Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
[ Закрыто ] CHARLES ROYAL YACHT 1674 от WOODY JOE, Постройка модели
Цитата
Сергей Никитин пишет:
я весьма сомневаюсь, что Вы знаток хокку, басё и танка...
:D Да где уж нам... Я даже не знаю, что хайку (хокку) и танка относятся к стихотворным формам, а "басё" - это Дзинситиро, которого Вы, непонятно с какого рожна приплели к поэтическим жанрам, написав имя великого поэта с маленькой буквы.
Credo tibi, sed dubito.
Цитата
Calibrador пишет:



Цитата  


Сергей Никитин пишет:
я весьма сомневаюсь, что Вы знаток хокку, басё и танка...
 Да где уж нам... Я даже не знаю, что хайку (хокку) и танка относятся к стихотворным формам, а "басё" - это Дзинситиро, которого Вы, непонятно с какого рожна приплели к поэтическим жанрам, написав имя великого поэта с маленькой буквы.

Да, интернотом Вы пользоваться умеете (даже Мацуо Басё знаете):D! Долго в поисковике искали?
Изменено: Сергей Никитин - 23.12.2013 21:26:46
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Один вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ??????????? unk()
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Уважаемый Calibrador, хамства не выношу! Прошу покинуть кают-компанию этого форума! st:
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Здрасьте-нате... Решительно не понимаю: когда это и как я Вам нахамил?
Тем, что подсказал Вам направление поисков по вашей яхте?
Цитата
Сергей Никитин пишет:
ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ?
Так вы же и приглашали: " Если будет интерес к данной модели, всё выкладываю здесь: http://karopka.ru/forum/messages/forum1 ... sage602142"
Credo tibi, sed dubito.
Черновая обшивка почти готова, выкладываю фото:
Пользователь добавил изображение
1.JPG (65.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (88.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (68.49 КБ)
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Давайте работать по теме автора. Лишнее буду удалять.
И главное - это авторская тема, а не общая и прошу это учитывать.
Уж даже боюсь спрашивать:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Calibrador - 23.12.2013 23:13:03
Credo tibi, sed dubito.
Бояться не надо. Надо с уважением относится к друг другу.
Цитата
Calibrador пишет:
Уж даже боюсь спрашивать:

Я Вам отвечу, Calibrador - ЭТО ОБШИВКА ЧЕРНОВАЯ!!!!!! Т.е. поверх будет положена ещё одна (разьясняю)... Для меня было на этом этапе важно получить ровные обводы корпуса, что и показал на фото...
Изменено: Сергей Никитин - 24.12.2013 00:07:40
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Ещё раз прошу Calibrador, читать сообщения форума повнимательней...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
добрый день
извините что вмешиваюсь, но какая разница, как яхту называют японцы...
Когда Сергей ее сделает, она будет единственная в своем роде, привязки то точной нет
может назвать ее "любимая шлюпка Маргарет Тэтчер" например  :D
Я вообще привык читать внимательно.
Но с ровностью обводов при виде с носа у Вас не очень получилось. На что я и указал на фото.
И до сих пор (даже после всех ваших пояснений) не могу понять этих сложностей с черновой из ореха и суперклея.
Вот черновая из липы на ПВА без приварки утюгом.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Calibrador - 24.12.2013 02:43:28
Credo tibi, sed dubito.
Полностью согласен с Маратом,
Мужики, ну че вы в самом деле , как только Сергей с Calibrador начинают говорить про в общем-то нейтральные вещи ,так стазу нервозность какая-то появляется...и у Сергея и у Сalibradora вполне достойно получается на данный момент...
Calibrador,не могли бы Вы открыть "сказку " по своему проекту ...пара фоток - маловато...видно что работа интересная, мне очень понравилось внимание к отработке деталей!...но не интересно,что такой мин .информации представлен...может по ходу дела появятся какие вопросы и темы для обсуждения по Вашему проекту... у Сергея ,для меня лично ,было бы интереснее обсуждать -смотреть нюансы постройки корпуса ,чем вдаваться в тонкости межличностных отношений и японского средневекового стихотворчества
Цитата
Calibrador пишет:
Цитата
Сергей Никитин пишет:
я весьма сомневаюсь, что Вы знаток хокку, басё и танка...
  Да где уж нам... Я даже не знаю, что хайку (хокку) и танка относятся к стихотворным формам, а "басё" - это Дзинситиро, которого Вы, непонятно с какого рожна приплели к поэтическим жанрам, написав имя великого поэта с маленькой буквы.
Или все комменты по проекту вставлять в стиле хайку(хокку) :D  :D  :D это ж хобби, в конце концов...зачем в напряг какой-то впадать...а читать комментарий в классике хайку (хокку)...было бы ...забавно,и атмосферу бы разрядило :D
"Все вьюнки на одно лицо
А тыквы -горлянки осенью?
Двух одинаковых нет!"
:D
С Уважением.
Кирилл
Присоединяюсь к постам Марата, Кирилла и Сергея....
Уважаемый Calibrador.
Назначение строек всех пользователей данного сайта не получать оскорбления и попытки других коробчан показать своё превосходство над автором стройки, а возможность услышать корректные замечания по существу.... ещё раз повторюсь: ПО СУЩЕСТВУ ДАННОЙ СТРОЙКИ!!!!! а не на отвлечённые темы.... а также, причём это даже иногда важнее, УСЛЫШАТЬ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО КОНКРЕТНЫМ ПРОБЛЕМАМ И ВОПРОСАМ ИМЕННО ЭТОЙ СТРОЙКИ!!!!!!!!
в качестве самовыражения и показа превосходства над остальными, предлагаю Вам открыть СВОЮ СТРОЙКУ.....
Судя по всему, у Вас есть что показать и чем доказать, что Вы лучше многих из нас....... пожалуйста, выкладывайте, если это хорошо и красиво, мы будем восторгаться Вашим творчеством и внимательно слушать Ваши советы..... но не надо спорить с автором стройки на отвлечённые темы...... при подобной провокации с Вашей стороны, по определению, прав будет автор своей стройки......
заведите свою стройку, и там устанавливайте свои правила общения..... к Вам будут заходить те, кто Вас поймёт.....
если честно, Вы выглядите пиявкой, присосавшейся к ....... ноге автора данной стройки (т.е. не очень красиво), отсоситесь пожалуйста...... будьте благоразумны......
Прошу всем успокоиться.
Calibrador хороший мастер, с этим никто не спорит. Будет замечательно, если Calibrador откроет проект на сайте.
По поводу "своих правил". Это хорошая мысль, в первом посте своего проекта указывать, что нужно автору - подсказки, избиение, тишина и т.д.
Прошу больше не флудить в данном проекте
Уважаемый Сергей Верзилин.
Прилюдно требую от Вас объясниться.
Чем я оскорбил топик-стартера?
В чем я показал своё превосходство?
Мои замечания по существу данной стройки не корректны?

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Вы выглядите пиявкой,
По поводу этой эскапады требую извинений!

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
УСЛЫШАТЬ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО КОНКРЕТНЫМ ПРОБЛЕМАМ И ВОПРОСАМ ИМЕННО ЭТОЙ СТРОЙКИ!!!!!!!!
Внимательно прочитав тему с начала я понял, что в советах ТС не нуждается. Возможно я ошибся. Если это так - приношу извинения.
Credo tibi, sed dubito.
Цитата
Calibrador пишет:
Внимательно прочитав тему с начала я понял, что в советах ТС не нуждается. Возможно я ошибся. Если это так - приношу извинения.
Сказку!
Отдельную сказку надо ,про китобойный вельбот,или что там было на фото,фрагменты?... я заинтригован!
Гарпун был!
А дальше?
С Уважением.
Кирилл
Приношу свои извинения Уважаемому Мастеру Calibrador.
Многого не знал (теперь немного друзья просветили), прошу прощения, погорячился в сравнениях......
Но бензином пожар не потушишь......
Конечно с верфи мы много нужного и полезного берём..... но вот негатив оттуда никто не заказывал.... он сам пришёл...... как бы было хорошо, чтобы он оттуда больше не приходил......
Еще раз приношу искренние извинения.
И я приношу свои извинения, за вмешательство.
И продолжим строить наши модели.
Всех с Наступающим!!!
Доброго всем времени суток, форумчане!
Полностью с Вами согласен, что здесь не место неуважительному отношению друг к дугу и провокациям на скандальные диалоги! В своё время, я ушёл с форума «верфи», исключительно из-за одного «мастера». Я не хочу, что бы такое же было и на этом сайте – здесь ребята дружные и приветливые! );
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Без перехода на личности, Сергей. Лишнее я убрал.
Да неужели... Сергей...
Перлы
А это как называется, я твою модель не обзывал. Потом правда и я высказался... Так что кому тут место, а кому нет... Не тебе решать, но и не мне...
Пришел на чужой сайт, изволь вникнуть в его принципы работы, отношения между людьми.
Цитата
Calibrador пишет:
Я вообще привык читать внимательно.
Но с ровностью обводов при виде с носа у Вас не очень получилось. На что я и указал на фото.
И до сих пор (даже после  всех  ваших пояснений) не могу понять этих сложностей с черновой из ореха и суперклея.  

По данному вопросу отвечу:
- У данной модели, обводы в носовой части очень "крутые" и орех на мой взгляд подходит лучше
- То что Вы говорите  "не особенно получилось" - не согласен и если есть изьян, то не в том месте где указали Вы. придётся слегка пройтись шпатлёвкой.
- При чистовой обшивке, в случае образования зазоров - орех всё скрывает великолепно (я уже писал про это)
- Насчёт выбора клея - дело вкуса. Я привык к этому!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Это уже конструктивный разговор
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Надо звать Вашего командира - Алексея Лежнева.

Мне на ум приходит лишь одна спецназовская мысль - всех "расстрелять" вместе со мной)))

Марат... Не поможет )))
Я всё же надеюсь на благополучный исход
Цитата
Константин Буркин пишет:
Пришел на чужой сайт, изволь вникнуть в его принципы работы, отношения между людьми.

Приветствую, Константин!
Безусловно. И это относится ко всем участникам форума! Прости, что так получилось и в обсуждении "перегнул" палку...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
По данному вопросу отвечу:

- То что Вы говорите  "не особенно получилось" - не согласен и если есть изьян, то не в том месте где указали Вы. придётся слегка пройтись шпатлёвкой.

Сергей, неужели это вижу только я? Здесь просто шпаклевкой не обойдёшься...
Пользователь добавил изображение
Но, может это оптические шутки и если снять строго по осевой все будет по другому?

Цитата
Сергей Никитин пишет:
- При чистовой обшивке, в случае образования зазоров -
Как же так..? Чистовая, она на то и чистовая - чтоб без зазоров... Ну, как я себе представляю.
Credo tibi, sed dubito.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат