Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ил-4 Т от Звезды в 1/72
Вот результат почти годового сражения. Честно говоря, руки не раз опускались пока это всё довёл до такого примитивного уровня... Много времени ушло на психологическую реабилитацию)). После некоторых проблем с тамиевской шпатлёвкой, пользуюсь исключительно супер гелем.
Горы стружки... монотонная, невидимая и неинтересная работа позади. Впереди - доведение до ума болванки. А значит, однозначно всё пойдёт быстрее и веселее (моя любимая работа с мелочами)
Рисунок
DSC01472.JPG (266.31 КБ)
Так я не успеваю за матёрыми перепильщиками:)И вы прямо идёте-верным путём!Если увижу,что вилять начнёте,подправлю. ;) (если успею) :D
Изменено: Матвей Богданов - 25.10.2016 22:11:19
Цитата
Андрей пишет:
Вот результат почти годового сражения. Честно говоря, руки не раз опускались пока это всё довёл до такого примитивного уровня... Много времени ушло на психологическую реабилитацию)). После некоторых проблем с тамиевской шпатлёвкой, пользуюсь исключительно супер гелем.

Горы стружки... монотонная, невидимая и неинтересная работа позади. Впереди - доведение до ума болванки. А значит, однозначно всё пойдёт быстрее и веселее (моя любимая работа с мелочами)

А давай я тебе еще работы с надфилем подкину :D  - переднюю кромку центроплана надо выравнивать- она должна идти по одной линии с крылом до самого зализа (закругление начинается примерно в 5мм от фюзеляжа, до этого момента идеально ровно)
Изменено: Starley - 26.10.2016 00:30:29
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
она должна идти по одной линии с крылом до самого зализа
Есть фото?
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Starley пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Вот результат почти годового сражения. Честно говоря, руки не раз опускались пока это всё довёл до такого примитивного уровня... Много времени ушло на психологическую реабилитацию)). После некоторых проблем с тамиевской шпатлёвкой, пользуюсь исключительно супер гелем.



Горы стружки... монотонная, невидимая и неинтересная работа позади. Впереди - доведение до ума болванки. А значит, однозначно всё пойдёт быстрее и веселее (моя любимая работа с мелочами)



А давай я тебе еще работы с надфилем подкину    - переднюю кромку центроплана надо выравнивать- она должна идти по одной линии с крылом до самого зализа (закругление начинается примерно в 5мм от фюзеляжа, до этого момента идеально ровно)
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Цитата
Starley пишет:

она должна идти по одной линии с крылом до самого зализа

Есть фото?
Я заглянул в чертежик и, похоже, понял о каком месте идёт речь...
Цитата
Андрей пишет:
Я заглянул в чертежик
Чертеж чей? На фото надо смотреть.
Изменено: Вадим Цюпа - 26.10.2016 18:50:13
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Я заглянул в чертежик

Чертеж чей? На фото надо смотреть.

На фотке не увидишь толком, если только проекция ровно снизу или сверху, я это место делал по чертежу
Изменено: Starley - 26.10.2016 19:45:38
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Так на разных чертежах по-разному нарисовано.
Заходите https://vk.com/club191182204
На фотке хорошо видна форма верхней части центроплана, а чертежам я пользовался вот этим
Пользователь добавил изображение
il4mstitel.jpg (66.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
il_4_6.gif (61.08 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
а чертежам я пользовался вот этим
Кстати, на фрагменте чертежа вот в этом сообщении тоже самое...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Starley пишет:

а чертежам я пользовался вот этим
Кстати, на фрагменте чертежа вот в  этом  сообщении тоже самое...

Да, только там крыло другое изображено, но форма центроплана верная. Я так думаю! (С)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Там крыло со стрелкой. Решать конечно автору,но я бы ознакомился подробно с темой на Скейле на предмет критического отношения к существующим чертежам.
Заходите https://vk.com/club191182204
Ну так а других-то все равно нет! Практически все существующие чертежи выполнены на основе этих (а они, в свою очередь, насколько я знаю, сделаны на основе заводской КД), а другие так вообще мурзилка редкостная. Но автор- барин и ему решать.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
все чертежи-в разной мере испорченная графика (не идеальная) Родионова.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Starley пишет:
Ну так а других-то все равно нет!
Не было ,скорее можно сказать.
Изменено: Вадим Цюпа - 27.10.2016 10:50:04
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим Цюпа
да, Дмитрий (psy06) в авторитете. Ил-4 его конёк.
Дай бог, чтобы он закончил свою книгу в обозримом будущем...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вадим, и на твоем чертеже (а можно ссылку?) форма другая, нежели дает звезда
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Внизу http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3652_start_480.html
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Там крыло со стрелкой. Решать конечно автору,но я бы ознакомился подробно с темой на Скейле на предмет критического отношения к существующим чертежам.
Цитата
Starley пишет:
Ну так а других-то все равно нет! Практически все существующие чертежи выполнены на основе этих (а они, в свою очередь, насколько я знаю, сделаны на основе заводской КД), а другие так вообще мурзилка редкостная. Но автор- барин и ему решать.
Это место действительно требует подгонки и видно его как на схемах, так и на чертежах. Сегодня этим как раз и займусь
Торцевую часть подправил (чертежи не в 1/72, но обводы прикладывать - самое оно).
В некоторых местах до дыр((
Рисунок
DSC01663.JPG (166.87 КБ)
Пока клей на дырках стыл - сделал колпак.
Набор стандартный - кресло, ремни, внутренняя часть пулемёта, лежак стрелка.
Остекление неимоверно толстое. Поэтому люки пришлось вклеивать из тонкого пластика:
Рисунок
DSC01673.JPG (177.66 КБ)
Рисунок
DSC01675.JPG (180.38 КБ)
Рисунок
DSC01683.JPG (160.8 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
Торцевую часть подправил (чертежи не в 1/72, но обводы прикладывать - самое оно).

В некоторых местах до дыр((
Во, теперь красота, убрать небольшую волну и будет норм. А за дырки не парься, заклей пластиком и зашлифуй, видел бы ты сколько на моем их (сквозных) было...

А по фонарю- ты его в чертежи не вгонял? А то у Звезды он зело косячный. Но толстый пластик позволяет сточить где надо
Изменено: Starley - 31.10.2016 18:13:16
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Виктор, привет!
Пытался по схемке, но там не во всех линиях запас есть по толщине пластика...
Завтра доберусь до фотика и скину приложенный к чертежику
Приложил... Передней характерной горбинкой сверху пришлось пожертвовать при сошкурке ядрёного переплёта
Масштаб схемки не строго 1/72...
Рисунок
DSC01692.JPG (224.91 КБ)
Пока клеится - шлифуется, подавил немного фонариков)
Детали пока не подрезал, поэтому, полуфабрикат... С маленьким запасом:)
Будет рабочий фонарь
Рисунок
DSC01694.JPG (202.46 КБ)
Рисунок
DSC01696.JPG (160.26 КБ)
Рисунок
DSC01697.JPG (169.53 КБ)
Кто-нить в курсе, что это за деталь такая, отмеченная 29-м номером?
Есть не на всех чертежах... Усиление?
Рисунок
1f7d86b922d6.jpg (176.29 КБ)
Да,Л-образный профиль,там не хватает ещё отрезка над оперением . На многих фото его видно.
Рисунок
1.jpg (328.45 КБ)
Рисунок
158372.jpg (350.53 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
Делать надо, это усилитель хвоста
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Да,Л-образный профиль,там не хватает ещё отрезка над оперением . На многих фото его видно.
Цитата
Starley пишет:
Делать надо, это усилитель хвоста
Согласен. Думаю, пойдёт заготовка из тянутого литника...
На данный момент заготовку вышкурил начисто, заполировал альбомной бумагой и загрунтовал. Первый слой грунтовки обычно даёт погрешности, которые сразу залил супер гелем.Позже зашкурю, подправлю расшив и начну работать с фольгой - самоклейкой
Рисунок
DSC01702.JPG (239.79 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат