколько не то что бы я хотел.
И так вот расклад:
Днище: Flat red XF-7 3 + Flat Brown XF-10 1
Полосы переменных ватерлиний X-1
Борт, палуба и все горизонты надстроек и орудийных башен Neural Gray XF-53 2 + Light Gray XF-66 1
Вертикальные поверхности надстроек J.N. Gray 2 + Light Gray XF-66 1
Гребные винты Gold Leaf X-12
Металлические детали Metallic Gray XF-56
Вот вроде ничего не забыл.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Пока все башни не поставлю невозможно закрепить палубу на корпусе, поскольку башни все ворочаться должны поэтому их крепления фиксируются с обратной стороны палубы до её установки в корпус.
Вадим приветствую!
А для чего башням ворочаться? В конце сборки воткнуть их на капельку ПВА, чтоб повернуть или вытащить можно было. Вы же не будете их то и дело поворачивать, да и подлезть, я думаю, проблематично будет. (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
А для чего башням ворочаться? В конце сборки воткнуть их на капельку ПВА, чтоб повернуть или вытащить можно было. Вы же не будете их то и дело поворачивать, да и подлезть, я думаю, проблематично будет.  

Это больше привычка у меня такая, сделать по максимуму то что можно сделать живым. Если в башнях орудия могут менять угол возвышения то почему они не будут ворочаться? К стати иногда после сборки модели, когда она уже в шкафу находит желание что то в ней поменять, повернуть, изменить. При фотосессии тоже есть желание что либо оживить. Так что от части это моя приоть а от части и некий прагматизм.
С уважением, Вадим.
Я тоже по-возможности так делаю, но, если натурально мешает, то ставлю сначала палубу. (для этого и садить можно на ПВА, оторвать легко и не отвалится при перемещении)
Я ни в коей мере не учу, так, совет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Разумеется, Михаил, мы ведь для того здесь и общаемся чтобы делиться информацией опытом мыслями намерениями. Это главное достижение инета - моментально объединять людей по их интересам и получать быстро массу впечатлений и различной информацию.
По палубе. Меня не смущает, что она пока одинока и не стоит на корпусе. Это даже проще позволяет с ней работать подкрашивать и доустанавливать необходимую мелочевку. При склейке палубы я её вроде бы точно подгонял по месту в корпус, надеюсь она должна точно встать в корпус. Собственно после установки палубы начнётся самое дикое - поставить леера вокруг всего корабля. Надстройки к этому времени надеюсь будут полностью закончены, их останется только установить.
С уважением, Вадим.
Вот из-за лееров в том числе я оставляю башни и другие возможные подсборки (катера, шлюпки) на опосля :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Даа.
Именно так. Все что должно вращаться-должно вращаться!
полностью за.
С уважением, Владимир.
Привет, Владимир!
Да конечно хотелось бы чтобы ворочаться все могло. Но тут ещё важно и не переборщить. Вот Пом-помы тоже готовил вращающиеся сделать а прикинул и решил отказаться от затеи уж слишком они ажурные и хрупкие захочется их дернуть или сломать можно или краску ободрать. В общем их решил фиксированными поставить.
Эрликоны тоже мертвые будут, те ещё меньше их то вообще только пинцетом ставить и все.
С уважением, Вадим.
День добрый!
Вот очередной большой шаг в моей стройке сделан! Палуба наконец поставлена на корпус.
Перед этим на палубе установлены все башни ГК и УК, проведён смыв на всех мелких элементах палубны конструкций, установлены леерные ограждения на подиумах башен УК.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Часть носовой надстройки установлена пока только для примерки.
С уважением, Вадим.
Солидный корапь,
хорошо, здорово выходит.
С уважением, Владимир.
Цитата
Vadim64 пишет:
Палуба наконец поставлена на корпус.
Вадим, фотки неудачные... Почему-то вылезло зерно, и почти не видно разницы в цвете между горизонтальными и вертикальными поверхностями. Может, света не хватает? Что-то разглядеть и оценить тяжело unk()
Приветствую. Красиво и внушительно! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:

Вадим, фотки неудачные... Почему-то вылезло зерно, и почти не видно разницы в цвете между горизонтальными и вертикальными поверхностями. Может, света не хватает? Что-то разглядеть и оценить тяжело  

День добрый!
Да, в подробностях не очень видно, снимал с планшета в рабочем порядке и прэтому не сильно постарался и результат действительно плачевный. Снять эту махину целиком не выйдет большой очень а камера на планшете хилая поэтому пересниму кусочками, может лучше получится.
По краске, она довольно хитрая получается, меняет свой тон от ракурса наблюдения и направления освещения. Бывает отлично видна разница в цвете и тоне, а бывает они очень прилично сливаются в один серый цвет. Может в этом и был секрет камуфляжа данного вида у британцев :)?
С уважением, Вадим.
Вот, проба номер два!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Вообщем от зерна избавиться не удаётся, освещения маловато а на рабочем месте его нарастить проблематично. Поэтому сменил ракурсы и сделал фотки крупнее, может так виднее будет.
С уважением, Вадим.
Спасибо, Вадим! на новых фото корабль виден лучше!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат