Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 41 След.
RSS
СУ-27СМ от Звезды. Масштаб 1:72, Пробуем построить хорошую сушку с допами и современным вооружением ;)
Спасибо) Так действительно лучше смотрится)
Емашев плохому не научит))))) так что я тоже так сделаю! классно получилось Леха смотрю по сравнению с т-50 ты и темпы прибавил))
Игорь не дает расслабляться) Ну а темпы, это под настроение, будет настроение будут и темпы)
Ну и славно!
Красиво исполнено. Записываю, конспектирую, учусь! :)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Так лучше!
Толково...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Влад, учимся все у Игоря) А здесь просто копируем мастера.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Влад, учимся все у Игоря) А здесь просто копируем мастера.
Леша, уж не надо таких громких слов!)) Сами тоже с мозгами и с руками!
Ничего и не громко) Все у тебя подсмотрел или спросил ;))
Собрал и проклепал заборники. Их стыковка с планером оставляет желать лучшего. Придется нормально шпаклевать и восстанавливать рассшивку.

Я вообще подумываю, может клепать уже после грунта? Что бы клеп не замыливался. Не знаю вообшем.
Рисунок
20160913-IMG_4239.jpg (354.81 КБ)
Рисунок
20160913-IMG_4241.jpg (260.92 КБ)
Леша, я когда клеп восстанавливал на витязе своём  - вообще после покраски клепал в некоторых местах, выходит неплохо. По грунту не пробывал - так как я не грунтую почти. Мне кажется стоит попробовать.
Ну вот и я думаю, что бы не делать лишнюю работу. Вообще покраска будет аканом 7й серии, под него нужен грунт, в моем случае буду использовать не грунт, а  светло-серую Тамию. Делал так на ПакФа, маски краску не отдирали.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Собрал и проклепал заборники. Их стыковка с планером оставляет желать лучшего. Придется нормально шпаклевать и восстанавливать рассшивку.



Я вообще подумываю, может клепать уже после грунта? Что бы клеп не замыливался. Не знаю вообшем.

Ну такие вещи лучше с начало проклепать, потом уж восстановить местами, а то потом клепать не удобно.  Я его всегда до грунта делаю, не знаю не пробовал после, да и не хочу вроде все нормально было.  Вон 33-й сколько перекрашивал и слоев наложил, нормально, это если жирно грунтом из баллона то тогда да.
Изменено: Игорь Емашев - 13.09.2016 11:07:09
Леша, дело, конечно, твое, но я считаю, что клепать нужно перед грунтом и тем более перед покраской. Зубчики ревитера выдавливают лишний пластик из клепки, образуя выпуклую кайму. Эту кайму нужно убирать и лучший способ - это способ Игоря Емашева, которым он как-то поделился и я его теперь постоянно использую. Суть: половинкой лезвия для бритвы аккуратно срезать эти "шишечки", при чем желательно вдоль линий клепки, так сказать "побрить" модель))). При этом способе клепка не забивается пылью как при шкурении наждачкой, а остается полностью чистой, я после "бритья" потомзубной щеткой с водичкой на всякий случай прохожусь - вычищаю клепку и расшивку и сразу вытираю салфеткой насухо.
только после этого крашу модель, кстати вот покрасил своего су-24М (фотоотчет никак не сделаю), краской клепку вообще не залил, хотя делал трехкратное высветление панелей.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.09.2016 13:31:13
Дима, ну я так тоже делал. Но бритье это, бывает что можно и не только клепку побрить))

Показывай уже, что там у тебя получилось)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Я вообще подумываю, может клепать уже после грунта? Что бы клеп не замыливался. Не знаю вообшем.
Лёха, не стоит.... Для этого нужен хороший ривитер (с правильными зубцами).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Дима, ну я так тоже делал. Но бритье это, бывает что можно и не только клепку побрить))



Показывай уже, что там у тебя получилось)
Согласен, нужно аккуратно, короткими движениями по плоскости, главное почувствовать и потом дело быстро идет, катать гораздо дольше.
Буду дома, попробую найти время сфоткать своего Сухарика и тогда покажу.
Алексей, присоединяюсь к мнению коллег, - ДО грунта клепка.
Клепка по грунту легче (делал как-то, ради эксперимента), - усилие меньше, НО! Ревитер должен быть с очень легким ходом и хорошо (от слова идеально) затечен; иначе может произойти защемление колесика и силы трения на месте имитируемой клепки может не хватить, и вместо имитации клепки можно получить "борозду". За этим последует много нехороших слов, а также время на аккуратное исправление...
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Пару вечеров посидел над основными стойками. Надо было посидеть больше, усидчивости не хватает!) Но в целом, посмотрим, что получится после покраски.

Сделал выштамповки, и отверстие, где оно должно быть.
Рисунок
20160919-IMG_4253.jpg (322.65 КБ)
Рисунок
20160919-IMG_4251.jpg (324.22 КБ)
Хорошо получаются.... \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В верху стоек разве сквозные отверстия? Блин точно сквозные!)
Изменено: Игорь Емашев - 19.09.2016 16:23:48
Сквозные, сквозные)
Не понравилась проводка - хаотично накидал проволки и все, нужно по фоткам делать. Я вообще сначала крашу стойку, а потом разными цветами и толщиной тяну. Но тут у каждого своя технология. Плюс там еще такие крючки и площадочки есть - тоже на фото можно посмотреть. С выштаповками хорошая идея - снизу нужно, а вот сверху все равно ничего не видно ))
Ну не хаотично, по фоткам и делал, вернее по фотке). Толковой фотографии нет, что там выше.

Может и выглядит хаотично, ну как есть. Чуть подравняю середину и все.

Ну не дорос еще до уровня гуру ;) Там мелкие проводки выходят так, что не хотелось заморачиваться.

Короче вот)
Пользователь добавил изображение
34300300.jpg (84.06 КБ)
И сверху кстати выштамповку видно, если фотить, например сзади)
Сегодня пилил переднюю стойку. Осталось бросить проводку.
Рисунок
20160920-IMG_4255.jpg (267.37 КБ)
Рисунок
20160920-IMG_4259.jpg (261.63 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 20.09.2016 02:09:35
Норма.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо)
Хорошо, по передней стойке - держатель одиночной фары можно сделать кронштейн - берешь полоску травла отрезаешь и сгибаешь в форме П - посмотри на фото, сразу визуально стойка облегчается - вместо кубика пластика изящный кронштейн. Я на живом витязе такое подсмотрел ))
Саша, толком не понял, какой кронштейн?) Кубик пластика, это все что я смог придумать)) Но не кронштейн я этим хотел показать. Ну и кубик не совсем кубик, он там тоже с выемками и все такое, после покраски будет лучше заметно.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат