Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ту-160 1/144 Звезда, Собираю другу
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
про F-14 я знаю много из документалистики.
красные звёзды что-ли сериал. Или знаменитые самолёты. Делался под ракету AIM -54 для замены фантому. Вот его суть. Хуже Су-33 Су-27 по ЛТХ
Хотелось бы услышать мнение специалиста, в чём "Томкет" хуже Су-33.
во времени виража, в отсутствии изменяемого вектора тяги и в тяговооруженности. Все это в совокупности делает его как истребитель хуже аналога. Но на практике это означает только то что воспользоваться преимуществами сможет только опытный летчик. В эпоху управляемого вооружения (в том числе с радиолокационным наведение ) ракет все это сходит на нет. Хотя у ракеты AIM-54 дальность пуска больше чем у наших Су-27 Су-33
Изменено: Владимир Еровенко - 16.04.2021 12:31:50
Спасибо за ответ. С моей точки зрения, сравнение этих машин бессмысленно. Аналогом "Томкета" является МиГ-31, поскольку оба являются дальними перехватчиками с мощными РЛС, хорошими СУО и дальнобойными ракетами. Вооружение этих самолётов ракетами ближнего боя, как мне кажется, не более чем вариант "последнего шанса"...  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Спасибо за ответ. С моей точки зрения, сравнение этих машин бессмысленно. Аналогом "Томкета" является МиГ-31, поскольку оба являются дальними перехватчиками с мощными РЛС, хорошими СУО и дальнобойными ракетами. Вооружение этих самолётов ракетами ближнего боя, как мне кажется, не более чем вариант "последнего шанса"...  
Игорь, не случайно на Фантом вернули пушку. Потому как изначально он был вооружен только ракетами. Опыт боевых действий во Въетнаме показал.
Пример "Фантома" не подойдёт. Это та же история, что и с МиГ-21.
"Томкет" и МиГ-31 должны работать с больших дистанций. Встреча накоротке с истребителями противника это форс-мажор...
Цитата
Евгений Костин написал:
Скажите честно, вам фонарик (тот что возле настольной лампы) нужен для того чтобы до "рабочего места" добраться, не вписавшись куда нибудь в подвале, по пути в свою подсобку, свет то хоть не с ближайшей скрутки воруете? само рабочее место по всей видимости тоже было собрано из того что под ногами валялось, нет вы не подумайте чего, многие вещи имеют право на вторую жизнь, но может все таки стоило взять ножовку и обпилить трухлявые края, сделать все более комфортным для удобства рабочего процесса, я не пытаюсь кого то упрекать в его достатке( сам далеко не богатый человек, работаю на стройке), но у меня на работе, козлик, собранный из поддона, профилей и остатков ламината, на котором я ногами топчусь, собран куда более аккуратней и чище, чем то место где вы руками работать пытаетесь. Начните с этого, с обустройства рабочего места, чистоты и аккуратности, вас никакой инструмент и бытовая химия не спасет, тк работая в свинарнике результат будет всегда свинским, ну а что касается хейтерства, то если вы считаете адекватную критику хейтерством, вам с вашей завышенной самооценкой в палату с наполеоном, тк до хейтерства ваш уровень мастерства пока не дотягивает))) а что касается совета экспертов, на сайте есть матчасть, вам туда с солдатским маршем и звонкой песней.
Согласен на 100%. Надо свет сделать на 2м этаже и на лестнице
Цитата
Антон Архипов написал:
Был у нас тут на сайте похожий деятель по имени Дима Ж... Делал такую же хрень и все думали, что он троллит, а оказался он просто больным на голову, причём, сильно.
Я считаю, что это лютый и неприкрытый троллинг со стороны автора ветки, особенно когда в кадре "случайно" появляется так же изуродованная вторая модель другого типа. Будет так продолжаться дальше - и ветку с удовольствием грохну, и автора в баню отправлю на очень длительный срок. И это будет по всем Правилам сайта.
Считайте это первым и последним предупреждением. Мы тут юмор любим, но не на уровне дешёвого стендапа малолеток.
Ну позвольте, если всех вроде меня "начинающих" банить, кто же тогда на форуме будет сидеть и кому он нужен будет?
Цитата
Владимир Еровенко написал:
во времени виража, в отсутствии изменяемого вектора тяги и в тяговооруженности. Все это в совокупности делает его как истребитель хуже аналога.
Для задач, под которые создавался Томкэт, этого не требуется. Ф-14 это авианосный аналог Миг-31 -- летающая платформа для дальнобойных ракет,  заточенная преимущественно на тяжёлые бомбардировщики. Он не замена Фантому, он должен был взять на себя (и развить) только часть функционала Ф-4, а часть (в т.ч. ближнее прикрытие и ближний бой) уходила другому самолёту, ставшему Ф-18.
На том же Миг-31 пушку ставили не для боя с другими истребителями, а для того чтобы:
а) дать предупредительную очередь при перехвате в мирных условиях;
б) сбивать АДА -- автоматические дрейфующие аэростаты, которые массово использовались с 1960х годов. Запускают у границ СССР такой воздушный шарик с разведконтейнером и он летит на высоте 10-15-20 км с господствующими западными ветрами, а по дороге всё снимает/радиоизмеряет/записывает вместе с координатами. И сбить его ракетой очень трудно -- ГСН его почти не видят, он же не греется, не излучает, контейнер невелик, а шарик (парой метров в диаметре) многосекционный (одним снарядом не собьёшь), радионеконтрастный, скорость маленькая.
Вроде не так все плохо если не вдаваться в подробности.
Рисунок
IMG20210418175411.jpg (793.28 КБ)
Рисунок
IMG20210418123903.jpg (868.98 КБ)
Рисунок
IMG20210418175416.jpg (965.49 КБ)
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Вроде не так все плохо если не вдаваться в подробности.
Срочно в номер! То есть в галерею!
[:](  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Вроде не так все плохо если не вдаваться в подробности.
5 баллов за оптимизм или пофигизм-)))  
С уважением,
Андрей
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Вроде не так все плохо если не вдаваться в подробности.
Если ЭТО не плохо, что же тогда плохо?
Наглядное пособие: как убить модель uuh У Вас это получилось на все 100%
Остальное: no comments.......  
Вы не понимаете! Это новое направление в моделизме - Треш-моделинг)) В музыке же есть направления дэт-кор, трэш, грэинд -кор, ну и тут типа этого crezy  
Цитата
Александр Журавский написал:
Вы не понимаете! Это новое направление в моделизме - Треш-моделинг)) В музыке же есть направления дэт-кор, трэш, грэинд -кор, ну и тут типа этого  
это модерн в стиле лофт. Есть же стиль Barnhouse это тож тип того. Например старую дверь покрасить кисточкой, жирным слоем краски, очень крипово и  модно.
Главное чтобы друг остался доволен crezy модель как говорил автор сей трудов, на заказ.... 8)-  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Хотелось бы услышать мнение специалиста, в чём "Томкет" хуже Су-33.
хуже, хуже, war thunder не врет!!! 😂
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
вот я думаю, может мне какой нибудь треш запилить, только это надо делать красиво, АККУРАТНО, и только с "особыми"  моделями, так чтоб горело и радовало одновременно, и так чтоб цепляла одновременно все разделы , но не подходила до конца не в один,  .... качественный треш - это прежде всего хайп, а у вас от такого убожества - только негатив.
Изменено: Евгений Костин - 20.04.2021 21:46:19
Цитата
Artem84 написал:
Главное чтобы друг остался доволен  модель как говорил автор сей трудов, на заказ....  
Я думаю аффтору не стоит ее дарить, куда практичней будет ее продать, дабы вложить полученные средства в новые проекты, тем более, что подобные потуги он уже предпринимал, сколько там за кило пластика на переработке дают?
Цитата
Евгений Костин написал:
Это примерно как модель авто, в три слоя макловицей малевать? я думаю вам  стоит попробовать  "технику окраски дверей" на моделях вертолета ми 26, желательно сразу на 2х, и таки да, жирных троллей я вижу из далека))) и демагогию прикрытую  псевдо-эрудицией видно из далека тоже))
Ой вэй, вы что такое наговаривать на честное имя моделиста? Какие Ми-26? тем более 2шт, это явно я был не в сознание.
Цитата
Dear Deer написал:
Цитата
Евгений Костин написал:
Это примерно как модель авто, в три слоя макловицей малевать? я думаю вам  стоит попробовать  "технику окраски дверей" на моделях вертолета ми 26, желательно сразу на 2х, и таки да, жирных троллей я вижу из далека))) и демагогию прикрытую  псевдо-эрудицией видно из далека тоже))
Ой вэй, вы что такое наговаривать на честное имя моделиста? Какие Ми-26? тем более 2шт, это явно я был не в сознание.
Да не переживайте вы так, сменил я гнев на милость, )) и сообщение изменил тоже, тут идея по интересней возникла.))
Цитата
Евгений Костин написал:
Да не переживайте вы так, сменил я гнев на милость, )) и сообщение изменил тоже, тут идея по интересней возникла.))
Да мы как-то, да и таки не в курсе за ваш гнев да милость. Это вы там сами со своими нейронами играете в экстраполяцию, хотелки своего мышления на окружающую действительность.
Цитата
Dear Deer написал:
Цитата
Евгений Костин написал:
Да не переживайте вы так, сменил я гнев на милость, )) и сообщение изменил тоже, тут идея по интересней возникла.))
Да мы как-то, да и таки не в курсе за ваш гнев да милость. Это вы там сами со своими нейронами играете в экстраполяцию, хотелки своего мышления на окружающую действительность.
долго же вы придумывали свое словоблудие, не проще ли было в двух словах, хотя подобным вы  укрепляете мое утверждение))
Цитата
Евгений Костин написал:
долго же вы придумывали свое словоблудие, не проще ли было в двух словах, хотя подобным вы  укрепляете мое утверждение))
Ещё один кандидат на игнор. Один мне тут уже не то что кипятком, лавой сыкает. Вас туда же?
Про психиатрию не надо мне рассказывать, вас таких д,артаньянов мы постоянно капаем.
Цитата
Dear Deer написал:
Цитата
Евгений Костин написал:
долго же вы придумывали свое словоблудие, не проще ли было в двух словах, хотя подобным вы  укрепляете мое утверждение))
Ещё один кандидат на игнор. Один мне тут уже не то что кипятком, лавой сыкает. Вас туда же?
Про психиатрию не надо мне рассказывать, вас таких д,артаньянов мы постоянно капаем.
Нууу вот, Я то то думал у нас диалог, а вы сразу буянить начали, Д,Артньяном обзываетесь, четыре сотни сообщений настрочить и все еще так импульсивно реагировать, спрашивать у меня про игнор решили, как будто прислушаетесь к моему мнению (если что Я против).. да и температура у меня нормальная..... везде...   И вообще кто это "МЫ"?? вас что там двое???
Мы тут собрались обсудить шедевр, причем тут мы? Не уходите от темы.
Сделал подсветку. Зацените. Выглядит круто.
3 диода белых. Компьютерные проводочки, батарейка CR2032 и выключатель.
Рисунок
IMG20210427204500.jpg (974.22 КБ)
Рисунок
IMG20210425203822.jpg (1017.68 КБ)
Изменено: Владимир Еровенко - 03.05.2021 20:42:54
Супер, так держать!
ВесЧЬ!!!
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Сделал подсветку. Замените. Выглядит круто.
3 диода белых. Компьютерные проводочки, батарейка CR2032 и выключатель.
Владимир жарь дальше.Молодцом.Может попробовать себя в 48м масштабе? Там можно и  АНО и фары,поверь будет великолепно Что ты связался с блошиной авиацией? Мне кажется у тебя и напор и настрой.Буду ждать твоего решения подумай..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат