Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 37 След.
RSS
USMC M1A1 HA (Trumpeter) - подвижная модель, Еще одна дикость от Arthurshmitt
Цитата
D@N пишет:
Да всего-то 144 трака, если судить по описанию. Первый раз вижу, чтоб наборные на винил меняли. Это же  

Так-то в описании. мне литники по скайпу показывали. Это просто жесть. К каждому траку надо гребень клеить....
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
К каждому траку надо гребень клеить....
Значит, Бронко не для тебя вообще. %)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Значит, Бронко не для тебя вообще.

Я и слов таких-то не знаю... Просто у меня нелюбовь к наборным связана со Звездой. Сначала Тигр, потом Ганомаг, где траки просто-напросто отказывались стыковаться. а вот винил, особенно качественный - это уже виноваты Академи и Трумп. Вот у этого конкретного Абрамса гуси настолько мягкие. А главное- эластичные, что для подвижной модели немаловажно.
Список нелюбимых винилов заключают Италери (Абсолютно дубовые ленты на Шермане, но достаточно неплохая копийность) и Звезда, в очередной раз бьющая все рекорды со своими "гуслями" на т34-85.

По теме абрамса:

Пытаюсь красиво вычертить пробойник для масксети. Три проеции меня не устраивают, корпачусь с изометрией... Хотя, мож ну его?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
http://karopka.ru/community/user/7330/?MODEL=203154
Так что леопардовские это детская шалость. Какой винил? Будешь наборные собирать. 8(-)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Какой винил? Будешь наборные собирать

Это кончится моей преждевременной кончиной...
мож металл тогда пытаться достать? или, все-таки, рискнуть собрать то, что хоббибосс дает? Вроде после звезды опыт есть,  а после этой пародии на Абрамс уже не страшно.

Еще было бы еплохо достать комбашню от Пантеры, немного траков на обвес, пару МГ 34/42/45))) Шнорхели уже надыбал- от абрамса пойдут))) ПНВ тоже запилим- ибо камерные блоки доступны.

Как-то неохота изкаропку полную делать. Тем более, что все искаропки на каропки (о, загнул!) какие-то безжизненные, одинакие...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Возвращясь к воросу про траки- пилим заптраки из невостребованные полунаборных для Абрамса. Импровизируем с воском на тему дополнительных катков, которые, скорее всего, обтяну брезентом, дабы скрыть ужасную копийность.

Дэн, ждем сканы коробочек в забашенную, если можно))

Общественности- Абрамс фактически готов, остались чисто декоративно-художетсвенные мелочи, и собственно, подставка.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Какие тебе сканы опять? Нету сканера у меня. Распечатай то, что я прислал, и все. /%/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Какие тебе сканы опять? Нету сканера у меня. Распечатай то, что я прислал, и все.  

А вот возмущаться не надо. С имеющимися картинками имеются вопросы к масштабу. вот и все. Нет возможности- ничего страшного, знать бы примерные размеры.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Про пайки амеровские. Возможно, кому-то будет полезно
http://forum.airsoft.by/viewtopic.php?f=111&t=10547
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:...
и почему этот малыш до сих пор не в галерее????  )  Непорядок!
Я, видимо в силу возраста, не рвусь первую же (на коленке собранную) модель совать в Галерею и ждать СуперОценок и СверхПохвал...
Там более-менее прилично получился только трал...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А трактор только в "Ужасы нашей Каропки"!

Цитата
D@N пишет:Он стоит тыщ 5 наверное...
Дело даже не в цене, модели грузовиков и суперкаров тоже нехило стят...
Мне "коробочка" с "Bedford"ом обошлась в 3 кило деревянных....

Цитата
D@N пишет:...Короче, это проект из серии "Собрать и умереть".    Для меня по крайней мере.  
Зато ВЕСЧЬ!!!! Смутили вы меня с этим "трактором"! Все планы могут полететь к черту!....И так ТРИ вялотекущих проекта....
И, кстати, вопрос....это из новинок или где? (что-то я не видел таких в каталогах.... или не туда смотрел?)
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
И, кстати, вопрос....это из новинок или где? (что-то я не видел таких в каталогах.... или не туда смотрел?)

Да, новинка. :()
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Andre S ded пишет:
...это из новинок или где? (что-то я не видел таких в каталогах.... или не туда смотрел?)
Я тут уже поинтересовался. В России появится наверное не ранее декабря, что маловероятно. Скорее всего уже в новом году. Ориентировочная стоимость составит не менее 6 тыров. А у учитывая алчность наших "альтруистичных" модельных магнатов, за новинку они заломят...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
:o  Однако.... совсем и окончательно расстроили вы меня, изверги  [:](
Был не в себе... выходил покурить...
Как говорят наши друзья французы, се-ля-ви-ле-пупе. 8)-
Хотя... может Артуру опять в местном магазине таможенный конфискат подвернется... :)
Изменено: D@N - 21.11.2011 19:21:39
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Хотя... может Артуру опять в местном магазине таможенный конфискат подвернется...

я молюсь теперь на того китайца, что к нам всякий неликвид пихает! Тягач Трумповский для китайских танков у нас был, стоил около 600 рублей, но тогда возможности и желания покупать не было. я и так договорился в местном магазине игрушек, о пополнении модельного ассортимента сигнализировать своевременно, самые вкусные новинки без моей супервизии не выставлять)))

Ксти, коллеги, не знаете, есть ли смысл брать Трумпетеровские модельные ножи?

http://www.modelhobbies.co.uk/shop/trumpeter-hobby-knife-09908-p-13800.html

Просто друг, которому пойдет сие подобие Абрамса, спрашивает, что мне подарить на грядущий ДР и Новый Год? Модельку Лео он мне и так привезет (кстати, брал его в том же магазе), просто хочет мне сделать приятное и привести нужные мелочи в довесок
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:<...>По теме абрамса:
Пытаюсь красиво вычертить пробойник для масксети. Три проеции меня не устраивают, корпачусь с изометрией... Хотя, мож ну его?
Как-то (по одной давнишней задумке) начал собирать "комплектующие" для одного неоднозначного проекта... и на "домашнем" форуме выложил такую инфу:
"Камо" из магазина или....
Буду рад, если это натолкнет на продуктивные мысли!  8(-)
Изменено: Andre S ded - 22.11.2011 10:20:59
Был не в себе... выходил покурить...
Andre S ded, никто не поверит, но китайцы перестали делать солдатиков с элементами флоры!!!! Раньше такими наборчиками магазины забиты были. Сейчас- нифига нет. а у мея есть неплохое деревце, почти в 35-м, только подкрасить да чуток доработать. Были бы диорамные аксы за сущие копейки. а солдатиков можно детишкам раздавать))) Но, везде, где я был, мне только могли предложить псевдолего...

В общем, моя эпопея с пробойником. сделал чертеж, досконально все расписал. Принес в мастерскую, и битый час объяснял инженерам и прочему люду, чего мне потребно. Раза с пятого люди поняли, что пробойник этот должен резать бумагу, а не стальные листы. Зато предложили сделать штамп... Еще час ушел на толкование того, зачем мне это нужно. полчаса они мне объясняли, что сделать сей девайс нереально...

Я просто в шоке. Объяснил, что яголыми руками соорудил подобие пулемета. Мне не поверили и послали восвояси, забрав чертеж и пообещав "подумать на досуге, но это все равно нереально"

Товагишщи, вопрос - стоит ли корячится с простым пробойником, дающим цельную окружность? Вроде как не по тех процессу, но в свернутом виде сетка на Барракужду будет похожа. Тем более, амеровский вариант немного отличается от еврипейского
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Скажи этому "мастеровому" люду, что они профаны в крайней степени кретинизма!!!!
Мой тесть, царство ему небесное, тыщу лет назад сделал на простом токарном и фрезерном станках "вырезку" для сердцевины яблок в виде цилиндра из хорошей стали, заточенного с одного конца и с отверстием сбоку (чтоб вырезанные сердцевинки с семенами сами вываливались, а с другого конца ручка-давилка)! До сих пор где-то валяется на кухне....
А пробойник необязательно круглым должен быть....
На каком-то форуме (может, кто и подскажет) коллега делал полоски масксети  ПОЛУКРУГЛЫМ пробойником.... Они, как раз, получались "волнистыми"...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
А пробойник необязательно круглым должен быть....
На каком-то форуме (может, кто и подскажет) коллега делал полоски масксети ПОЛУКРУГЛЫМ пробойником.... Они, как раз, получались "волнистыми"...

Так вот, я и втолковывал, что пробойник должен быть полукруглым. Блин, инструменты бы были, сам бы сделал. Из телескопической антенны не получается- китайцы, уроды, делают их из какого-то тонкого и мягкого металла, но точно не латуни, они тааак гнутся и нифига не затачиваются. Для детей -хорошо, но поранятся... А во для нас... Только зря антенну убил...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Ксти, коллеги, не знаете, есть ли смысл брать Трумпетеровские модельные ножи?
http://www.modelhobbies.co.uk/shop/tr...13800.html
На вкус и цвет товарищей нет... Насколько можно понять из фото, меня смущают пластиковые направляющие (куда вставляется лезвие). Несмотря на металлический зажим, фиксация может быть неудовлетворительной...(этим мне не понравились двухлезвийные ножи "Olfa")...
Посмотри продукцию "Excel" (пользуюсь их резачком, все детали металлические, пока доволен...)
Цитата
Andre S ded пишет:
  Однако.... совсем и окончательно расстроили вы меня, изверги  
Долго чесал репу, но.... "застолбил" себе экземплярчик в магазине, где тарюсь...
Намекну жене про "подарок" к НГ!!!  /%/  %%
Изменено: Andre S ded - 23.11.2011 09:38:52
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Долго чесал репу, но.... "застолбил" себе экземплярчик в магазине, где тарюсь...
Намекну жене про "подарок" к НГ!!!      
И какую цену и дату они озвучили?
Изменено: D@N - 23.11.2011 10:29:27
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:

Долго чесал репу, но.... "застолбил" себе экземплярчик в магазине, ...

И какую цену и дату они озвучили?
Пока никакую,видимо, old.pirat сам ещё не в курсе окончательной цены (ну, скидочка то мне, надеюсь, будет...)  :D  %}}  /%/
А по дате - предварительно конец/начало года (самим же тоже интересно!)
Изменено: Andre S ded - 23.11.2011 10:49:06
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:

А пробойник необязательно круглым должен быть....

На каком-то форуме (может, кто и подскажет) коллега делал полоски масксети ПОЛУКРУГЛЫМ пробойником.... Они, как раз, получались "волнистыми"...



Так вот, я и втолковывал, что пробойник должен быть полукруглым. Блин, инструменты бы были, сам бы сделал. Из телескопической антенны не получается- китайцы, уроды, делают их из какого-то тонкого и мягкого металла, но точно не латуни, они тааак гнутся и нифига не затачиваются. Для детей -хорошо, но поранятся... А во для нас... Только зря антенну убил...
Артур,сделай из полукруглого надфиля.с плоской стороны выточи канавку,болгаркой,например.и доведи форму на точиле.делов то...
Пользователь добавил изображение
111.jpg (85 КБ)
Цитата
Andre S ded пишет:
Долго чесал репу, но.... "застолбил" себе экземплярчик в магазине, где тарюсь...
Намекну жене про "подарок" к НГ!!!

Это я виноват :cry2  Зато запил будет воистину эпический! Самый большой американ трак на Каропке будет)))

И еще, идея-- устройте с Дэном коллективный билд. Он допилит свой эпический Абрамс- это же какая модельная красотища получится! Тягач вместе с Абрамсом! У остальных моделистов будет еще более эпичный фэйспалм.

Цитата
ТНБ пишет:
Артур,сделай из полукруглого надфиля.с плоской стороны выточи канавку,болгаркой,например.и доведи форму на точиле.делов то...

у нас сч надфилями вообще бяда....

Есть идейка такая. сегодня надыбал Алюминиевый стержень. Думаю, сточить его до полукруга, сделать канавку, арендованным надфилем довести до ума.

а так- в плане пробойника никаких подвижек. как обычно, надо все делать самому и доказывать неверующим, что невозможное- возможно.

Сегодня распечатал коробочки и баночки, с размерами баночек вышла промашка... Кажется, алюминиевых баночек на 0,7 литра не бывает... у меня именно так и получилось. Поробую сегодня чего-нить склеить. Говорю сразу- бейте батогами, ибо размер коробочек брал почти ч то с потолка- масштабировал по фотографиям. На одной такая коробочка стоймя -в аккурат высота датчика дождя. Ширину подобрал пророциональную. Так что тут- никакой копийности
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Так кто-то кидал ссылки развёрток всяких коробок в 35...
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Так кто-то кидал ссылки развёрток всяких коробок в 35...
мне Дэн скидывал огромный архивчик. Немного поколдовать пришлось- убрать водяные знаки, разрешение подшаманить, а то сильно пережаты были. сейчас поробую склеить одну- посмотрю что выйдет...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
мне Дэн скидывал огромный архивчик. Немного поколдовать пришлось- убрать водяные знаки, разрешение подшаманить, а то сильно пережаты были. сейчас поробую склеить одну- посмотрю что выйдет...

Опа, делимся архивчиком, не стесняемся :))))
коробки,карты,ковры,плакаты...
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=197336
Пока я клею одну коробку, можно собрать кабину AT-ST)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
ТНБ пишет:
коробки,карты,ковры,плакаты...

Вот спасибо, нужно посмотреть :)
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат