Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
[ Закрыто ] CHARLES ROYAL YACHT 1674 от WOODY JOE, Постройка модели
Сергей Привет,
вот такая книжка есть Kunst on het Water Nederlandse scheepssier 1650-1850 , не знаю,имеешь ,нет? ,там по твоей теме интересная инфа есть,по части декора...если надо- дай знать ,скину...
Успехов!
Кстати, японцы предлагали одинарную обшивку рейкой светлого дерева толщиной 1,5мм, так что пропорции не пострадали... Это важно, т.к. на килевую рамку, предусмотрены накладки...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Доброго времени суток, Кирилл!
Нет, данной книги у меня нет... Буду презнателен любой информации!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:


....- выбор сделан правильно! В отличии от липы нет прогибов реек, хорошая передача плавности переходов и довольно лёгкая обработка корпуса... .........Основная обшивка будет из реек груши 0,5х3...

Сергей привет!
Очень интересная технология...  :D
Выглядит все прилично.

С нетерпением ждем продолжения.
Удачи!
Изменено: Михаил Зенькевич - 19.12.2013 23:49:53
Сергей приветствую,очень интересный набор,как говориться цена качество соответствует.
Просто в свое время видел наборы от Японских производителей пластиковых парусников,таких,как Оашима и Ханго.

В России их нет,вернее есть,но только у коллекционеров.
Да набор тоже стоит,бешеных денег,но то,что внутри потрясает.
Удачи в постройке.
С уважением Владимир.
Изменено: Jokker - 20.12.2013 00:41:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Никитин пишет:
Нет, данной книги у меня нет...
Здесь оставил :   http://files.mail.ru/009986E1AC594D9FBF623A7CDE7DAA7B   8D
Привет, Миша!
Да, с моим новаторством не многие согласны... А что делать? Поймёт тот, кто попробует... Кстати прочность корпуса впечатляет - по нему и молоточком постучать можно!)))А ведь ещё одна обшивка будет!!!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Доброго времени суток, Владимир!
Да набор не из дешовых, но как Вы правильно написали: цена/качество! Указанных Вами фирм, я не знаю... Но все знают Тамию и Хасегаву - чем не визитная карточка? Когда я увидел эту яхту, сразу ей проникся и получив набор понял, что японцы по праву держат первенство по мастерству миниатюр!Спасибо за Ваше пожелание!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Спасибо, Кирилл! Обязательно посмотрю ссылку!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Привет, Миша!

Да, с моим новаторством не многие согласны... А что делать? Поймёт тот, кто попробует... Кстати прочность корпуса впечатляет - по нему и молоточком постучать можно!)))А ведь ещё одна обшивка будет!!!

Ладно, прочности и у липы в сочетании с орехом не меньше,
любая двойная обшивка, это уже фанера получается.
Хасегава и Тамия не делают парусный флот,хотя в России их все знают.
В Японии только две фирмы занимаются пластиковыми парусниками и то выбор у них не богат.
Вернее сказать будет,две из известных фирм.
А почему в России их не особо знают,да потому,что возить их сюда нет никакого смысла,стоят на уровне деревянных наборов.
Та же Санта Мария в 1/60 там стоит 68 евро+провоз+таможня+интерес продавца, сами понимаете сколько она будет стоить в России.
Хотя набор очень интересный.
С Уважением Владимир.
Рисунок
78275.jpg (192.06 КБ)
Изменено: Jokker - 20.12.2013 01:06:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Миша, а насчёт "липовых" прогибов молчишь? С ней легко испортить корпус в случае недостаточной подгонки каркаса...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Миша, а насчёт "липовых" прогибов молчишь? С ней легко испортить корпус в случае недостаточной подгонки каркаса...

Да Сергей! Про липовые прогибы, пожалуй промолчу...  :D
Цитата
Jokker  пишет:
Хасегава и Тамия не делают парусный флот,хотя в России их все знают.

В Японии только две фирмы занимаются пластиковыми парусниками и то выбор у них не богат.

Вернее сказать будет,две из известных фирм.

А почему в России их не особо знают,да потому,что возить их сюда нет никакого смысла,стоят на уровне деревянных наборов.

Та же Санта Мария в 1/60 там стоит 68 евро+провоз+таможня= сами понимаете сколько.

Хотя набор очень интересный.

С Уважением Владимир.

Да Владимир! Ты прав!
Я видел фотку собранного, долго не мог понять, что за набор такой  :D
Модель смотрелся супер!!!!!
Изменено: Михаил Зенькевич - 20.12.2013 00:50:43
Владимир, ну в России любителей пластика хватает! Многие предпочитают пластик или картон дереву, исключительно из обстоятельства сора при обработке модели...Насчёт наборов,названных Вами фирм уверен, что они того стоят!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Во как! В смысле прогибы,впадины между шпангоутами?
Цитата
scrafter пишет:
Во как! В смысле прогибы,впадины между шпангоутами?

Наверно в смысле того, что при неаккуратной работе с каркасом и липой будут провалы, а при аккуратной работе провалов не будет.
Это я строго из личного опыта. На Пинте и Нине, черновая липа, провалов у меня не было, и вставок то же. Хотя на ПИНТЕ очень крутые обводы!
Я липу гнул как пластелин, мне очень понравился этот материал.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  :D  я описал лично свой опыт, потому прошу в спор со мной не вступать  uuh  uuh  uuh  :D  8)-
Михаил приветствую,по проработке и деталировке,их пластик не уступает дереву.
Вобщем Японцы умеют делать модели,видел лично набор Америго Веспучи от Ханго это полный писец,вванты идут уже вязаными.
А на такелаж,на сколько я помню дано аж три катушки ниток разного диаметра. \$/
Единственное,что не понравилось это инструкция на Японском не все понятно,за то,сделана цветной. :D
Оно и понятно,делают для внутренего рынка.
Изменено: Jokker - 20.12.2013 01:46:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир, инструкция действительно идёт только на японском языке и хотя она довольно подробна, но некоторые шаги изготовления (мягко сказать), не логичны... Если есть опыт - не проблема... А если нет - придётся "кусать" логти и делать лишние приседания... Впрочем, Валентин, сразу указывает на продумывание каждого шага! А по материаллам - всё супер! Особенно понравилось литьё, это что-то!!! В данной модели, такелажа минимум, а катушек с нитями 4!!! А какие флаги на шёлке - блеск!!!Продумана даже имитация стёкол каюты, брашпиль собирается из отдельных реек и т.д.... Единственное но - при таком блеске набора, будет и соответствующая долгота работы по реализации проекта...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Владимир, инструкция действительно идёт только на японском языке и хотя она довольно подробна, но некоторые шаги изготовления (мягко сказать), не логичны... Если есть опыт - не проблема... А если нет - придётся "кусать" логти и делать лишние приседания... Впрочем, Валентин, сразу указывает на продумывание каждого шага! А по материаллам - всё супер! Особенно понравилось литьё, это что-то!!! В данной модели, такелажа минимум, а катушек с нитями 4!!! А какие флаги на шёлке - блеск!!!Продумана даже имитация стёкол каюты, брашпиль собирается из отдельных реек и т.д.... Единственное но - при таком блеске набора, будет и соответствующая долгота работы по реализации проекта...
Вот я и говорю,что Японские наборы стоят тех денег которые за них просят,да дорого и не у всех поднимется рука выложить такую сумму,но повторюсь,была бы возможность купил не задумываясь.
Потому,что сравнивать наборы из Японии с Европой это,как небо и земля.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да парни, что есть то есть!
Пользуюсь кистями и некоторым инструментом, пинцеты, ножи, и пр.
Блин! До удивления, как все просто, и в то же время качественно и удобно!
Я б тоже купил бы такую яхту, единственное, масштаб хотел побольше,
потому и купил Каролину 1:48, качество и чертежи там...., промолчу...
Придется все дорабатывать, опять, в очередной раз  :^(
Цитата
Jokker  пишет:

Потому,что сравнивать наборы из Японии с Европой это,как небо и земля.

Да многие моделисты пишут, что Китай уже Европу обошел, качеством наборов...
Цитата
Jokker  пишет:
Сергей приветствую,очень интересный набор,как говориться цена качество соответствует.

Просто в свое время видел наборы от Японских производителей пластиковых парусников,таких,как Оашима и Ханго.



В России их нет,вернее есть,но только у коллекционеров.

Да набор тоже стоит,бешеных денег,но то,что внутри потрясает.

Удачи в постройке.
С уважением Владимир.

Володя, что потрясает?? Ценник в 10164р? Или то, что в деревянной модели по такой цене, часть деталей из пластика???
Изменено: Константин Буркин - 20.12.2013 07:56:24
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

Сергей приветствую,очень интересный набор,как говориться цена качество соответствует.



Просто в свое время видел наборы от Японских производителей пластиковых парусников,таких,как Оашима и Ханго.







В России их нет,вернее есть,но только у коллекционеров.



Да набор тоже стоит,бешеных денег,но то,что внутри потрясает.



Удачи в постройке.

С уважением Владимир.



Володя, что потрясает?? Ценник в 10164р? Или то, что в деревянной модели по такой цене, часть деталей из пластика???
Костя привет,а что хочешь сказать,что тот же набор "Sovereig of the Seas" (MANTUA) за 40000 рублей без косяков?
Так там вся лепнина черт знает из чего сделана,по моему силумин.и сборка по отзывам не из приятных и косяков целая куча,начиная от одной катушки ниток и мелочи по такелажу и рангоуту которой не хватает даже на пол модели.
На вот почитай. http://karopka.ru/forum/forum190/topic11732/?PAGEN_1=14
Так,что дело не в цене,а в качестве.
На сколько я знвю,Японские производители еще на разу не разочаровывали своих покупателей,будь то Хасегава,Тамия,Аошима или Ханго.
Да и я не втречал плохих наборов от этих производителей ни одного и поверь мне с ними я имею дело очень давно,а если быть точным,то с конца 1989 года.
Моя первая профессионально собраная и покрашенная модель самолета была от Хасегавы.Я даже могу назвать тебе цену за которую я ее купил 15 рублей при средней стоимости любой модели самолета в СССР 70 коп.Модели из ГДР от Пластикарта стоили не больше 3 рублей и то это были супер модели такие,как ИЛ-62 ТУ-20 и ТУ-154
Пользователь добавил изображение
13135.jpg (38.7 КБ)
Изменено: Jokker - 20.12.2013 09:50:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Как раз, Володя не угадал )))

Я лучше сделаю китайскую, у которой куча косяков, но при том адекватная к моему карману цена- почитай мою тему, я только сегодня написал, что пришло еще 2 набора из Китая, кстати, один из них, ты даже у Юры не увидишь.
Я люблю уникальные и не дорогие вещи, если они еще при своей уникальности- красивы...

Практически у всех японских наборов цена не адекватна тому, что они предоставляют. По содержимому, цена данного набора примерно - 6- 8 тысяч деревянных.
Перечисляю недостатки- литье очень бедное, деталировка не высокая, масштаб, размеры модели, часть деталей из пластмассы.
Не веришь? Почитай обо всем на Верфи, которая лабудой такой торгует, уж поверь мне, об этом пишут люди, которые точно знают, о чем пишут.

Те производители, которых ты называл- производители пластиковых моделей. В Японии их много, как ты же заметил. А производитель деревянных моделей- один, при этом, не блещет...

И кстати, Володя, ты опять невнимателен,  Повелителя морей, мы на днях обсуждали с Андреем (scrafter) и Пашей . И я отрицательно о нем отозвался...
Изменено: Константин Буркин - 20.12.2013 12:30:23
Привет, Сергей!

Извини, что опять подняли эту тему. Каждый выбирает по своему карману... И оптимальности доработок, переработок.
Изменено: Константин Буркин - 20.12.2013 12:16:24
Приветствую, Константин!
Ну если ты опять эту тему затронул, ещё раз хочу тебе сказать, что детализация и литьё в данной модели (прости других японских китов из дерева не видел) - ОТЛИЧНАЯ!!!! Для примера привожу выдержку из инструкции на сборке брашпиля (см.фото). Ты говоришь о том, что не видел и в руках не держал... Это у китайцев литьё с раковинами! Насчёт выбора модели "по карману" - это конечно для многих фактор решающий... Но... Даже в данном случае, я бы всё-таки накопил денаг на хорошую модель для души, чем покупать китайские макеты! Уж прости, если что-то сказал не так... Насчёт "верфи" - данный набор НЕ ОБСУЖДАЛСЯ!!! А вот по китаю, отзыв Валентина присутствует: "...И вы должны понимать, что это Made in China со всеми вытекающими последствиями.Претензии по качеству не принимаются". А уж он думаю в моделях не новичёк!
Пользователь добавил изображение
1.JPG (92.4 КБ)
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
И ещё раз хочу подчеркнуть - в данно наборе из пластика только блоки и юферсы (причём очень хорошего литья)! А так как их количество небольшое, не пробрема докупить...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Сергей, по Китаю я тоже не приводил конкретных моделей... Так, что не нужно заявлять голословно...
А насчет того, как воспринимают японские наборы на Верфи, ты сам отлично знаешь... Процитировать твои разговоры?? Или не надо??? Ответы оппонентов...

На фото КАКчественное литье с этой модели.
Рисунок
6.jpg (149.19 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 20.12.2013 13:29:55
Тех, кто тоже не видел наборы воочую??? Зачем????
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат