Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Барк Endeavour (OcCre)
Леш, привет. Не в обиду конечно, я тебе раньше говорил вроде перелом есть, надо было еще посмотреть, ну и шпаклевка есть, в принципе не страшно. Только чистовую снять, или не помешает?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Хороший способ проверить черновую - рука. Как не смешно, но чувствуешь малейшие изгибы и бугорки. А симметрию помогут проверить шаблоны из остатков пластин со шпангоутами. Вырезать или сделать по контурам картонные и проверить во всех точках.
Кстати есть обзор отличного Эндевора от Jotika
Рисунок
Рисунок
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Сергей, Максим, спасибо! Сегодня поработал еще над черновой 8(-) ... Вроде, получше стало; буду пилить дальше. Максим, за ссылку спасибо (hi) Обзор этот уже изучил - действительно, классный корабль получился.
День добрый. Успехов, все получится. :)}}}
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Хорошо что решили доделать корпус, т.к. он заметная часть модели и при кажущейся простоте очень влияет на восприятие итогового результата  (hi)
Цитата
Сергей Жудин пишет:
День добрый. Успехов, все получится.  
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Хорошо что решили доделать корпус, т.к. он заметная часть модели и при кажущейся простоте очень влияет на восприятие итогового результата  
Спасибо! Стройка немного замедлилась, так как в наши северные края пришла наконец-то теплая, хорошая погода - отличное время для отдыха на свежем воздухе :)}}}  drink Ну и еще вышел "Ведьмак 3" :D  \8/
Цитата
Алексей Рогозин пишет:
Ну и еще вышел "Ведьмак 3"
а меня блэк флаг прикалывает \%/ .у меня тоже несколько замедлилось, график работы поменялся немного и огороды которые зиму кормят....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Доброго времени суток всем! Давно не обновлял сказку, но дело на месте не стояло. Доработал черновую обшивку, насколько хватило моих скромных способностей :D Дальше занялся чистовой обшивкой. Хотелось сделать корпус состаренным (как будто Endeavour уже возвращается из плавания)... Получилось или нет - не знаю, но мне вроде нравится ?^ Кроме того, приступил к корме. По инструкции предлагалось просто закрасить окна голубой краской. Но мне показалось, что будет лучше окна прорезать и "застеклить". В общем, выкладываю на ваш суд то, что имею на сегодняшний день (каску, если что, надел) :) ...
Рисунок
корма.JPG (202.45 КБ)
Рисунок
корпус1.JPG (227.84 КБ)
Рисунок
корпус.JPG (218.21 КБ)
По моему отлично получается.
Цитата
Геннадий пишет:
По моему отлично получается.
Спасибо!
Алекскей, я полнейший профан в дереве и прости если скажу глупость, но меня смутило одно место на корме (обведено красным):
Пользователь добавил изображение
И ещё срезы окон будешь красить?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, приветствую! Действительно, в этом месте, которое обведено, небольшой косяк получился - исправлю ?^ Срезы окон буду красить и еще рамы из набора поставлю.
Всем привет (hi) Выкладываю небольшой фотоотчет. Корпус корабля в основном закончен, поэтому начинаю заниматься различными дельными вещами, стараясь следовать анатомии Марквардта. Корму Endeavour сделал практически по инструкции, только прорезал и "застеклил" окна. С фототравленными деталями работаю впервые - на мой взгляд достаточно качественные. Планширь в районе носа дан фанерной заготовкой, на остальном протяжении - липовая рейка. Руль также сделал из фанерной заготовки, только несколько его улучшил: процарапал расшивку, на торец приклеил доску,сделал woodlock (брус с замком для руля) и затонировал морилкой "Дуб". На корме собрал два ящика под флаги и сделал основание и петлю для флагштока (тоже не было предусмотрено инструкцией). Приятного просмотра (hi)
Рисунок
1 (1).JPG (211.43 КБ)
Рисунок
1 (2).JPG (144.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (3).JPG (139.5 КБ)
Рисунок
1 (4).JPG (193.09 КБ)
Рисунок
1 (5).JPG (159.06 КБ)
Рисунок
1 (6).JPG (199.51 КБ)
Рисунок
1 (7).JPG (208.69 КБ)
Алексей, привет.на фото , обвел где, поближе посмотреть бы, ?^  обшивка как то не удачно лежит, и отверстие нужно побольше вроде как, чтобы руль мог поворачиваться.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую всех! Прилегание досок обшивки к ахтерштевню не очень внятное, по-моему,- как-то их заламывает. Может это просто фото так искажает....А руль хорошо вышел!
И вообще стройка интересная, сам прототип тоже. Буду заглядывать обязательно :o
Синий цвет кажется несколько ядовитым, впрочем возможно это цветопередача такая
Успехов Вам !!!!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

я имел ввиду вот это
Рисунок
1 (1).JPG (195.64 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей Жудин, я тоже думаю, что отверстие должно быть другой формы. А ещё, Алексей ты не обижайся за мои "придиризмы", место стыковки тёмного и светлого цветов на корме не аккуратное. Или там что-то ещё будет?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Спасибо всем за отзывы и подсказки! Так что никаких обид быть не может :D Отвечаю по порядку... Синий цвет, действительно, на фото смотрится несколько ярче; в реальности несколько потемнее (на мой взгляд, вроде гармонирует с остальной окраской). Вообще, ориентировался в покраске на австралийскую реплику Endeavour (см. ниже). Отверстие под руль хочу сделать так, как в анатомии (см. рисунок), поэтому не стал его расширять. Дмитрий, отделка кормы еще не завершена, поэтому еще все облагорожу, и добавится отделка из фототравленки из набора.
С уважением, Алексей (hi)
Травленка конечно и близко не передает всей красоты декора корабля. Не хотите усложнить себе жизнь, и попробовать изготовить самостоятельно? Я понимаю, что это непросто, зато и результат, я уверен, Вас порадует...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Травленка конечно и близко не передает всей красоты декора корабля. Не хотите усложнить себе жизнь, и попробовать изготовить самостоятельно? Я понимаю, что это непросто, зато и результат, я уверен, Вас порадует...
Честно говоря, не задумывался об этом ввиду отсутствия опыта unk() А какой материал для этого лучше подойдет?
Цитата
Алексей Рогозин пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Травленка конечно и близко не передает всей красоты декора корабля. Не хотите усложнить себе жизнь, и попробовать изготовить самостоятельно? Я понимаю, что это непросто, зато и результат, я уверен, Вас порадует...
Честно говоря, не задумывался об этом ввиду отсутствия опыта   А какой материал для этого лучше подойдет?
А скажите , пож-ста, каков реальный размер декора?, просто  нарисуйте на чертеже
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Размеры выделенной области на рисунке 10*6 см.
Рисунок
DSC04012.JPG (211.97 КБ)
Мне просматривается в таком размере 2 варианта:
1) резьба (самый сложный вариант, по-моему)
2) Будет так или иначе связан с лепкой, скорее всего подойдет отливка. Материал может быть разным, гипс, металл, смола.
Всего я насчитал у кормы корабля - 3 парных (зеркальных) элементов. 4 - одинаковых. 1- центральный.
Если это в принципе интересно - напишу дальше.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, спасибо! С удовольствием бы попробовал, тем более, что нашел у себя массу для лепки (уже забыл, для чего покупал).
Цитата
Алексей Рогозин пишет:
Антон, спасибо! С удовольствием бы попробовал, тем более, что нашел у себя массу для лепки (уже забыл, для чего покупал).
Наверное стоит попробовать на , скажем, элементах между кормовыми окнами, их 4 штуки.
Не знаю какая у Вас масса для лепки, главное, чтобы не была очень мягкой. Для этих целей идеально подходит медальный пластилин, из такого лепят медали и ордена скульпторы. Он достаточно твердый, можно лепить и резать стеком как ножом. Если такого нет - не беда , можно изготовить самому. Мы когда-то в академии поступали так: Брали обычный детский набор, выбрасывали ярко малиновый (так преподователь сказал :)). Остальные грели до растопления и перемешивали в ненужной посуде (самое главное не довести до кипения, иначе брызги могут наделать бед и здорово испортить отношения с домашними:) в процессе этого действа к пластилину добавляли кусочек свечки. Вот не помню какую использовали, по-моему -восковую, но и стеарин ,я думаю, подойдет. Это придаст твердость получившемуся продукту и удобнее будет мелочи выводить. Прошу прощения, за неточности, ведь уже почти 20 лет прошло и кое-что забывается. Сейчас возможностей и технологий больше , да и не все я знаю. Поэтому обрисую принцип, а что-то Вы возможно сделаете по своему,и это будет правильно...
На каком нибудь твердом основании типа картонки или ДВП создаете рельеф, для конкретного случая, мне кажется, не глубже 2-х мм. Прикиньте по модели.
Максимально аккуратно лепите, следите, чтобы не было "поднутрений" -замков не позволяющих достать отливку из формы. На финише можно для сглаживания поверхности быстро пронести вылепленую детальку над пламенем свечи или газом. Перед заливкой пластилин лучше покрыть вазелином , например тонким слоем или есть спец составы для этого, чтобы лучше вышел из формы. Затем ставите бортики, мешаете гипс (лучше брать самого мелкого помола, он белый как правило). аккуратно заливаете и чуть чуть колышете форму, можно просто слегка постукивая по основанию, чтобы вышли мелкие пузырьки воздуха. Когда гипс отвердеет оторожно вынимаете пластилин. Хорошенько просушиваете форму, только не на солнце - может треснуть. Гипс можно чуть подправлять, подчищать, подрезать - он легко обрабатывается. Ну и отливка детали: я думаю мягкий металл типа олова Вам должен подойти. Ну а остальное на практике, я думаю .
Можно отливать из смолы, но эту технологию я плохо знаю. Там вместо гипса , по-моему, герметик специальный применяется для форм. Если могу еще чем-то помочь - буду рад. Удачи!!!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
... Гипс можно чуть подправлять, подчищать, подрезать - он легко обрабатывается. Ну и отливка детали: я думаю мягкий металл типа олова Вам должен подойти. Ну а остальное на практике, я думаю .

Можно отливать из смолы, но эту технологию я плохо знаю. Там вместо гипса , по-моему, герметик специальный применяется для форм. Если могу еще чем-то помочь - буду рад. Удачи!!!

Есть такой двухкомпонетный состав-  Виксинт. Несколько разновидностей по термо стойкости. В него можно даже олово лить. Форма- очень мягкая резина, настолько, что требуется твердая  опорная скорлупа, если много деталей делать. Иначе либо раздуется, либо сожмется. Сам формы не делал, но смолу в такую форму заливал. Получалось прилично. Тем более для "сусликов" ( непросматриваемых внутренних деталей).
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо, буду пробовать - технологию понял. Если что-то получится, выложу на обозрение :D Наверно, попробую еще из дерева вырезать... хотя не знаю, выйдет ли из этого толк ?^
Всем привет (hi) Продолжаю строить Endeavour... Готова оградка для палубы и кабинки для спуска в трюм. Делал все из липы, потом тонировка под орех и разведенный битумный лак.
Рисунок
общий вид.JPG (217.66 КБ)
Алексей доброго времени суток. Симпатично получается, а подставка из набора? если да то после нужно что то другое, для такова корабля мелковата будет...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, спасибо! нет, подставка от Альбатроса осталась - использую временно. Кстати, в самом наборе подставка не идет, поэтому нужно будет что-то другое делать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат