Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Эсминец US Navy Fletcher-Class Destroyer 1:144, Revell
Цитата
Danila77 пишет:
слышал что протирают тряпочкой спиртом
Садист!!!!!!!
А потом, после такого протирания, что прикажешь - языком всё вылизывать?

Это не наш метод!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Роман Горбунов пишет:
встало все на свои места с совсем маленькой подрезкой
Оце дило... оце гарно...
С Уважением. Сергей.
Пятничный короткий день позволил задержаться на кораблике...
Собрал "чердачек", насмотревшись на соседние запилы остриг его под ноль, оставив только заклепки. В планах лючки из травления и поручни из проволоки...
Произведен маленький эксперимент по имитации брезентовых чехлов на выступающих со сторон ... наверное перископы...  :oops
Несмотря на усадку массы для лепки в целом доволен.
В связи с большим расходом сверл 0,3мм процесс приостановился...
Рисунок
DSCN5129.JPG (83.92 КБ)
Рисунок
DSCN5131.JPG (97.31 КБ)
Может быть будет полезно.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Может быть будет полезно.    
Вах!!!! Огромное спасибо!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Прикрепленные файлы
Синий-синий иней  :D
А насчет пилежки у соседей - есть такое дело, насмотришься и рука сама тянется к напильнику...
Цитата
Danila77 пишет:
Синий-синий иней
Пилил...Да. но не пил  {0}
Роман, я не про пьянство, я про фотки - в синеву ушли
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

Может быть будет полезно.    

Вах!!!! Огромное спасибо!

Да не за что. Может еще чего надо?
С  уважением, Павел.
Цитата
Danila77 пишет:
Роман, я не про пьянство, я про фотки - в синеву ушли

А где твои фотки Аризоны в анфас?
С  уважением, Павел.
Вот это тоже должно пригодиться.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Цитата
Danila77 пишет:
Роман, я не про пьянство, я про фотки - в синеву ушли
Я понял...:) это мои задние мысли... и камера телефона намякает :)
pnk66, мне на данный момент этих картинок с лихвой, получаеться детализация маленькой наблюдательной рубки тянет на приличный БТР :) Я боюсь закопаться в матчасти и детализации, но обещаю нескромно нямякнуть в своих желаниях :)
Цитата
Роман Горбунов пишет:
чехлов на выступающих со сторон ... наверное перископы
Роман, просто раструбы дальномера.
С Уважением. Сергей.
Цитата
pnk66 пишет:
Может быть будет полезно.
Да не просто полезно, Павел, а очень даже нужно и своевременно. Начал на "Аляске" делать эти посты и столкнулся с одной дилеммой... Сегодня, видимо изложу ее в продолжении сказки, так вот Твоя информация для меня сверх необходима... Fill Dank!
С Уважением. Сергей.
Цитата
pnk66 пишет:
Вот это тоже должно пригодиться    
"Я требую продолжение гБанкета!" Выход моей Лайбы переноситься на...... неопределенное время :)
Павел, большое спасибо (От Души!) это хорошее наполнение моей папочки с инфой.
Посмотрите внимательно - есть еще одна модификация директора МК-37. У нее другой радар. Вы уж извините, я не разбирался какая ваша.  Посмотрите сами.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Павел, первый вариант мне более симпатичнее
Цитата
pnk66 пишет:
есть еще одна модификация директора МК-37
Это модификация Мк37/5 - подобные директоры и станции (на память не помню номер) устанавливались на кораблях после войны и при модернизации кораблей (в частности "Айов"). У меня такие посты стоят на "Салеме", только "Арсенал" дал их со старой антенной (как на предыдущих схемах), так что "тарелки" мне пришлось изготовить самостоятельно...
С Уважением. Сергей.
По поводу бомбомета MK-6 надо внимательно проверить, на некоторых эсминцах стояли двух секционные стелажи. Если есть такое, то пишите поясню.
С  уважением, Павел.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Павел, первый вариант мне более симпатичнее
Тем более, Роман, что в твоем случае он и правильный.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

есть еще одна модификация директора МК-37

Это модификация Мк37/5 - подобные директоры и станции (на память не помню номер) устанавливались на кораблях после войны и при модернизации кораблей (в частности "Айов"). У меня такие посты стоят на "Салеме", только "Арсенал" дал их со старой антенной (как на предыдущих схемах), так что "тарелки" мне пришлось изготовить самостоятельно...

Сергей, спорить не буду, просто видел фото эсминца типа USS Flatcher с таким директором. Вот только с годом не уверен.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
есть еще одна модификация директора МК-37
Только сейчас обратил внимание, что на лобовом листе только один люк для визира, а у тех, что я делал и на фотографиях оригинала было по два! Может были еще какие модификации?
С Уважением. Сергей.
Посмотрю.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
видел фото эсминца типа USS Flatcher с таким директором.
Совершенно верно, Павел, после войны подобные директоры могли быть установлены при модернизации кораблей этого типа.
С Уважением. Сергей.
Сергей, вы правы. Посмотрел по фото - до 1945 года стоял первый вариант, только в 1944 году добавился радар MK-22, а ранее радар МК-4 заменили на MK-12 ( он на первой схеме показан).
Изменено: pnk66 - 18.05.2013 01:05:46
С  уважением, Павел.
А на год на который вы строите присутствует Mk-2 ("чикагское пианино")? Может пригодиться?

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 18.05.2013 14:08:13
С  уважением, Павел.
Покопался в закромах.

Торпедный аппарат - Mark-14 и Mark-15.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Башня главного калибра.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Чертежи Эрликонов со всеми видами станков.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Зачитался.... пропустил вопрос..."А на год на который вы строите присутствует Mk-28 ("чикагское пианино")?"  :oops
У моего вооружение ПВО без изысков Орлеконы и сдвоенные Бофорсы, пушечки у мня на сладкое :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат