Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Аэродром моего деда., Самолеты, на которых летал мой дед.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Красавчик какой..
Валерий, спасибо!

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А это от шасси в фюзеляж идут тросики , которые пилот вручную наматывал на катушку? да? Что бы шасси сложить в положении "полет"?
Именно так - для ручной уборки шасси...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А я вот тут прикинул размеры будущих моделей и призадумался...
Если все шесть самолетов ставить на одно поле, то оно должно быть как минимум 250х400...
Как-то громоздко получается...
Может лучше каждую модель ставить на отдельную прямоугольную площадку (виньетку), которые потом можно поставить все вместе?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,можно сделать оригинально.Всё видно из рисунка.Берётся лист фанеры 0,5-0,8мм,размечаются внешний и внутренний круг(под размер моделей),от центра проводятся радиусы по 60 градусов(360/6=60),выпиливаются круги,потом радиусы.На полученные площадки сыпется трава и прочее,ставятся модели.Только их надо будет сдвигать вперёд-назад,чтобы крыльями не цеплялись.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Сергей,можно сделать оригинально.
Юрий, то есть типа тортика?

У меня мысль про круглую подставку была, а вот разбить её на сектора я не догадался :)
Если ставить модели хвостами  к центру, то совсем компактно должно получиться.
Спасибо за идею!
Изменено: Сергей Красильников - 31.03.2017 19:25:33
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

Сергей,можно сделать оригинально.
Юрий , то есть типа тортика?



У меня мысль про круглую подставку была, а вот разбить её на сектора я не догадался  

Если ставить модели хвостами  к центру, то совсем компактно должно получиться.

Спасибо за идею!
Совершенно верно - тортик,модели хвостом к центру.
Подумалось, а не взять ли мне три двигателя М-11 от Elf (для УТ-1, УТ-2 и У-2)?

Пользователь добавил изображение

P.S. Хотел заказать в "Модельной лавке" сразу три двигателя М-11 (Эльф), но, оказывается, там есть только один.
В паре других магазинов нет вообще... :(
Изменено: Сергей Красильников - 01.04.2017 12:40:32
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если в наборе движки не айс,то почему бы и не взять смолу,жаль что один движёк в наличии.
На другом сайте нашел три штуки, но что-то в ценниках потерялся  :o
Рисунок
М-11.png (282.46 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Разница в два раза (а магазины в одном городе расположены)  uuh
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Подумалось, а не взять ли мне три двигателя М-11 от Elf (для УТ-1, УТ-2 и У-2)?
Сергей, а от Prop & Jet не лучше? А может и проще. А возможно и дешевле
Евгений, я видел такой движок только в одном месте и то его не было в наличии.
А сам интернет-магазин Prop&Jet "закрыт на техобслуживание"...

Но я тут подумал, что может обойтись только одним "хорошим" движком - для У-2.
А дефолтный от набора У-2 поставить на один из УТ - там ведь все равно только верхушки цилиндров торчат...
А с третьим что-нибудь решим по ходу пьесы...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Prop&Jet "закрыт на техобслуживание"
А если Мусе на почту прям написать? Если что - в личку ко мне постучите, у меня где-то был его адрес
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
А если Мусе на почту прям написать?
Именно так сейчас и сделал.
Только в ЛС на сайте :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Только в ЛС на сайте
Можно и так, а можно через его сайт
Цитата
Евгений Гайдамака пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Только в ЛС на сайте
Можно и так, а можно через  его сайт
Именно там и написал.
И уже заказал ;)

А тут и ЛаГГ-3 уже твердой поступью идет к грунтовке...
Так что пора думать - кто следующий?
Выбор сложный - две швейных машинки (Р-5 и У-2) и пара древних Утят (УТ-1 и УТ-2)
Даже не знаю, с кого начать... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Загрунтовался.
Прошу докапываться до мелочей  crezy
Рисунок
20170402-1.jpg (147.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170402-2.jpg (118.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170402-3.jpg (142.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170402-4.jpg (92.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170402-5.jpg (126.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
20170402-6.jpg (128.51 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично,только триммеры что-то очень большие.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Прошу докапываться до мелочей
Сергей, кромки совков радиаторов толстоваты, сточить бы.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
триммеры что-то очень большие.
ИМХО там маскировочная лента
Изменено: Евгений Гайдамака - 02.04.2017 20:20:24
Цитата
Евгений Гайдамака пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
триммеры что-то очень большие.
ИМХО там маскировочная лента
Юрий, Евгений прав. Это тамиевская лента.
Решил попробовать провисы и элероны имитировать таким вот способом (дефолтные сточил)

Цитата
Евгений Гайдамака пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Прошу докапываться до мелочей
Сергей, кромки совков радиаторов толстоваты, сточить бы.
Сточил уже... Были толще раза в три...
Попробую еще, спасибо.

P.S. С помощью лупы нашел еще несколько косяков, не видимые невооруженным глазом. Завтра попробую исправить. Если есть еще что-то, до чего хочется докопаться - пишите обязательно!

Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сточил уже... Были толще раза в три..
Сергей, не стоит их стачивать целиком, сточите только кромку, сделав её острой. Зрительно этого будет достаточно.
Сергей, Привет!
А вот на "задних крыльях" эти "прямоугольники" так и должны быть?
Цитата
Юрич пишет:
А вот на "задних крыльях" эти "прямоугольники" так и должны быть?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это тамиевская лента.
Решил попробовать провисы и элероны имитировать таким вот способом (дефолтные сточил)
Евгений Гайдамака,
Ну, это я понял....
Я к тому- как из них теперь провисы изобразить?
Шпатлёвкой?
Цитата
Юрич пишет:
Я к тому- как из них теперь провисы изобразить?
Шпатлёвкой?
Грунт заполнит промежутки и создаст "рельеф", последующая лёгкая шлифовка и покраска сгладят перепады. Должно получиться.
Цитата
Евгений Гайдамака пишет:
не стоит их стачивать целиком, сточите только кромку
Евгений, именно так и делаю :)

Цитата
Евгений Гайдамака пишет:
Грунт заполнит промежутки и создаст "рельеф", последующая лёгкая шлифовка и покраска сгладят перепады.
Совершенно верно.
После удаления скотча на его месте останутся еле заметные углубления (провисы). Останется только правильно их подкорректировать шкуркой...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так там всё наоборот- провисы будут вместо скотча... ?^
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Загрунтовался.

Прошу докапываться до мелочей  

Ну раз сам просишь...
1. Задние кромки крыла- и толстые и местами проглядывает клеевой шов
2. Не прорезаны элероны (короткая сторона, которая ближе к законцовке крыла местами вообще отсутствует)
3. Отсутствует стык крыла и зализа фюзеляжа
4. Визуально совки радиаторов меньше посадочного места под них (большие щели, про кромки совков уже сказано выше)
5. Щель под верхней частью капота (с обеих сторон от патрубков и до фонаря)
6. Щели в месте стыковки стабилизаторов и фюзеляжа
7. Плохо состыкованы уши и козырек фонаря с фюзеляжем (уши должны быть без щелей, а при место стыковки козырька и фюзеляжа закрывалось профилированной алюминиевой лентой, так что там должен быть плавный переход)
8. Плохо выведен выход водорадиатора (под хвостом, есть точки и щелки)
9. Большая толщина задней кромки руля направления
10. Перед входом маслорадиатора (снизу под капотом сразу за винтом) не должно быть щелей, это место гладкое

Ну... пока все, если что еще покритиковать надо-говори :D
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
1. Задние кромки крыла- и толстые и местами проглядывает клеевой шов
2. Не прорезаны элероны (короткая сторона, которая ближе к законцовке крыла местами вообще отсутствует)
3. Отсутствует стык крыла и зализа фюзеляжа
4. Визуально совки радиаторов меньше посадочного места под них (большие щели, про кромки совков уже сказано выше)
5. Щель под верхней частью капота (с обеих сторон от патрубков и до фонаря)
6. Щели в месте стыковки стабилизаторов и фюзеляжа
7. Плохо состыкованы уши и козырек фонаря с фюзеляжем (уши должны быть без щелей, а при место стыковки козырька и фюзеляжа закрывалось профилированной алюминиевой лентой, так что там должен быть плавный переход)
8. Плохо выведен выход водорадиатора (под хвостом, есть точки и щелки)
9. Большая толщина задней кромки руля направления
10. Перед входом маслорадиатора (снизу под капотом сразу за винтом) не должно быть щелей, это место гладкое
Виктор, спасибо огромное!
1. Принято, буду исправлять
2. Спасибо, что напомнил, буду исправлять
3. А вот тут не понял... Имеется в виду расшивка на фюзеляже (крыло/фюзель) или на крыле (центроплан/крыло)?
4. Принято... Что делать?
5. Там везде расшивка после шпаклевки и короткая щель справа около патрубков (заделывал, но, видимо, неудачно), попробую исправить
6. Уже замазал
7. Уши вклеены без щелей. Видимо кривая маска (справа). Вот здесь видно лучше

Пользователь добавил изображение
...хотя справа вроде есть дырочка...
Козырек зашпаклюю
8. Там вроде все ровно (в канале), но подшкурю
9. Принято, буду точить
10. А как же фото?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
3. А вот тут не понял... Имеется в виду расшивка на фюзеляже (крыло/фюзель) или на крыле (центроплан/крыло)?
Именно фюзель-крыло

4. Принято... Что делать?
Ну... я бы убрал то что есть и сделал заново из тонкого доширакпласта (в оригинале там токостенный короб) с многократной и тщательной подгонкой

8. Там вроде все ровно (в канале), но подшкурю
возможно дефект фото, блик например, но на всякий случай посмотри под разными углами к свету, блики тебе все нюансы и покажут (я например проявочные слои краски не кладу, все смотрю на отсвет)

10. А как же фото?
А вот тут пардон, матчасть знаю недостаточно хорошо, а вот по приведенному фото видно, что у тебя форма входа радиатора неправильная, выпуклая, а на фотке либо плоскость, либо вообще вогнутая
Изменено: Starley - 03.04.2017 23:02:44
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Именно фюзель-крыло
Вот тут?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат