Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ТШ-2 №2 (ЦКБ-21) 1/48, Вторая попытка.
Вам бы, сударь, мастер-модели делать!!! Да вот жаль по нашей теме покупателей будет не много... :(  
Дык никто не предлогает :}{ . Конечно не И-16, но думаю И-7 или 12 расхватали бы с полпинка. ;)
Всем привет и с праздником. Установил баки, доработал центроплан и сфотографировал кабину, а то после установки верхнего крыла это будет невозможно.
РисунокРисунокРисунокРисунок[FILE ID=2006071]РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Изменено: Андрей Радуцкий - 01.05.2019 21:28:01
Вот так выглядели подножки на ТШ-2, так же установил центральные подкосы (надеюсь расчитал верно). Трубку пито выточил на бормашинке.
РисунокРисунокРисунок
Установил хвостовые растяжки,  из мед. иголок и фольги изготовил пулемёты. Хотеть сначала кожуха сделать с отверстиями ( даже придумал способ как ), но просмотрев фото оказалось что они гладкие.
РисунокРисунокРисунок
Стройка на загляденье, читать одно удовольствие.
С уважением,
Андрей
Спасибо Андрей. Всем привет, ну вот и установлено вооружение. Три дня, с перерывами на другие детали, корячился с подвеской. Вроде всё подготовил чтобы монтировалась без проблем, ан нет не учёл толщину грунта (баллон), в результате пришлось подгонять контейнеры по новой. Вот что получилось.
РисунокРисунокРисунокРисунок
Шикарно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо Сергей,  пойду верхнее крыло выставлять.
Андрей, потрясающе!!! \%/  
^%^  ^%^  ^%^ РисунокРисунок
Это ж какое вдохновение нужно иметь.Золотые руки.
Всем, кому не надоела стройка, привет. Сегодня окончательно выставил коробку крыльев, остались растяжки. Изготовил бензопровод, трубку винтури, термометр и добавил проводку к трубке пито.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Эта стройка - один из немногих образцов, по которому можно и нужно учиться делать модели музейного качества с нуля.
По крайней мере для себя взял очень многое.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Андрей, если не трудно - расскажи как ты делаешь стойки более подробно. Я читал сообщение № 54, но не все понял "Подкосы делаю так: обклеиваю 1 мм. латунную трубку полистиролом (сохнет в тисках) после профилирую, отрезаю нужную длинну и снимаю с трубки затем вставляю пластиковый пруток."
- в тиски зажимается только пластик или трубка тоже?
- зачем вместо трубки затем вставляется пластиковый пруток?
- что делать если подкос соединяется с вертикальной поверхностью?
- какой толщины используется полистирол?
- как добиться плотного прилегания полистирола к трубке при обклеивании?
- трубка потом легко выходит из сформированного профиля? все таки они достаточно длинные получаются.

Извини за столько вопросов, но мне эта тема интересна в силу того что я собираю 1 мировую, а подкосы у Eduard чаще всего мне не нравятся.
С уважением,
Андрей
Андрей, спасибо за отзыв.
Андрей Захаров, приветствую. В тиски зажимается уже обклеенная трубка, этим же и достигается и плотность прилегания трубки в пластике. При обклейкой по бокам применяю полистирол 0,3 мм.,  спереди и сзади полистирол 0,7 - 1 мм. ( если трубка 1 мм. ). При обклейке клей кладу больше чем при  обычной склейке в результате пластик подплавляетлся и заполняет пустоты вокруг трубки, вот и вам и плотность, но без тисков этого не добиться. Металлическая трубка нужна для более простого профилирования стойки так она не гнётся.
   Если стойки короткие, то сначала  я подрезаю их прямо на трубке,  так легче снимать. Если подкос длинный то свободный кончик трубки беру пассажирами и поступательно-возвратными ( влево-вправо ) движениями стягиваю подкос.
   Потом вставляю без клея пластиковый пруток что бы торчал с обеих сторон мм на 3, потом при подгонке по месту подрезаю. Пруток для того чтобы использовать модельный клей, опять же его проще подогнуть если что.
   Под вертикальной поверхностью я так понял ты имеешь ввиду борт фюзеляжа? В этом случае сверлится отверстие по диаметру прутка под нужным углом,  сначала шилом намечаю место где должен крепится подкос на прототипе затем чуть ниже, примерно на 1 мм ( чем больше угол наклона подкоса тем ближе к отметке ) сверлю отверстие. Метод такой, начинаю сверлить под углом 90° сверлом 0,5 мм., буквально самую малость чтобы цепануло сверло, затем начинаю поворачивать его в направлении как должен стоять подкос одновременно продолжая сверлить, в результате сверло начинает работать ещё как и фреза, потом рассверливаю сверлом нужного диаметра. Если пластик тонкий в этом месте, изнутри, подклеиваю полистирол.
      Как то так. Надеюсь я тебе помог.
Изменено: Андрей Радуцкий - 04.05.2019 22:38:37
Всем привет. Натянуть расчалки и временно поставил на лыжи полюбоваться, и заодно выставить хвостовую лыжу под нужным углом.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Круто
Здрасте. Вот такая турелька получается.Рисунок
Симпатичная турель, Андркй, а "пилу" как делал?
С уважением,
Андрей
Андрей, я как то делал на заказ нашему коллеге "тёрку" для гофра с шагом 0,25мм ( фото есть в моём И-8, правда там шаг крупнее ) перед тем как выслать изделие  испытал чтобы потом не краснеть. Остался кусок пластика с гофром, ну я его  порезал на дольки  и выгнул.
Андрей, с такой турелью остаётся только сделать действующий пулемёт!!!  
Нее, Игорь, действующий пулемёт этож статья: :D
Всем привет, закончил турель
Рисунок
Решил примерить на модель ну и вам показать
РисунокРисунокРисунокРисунок
Хм, не слишком ли я подробно веду повествование?
Изменено: Андрей Радуцкий - 07.05.2019 17:42:58
В самый раз Андрей. Пулемет хорош. Это фототравление его так украшает?
С уважением,
Андрей
 Ой, и правда! О любимой 222-й статье то забыл!!!
Кстати, а экспертиза на Ваш пулемёт есть? )))
Это не мой пулемёт! Его мне аэмгешники подкинули!!!
Кстати насчёт пулемёта, Маслов пишет что на турели стоял ПВ-Ф. Что это за модификация такая информацию я не нашёл, ну да дело не в этом. Фотография явно противоречит этому утверждению, неужели сложно взять всем известную фотографию и увеличить фрагмент.
Рисунок
правда это первый вариант ТШ-2 и стоит спарка без прицела. Я строю №2 и на фото, хоть и плохонько, но просматривается что пулемёт один ( фото в начале сказки ). Ну это я отвлёкся.
Всем привет. Поставил модель на лыжи и приступил к изготовлению резиновых амортизаторов.РисунокРисунок
Изменено: Андрей Радуцкий - 08.05.2019 18:50:04
ПВ-Ф? Даже не слышал о таком! У меня в музее только обычный ПВ.
Ну вот и всё, СКАЗКА ЗАКОНЧЕНА. Хотел сегодня выложить в прихожую, но при монтаже амортизаторов не только обломились, так ещё и потерялись трубки пито и винтури. Пришлось делать по новой, до кучи при приварке верхних звёзд они потрескались пришлось подкрашивать. А пока вот это.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
упс, надо не забыть снять маски с козырька.
До встречи в прихожей.

Всех с великим праздником ПОБЕДЫ!!!
С Праздником!
Модель - супер!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Классный биплан! Спасибо за интересную сказку -)
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат