Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ил-4 Т от Звезды в 1/72
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
сергей вишняков пишет:

Андрей, приветствую. Я свой Ил-4 красил АКАНом набором для штурмовиков и бомбардировщиков. Но мой в 1/48.

Приветствую! Буду мешать из своих запасов красок. Камуфляж интересный, трёхцветный:)

А привязка к прототипу будет? или, ну скажем, по мотивам?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:




А привязка к прототипу будет? или, ну скажем, по мотивам?
Было бы здорово, конечно, привязаться:) пока плотно не копал под прототип. В наборе дана вот такая дека, серийников нет:
Пользователь добавил изображение
7223_5.jpg (19.6 КБ)
На самолёте-памятнике моторы похожи на Ту-2'слишком большие коки.
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Starley пишет:

А привязка к прототипу будет? или, ну скажем, по мотивам?

Было бы здорово, конечно, привязаться:) пока плотно не копал под прототип. В наборе дана вот такая дека, серийников нет:

Ну декаль понятно, "мурзилка", по просторам инета погуляй, фоток вроде много, есть из чего выбрать
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Удачи в постройке! Нелёгкое Вы дело затеяли #$#
Но начало уже стоящее! 8D
Цитата
Starley пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Цитата
Starley пишет:



А привязка к прототипу будет? или, ну скажем, по мотивам?



Было бы здорово, конечно, привязаться:) пока плотно не копал под прототип. В наборе дана вот такая дека, серийников нет:



Ну декаль понятно, "мурзилка", по просторам инета погуляй, фоток вроде много, есть из чего выбрать
Выбрал такой вариант:
Пользователь добавил изображение
177676684.jpg (67.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
1_58.jpg (43.17 КБ)
Есть ли у кого вменяемая(не мелкая) схемка капотов с охлаждающими жалюзями?
То что дано в наборе, мягко говоря, не совсем похоже на оригинал...
По идее, это мой вариант движка:
Эта картинка, и с коричневыми пятнами, да ещё и с черными, чья-то не совсем умная фантазия.
Пользователь добавил изображение
1_58.jpg (77.5 КБ)
Эту "тройку" уже разбирал Массимо Тесситори. Типичный черно-зеленый камо первой половины войны.http://www.mig3.sovietwarplanes.com/db3-il4/tapani/3torpedo.htm
Кстати, если строго по прототипу, то и жалюзи не совсем нужны.
Рисунок
3torpedo.jpg (153.9 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Эту "тройку" уже разбирал Массимо Тесситори.
Массимо Тесситори тоже иногда ошибается... Но по двухцветному камуфляжу он, похоже, прав :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Эта картинка, и с коричневыми пятнами, да ещё и с черными, чья-то не совсем умная фантазия.
Понятно, что коричневого цвета в стандартной схеме не было. А с чёрными пятнами что не так?
У меня был вопрос только в том, верх двухцветный или трёхцветный. Ваш боковик, скорее всего, верный.
По жалюзям - буду сносить к чертям (на этой модели, похоже, профилонить не получится ни в каком месте) и делать с движками-донорами. Так как в заготовке ни форма капотов не оответствует, ни размеры...
Цитата
Starley пишет

Ну тут всего и не упомнишь, если надо- посмотрите мою тему в "Рассказанных сказках" ( http://karopka.ru/forum/forum259/topic18338/) , я модель полностью вгонял в чертежи и по максимуму косяки исправлял

Ссылка не открывается, несколько раз пробовал :cry2
Цитата
Андрей пишет:
Так как в заготовке ни форма капотов не оответствует, ни размеры...
Советую прочитать крайние страницы темы http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3652_start_480.html . Там как раз по размерам мотогондол вопросы разобраны.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
STAS1990 пишет:
Ссылка не открывается, несколько раз пробовал
Там просто в адрес ссылки влезла закрывающая скобка...
Вот - http://karopka.ru/forum/forum259/topic18338/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Андрей пишет:
Так как в заготовке ни форма капотов не оответствует, ни размеры...
Александр Николаевич Козырев (AirKits / Kajuk) делает в 72м
Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений Гайдамака пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Так как в заготовке ни форма капотов не оответствует, ни размеры...

Александр Николаевич Козырев (AirKits / Kajuk) делает в 72м

Да, у А.Н. замечательные капоты, но есть одно небольшое НО- воздухозаборники под ними идут не по оси, а с диагональным смещением http://karopka.ru/forum/forum259/topic18338/?PAGEN_1=4 , фото в посте 80
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Так как в заготовке ни форма капотов не оответствует, ни размеры...

Советую прочитать крайние страницы темы  http://scalemodels.ru/modules/forum/v...t_480.html  . Там как раз по размерам мотогондол вопросы разобраны.
Цитата
Евгений Гайдамака пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Так как в заготовке ни форма капотов не оответствует, ни размеры...

Александр Николаевич Козырев (AirKits / Kajuk) делает в 72м
Цитата
Starley пишет:
Цитата
Евгений Гайдамака пишет:

Цитата
Андрей пишет:



Так как в заготовке ни форма капотов не оответствует, ни размеры...



Александр Николаевич Козырев (AirKits / Kajuk) делает в 72м





Да, у А.Н. замечательные капоты, но есть одно небольшое НО- воздухозаборники под ними идут не по оси, а с диагональным смещением  http://karopka.ru/forum/forum259/topic18338/?PAGEN_1=4  , фото в посте 80

Вадим, Виктор, спасибо за учатие в теме. На вашу поддержку рассчитываю особо, так как эту машину вы делали и справились блестяще.
С капотами уже разобрался. Вроде больше похоже))
Рисунок
DSC01466.JPG (224.24 КБ)
Рисунок
DSC01451.JPG (261.86 КБ)
И в комплект к ним - ещё пока "сырые" винты;
(требуется подгонка шкуркой).
Рисунок
DSC01469.JPG (279.16 КБ)
Андрей, храповички не сильно торчат из коков?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Андрей, храповички не сильно торчат из коков?
Пока торчат с запасом - хочу немного их подпилить, чтобы придать форму зубьев
Андрей, замечательно!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Андрей, с капотами-винтами у Вас здорово получается. Но у "звездовского" Ил-4 есть ещё одна штучка, которая, на мой взгляд, портит весь облик Ила. Это носовой блистер с пулеметом. Он явно не соответствует оригиналу. У модели-прародителя, который АПЕКС был, он довольно похож. У Пластикарта - похож. А вот Звезда чего-то нафантазировала. У меня есть образцы и первого, и второго, и третьего. Жаль в данный момент у меня нет фотика, показал бы все три "живьём". Пока могу продемонстрировать оригинал и Пластикарт, и Звезду. Да, и с люками в штурманской кабине тоже "беда".
Пользователь добавил изображение
4-1.jpg (111.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00711.JPG (89.87 КБ)
Хороший запил!Так держать.Буду подсматривать. #$#
Цитата
BREMEN пишет:
Андрей, замечательно!
Спасибо за поддержку!
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Андрей, с капотами-винтами у Вас здорово получается. Но у "звездовского" Ил-4 есть ещё одна штучка, которая, на мой взгляд, портит весь облик Ила. Это носовой блистер с пулеметом. Он явно не соответствует оригиналу. У модели-прародителя, который АПЕКС был, он довольно похож. У Пластикарта - похож. А вот Звезда чего-то нафантазировала. У меня есть образцы и первого, и второго, и третьего. Жаль в данный момент у меня нет фотика, показал бы все три "живьём". Пока могу продемонстрировать оригинал и Пластикарт, и Звезду. Да, и с люками в штурманской кабине тоже "беда".

Да уж, беда- это слабо сказано, самый идеальный вариант- это давить самому
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Хороший запил!Так держать.Буду подсматривать.  
Заодно можно и поучаствовать))
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Андрей, с капотами-винтами у Вас здорово получается. Но у "звездовского" Ил-4 есть ещё одна штучка, которая, на мой взгляд, портит весь облик Ила. Это носовой блистер с пулеметом. Он явно не соответствует оригиналу. У модели-прародителя, который АПЕКС был, он довольно похож. У Пластикарта - похож. А вот Звезда чего-то нафантазировала. У меня есть образцы и первого, и второго, и третьего. Жаль в данный момент у меня нет фотика, показал бы все три "живьём". Пока могу продемонстрировать оригинал и Пластикарт, и Звезду. Да, и с люками в штурманской кабине тоже "беда".
Цитата
Starley пишет:
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:

Андрей, с капотами-винтами у Вас здорово получается. Но у "звездовского" Ил-4 есть ещё одна штучка, которая, на мой взгляд, портит весь облик Ила. Это носовой блистер с пулеметом. Он явно не соответствует оригиналу. У модели-прародителя, который АПЕКС был, он довольно похож. У Пластикарта - похож. А вот Звезда чего-то нафантазировала. У меня есть образцы и первого, и второго, и третьего. Жаль в данный момент у меня нет фотика, показал бы все три "живьём". Пока могу продемонстрировать оригинал и Пластикарт, и Звезду. Да, и с люками в штурманской кабине тоже "беда".



Да уж, беда- это слабо сказано, самый идеальный вариант- это давить самому
Согласен. Косяков настолько много, что хватит на целую книгу...
Именно с этой деталью попробую побороться, немного подпилив её у места склейки. Позже покажу результат. ..
Вчера приложил переднюю носовую деталь в сборе(штурман) к месту стыка, - с фюзеляжем расхождение на 2-3 мм что по высоте, что по ширине. По высоте до 3 мм она шире, по толщине - уже)) Теперь думаю...
Кстати, если ты (если можно так) оставил родные капоты без изменений, то они неправильной формы- у них слишком резкая обечайка, и из-за этого они сбоку смотрятся "квадратными". Просто на твоих фото я этот момент увидеть не могу, сфоткай сбоку
Изменено: Starley - 25.10.2016 18:33:08
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Кстати, если ты (если можно так) оставил родные капоты без изменений, то они неправильной формы- у них слишком резкая обечайка, и из-за этого они сбоку смотрятся "квадратными". Просто на твоих фото я этот момент увидеть не могу, сфоткай сбоку
Виктор, конечно можно на "ты"!
Да, сбоку фото сразу не скинул. Исправляюсь:
Рисунок
DSC01624.JPG (256.47 КБ)
Да, форма что надо!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат