Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
Ямато 1:200 Бумага Халинский
Доброго всем дня, камрады!
Вот такой вопрос.
ВНЯТНАЯ схема такелажа "Ямато". Имеется таковая?
То что в Анатомии не совсем соответствует тому что в Куре. на модели В Куре он явно "богаче". Да, видел, и на других моделях, особенно в 350-м больше ниток наверчено...
Может поделится кто, если есть?
Дмитрий, а чего. Пошерстите японские судомодельные ресурсы, может там кто "ямату" собирает, может там внятная схема такелажа отыщется. Или на "балансере" поспрашайте.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Дмитрий, а чего. Пошерстите японские судомодельные ресурсы, может там кто "ямату" собирает, может там внятная схема такелажа отыщется. Или на "балансере" поспрашайте.
Да уже второй день ищу.... Ничего толкового....
Оказывается есть новая книга по Яме с чертежами. Все тот же Скульский и компания.
https://www.amazon.com/Battleship-Yamato-Superanatomy-Anatomy-Ship/dp/1844863174
Цена у супостатов уж больно неласковая...
Изменено: Дмитрий Владимирович - 25.02.2018 16:35:06
Цена то нормальная, это по нашему курсу валют ненормально при наших то зарплатах.
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Доброго всем дня, камрады!
Вот такой вопрос.
ВНЯТНАЯ схема такелажа "Ямато". Имеется таковая?
То что в Анатомии не совсем соответствует тому что в Куре. на модели В Куре он явно "богаче". Да, видел, и на других моделях, особенно в 350-м больше ниток наверчено...
Может поделится кто, если есть?
Тут сложно сказать какая именно внятная. Есть 2 версии Анатомии и то что рисовали поляки в 3Д Кагеро.
Дима, а у тебя есть первая версия Анатомии?
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
Тут сложно сказать какая именно внятная. Есть 2 версии Анатомии и то что рисовали поляки в 3Д Кагеро.
Дима, а у тебя есть первая версия Анатомии?
Андрей, приветствую!
Да, первая Анатомия 88 года ессно имеется. От нее и отталкиваюсь. Картинки в 3Д видел - там, похоже, такелаж вообще условно показан cry1  
Изменено: Дмитрий Владимирович - 26.02.2018 09:46:13
Всем привет, друзья, камрады, соратники и союзники!
14. ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!!!! лет я строю "Ямато". С 29.02. 2004. СЕГОДНЯ у него годовщина закладки))))  drink Не знаю, был ли у кого такой долгострой. Может это оттого, что заложил я его в високосный год?
Разительное отличие того что делалось в начале от того, что я делаю сейчас. По качеству, по технологиям, по материалам... Во многом модель стала подопытной кошкой. %5%
Осталось - совсем чуть-чуть. Благо, на работе затишье, работа идет)))) Вчера установил всю скобянку - по корпусу и надстройкам.
В ближайшей перспективе - катапульты и самолеты. Мелочевка считай вся добита. Леера по корпусу и такелаж - в последнюю очередь. Сдачу корабля буду отмечать бурно и долго)))  --)  Даст Бог, выведу его в последний бой на "Кубок университетов", а потом - на заслуженный отдых))))))))))) (не меня - корабль) и наконец займусь чем то новым, но, надеюсь, не столь длительным)  :)}}}

Спасибо всем, кто следит за моей Сказкой, дает дельные советы, критикует и поддерживает на тернистом пути моделиста! Без вас, друзья, было бы непросто)))));  
Изменено: Дмитрий Владимирович - 28.02.2018 09:48:15
Серьёзная дата!!!
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Всем привет, друзья, камрады, соратники и союзники!
14. ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!!!! лет я строю "Ямато". С 29.02. 2004. СЕГОДНЯ у него годовщина закладки))))   Не знаю, был ли у кого такой долгострой. Может это оттого, что заложил я его в високосный год?
Разительное отличие того что делалось в начале от того, что я делаю сейчас. По качеству, по технологиям, по материалам... Во многом модель стала подопытной кошкой.  
Осталось - совсем чуть-чуть. Благо, на работе затишье, работа идет)))) Вчера установил всю скобянку - по корпусу и надстройкам.
В ближайшей перспективе - катапульты и самолеты. Мелочевка считай вся добита. Леера по корпусу и такелаж - в последнюю очередь. Сдачу корабля буду отмечать бурно и долго)))    Даст Бог, выведу его в последний бой на "Кубок университетов", а потом - на заслуженный отдых))))))))))) (не меня - корабль) и наконец займусь чем то новым, но, надеюсь, не столь длительным)  

Спасибо всем, кто следит за моей Сказкой, дает дельные советы, критикует и поддерживает на тернистом пути моделиста! Без вас, друзья, было бы непросто))))  
Поздравляю Дима!
Насчет Кубка Университетов - не хочу расстраивать, но с 2016 г. там могут принимать участие только модели кораблей отечественного флота или кораблей, входивших в состав полярных конвоев.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Поздравляю Дима!
Насчет Кубка Университетов - не хочу расстраивать, но с 2016 г. там могут принимать участие только модели кораблей отечественного флота или кораблей, входивших в состав полярных конвоев.
Спасибо)))
Ну... и Аллах с ними)))) Тогда на следующий год попробую "Корейца" достроить)))
Зря они ограничение ввели, если честно. Патриотизм штука классная и верная, но в моделизме ИМХО вот ТАК подходить к пропаганде не совсем верно. Ладно там отдельные выставки и мероприятия, но КУ - серьезная выставка и обрезанная...  
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Поздравляю Дима!
Насчет Кубка Университетов - не хочу расстраивать, но с 2016 г. там могут принимать участие только модели кораблей отечественного флота или кораблей, входивших в состав полярных конвоев.
Спасибо)))
Ну... и Аллах с ними)))) Тогда на следующий год попробую "Корейца" достроить)))
Зря они ограничение ввели, если честно. Патриотизм штука классная и верная, но в моделизме ИМХО вот ТАК подходить к пропаганде не совсем верно. Ладно там отдельные выставки и мероприятия, но КУ - серьезная выставка и обрезанная...  
Идею Добренко мало кто поддержал, но так как он сам себе хозяин и реализовал это после выхода КУ из ФСС РФ (Федерации Судомодельного Спорта РФ) - то народ смирился.
Тут есть моменты За и Против.
С одной стороны это мотивирует строить модели кораблей отечественного флота и изучать его историю. во всяком случае меня это замотивировало.
С другой это сильно убивает конкуренцию в классах. Победить будучи третьим с конца - та еще "заслуга"
Доброй ночи, камрады! Надеюсь, все уже отметили, поздравили своих прекрасных половинок и смогли спокойно подойти к компам...
Фотика нет нормального... В телефоне таковой сдох... Посему тупо доклыдываю:
Осталось по "Ямате" следующее:
Такелаж натянуть
Зенитные автоматы отремонтировать и установить
Рельсы, катапульты и все самолетное хозяйство
Подмакетка новая
Мелочевка всякая...

Вот, глядишь, скоро и бутыль бить об форштевень))))
А сейчас - всем спокойной ночи)))
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Осталось по "Ямате" следующее:Такелаж натянутьЗенитные автоматы отремонтировать и установитьРельсы, катапульты и все самолетное хозяйствоПодмакетка новаяМелочевка всякая...
Всего-то...... по своему опыту могу сказать, что это ещё месяца на два работы....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Всего-то...... по своему опыту могу сказать, что это ещё месяца на два работы....

С Уважением, Алексей.
Приветствую, Алексей! Что такое "месяца два" по сравнению с 14 годами?))) и с вечностью.....

Был же такой хороший демативатор, гласящий о том, что работа над моделью подобна улитке, ползущей к вершине горы Фудзияма...

Вот только жаль, наверное и в два месяца не уложусь. Намечаются две командировки в марте и апреле. Выбьют меня из колеи... Ну да ничего)))))))) Конец уж близок))))
Доброго дня. друзья!.
Вчера. отойдя от праздников, решил вылепить из зеленки мастер-модель мешков-мантелетов, предохраняющих площадки зенитных орудий и автоматов от осколков и всякой дряни. На их количество и расположение ориентировался по фильму "Ямато. Последняя битва". Скорее всего, это все из области фантастики, но я хочу сделать именно так...

Судя по фильму, на площадки ЗА следует повесить 8 мешков (4х2). а на площадки 127-мм орудий - 16 (8х2) мешков
Соответственно сделал три модуля по два мешка, на оправке, по диаметру соответствующей площадке ЗА (на площадку 127-мм орудий они тоже лягут).
Средний имеет "неправильную" форму - один угол немного отогнут вниз, типа ослабло крепление.
Размер снимал приблизительно со скриншотов фильма. Получилось (в масштабе) около 6 мм в длину.
Модули на ограждение площадок будут устанавливаться в хаотичном порядке
После покраски, тонировки и установки наверное будет неплохо, хотя, возможно и неидеально...
Завтра - в отливку...
Дмитрий я аж вздрогнул сначала увидев фото, что за челюсть  uuh .
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Дмитрий я аж вздрогнул сначала увидев фото, что за челюсть   .
Да. Жена тоже сказала - "зачем себе вставные зубы налепил"?
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Дмитрий я аж вздрогнул сначала увидев фото, что за челюсть   .
Не, ну если это будет самый положительный отзыв, придется переделывать, блин.... [:](  cry1
А я, честно говоря, даже не знаю... Хорошо получилось или плохо...
прошу  добро  на  борт.......
пока  не  нацепишь  на  надстройку  -  не  понять.  В  принципе  имеет  право  на  жизнь.    Если  добавить  обвязку то  вполне    приемлемо,  но  смотреть  надо  на  надстройке  модели ,  а  так  не  понятно  что  и  с  чем.
с  уважением
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт.......
пока  не  нацепишь  на  надстройку  -  не  понять.  В  принципе  имеет  право  на  жизнь.    Если  добавить  обвязку то  вполне    приемлемо,  но  смотреть  надо  на  надстройке  модели ,  а  так  не  понятно  что  и  с  чем.
с  уважением
Коллега, Вы наверное правы... Это я уже вижу все в воображении, так сказать... Завтра попробую отснять отливки на местах. Вот только зеленка что то уже сутки сохнет...
Изменено: Дмитрий Владимирович - 11.03.2018 20:31:27
Товарищи, а ведь зеленка вроде больше суток сохнуть не должна? Если не сохнет, значит ей кранты? Ну, откровенно говря у меня не сам Гринстафф, а вроде тамиевский состав...
Уважаемый  Дмитрий  подглядел (где  сейчас  не  вспомню)  из  двух компонентной  Тамия  шпатлевки  делали  нечто  подобное.    
готовили  рабочую  массу.
раскатывали  ее  в  колбаску  нужного  диаметра.
нарезали  нужную  длину  и  крепили  по  месту
Делали  все  это  на  пластике,  правили  обводы  обычной зубочисткой. Полученный  результат потом  просто  потом  без  фанатизма  в  местах  контакта  промазывали  сверх  текучем  от  той же  Тамии......
мешки  хоть  и  применяли  одного  размера,  но   набивая  их  и  прикручивали  на  различные  плоскости,  так  что  двух  один  в  один  просто считаю  не  было.
с  уважением
Дмитрий а чего бы не сделать это все из "эпоксилина". Сохнет быстро, режется, пилится, пока мягкий мнется хорошо.
Цитата
navy написал:
Уважаемый  Дмитрий  подглядел (где  сейчас  не  вспомню)  из  двух компонентной  Тамия  шпатлевки  делали  нечто  подобное.    
......
мешки  хоть  и  применяли  одного  размера,  но   набивая  их  и  прикручивали  на  различные  плоскости,  так  что  двух  один  в  один  просто считаю  не  было.
с  уважением
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Дмитрий а чего бы не сделать это все из "эпоксилина". Сохнет быстро, режется, пилится, пока мягкий мнется хорошо.
Доброе утро, друзья!
Да, конечно, двух одинаковых мешков не было и быть не могло, но в нашем деле без унификации/модульности ИМХО не обойтись... Лепить же "по месту" у меня уже нет возможности - банально не подлезть.

Эпоксилин штука хорошая. Никоим образом не спорю. Пользовался ранее. Но из трех составов - Эпоксилин, Гринстафф (зеленка) и тамиевская масса на мой взгляд самая лучшая - Зеленка.

Кстати, поставил все в заливку - лью сразу анмасс, по 36 модулей. Получается норм)
Прошу  добро  на  борт.....
Рад  за   Вас.   Но  хоть  одним  глазком  на   Ямато  глянуть  как  они  смотрятся.   Фото  в  студию  на   модели....  плиз
с  уважением
Цитата
navy написал:
Прошу  добро  на  борт.....
Рад  за   Вас.   Но  хоть  одним  глазком  на   Ямато  глянуть  как  они  смотрятся.   Фото  в  студию  на   модели....  плиз
с  уважением
Вечер добрый! Будет! Скоро! Все отолью, срежу, покрашу, установлю... Выложу!
Много проблем со съемкой. Фотик дохлый, в телефоне камера сдохла... Вопрос решу.
Всем привет! Ну примерно вот так оно началось... Ну и флаги сигнальные...
На площадках ЗА будет по 4 мешка. Это пока я только 6 покрасил, поэтому на второй площадки их два. Предвосхищая вопросы - у пожарных шлангов крепления будут.
А все равно красиво.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат