Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Подводная лодка "К"-серии, 1:350, Микромир, Подводный крейсер СФ периода ВОВ
Цитата
das boot пишет:
Да, лодку замуровали в бетон очень грамотно!
Может из-за того, что ниже ВЛ в корме многое сгнило, вот попку в бетон и закатали, нос-то кое-как торчит.
А во время приливов еще и лодка продолжает гнить:
Рисунок
И все больше нет? Лодка то была довольно популярная.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот именно: кое-как:
Рисунок
original (1).jpg (233.94 КБ)
Рисунок
Есть еще парочка но там дела еще хуже:
Рисунок
002.jpg (167.33 КБ)
Рисунок
Стас, вопрос конечно глупый, но окраска мемориала имеет что-то общее с реальностью или все по мотивам?
Цитата
Danila77 пишет:
окраска мемориала имеет что-то общее с реальностью или все по мотивам?
Даже не по мотивам.... Трудно сказать чем руководствовались при окраске этих остатков субмарины. Может с надводным флотом есть что-то общее... unk()  Возможно какой-нибудь парадный вариант в раскраске еще допускаю, т.к. "эСка" во Владике и "Декабрист" тоже имеют подобную расцветку. В боевых условиях было не так.
Рисунок
Коллеги с Балансера буквально разорвали мне мозг вообще неизвестными мне фотографиями, где    с трудом, но видно кормовой подзор с установленными там ТА и рычагами для поднятия крышек. Также узнал про нижнюю носовую оконечность, а точнее про кучу установленных там решеток.
Теперь осталось придумать, как грамотно воспроизвести то, что не видно было ни на чертежах, ни на модели.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Стас, вот ты глазастый. Я даже не смог понять по фотками куда крышки окрываются вверх или к продольной оси, а ты еще и рычаги рассмотрел. crezy
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Пришлось поиграть с освещением снимка. Открывание крышек происходит вверх, а рычаги расположены вот так: V, только в перевернутом виде.
Рисунок
Друзья, подскажите пожалуйста, как мне связаться с Кулагиным Константином Леонидовичем. Может у кого есть его почтовый ящик?
Реально, вопросов по ПЛ больше чем ответов. Иллюстрации вообще ответов толковых не дают. В общем, нужен толковый, знающий советчик, а не спорщик, кот. предлагает принять носовую часть субмарины за корму.
Рисунок
По-моему он бывает на "Цусиме" под ником Konstan если не ошибаюсь, спроси на АБ - там народ больше в теме.
Пока решаю вопрос с решетками на днище, решил заняться мелочевой. Сегодняшний день прошел в изобретении способа изготовления винта правильной формы. Получилось, вроде, неплохо. Завтра ожидает вторая серия, но с другой направленностью лопастей.
Рисунок
SAM_3138.JPG (241.07 КБ)
Рисунок
SAM_3139.JPG (156.83 КБ)
Рисунок
Если честно, то офигенно, но для полноты восприятия не хватает спички - для понимания размеров, он же ппц какой мелкий!
А для лучшего вылавливания косяков надо покрасить в базовый металлик, хотя кого я учу  :oops
Изменено: Danila77 - 05.11.2012 16:26:46
Всему свое время. Будет и грунт и базовый металлик. \8/
Доделаю напарника к левому винту и сфотаю "группу в полосатых купальниках" на фоне чего-нибудь реально мелкого, а вот со спичками дома проблема. :oops
Изменено: das boot - 05.11.2012 16:33:50
Рисунок
На ДиШе всплыла модель К-21 в 100-м масштабе:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=11572
Для картона сделана очень хорошо,но я сразу понял,что это картон,даже не читая анатации.
И фон на котором она снята ее не спасает.Хотя снимаю шляпу перед автором:-смотрится,как музейный экспонат. (hi) Здорово получилась.
Изменено: Jokker Владимир - 26.11.2012 18:22:07
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Данила, спасибо!
Однако, косяков море: винты трехлопастные должны быть, нет нижних кормовых ТА, с передними тоже непонятно(не видно еще две пары), якорь не по тому борту, маловата орудийная площадка кормовой сотки, крышки МБЦ тоже мимо "кассы" и.т.д.
Согласен, на музейный экспонат тянет, очень напоминает то, что ржавеет в Северодвинске.
Изменено: das boot - 26.11.2012 18:27:07
Рисунок
Стас, в Североморске.
С уважением, Ушаков Игорь
Да, ошибочка, блин... :oops  Совсем башка не тем занята... :)
Рисунок
Несмотря на затихшую тему, поиск информации продолжается.
Совершенно случайно, перекапывая фотоальбомы по эСкам нашел удивительное фото, датируемое 1943 годом:
Пользователь добавил изображение
Суть в том, что у борта эСки стоит Катюша, и даже с очень большой процентной вероятностью К-21. На этом фото видно, что производитель модели игнорировал несколько шпигатов, кот. упустил из виду и я. Проверил свою догадку многочисленными фотографиями ПЛ серии "К". В общем, в ожидании поставки электродвигателей будет чем заняться с этой моделью.
Изменено: das boot - 29.04.2013 00:17:42
Рисунок
Вот это ПЕРЕПИЛ!!! 8D
Скорее всего тоже буду делать "К", но не с такими глобальными доработками. Не хватит терпения и умения. :(  Поизучаю модель и фотографии, может одну из "горбоносых" попробую сделать.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
das boot пишет:
Если не брать во внимание декали, а четко прикинуть возможности набора и травленки (без глобального перепила), то можно остановить свой выбор на следующих единицах ПЛ этой серии: "К-1", "К-2", "К-21"-"К-23"

Стас, и это ты называешь не глобальным перепилом! 8(-)
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Стас, и это ты называешь не глобальным перепилом!  
Ну, типа того. :D  :D  С горбоносыми Катюшами проблем больше, т.к. часть травленки(носовая часть) исключается - там другие габариты палубы.
Изменено: das boot - 28.05.2013 18:05:14
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
С горбоносыми Катюшами проблем больше, т.к. часть травленки(носовая часть) исключается - там другие габариты палубы.
Придет травление, посмотрю, обмозгую - а там видно будет какой вариант строить. Но, в любом случае ориентироваться буду на твою работу.
А может Варяга решусь "добить"! :D
Пилите, Шура, она золотая!
Думать начинай сейчас. Вот обзор травла: http://karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=285183
Рисунок
Здравствуйте!А что за затишье? Такая интересная стройка)
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
Здравствуйте!А что за затишье? Такая интересная стройка)
Уж от кого не ожидал такого так это от дамы! :oops Спасибо!
Обещаю исправиться, сразу после Кашалота. Там, в плане, будут установлены электродвигатели (!для стендовой модели!) и подсветка ходовых огней. Именно из-за особенностей электрификации решил слегка заморозить стройку. В данный момент решил много вопросов с матчастью и подключением эл.двигателей, так что проблем будет меньше, хоть без переделки не обойтись.
Рисунок
Спасибо вам)Буду наблюдать!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
тел хайскрин цена