Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Шведская прогулочная яхта, постройка модели с нуля из подручных материалов
Рисунок
Потом-долгое и нудное изготовление окон и дверей и их "остекление" и подгонка на посадочные места, но всетаки все окончилось "маленькой удачей", и все стало выглядеть  примерно так:
Рисунок  Рисунок
Рисунок
Внутрь пассажирской кабины сделал стол и на сидения решетки, (чтоби пространство чем то заполнить и внутряк оживить хоть как то)
Рисунок
Класс, очень хочется такую на полку! :) Классика!
Рисунок   Рисунок
Рисунок   Рисунок
Покрасил корпус: низ-матовый Ревел-аерографом, голубой-Модел Мастер-плоской кистью.
Сеогдня ночью приступаю к кревле крыши кабины и дельным вещам на палубах... :)
Рисунок  Рисунок
Ну и еще пара фото для массовости так сказать... (bay)
Приветствую! Влад на мой взгляд очень акуратно,гармонично и красиво.А вдоль борта на голубом, узоры будете делать?
Получается класс!
Надо бы петли на дверь добавить(кусочек провода ,оплетку можно надрезать на 3 части,чуть раздвинуть...для имитации петель)...декор лучше выделить рельеф как мне кажется...я покрывал глянцевым акриловым лаком сонет мешанным с черной акриловой краской(немного),когда высыхает,получается что-то типа смывки,не очень заметно,но рельеф начинает играть...после высыхания пройтись сухой кистью золотом...у меня получилось что для "морды" (носов.фигура и кормовой декор) я использовал золото светлое,золото темное,лак подкрашенный и перламутр (в некоторых местах ,чтоб поднять рельеф)...может пригодится
С Уважением!
Кирилл
Спасибо коллеги, за внимание, теплые отзывы и советы. Декор кормы - это пока только заготовка, хочу ей по самолетному заливку сделать и как Кирил говорит дальше - как говорил Ян Арлазоров - "хузе не будет"...Вокруг окон все украшения постараюсь сделать и по бортам  особенно - "золото на голубом" - сочетание царское. С целью стандартизировать "узорные завитушки" (их на один борт 10 штук идет) хочу попробовать сделать формы и лить их из смолы епоксидной. Петли на дверь конечно же буду делать, дверь еще просто не установлена - она мешать будет крышу "крыть"...
Дверь, рамы! Круть! 8D  Я умерррр. В квартиру такую хочу!!!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А замки в дверях - рабочие?
)
А петли к дверному полотну и к дверной коробке крепить будете на шурупчиках???
Вот у нас тут умельцы собрались......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер всем! Стою на месте, и надеюсь на ценные советы знающих людей, - хочу навесить перо руля, и вот из чего делать крепления навески руля пока не определился - вариантырешения этого вопроса у меня есть, но какой выбрать:
а)из алюминиевой фольги и потом красить в цвета корпуса
б)из алюминиевой фольги и потом красить в цвет "оружейный метал"
в)из медной фольги и не красить
Посмотрел как делал коллега scrafter на Granado, там похоже из алюминиевой фольги, с ней и работать проще и хочется этот элемент модели выделить как то?
Позже всыставлю фото как все рамы и двери встали на места в корпусе...
Влад, приветствую! Лично я предпочитаю медь. Ее тоже можно подкрасить, подстарить нагревом.
Можно из обычной жести и состарить нагревом. Но у вас классический стендовый парусник. Думаю ничего старить не надо.
Ну еще что коллеги скажут.??
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад приветствую!Я петли сделал из бумаги.Это полоски ватмана шириной 1 мм.Была отрезана одна длинная полоска и покрашена акрилом,цвета сталь. После высыхания краски,полоска стала достаточно жесткой.После клеил полоску на супер клей. Когда все петли были приклеены и клей высох, прошелся иголкой и сделал отверстия для имитации клепок. Ну и потом легкую тонировку черной краской для выделения этих самых клепок.
Влад,мне кажется что фольга для этих целей не пойдет.Она слишком мягкая и на ней легко остаются следы от механического воздействия. Сделайте из ватмана - никто и не подумает что это бумага :D А покрасить можно и в медь.
Как-то раздобыл кусок советского кабеля с медной фольгой (фото). Оттуда и ее добываю. Это, конечно, уже не кондитерская фольга, все же потолще, для небольших моделей пойдет. Режется ножницами, гнется хорошо.

Купил на Каширском дворе когда-то медь 0,5 мм. Просто жуть. Модельными инструментами ни режется, ни гнется. Отказался.

Помнится, на Верфи на столе тоже есть предложения по медным и латунным обрезкам. Там, конечно, металл для моделей.
Изменено: Marco Polo - 22.12.2011 09:38:03
Спасибо за советы, склоняюсь к меди, у меня есть полоски медной фольги (я бы так ее назвал) незнаю откуда она и где применялась, но режется даже острым модельным ножом и обрабатывается отлично, а по жесткости с алюминием конечно медь конечно не сравнить...
Проиллюстрирую крышу на яхте:Нарезал из шпона "досок" шириной 3мм.
http://postimage.org/image/64jqvi4r1/
Приклеил досточки одна к одной на суперклей
Рисунок
jpeg image hosting
Рисунок
png image hosting
Получилось не очень хорошо, в некоторых местах неровно, решил всю крышу зашпаклевать (строительная акриловая шпаклевка - фоктура и цвет - сосна)
Рисунок
png image hosting
Очень красиво получается!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А на фото выглядело красиво. А если поверх приклеить цельный лист шпона и его разлиновать?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Рисунок
jpg image hosting
Рисунок
image host
Рисунок
image hosting gif
Всю крышу прошкурил, и наложил первый слой краски кистью-будет как грунт, потом прошкурю мелкой шкуркой и покрашу начисто аэрографом.
Да можно было и кусок картона приклеить, всеравно красить, но уж раз начал шпоном так и доделал...
Рисунок
image hosting png
Рисунок
upload images
Завтра на работе наверное займусь навеской руля...
И еще зашивать шпоном крышу входного отсека в кабину
Что сказать,все просто отлично. А плазма с минибаром в каюте есть?  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат