Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 41 След.
RSS
СУ-27СМ от Звезды. Масштаб 1:72, Пробуем построить хорошую сушку с допами и современным вооружением ;)
Да вроде не все так плохо с расшивкой, углублять нужно ну не всю же) кое где замылена, это да. Отлитых с волос  деталей не припомню, ну а "прицел" нужен травленый)
Изменено: Алексей Симанчук - 11.10.2016 10:44:00
ну а "прицел" нужен травленый)

Однозначно!!! Для этого есть травленка!
Там тяги на створки, ручки на лестницу отлиты очень тонко (что радует). Ну про волос с утрировал.
Тяги нормально, буду использовать, а вот лестницу я бы заменил на травленую, все равно толстая, как не отливай))
Закончил ниши. Красить сложно, когда они на планере, тем более надо красить их в разобранном виде.

Видел стройку, так там уже собрали планер не крася ниш, как потом туда добраться, что бы покрасить, не особо представляю.

Цвет на фотках подгуливает, но в принципе пойдет. Много еще чего можно было доработать, но чето поленился)
Теперь подгонка стыковки планера.

Начал катать клепку.
Рисунок
20161013-IMG_4369.jpg (341.05 КБ)
Рисунок
20161014-IMG_4370.jpg (274.28 КБ)
Рисунок
20160908-IMG_4210.jpg (259.91 КБ)
Алексей, привет! Наблюдаю и конспектирую, поэтому чуть помедленнее )) Чем ты красишь ниши? Не в смысле производителя, хотя и это интересно, а в смысле цвета. Дополни, так сказать картину ))
Леха, ниши супер! Долго разбирался где какая деталь?
Иван Ветров

Краску подбирал на глаз, так как конкретных фоток ниш Су-27СМ от конкретного прототипа я не имею, то цвет использовался в "общих" чертах, так сказать. Посматривал на фотки ниш обычного СУ-27. Ну и Паша скидывал фотку передней ниши СМ.

Краска мешал из Тамии FX-66(светло-серый) и X-2 (белая), пропорции конечно не скажу, все примерно, там если и ошибся то не страшно, я смотрел и практически на всех самолетах оттенок отличается, в зависимости от освещения, даж на моих фотках можно заметить, что оттенок отличается, хотя цвет один. Смотря под каким углом фоткать. Ну и из-за того, что белая краска глянцевая, то ниши блестели, потом уже покрыл ниши лаком от Тамии Х-35 (полумат). Красил и тонировал все отдельно, сами ниши и крышки и уже потом все стыковал.

Короче вот тебе конспект) Сложного ничего, но вспоминаю себя, когда терзал Игоря Емашева распросами типа, сколько миллилитров на сколько замешивать краску, чем и как разводить)) Все это приходит методом проб и ошибок, слабо разведешь Тамию, будет шагрень, с Аканом другая ситуация, там много разведешь будет как вода литься с аэра и растекаться по пластику. Короче надо пробовать и искать оптимальный вариант. А потом это делается просто на глаз, привыкаешь, как краска должна растекаться в банке.

Это я так, вдруг мою сказку читают новички и им интересно будет ;)

Кстати, раньше искал хорошую кисть, чем красить мелочевку. Покупал всякие дорогие, испанские и т.д. и по итогу все они распушивались и можно их выкидывать. Нашел вот кисть всем рекомендую, если найдете. Купил в обычном художественном магазе, натуральный колонок, сколько не крашу - не пушится, пошел и купил еще пару штук) Стоит около 1$.

Павел Беляшев

Спасибо Паша!) Долго особо не разбирался, добавил от себя минимум проводки, остальную покрасил, что была дана Неомегой. Поглядывал на фотки обычного СУ-27. Как уже писал выше, что можно было еще кое что доработать, там мелкой проводки хватает, тут упрощенный вариант, но уже как есть.

Ну и передняя ниша, конкретно в СМ отличается минимумом проводки. Я не стал заморачиваться и покрасил просто, что изначально давала Неомега.

НА СУПЕР КОПИЙНОСТЬ НЕ ПРЕТЕНДУЮ! Немного похоже и годится ;)
Рисунок
IMG_4371.JPG (366.22 КБ)
Рисунок
11_c37c611a_002.jpg (184.27 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 15.10.2016 12:35:04
Ниши хороши! Как ты научился ФШопить! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ниши хороши! Как ты научился ФШопить!

Игорь спасибо) Фотошопить научиться без проблем, ГУГЛ в помощь ;)

Просто, что бы не выкладывать кучу фоток, проще все разместить на одной, и смотреть удобнее.
Лёша, спасибо за ответ! Для начинающих важна любая информация, но все приходит с опытом. Вспоминаю, как меня раздрожало, когда где-нибудь читал, что мешалось на глаз, но сейчас сам могу ответить так же, потому что определяешь момент достаточности автоматически )) Так что спасибо за номера цветов! Я вот купил для ниш XF20, а теперь сомневаюсь, потому и спросил.
Об особенностях Акана знаю. Тут тоже важен момент достаточности )) Но разводить его надо обязательно, иначе забивается аэрограф очень быстро. Сейчас вроде решил проблему и доволен краской.Кстати, Акан под кисть очень хорош.
А кистями в основном пользуюсь синтетическими иногда колонком, мне нравятся ZIPmaket и Невская палитра.
Это я поделился мыслями на всякий случай, вдруг кому-нибудь пригодится ))
Да, Акан под кисть очень хорош, только им и крашу, иногда Звезда мастер акрил.

А кисти синтетические тоже расползаются у меня) Кучу как то накупил Джаз)) ну ниче, зато не жалко.
Да, Jas как семечки уходят ))
Алексей, классно покрашено! и Спасибо за рецептуру, - записал в "книгу рецептов"  ?^
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Иван Ветров пишет:
Да, Jas как семечки уходят ))

Ну так вот я и не ожидал, что будет такой результат в кистями Палитра, просто шикарно, не пушится, используй сколько захочешь)

Цитата
Влад пишет:
Алексей, классно покрашено! и Спасибо за рецептуру, - записал в "книгу рецептов"

Спасибо. Да не за что, тут вообще ничего такого) использую что есть под рукой, правда и под рукой пузырьков с краской и лаками штук 100 наверное уже, и нужных  не нужных)
Леша насчет кистей я тебе сразу говорил!!! Купи в Худ. Магазине и незаморачивайся за дорогие не понятно какие!!!
Ну да, говорил) Но я то думал, что чем дороже тем круче)) А оказывается, на нашем брате просто делают деньги!)
Замаскировал и подогнал ниши.

Как видно, скрабал верх планера и шлифовал крышки сверху.

Короче, вот так нужно впихивать ниши) Гораздо удобнее что бы они собирались отдельно от планера. Удобнее в плане покраски и подгонки.
Рисунок
20161018-IMG_4378.jpg (269.25 КБ)
Рисунок
20161018-IMG_4379.jpg (363.09 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 18.10.2016 02:24:21
Только вчера вечером обратил внимание, что у СМ проем передней ниши со створкой тоже трапеция(((...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Да я видел, но в глаза особо не бросается.

Да и 33й, делался по разработкам СМ, косячки не правят ;)

Это все фигня, ну как по мне.
___________________________________

Паша, вот ты наблюдаешь стройку на Скале, теперь я тоже.

Там вот такую конструкцию замутили. Я приложил, посмотрел, действительно крыло чуть крутит, но может это в пределах допуска? На фотках вроде как тоже чуть изогнуто. Короче, думаю, что такая конструкция не нужна.
Крутко должна быть, ее при изготовлении закладывали. Главное только, чтоб она не усугублялась деформацией на конкретной отливке
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Мдя!! тоже надо исправлять! (про проем и створку)
Изменено: Игорь Емашев - 18.10.2016 10:58:03
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Да я видел, но в глаза особо не бросается.



Да и 33й, делался по разработкам СМ, косячки не правят  



Это все фигня, ну как по мне.

___________________________________



Паша, вот ты наблюдаешь  стройку  на Скале, теперь я тоже.



Там вот такую конструкцию замутили. Я приложил, посмотрел, действительно крыло чуть крутит, но может это в пределах допуска? На фотках вроде как тоже чуть изогнуто. Короче, думаю, что такая конструкция не нужна.

Леш, херней не занимайся)))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Леш, херней не занимайся)))
Не, ну если СМ3, то надо! У него же крыло усиленно! 8[[[  :D
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Да я как бы и не собирался, туда железо пихать) Просто интересно стало.

Ну с проемом понятно, а что со створкой не так?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Да я как бы и не собирался, туда железо пихать) Просто интересно стало.



Ну с проемом понятно, а что со створкой не так?
Такая же как проем!)))))  должна быть прямоугольная.
Ладно, оставим это на совести производителя)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ладно, оставим это на совести производителя)
А кошмары ночью потом снитдся не будут? crezy
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ты предлагаешь мне переделать переднюю нишу?))
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат