Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Бисмарк, класс корекции
Я конечно не корабел но по-моему щели между палубой и бортом имеются.
Тигров много не бывает!
для их заделки использовать автомобильную шапаклёвку или строительная подойдёт?
Изменено: Никита Наймушин - 19.11.2012 20:42:50
Цитата
Никита Наймушин пишет:
для их заделки использовать автомобильную шапаклёвку или строительная подойдёт?
Я использовал автомобильную двухкомпонентную полиэфирную для грубой заделки крупных неровностей при работе со смоляными моделями. Для пластика, думаю,  она тоже подойдет.  При более тонких работах лучше использовать фирменную однокомпонентную от "ТАМIYA". Совсем тонко - жидкую (аэрозольную, тоже автомобильную)от "MOTIP"
Уважаемый коллега, Гудзоныч, дал очень ценный совет - сначала максимально сопоставить детали (вклейка литников и т.д.), а уж потом хвататься за шпатель... "Заливать" и "заваливать"  дефекты большим количеством "выравнивающего мотериала" дело не очень хорошее...
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Я конечно не корабел но по-моему щели между палубой и бортом имеются.
Здесь имеется полный комплект: и провалы и щели и выступы... это условие задачи. Вопрос: как сделать, что бы было ровно?
P.S. Коллега, может для начала корабль по максимуму "раздеть" - снять башни, надстройки, мачты и т.д.? Работать будет легче.
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Морозов  Петр пишет:

Я конечно не корабел но по-моему щели между палубой и бортом имеются.

Здесь имеется полный комплект: и провалы и щели и выступы... это условие задачи. Вопрос: как сделать, что бы было ровно?

P.S. Коллега, может для начала корабль по максимуму "раздеть" - снять башни, надстройки, мачты и т.д.? Работать будет легче.

С Уважением, Сергей.
корпус состоит из двух частей самого корпуса и палубы. надстройки, башни и тд не приклеены к корпусу.
буду исправлять, попробую палубу переклеить, может выйдет
Изменено: Никита Наймушин - 19.11.2012 21:42:34
с споставлением деталей всё очень плохо, палуба и корпус не сотыкуются,ввиду неправильной геометрии палубу и\или корпуса. корпус еле склеился в тисках, пластик не ломается, а тянется.
Опыт конечно не в кораблестроении, а в бронетехнике но Сергей и Гудзоныч правы - не надо тупо шпаклевать.
Был у меня один случай, тут даже стройка есть на каропке моего Т-90 мутанта.
Так вот не подходил ствол металлический в маску пушки. Я туда ливанул цианокрилата, а потом еще где щели были замазал шпаклей. Пластик разъело внутри, короче неделю-две ствол стоял зафиксированный подручными средствами. Теперь уже все давно застыло, ствол даж не вырвешь наверное и маску не разобьешь. Но больше таких экспериментов не хочу=)
Тигров много не бывает!
кстати, корпус снизу поел толи супер клей толи грунт...
Цитата
Никита Наймушин пишет:
кстати, корпус снизу поел толи супер клей толи грунт...
Скорее всего грунт. На Каропке уже не раз озвучивался "дедовский" (и по моему ИМХО - лучший) метод получения шпатлевки - кусочки литника, разведенные в дихлорэтане. Этот состав не только не разъедает пластик но и дает равную прочность шва между склеиваемыми деталями (после высыхания этой "шпатлевки" мы получаем тот же пластик)...
"Густоту" я подбираю "на глаз" (в зависимости от того, что ей делаю). Регулируется "густота" тоже легко - либо добавить дихлорэтанчику, чтобы была пожиже, либо досыпать литника.... Ну и перемешать хорошо....
Изменено: Сергей Шевченко - 20.11.2012 02:59:38
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Никита Наймушин пишет:

кстати, корпус снизу поел толи супер клей толи грунт...

Скорее всего грунт. На Каропке уже не раз озвучивался "дедовский" (и по моему ИМХО - лучший) метод получения шпатлевки - кусочки литника, разведенные в дихлорэтане. Этот состав не только не разъедает пластик но и дает равную прочность шва между склеиваемыми деталями (после высыхания этой "шпатлевки" мы получаем тот же пластик)...

"Густоту" я подбираю "на глаз" (в зависимости от того, что ей делаю). Регулируется "густота" тоже легко - либо добавить дихлорэтанчику, чтобы была пожиже, либо досыпать литника.... Ну и перемешать хорошо....
где продаётся дихлорэтан?
Цитата

где продаётся дихлорэтан?

магазин радиодеталей
Мужики, кады советуете, то хоть предупреждайте человека о побочных эффектах: разе эт состав не разьедает пластик? Еслиб он пластик не разьедал, то и литники не растворялись бы. Разьедает эта смесь пластик, разьедает, просто над также тонким слоем класть, а если много над, то в несколько заходов с полным высыханием каждого слоя. А то человек обрадуется, шо пластик не разьедает, и начнет класть везде, где ток можно, да и толстым слоем шоколада, и тады к мадели антересный зверек придет- писец называется. А так да, при грамотном применении- соединение монолит выходит.
Рисунок
Если наложить толстым слоем,тогда да она и сама не сохнет и пластик разъедает.
У меня на Р-51 мустанг,так фюзеляж разъело до состяния мягкой пластмассы,так что с ней надо осторожно обращаться.
Изменено: Jokker - 20.11.2012 17:31:26
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

может лудше не надо тогда? я не уверен в своих силах, и к тому же сложно мне найти этот дихлорэтан.
может залить щели модельным клеем? там их не так много. дно трогать не стану, и так еле живое.
мне кажется, что я еще о много каких подводных камнях не знаю.
Никит, можно и в модельный клей литник настругать, его тебе должно быть проще найти.
он у меня есть в изобилии. буду пробывать.
Залить щели модельным клеем - не вариант - разъесть тоже может если перельешь
Тигров много не бывает!
Ещё можно эпоксилином шпатлевать, он при взаимодействии с водой или водкой как каша становится, я на него и переехал сейчас, но это кому как нравится.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Никит, можно и в модельный клей литник настругать, его тебе должно быть проще найти.
Так этож,одно и тоже.
Никит просто надо не спешить а накладывать в несколько слоев,первый высох обработал,посмотрел куда еще требуется,наложил еще слой,и так до полной победы МОДЕДИЗМА над КОММУНИЗМОМ.
А ты,как думал раз,два и готово,нет брат тут нужно терпение и усидчивость.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Цитата
Евгений Сухочев пишет:

Никит, можно и в модельный клей литник настругать, его тебе должно быть проще найти.
Так этож,одно и тоже.

Никит просто надо не спешить а накладывать в несколько слоев,первый высох обработал,посмотрел куда еще требуется,наложил еще слой,и так до полной победы МОДЕДИЗМА над КОММУНИЗМОМ.

А ты,как думал раз,два и готово,нет брат тут нужно терпение и усидчивость.
пробую с литником и клеем. фотки выложу, как что то получится
А вообще купи ты себе обычную шпатлевку по пластику,фирмы Акан.
Продается практически во всех модельных магазинах,быстро сохнет и обрабатывается легко.
Пользователь добавил изображение
2047.jpg (10.02 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

тут такого добра не видел
Никит закажи)
Тигров много не бывает!
Никита, как говорил Михаил Жванецкий: "Встаньте там и слушайте сюда... Сейчас отсюда будет проистекать..." Перешли мне на почту (petlenko@mail.ru) свои почтовые реквизиты, иными словами адрес куда тебе можно прислать модель. Я обнаружил у себя дела давно минувших дней - "TIRPITZ" 1:400 от "HELLER" - делать я его все равно не буду, а тебе , возможно, пригодиться. Там качество несколько лучше. Потренируешься на "BISMARKе"(ты его и так изрядно "замучил"), а потом, глядишь и построишь нормальную модель.
С Уважением, Сергей.
P.S.Меня пару дней не будет (командировка в Москву), но с четверга я на связи.
С Уважением. Сергей.
не верется в такую щедрость)
Цитата
Морозов  Петр пишет:
разъесть тоже может если перельешь
:) Ну так и аспирином можно отравиться.... Дело "вкуса" конечно, но шпатлевок (равно как и клеев) от "известных модельных фирм" я не покупаю.
"Шпатлевка" из литника, как уже писал, РАВНОПРОЧНА... Она "сваривает" детали.... Конечно, если "переборщить", то - "разъест" пластик....
Клей "пользую" - исключительно "советский", сейчас выпускаемый в России.... Стоит недорого и детали "сваривает".... "Общение" с ревелловским (дорогим!!!!) клеем - РАЗОЧАРОВАЛО......
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Клей "пользую" - исключительно "советский", сейчас выпускаемый в России.... Стоит недорого и детали "сваривает".... "Общение" с ревелловским (дорогим!!!!) клеем - РАЗОЧАРОВАЛО......
Прошу огласить пароли и явки.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"не верется в такую щедрость)"- а вот это зря.
Рисунок
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Ну так и аспирином можно отравиться
А вот это как раз, Уважаемый коллега,  и не очень сложно... аспирин достаточно интенсивно воздействует на лейкоцитарный росток костномозгового кроветворения и свертывающую систему крови и не относиться к нетоксичным соединениям...
Это так... к слову...
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат