Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
С праздниками дня поиска запахов, дня надежды и дня свежего ананаса.
Итак, вот какой у меня получился корпус:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
А вот какие части палубы с рымами:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Покрытие деталей матовым лаком буду делать после окончание окраски всех элементов деталей.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим, очень здорово получилось.
Я бы может палубы чуть высветлил (там где ходят, например, что бы их старость сохранить), и полосу по борту.
По полосе, причем не уверен: если подводную часть белить будшь, то и не надо. Если не будешь - можно наоборот темную часть еще чуть больше затемнить. А можно  вообще ничего не делать - так тоже очень здорово!
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, подводную часть даже и не знаю как выделить. Ревелл предлагает белой краской окрасить, мне больше нравится ещё больше затемнить. Не много не понял, что ты хотел сказать про полосы на борту. Вообще-то, они по ревеллу должны быть белыми, но мне так больше нравится.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
По днищу: если он у тебя под американским флагом будет (хотя, как мне помниться, он так и не доплыл, но не уверен - Подробности про него не читал) - можно дно в черный: загнали на смоляное озеро и вперед. Если из европы прет или еще под французким флагом - 99.9% белое (желтовато-серовато-белое). Но главное - собственное видение. :)

Полосу я имел в ввиду именно белую. Сейчас она выглядит как (давно) н крашенное дерево. Мне так очень нравится, но глазу (моему) не хватает контраста.  crezy Посему, оценивая, как бы я сам это делал, я бы пытался этого контраста достичь, либо еще затемнив темное, либо - осветлив светлое.  :}{  Причем, сначала - в фотошопе.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дмитрий, привет! Очень понравился цвет корпуса.
А что за блямбочки на палубе?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий привет! Покраска мне очень понравилась, смотрится деревянным!
Игорь Шейнин, "блямбочки" - это бухты канатов, отлитые прямо на палубе. Срезать не стал. Их покрасить и будут как настоящие.
Геннадий, старался передать цвет морёного дерева. Думаю получилось. Хотя до цвета настоящего дерева ещё далековато.
Юрий Сорокин, флаг, как раз, будет американским, поэтому днище ещё пройдусь чёрной тонировкой. А на счёт белой полосы - хочу всё-таки сделать его не новеньким, а походившим по морям. Контраста добавится на носовых и кормовых украшениях. Там буду делать на более светлом фоне отделку золотом состаренным.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 16.02.2015 19:14:14
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
"блямбочки" - это бухты канатов,
А, теперь дошло.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий привет!
цвет действительно класс, прям старый такой рабочий цвет дерева..... может тогда "белую" полосу "сухой кистью" серой краской попробовать наметить, типа облупившаяся старая покраска....?
Сергей Верзилин, в принципе ничего не мешает попрбовать. Не понравится - поверх опять маслом затонирую.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А я всё таки сделал бы белую полосу по бортам, это исторически вернее. Так как корпус получился как старое дерево то и полоса должна быть старой. Да и для контраста лучше.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всех приветсвую и поздравляю с Днём спонтанного проявления доброты, Днём трепета перед Бахусом (!)  \8/  и  Днём Службы горючего ВС РФ! Во как!!!

После нескольких часов поисков на просторах интернета нашёл пару вот таких картинок:
Пользователь добавил изображение
эта картинка отсюда
Пользователь добавил изображение
а эту нашёл здесь
И у Будро гугл корявенько перевёл главу оо окраске корабля:
Оригинал:
Notes on the paintwork of the Bonhomme Richard
From the items of expenditure listed in 1769-70 (Archives of the Port of Lorient, IP.265) for the Due de Duras, we know which colours were used for her repainting prior to her third voyage (transporting troops to lie de France). They are those which were most commonly employed: red ochre in generous quantities below decks; without board, black for the wales, yellow ochre for the planking in between, and some blue for the upper works about the quarterdeck. Thus there are no great surprises. According to a number of eyewitness accounts, Jones painted the whole of the outside of the Bonhomme Richard in black, including (according to the log), the lower masts "fore and aft" (foremast and mizen). Since she was not coppered, the underwater hull should be shown as white, as far as the load waterline. Logically, red ochre would have been retained below decks.
Jones was clearly marking out his ship as different in painting her black overall, so that she should not have been mistaken for a naval vessel: all ships of war, of whatever navy, were painted in combinations of black and red or yellow ochre, as I have indicated above.
Thus a priori it would have been extremely difficult to pass off the Bonhomme Richard as an English 64, despite eyewitness reports which made that error.
I have shown on the large ensign the dimensions of the jack and of the smaller ensigns, which were 2/3 and 1/4 the size of the large ensign.
The broad pendant is blue overall, but might have been triangular or swallowtailed.
The pendant was flown from a small yard, and I have shown two alternative treatments.

Перевод:
Заметки о лакокрасочном покрытии Bonhomme Ричарда.
Из статей расходов, перечисленных в 1769-70 (Архив порт Лорьян, IP.265) для герцога де Дюрас, мы знаем, какие цвета использовались для ее перерисовки до ее третьего путешествия (переброски войск лежать-де-Франс) , Они являются те, которые были наиболее часто используются: красная охра щедрыми количествах ниже палубы; без питания, черный для Уэльса, желтой охры для обшивки между ними, и некоторые синий для верхних работ о корме. Таким образом, нет больших сюрпризов. По ряду свидетельств очевидцев, Джонс написал весь снаружи Bonhomme Ричарда в черном, в том числе (в соответствии с журнала), нижние мачты "дополнительные передние и задние" (фок-мачте и Mizen). Так как она не была медью, подводной части корпуса должна быть показана как белый, насколько грузовой ватерлинии. Логично, что красная охра была бы сохранена под палубой.
Джонс был явно выделя
его корабля, отличается в живописи ее черную место в общем зачете, так что она не должна была ошибочно принята за военного корабля: всех судов войны, все, что военно-морской флот, были окрашены в комбинации черного и красного или желтого цвета охры, а Я указал выше.
Таким образом, априори было бы чрезвычайно трудно выдать за Боном Ричард, как английский 64, несмотря на очевидцев, которые сделали эту ошибку.
Я показал на большой прапорщика размеры гнезда и более мелких прапорщиков, которые были 2/3 и 1/4 размер большого прапорщика.
Широкий подвеска синий в целом, но, возможно, был треугольной или swallowtailed.
Кулон был доставлен из небольшого двора, и я показал два альтернативных методов лечения.

Так что для себя выяснил, что полосы на бортах должны быть всё-таки чёрными, а днище - белым. Даю себе команду: "Полный вперёд!"
Изменено: Дмитрий из Тулы - 17.02.2015 15:02:33
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Первая ссылка - очень интересная. Прочитал бой Бон.Ричарда с Сераписом, прям как фильм посмотрел.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А второе фото - не понял, это же Виктори. По ссылке, правда, про Ричарда написано.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Я тоже н втором фото Викторию опознал. Но как пример окаски она походит. То же время, и та же принадлежнасть корабля.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Нет, Дим, путаешь. Bonhomme Richard - французкий торговец, построенный для плавания в Восточную Индию, позже выкупленный в военный флот, переоборудованный для соответствия 64х пушечнику и "подаренный" французами американцам.  Виктори - англичанка, чистокровная. Военный корабль первого ранга.

По окраске, из текста Будро, для разведовательной миссии, должен был быть окрашена близко к британцам, но капитан Джонс (по словам очевидцев), что бы его не спутали с военным кораблем, приказал все борта и основания мачт покрасить в черный. Что и отображено на первой картинке (кстати, нашел ее более крупный вариант? Он там, на странице по ссылке прячется в разблюдовке боя с Сераписом).

Серапис окрашен на картинке, как и Виктори. Бонном Ричард - черный
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
вот модель, кстати, построенная "в соответствии с последними историческими исследованиями"
http://www.shipmodel.com/models/bonhomme-richard-solid-h
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Картинку нашёл. Спасибо за вразумление. Грамотно! ;-)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Юрий, привет!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
вот модель, кстати, построенная "в соответствии с последними историческими исследованиями"
http://www.shipmodel.com/models/bonho...rd-solid-h
Очень интересная модель.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, привет. Мне тоже очень понравилась. Случайно наткнулся
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
вот модель, кстати, построенная "в соответствии с последними историческими исследованиями"

http://www.shipmodel.com/models/bonho...rd-solid-h
Красавец. Только у меня пластик и сильно упрощённый!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! Можно хотя бы придерживаться цветов как на той модели.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, конечно можно. Просто на той модели борта от ватерлинии целиком чёрные, а на картинах окрашены в две чёрные полосы. А вот днище всё же белым буду красить, но чтобы дерево проглядвалось. Эаким состаренным хочу сделать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ждем-с. \%/
Я не волшебник, я  только учусь.
Друзья, простите меня за всё, а вас Бог простит. Сегодня Прощеное воскресенье и последний день Масленницы. А ещё День приманивания хорошего настроения и День Творения.
Теперь о том, что я "натворил". Наконец-то собрал по 19 пушек на каждый борт. Вырезал полики к пушечным портам. Хоть и взял для них пластик толщиной 2 мм, а держаться "в торец" они не очень захотели. Пришлось клеить с подпорками. Корпус изнутри частично покрасил черной матовой краской, сами полики - охра (как описано у Будро), стволы пушек - тамиевский gun metal, а лафеты - коричневые. Пушки приклеил на полики.
В планах на завтра: всё-таки включить свой домашний комп (хоть и не глядят глаза уже на компы), выложить сюда фото процесса. Покрыть лаком палубные переборки. Собрать корпус с палубами.
Самое долгое в выполненных работах была сушка маслянной краски.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 22.02.2015 21:22:45
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всех с днём полосок и пятнышек, праздником съехавшей крыши и Масленицей — началом сырной недели. А также с прошедшим Днём защитника.
Теперь по теме. Закончил окраску палуб. Вот что получилось:
Пользователь добавил изображение
Не очень нравятся бухты канатов, но есть мысль уложить поверх них натуральные свивки.
Вот так выглядел процесс приклейки поликов для пушек:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Борта вокруг них закрасил чёрным:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Снаружи вроде ничего смотрится:
Пользователь добавил изображение
Изнутри после всей окраски:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Попробовал корпус собрать "на сухую". Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
Не очень нравится дыра в переборке. Может кто посоветует что с ней делать?
Пользователь добавил изображение
И ещё для меня остался открытым вопрос стыковки сетки гальюна с бортами. Что-то не так. Пилить пока не начинал, но вроде как придётся.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Последние два фото ушли в желтизну. А на этом реальный цвет окраски:
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Тонировка бортов и палубы - очень нравится (даже эти жуткие бухты - я хотел еще в начале спросить - что с ними будешь делать). Шикарно выглядит.
С пушками, как мне кажется, все тоже замечательно получилось.  8D

По дыре - а там точно нет никакой вставки внутрь? Если нет - сделать вставку  :}{ Вообще, там, посередине, должна печь стоять если по чертежам.
По решетке на гальюне - сразу прикидывай и режь отверстия под ватер-вулинг. Я бы еще добавил бимсы гед-тимберсов на решетку (не знаю, как правильно они называются). По углам, у переборки - отхожие м мнста. У самой переборки скорее всего в основании должен быть комингс. Щели по сторонам можно закрыть полоской пластка, имитирующей регель (то есть, она должна и на регель заходить).

По палубе - она такая старая  crezy что на ней должны быть заметны протоптанные более светлые дорожки там, где много ходят. ИМХО полное.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дико извиняюсь....а может эти бухты...нейтрализовать полным физическим уничтожением? А то они больше напоминают ...продукты выгула скота...как их не закрашивай ?^ А в остальном...очень натуральный цвет  \8/
Цитата
duplex Владимир пишет:
А то они больше напоминают ...продукты выгула скота...как их не закрашивай

+1  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат