Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ту-160 1/144 Звезда, Собираю другу
Начал.
Рисунок

Красивая коробка. Красивый самолёт.
Будет покрашен белым акрилом фирмы Brauberg.
Изменено: Владимир Еровенко - 24.01.2021 15:48:43
...Незавидна его судьба в дальнейшем,если его изначально еще не собранным уже хотят покрасить: акрилом белыйым фирмы Brauberg.
Цитата
Tele написал:
...Незавидна его судьба в дальнейшем,если его изначально еще не собранным уже хотят покрасить: акрилом белыйым фирмы Brauberg.
ваши предложения?
Начало положено. Производитель как всегда - с кабиной не стыковки.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Владимир Еровенко - 25.01.2021 21:39:14
День 2. Печаль беда не досчитался одного сопла.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Кабина на месте
очень неудобные и большие фото ...
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
очень неудобные и большие фото ...
Какие хотелось бы?
Печально но в наборе отсутствовало 1 сопло. Думаю как заменить... колпачок от клея можно использовать
Цитата


Печально но в наборе отсутствовало 1 сопло. Думаю как заменить... колпачок от клея можно использовать
Не самый лучший вариант.
Расшивку пока не испортил.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Замена потерявшегося сопла
еще колпачки есть на зубной пасте.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Щели ли то хоть будут ну хоть как-то замазываться???? или все как обычно,в очередной раз тяп ляп,а там толстым слоем глянцевого лака зальем и лучшему другу подарим бл-ястящЫй лядяне-ц-ц-ц [:]( ?????
Фото убивают все впечатление. Если сказку пишете к компа или ноута поставьте программу Xnview к примеру, это позволит сделать фото смотрибельным.
С уважением,
Андрей
Почему кабина выкрашена в зеленый?
Цитата
Tele написал:
Щели ли то хоть будут ну хоть как-то замазываться???? или все как обычно,в очередной раз тяп ляп,а там толстым слоем глянцевого лака зальем и лучшему другу подарим бл-ястящЫй лядяне-ц-ц-ц [:]( ?????
Все запорол. Купил в строительном магазине грунт универсальный белый. Заклеил масками остекление. Задул. Мало того что он воняет эмалью, он лег сантиметровым слоем, закрыл всю расшивку. Застыл как клей. Только наждачкой стирать.  В общем машина убита деньги потрачены, опыт приобретен. Попробую из нее что-нибудь вытворить похожее на Ту-160. Другу предложил со своей очередной зарплаты новый набор купить а этот себе оставить на память о косяках и их исправлениях.
Уважаемый читатель. Учу как делать модели НЕ надо.
Рисунок
IMG20210130192221.jpg (989.67 КБ)
Цитата
BREMEN написал:
еще колпачки есть на зубной пасте.
хорошая идея! Спасибо
По началу не хотел ничего писать, тк от обилия эмоций все что приходило на ум для описания вашего "труда" тянуло на жирный бан,
Но все таки решил..

Я пока не выставлял здесь своих работ, но именно с посещения этого сайта по сути начал строить модели более менее профессионально, и для этого мне понадобилось всего 5 "кошек" при этом я их вовсе не запорол, а просто "шел по ступеням" с каждым разом повышая планку и вводя в сборку новые для меня технологии, расширяя свой инструментарий и нарабатывая навык. на этом сайте есть все необходимое - прежде всего МАТЧАСТЬ в которой изложено все что нужно и даже более, но вы по всей видимости решили идти своим путем, с вполне предсказуемым результатом, да конечно зачем часами сидеть на форуме, читать материалы пытаться в них вникнуть и чему то научиться, когда можно просто устраивать цирк с конями и скачками по старым граблям, ловя негатив, а в перспективе и безразличие сообщества в виду отсутствия перспектив и перемен в лучшую сторону в работах "афтора".

PS единственное в чем вы преуспели пока на этом поприще - так это в своих амбициях.
как Я и говорил,так оно и получилось,друг в подарок модель так и не получил,что-ж очень печально $H% .....
Изменено: Tele - 02.02.2021 18:25:04
Цитата
Tele написал:
как Я и говорил,так оно и получилось,друг в подарок модель так и не получил,что-ж очень печально  .....
он ее получит. Теперь надо дождаться зарплаты. А с этой пока не знаю что делать. Зачистить и выровнять самой мелкой наждачной бумагой. А там видно будет. Стыд  
А, вот скажите, эмаль пахла как акриловая или алкидная?
Вопрос связан с возможностью лекого избавления от краски.
Цитата
Dear Deer написал:
А, вот скажите, эмаль пахла как акриловая или алкидная?
Вопрос связан с возможностью лекого избавления от краски.
алкидная. Забежал сегодня в строительный супермаркет. Наждачку купил и счистил все неровности. Результат перед вами. Мне уже больше нравится. Был какой-то огрызок.
Рисунок

теперь надо набраться терпения раздобыть скальпель в аптеке и по трафарету по новой сделать расшивку. Зарядить аэрограф и ровным слоем покрасить в белый. Вроде по ощущениям пальца поверхность достаточно ровная.
Если это ровные поверхности, то... А в общем подход правильный - покрасить в белый цвет и зашвырнуть подальше в снег, пока не растаял!
Оптимизм автора умиляет }%{    
Главное правильные магазины выбирает для стендового моделизма - аптека, строймагазин...  
Непонятно назначение "сказки". Если чтобы научится и получить советы, то не видать ни одного вопроса. Если показать всем мастер-класс, то и этого не видать...
Изменено: YurOk - 05.02.2021 09:26:17
Какой оптимизм ребята,Bы о чем???? Какой строймагазин???? какая грунтовка???? Нас по ходу всех этот товарис-щ тролит и издевается над всеми нами далеко уже не в первый раз со своим мягко говоря непонятным отношением к делу,бред какой-то 8(-)  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
алкидная. Забежал сегодня в строительный супермаркет. Наждачку купил и счистил все неровности. Результат перед вами. Мне уже больше нравится. Был какой-то огрызок.
     

теперь надо набраться терпения раздобыть скальпель в аптеке и по трафарету по новой сделать расшивку. Зарядить аэрограф и ровным слоем покрасить в белый. Вроде по ощущениям пальца поверхность достаточно ровная.
Тогда вам поможет Cosmo 10 очень хорошо очищает любой пластик. А лучше Р-12.
Вышкуривать это долго.
Изменено: Dear Deer - 05.02.2021 16:41:25
Коллеги помогите советом как аэрограф настроить?
Белый акрил густоват, водой разбавляю все равно распылять не хочет. Как быть? Сопло поменять? Или давление крутить? В какую сторону?

Нож наточил, буду расшивку самостоятельно нарезать убитую.
Изменено: Владимир Еровенко - 05.02.2021 20:34:26
Цитата
YurOk написал:
Непонятно назначение "сказки". Если чтобы научится и получить советы, то не видать ни одного вопроса. Если показать всем мастер-класс, то и этого не видать...
Чтобы вы хотябы откоменнтировали, а то в мастерской скучно. Только радио играет. Спасибо за внимание уважаемый читатель!
Я рад что вы есть!
Изменено: Владимир Еровенко - 05.02.2021 21:18:00
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат