Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 46 След.
RSS
Серия "Истребители с литерой "И": И-12 (АНТ-23), 1:72, самоделка
Прототип интересный. Когда-то собирал вакушку.
Очень рад началу данной стройки! Марат, извини за назойливость, но буду задавать много вопросов!!!
В работе буду использовать пластик от досок для лепки (2 мм.) и для каркаса, и для обшивки (другого нет в наличии). Также применю пластик от крышки Доширака. Прозрачный пластик - найду какую нибудь упаковку. Клеи -  модельный и суперклей. Красить буду нитрой, по мелочам - акрилом из тюбиков.
Буду подробно отвечать, Сергей.
Сегодня я только распланирую работу.
Вот и правильно! Медленно, подробно и без спешки! P.S. Недавно пересматривал твои форумы по постройке различных моделей и обратил внимание, что многие хотели бы увидеть более подробную стройку (некоторые просили даже видео). Так что я думаю, что данный блог будет интересен не только мне!
Я старался раньше писать подробно. Это очень долгое дело.
Теперь я лишь отвечаю, если возникает вопрос. Иногда сам проявляю инициативу и спрашиваю, нужно ли описывать подробно.
Но всегда готов подробно ответить.
А видео... Сам я этого сделать не могу, да и маячить перед кинокамерой - неловко))).
Надеюсь увидеть подробности, как, например, когда строишь модель КАМаЗа - здорово и подробно описал изготовление рессоры! Так держать! Поверь, это многим будет интересно и принесет пользу!!!
Я стараюсь)
Общий план работ продумать несложно. Он готов.
Затем, каждый пункт расписывается на много подпунктов. Но это уже завтра, когда начну каркас.
Рисунок
DSC05705.JPG (260.96 КБ)
Круто! Не ожидал! Прямо генплан постройки настоящего самолета!
Первый вопрос - какой пластик лучше использовать для изготовления каркаса (также его примерная толщина) и какой для его обшивки (тоже желательно указать толщину)?
Я и для каркаса, и для обшивки применю пластик от досок для лепки - толщина 2 мм.
Для каркаса такой пластик в самый раз. Для обшивки можно применить модельный пластик 1 мм. толщиной.
Но, есть одно но... Тонкий пластик восприимчив к модельному клею. При работе с моделью это может себя не проявить, но уже после окончания работы с моделью можно будет неприятно удивиться, увидев, что пластик в самых видимых местах "подтает". Поэтому надо давать время на просушку.
Таким же образом тонкий пластик может взаимодействовать с шпаклёвкой.
В общем всегда надо давать время
Понял! "Мотаю на ус"!
Завтра полностью соберём каркас на суперклей. Это и быстро, и не будет проблем с пластиком и его неприличным поведением.
Еще вопрос - при изготовлении масштабных заготовок каркаса он уменьшается на толщину предполагаемой обшивки или это не так существенно?
Да, это важно. Завтра я это даже прорисую.
Конечно, книг по моделизму я писать не буду, но постараюсь в процессе изложить свою точку зрения на наше общее увлечение.
Ну это здорово! Вот это действительно будет мастер-класс! На сегодня вопросов не будет - буду ждать начала!
Самый главный принцип - помнить, что это ВАШ МОДЕЛИЗМ!
Если Вы его придерживаетесь, то получите реальное удовольствие от своего увлечения. Конечно, можно спросить совет, подсмотреть технологию и т.д. Это нормально, хотя я доходил до всего сам. Так мне интереснее).
Итак, слушайте только себя, доверяйте себе. При получении навыков и опыта это доверие будет только расти.
Помните, что на сайтах много "советчиков" и "критиков". Они Вам не друзья, особенно теоретики). Не портьте себе нервы и гните свою линию. Это ВАШ МОДЕЛИЗМ.
Второй принцип - не бойтесь модель, пусть она Вас боится и уважает. Особенно это касается самодельщиков.
Третий принцип исходит из второго - всегда можно всё исправить.
Блин, я становлюсь теоретиком))). Хватит принципов))), работать надо))).
Полностью согласен Марат! Даже не пытаюсь стать твоим "подражателем"! Просто интересны некоторые твои советы и основные технологии изготовления моделей! Подсмотрев и (или) изучив некоторые нюансы строительства попытаюсь применить полученный опыт при СОБСТВЕННОМ МОДЕЛИРОВАНИИ!!! И никак иначе! Ты прав - у каждого своя линия моделирования, индивидуальная, а некоторые советы "старших товарищей" помогут избежать многочисленного количества проб и ошибок, которые в немалой степени могут "остудить" на романтику и жажду моделирования!
Я моделил и самоделил с 7 лет и только в 45 лет впервые попал на модельные сайты. Этот шаг едва не отвратил меня от моделизма, благодаря "советчикам", "критикам", троллям и другой братии. Поэтому знаю о чём говорю.
....на романтику и жажду моделирования!
Сергей, если случайно допустил ошибку, то это можно исправить. Снизу справа каждого поста есть надпись "Изменить"
Ну, одно дело слушать "советчиков", а другое - попросить совета у опытного моделиста! Причем не просто, а опираясь на его прекрасные и эстетические модели и отзывы Товарищей о их качестве!
Спасибо, Сергей.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Сергей, если случайно допустил ошибку, то это можно исправить. Снизу справа каждого поста есть надпись "Изменить"

понял!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат