Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Линейный корабль HMS Duke of York примерно 1943 г., Проба пера на крупной форме, Тамия, Понтос и все, что еще потребуется в долгой дороге
Эх, красавец белоснежный. Очень нравится )
Успеха на Кубке!
День добрый!
Закончил реставрационные работы на ЭБР Петропавловск. Собрал кейс, пакую так сказать чемоданы. Завтра уже Кубок начинается.
Вот что получилось в итоге.

Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Вадим.
Всем привет! Вадим, поздно, конечно, по моему подставка высоковата под "Петропавловском", остальное-класс! 8D
Желаю удачи на КУ (Кин-дза-дза блин) :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Здоровский корабль, чего там.
единственно, что зацепило глаз-синие окна в рубке на шкафуте.
Удачи на КУ (не КЮ)!
;)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Удачи на КУ (не КЮ)!
"КЮ-допустимое в обществе ругательство" (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Успеха на конкурсе 8D !!!!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо коллеги, на добром слове. Постараюсь так сказать оправдать доверие но как говорится от меня уже мало что зависит тут уже как Звезды лягут :).

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
единственно, что зацепило глаз-синие окна в рубке на шкафуте.

Эта модель, Владимир имеет уже бородатую историю. Я её построил ещё в июле 2011 то есть почти пять лет назад. Я тогда был другим и мои возможности как моделиста и мои внутренние критерии были совсем иные нежели сегодня. И то, что тогда мне казалось нормальным и допустимым, нынче уже в моем понимании никуда не годится. Поэтому я и занялся тем, что никогда раньше не делал и не хотел делать - это реставрационные работы на модели. Сделал как сейчас считаю то, что можно было в эти сроки и не разрушало модель, не изменяло её общую идею, в которой сохранено и то время и тот я. Вот так сложно излагаю.
Конечно штурманская рубка выглядит дико и не красиво, как и ещё куча деталей на модели: и мостик толстоват, и леера никакущие и толстые, и стойки стоят не верно, не по чертежу, и мачты с реями скреплены ужасно, на плавсредствах нет найтовов и сами они покрашены неправильно и ещё море всего другого.
Но если за все это браться и исправлять, то нужно просто модель сделать с нуля заново. К стати Севастополь может я и сделаю немного позднее, где надеюсь мне удасться не навалять так как здесь.
С уважением, Вадим.
Интересно было бы также услышать какой объём переделок был осуществлён во время реставрации ;)

Ещё раз успеха на КУ
А успех - пришёл!!!!!!

Первое место у "Авроры" и ЗОЛОТО!!!

Ещё раз поздравляю!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ооо!!! Поздравляю! )
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  8D Уверен - заслуженная оценка и первое место.
Браво, Вадим
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

ПОЗДРАВЛЯЮ, Вадим!
АВРОРА - выруливает на старт... и берет золото!
Поздравляю автора за такое бережное отношение к легендарному кораблю.
Достойное место этой модели-в музее самого корабля вместо того угнобища, которое там сейчас стоит...
имхо.
С уважением, Владимир.
День добрый, всем!
Спасибо друзья, за поддержку и поздравления. Тронут вашим вниманием ко мне и моим моделям. Всегда приятно знать что у тебя есть единомышленники и товарищи которые тебя понимают и поддерживают.
Ещё раз благодарю за тёплые слова в мой адрес.
С уважением, Вадим.
Вадим,поздравляю!Классная модель,достойная награда!!!!
Вадим,поздравляю!

С уважением Дмитрий.
Вадим, поздравляю с заслуженной Победой!!!
Вадим, поздравляю с победой!!!
Success is Never Final
Спасибо, спасибо друзья и коллеги за добрые слова.
С уважением, Вадим.
Вадим, поздравляю с Победой!
Теперь с новыми силами за Дюка?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Теперь с новыми силами за Дюка?

Спасибо Юрий, за поздравление.
Пока от линкора решил немного отдохнуть. Он готов по моим прикидкам на 99%. Остались только два кранбола и несколько шлюпбалок для сходных трапов, их конечно можно и не ставить или поставить заваленными на палубу. По фоткам было и так и эдак. Да, ещё два флаг фала натянуть на гюйсштоке и флагштоке на корме. Вот вроде бы все. Более пока ничего придумать не могу.
Отдельная песня это самолёт. Тут все не определено. По идее в 1943 году его уже не было видно, авиация на этих линкорах стала совсем бесполезной - радары уже давали лучший и более простой результат. Однако а ангарах самолеты похоже ещё оставались и могли быть оттуда извлечены на катапульту.
По самолету у меня опыта нету однако решил что поставлю его на линкор если смогу сделать качественно фонарь. Изначально он был просто куском пластика и это было жутко. Я пластик срезал и решил собрать каркас фонаря из травления от лееров или проволоки. Если это получится аккуратно и масштабно то тогда перейду к окраске самолета. Если и там добьюсь приемлемого результата тогда затяну фонарь имитатором стекла и размещу самолёт на катапульте. Это будет последний штрих с линкором.
С уважением, Вадим.
Но линкор за последние полгода и особенно в апреле меня подвымотал и я пока в его сторону смотреть не могу. Нужен перерыв, хорошо что время ещё есть.
А пока на сталь зашла совсем другая модель. Я ведь подарил броненосец и теперь как говорится минус один в коллекции. Поэтому сразу пришло желание собрать броненосец. В работе конечно конверсия есть от Комбрига и Звезды - ЭБР Князь Суворов. Но там много черновой работы и спешка там не нужна. Поэтому взял на проработку давно ожидавший меня ЭБР Николай I от Комбрига.
С уважением, Вадим.
-о! Николай! очень хороший кит, можно конфетку сделать..
удачи!
С уважением, Владимир.
Приветствую!
Позвольте присоединиться к поздравлениям в заслуженной победе!  :)}}}
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Цитата
Vadim64 пишет:
А пока на сталь зашла совсем другая модель. Я ведь подарил броненосец и теперь как говорится минус один в коллекции. Поэтому сразу пришло желание собрать броненосец.
Какой броненосец и кому подарили?Вадим соберите волю в кулак и доделайте Дюк иначе потом сложно будет к нему вернутся.Новая модель затянет.Сам научен горьким опытом.Присоединяюсь к поздравлениям!
Цитата
Сергей пишет:
Какой броненосец и кому подарили?Вадим соберите волю в кулак и доделайте Дюк иначе потом сложно будет к нему вернутся.Новая модель затянет.Сам научен горьким опытом.Присоединяюсь к поздравлениям!

За поздравления спасибо!
По Дьюку, доделаю обязательно, ведь это моя программная модель на чемпиона мира, и я не могу пропустить такое мероприятие к тому же когда оно еще будет проходить в нашей стране? Поэтому Дьюк должен быть в отличной форме. Именно поэтому и перерыв делаю, чтобы осознать немного что там и как, а ведь глаз то уже "замылился" и просто многое не вижу. Я эту модель гнал на Крокус но не успел немного и не повез его. Модель никто не видел "живьем" и от этого сложностей еще более получается, поскольку премьера будет только в Калининграде, а там дадут только один шанс. Вот и хочу еще раз сам все посмотреть и поправить, что увижу или почувствую с точки зрения косяков.

По броненосцу.
Я уже писал, правда в другой ветке, что будучи на Кубке Университетов нас знакомили с музеем Университета Морского и Речного флота имени С.О. Макарова. Там я и понял, что нету в этом музее моделей кораблей, которые были бы связаны с именем этого отважного человека и легендарного флотоводца. А со мной ка Кубок как раз приехала не только Аврора но и модель ЭБР Петропавловск. Добренко просил по возможности захватить побольше моделей связанных с именем С.О. Макарова.
Таким образом у меня и созрела идея подарить в музей эту свою модель в качестве экспоната. Руководство Университета с радостью и благодарностью поддержало мою идею и на закрытии Кубка я вручил ректору университета эту модель. Вот и вся история :).
Изменено: Vadim64 - 02.06.2016 14:18:19
С уважением, Вадим.
Вадим, а какой самолет в комплекте был?
летающая лодка Supermarine Walrus?

если что на нее есть травление
https://www.whiteensignmodels.com/p/WEM+1350+Supermarine+Walrus+Details+PE+35115/5184/#.V1BAVvmLSUk

а есть пластиковая версия от Трумпетера с прозрачным остеклением
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Вадим, а какой самолет в комплекте был?
летающая лодка Supermarine Walrus?

День добрый!
Штатным самолетом на Кингах был Альбокор в разведывательном исполнении. Проблема с самолетом не в отсутствии травления, оно как раз есть, а в отсутствии остеклённого фонаря. Рисовать на пластике белой краской окошечки не есть верно, выглядеть будет страшно. Вот и пытаюсь изобразить нечто более симпатичное.
Изменено: Vadim64 - 02.06.2016 21:30:09
С уважением, Вадим.
Вот как выглядит самолёт на сегодня.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
-да, да, только каркас из металла (травла).
и потом уже кристал клеаром его или чем там....

п.с. Вадаим, ну ты и царский подарок Барышникову отвалил!
с царского плеча :)

С уважением, Владимир.
Вадим, а может типа расшивку процарапать? (но главное не убить модельку)
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат