Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
M4A1 76(W), Неспешная сборка изкоробки без пилежа и допов старенького Итала, для разгону перед пилежом легнд.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Такие мелкие детали в работе, что и сам Тульский Левша не взялся бы. Огромный респект!
За респект спасибо огромное. А по поводу левши... тут есть те ещё МАСТЕРА... Авиаторы и корабелы: А. Лежнёв, И. Кио, М. Назмеев...    
Точно! Но они в своих видах моделизма, а вот в БТТ, пожалуй, Алексей, ты всех обошел! (hi)  
Алексей, Здравствуй.
Брызговик из меди получился отлично  8D , смотрится "жизненно" (на пластике в любом случае видно сточенную кромку).
Палец с фиксатором очень оживляет модель и сделано ювелирно. У меня гусянка от Драгона на Шерман М4А3 с уширителями,
дома лежит (про комплектность не скажу, не проверял) если надо презентую (во вторник смогу скинуть фото).
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Точно! Но они в своих видах моделизма, а вот в БТТ, пожалуй, Алексей, ты всех обошел!
Привет, толя. Ни чего подобного... я просто не сразу вспомнил про ANI-MAXа :o
Цитата
Сергей Яковлев написал:
Алексей, Здравствуй.Брызговик из меди получился отлично   , смотрится "жизненно" (на пластике в любом случае видно сточенную кромку).Палец с фиксатором очень оживляет модель и сделано ювелирно. У меня гусянка от Драгона на Шерман М4А3 с уширителями,дома лежит (про комплектность не скажу, не проверял) если надо презентую (во вторник смогу скинуть фото).
Приветствую Сергей. Это очень хорошо, что брызговик понравился, и работа была не напрасна, а то слегка расстроился... и с расстройства слепил второй, но родной пока не спилил... да, палец, вроде и мал, но как то значим... хорошо, что идея пришла внезапно, и не отложил в долгий ящик.
За гусянку большое спасибо, не откажусь... пока приобресть подобное не получается, а родная ... эх жестянка...
Изменено: Алексей Ромадин - 05.08.2018 23:06:52
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Как то сегодня не особо удалось по собирать модель, но кое чего всё же заварганил... незначительно, но ... маркировка корпуса от General Steel Castings Corporation...
Пока попробовал на симке...
Рисунок
DSCN5110.JPG (238.39 КБ)
Рисунок
DSCN5111.JPG (322.65 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 05.08.2018 23:52:20
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Если на брызговиках я еще держался, то маркировка эта меня добила
Теперь забухаю от зависти.
Цитата
Shkalik написал:
Теперь забухаю от зависти.
Не стоит drink , потому что не чему... звёздочки то я не смог сделать (8)) Пользователь добавил изображение  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Над G ещё поработать надо 8(-)  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот потеха, послушал себя со стороны, повеселило сильно: Шоу шепелявых
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лёша, сколько миллиметров в той маркировке?! Кто этих звездей увидит?! Или у тебя принцип суслика в ходу?
Поздравляю, Алексей! Говорят не все могут найти точку "Джи" (%) , а  тебе это удалось. Маладца! Сначала я вообще подумал, что это фирменная отливка...  Если серьезно, то с каждым разом ты все больше и больше удивляешься филигранностью своих "доделок" к модели.  8D  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Лёша, сколько миллиметров в той маркировке?! Кто этих звездей увидит?! Или у тебя принцип суслика в ходу?
Приветствую, Лексеич. Милиметра 4... Макро всё покажет :^(  звездей конечно пилить не буду, а точки поставлю. Не, сусликов не люблю, но в похожих случаях бывает и заморочусь :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Поздравляю, Алексей! Говорят не все могут найти точку "Джи"  , а  тебе это удалось. Маладца! Сначала я вообще подумал, что это фирменная отливка...  Если серьезно, то с каждым разом ты все больше и больше удивляешься филигранностью своих "доделок" к модели.  
Спасибо Толя. Блин, совсем за смущал.... ?^  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Сегодня почти ничего... Долго я смотрел на этот блок, который люк заряжающего и новодчика...сделал его поворотным (как и было на настоящей боевой машине.

Рисунок Рисунок

...да слепил из проволоки, литника и доширака ручку-гайку с шайбами станка Браунинга...

Рисунок Пользователь добавил изображение  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Маньяк.... 8D  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Маньяк....  
+100!  :)  
Я про звездочки даже комментировать не стал вот. Сразу понял, что Алексей издевается.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Маньяк....  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Юрий Зуйко  написал:
Маньяк....  
+100!    
... сам себя боюсь %%
Цитата
Shkalik написал:
Я про звездочки даже комментировать не стал вот. Сразу понял, что Алексей издевается.
Не, не издеваюсь, просто позавидовал, человек пойдёт, и набухается... а я не моги... :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Уже бы перейти к любимому, фарам, но есть загвоздка: стеллажи зап траков, пока что мне не удалось что то путнее вылепить... а если Сергей пришлёт уширенные, то они не влезут в стеллажиПользователь добавил изображение  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, Доброго времени.
Запасные траки влезут, уширители крепились отдельно. Фото что у меня есть, траков и уширителей 1-на фото должно хватить на обе гусянки, а вот соединителей 2- на фото боюсь не хватит. Может в соответствующей теме у коллег спросить. Мне не комплектный набор достался с рук  ?^ , поэтому гусянку от Бронко и взял себе. Если устраивает - пиши адрес в ЛС отправлю.
Рисунок
комплект.JPG (408.85 КБ)
Изменено: Сергей Яковлев - 08.08.2018 13:44:05
А поле боя держится на танках ...
Ничё! Лёха на докатке поездит!  :)  
Однако, засада - это траки Т62. В них обувались только британские "Шерманы", причем, главным образом, "Светлячки".
А наши нигде с нагличанами не пересекались? А то, может быть, с подбитого британца приватизировали гусянки...
Ну разве что в альтернативной истории
И причем тут наши. Вроде как танк должен быть амеровским.
Цитата
Сергей Яковлев написал:
а вот соединителей 2- на фото боюсь не хватит.
Вот это и не проблема, сделаем не достающие, комар носа не подточит.
Цитата
Сергей Яковлев написал:
Если устраивает - пиши адрес в ЛС отправлю.
Само хорошо.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Евгений написал:
Однако, засада - это траки Т62. В них обувались только британские "Шерманы", причем, главным образом, "Светлячки".
Тут два варианта: переделать эти под янки, или сделать Sherman IIA...


Это не они, которые Т-62 ?

Пользователь добавил изображение  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Нет. Этот "Шерман" обут в траки Т54Е1.
А Т62 выглядят так


Пользователь добавил изображение



Переточить их в Т54Е1 или Т74 (в которых чаще всего бегали М4А1) будет сложновато.
Самые близкие к Т62 по геометрии траки Т54Е2, известные еще как траки Cuff Design


Пользователь добавил изображение
Но они служили обувкой в период с ноября 1942 по апрель 1943, так что на М4А1 не подходят.
А вообще, ИМХО при таком запиле не грех раскошелиться на рабочие траки Bronco или AFV (последние даже предпочтительнее, поскольку проще собираются и потому дешевле).

Или как вариант желтые виниловые ленты из наборов "Дрэгона". Они эластичные и хорошо облегают ведущее и ленивец, а провиса "Шерманах" по любому не было. Может у кого-нибудь из сообщества есть ненужные в закромах. Я свои давно раздал, к сожалению.
Пользователь добавил изображение
T62.JPG (40.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
T54E2.JPG (55.26 КБ)
"Шерман" IIa - это, конечно, вариант. Но американская длинноствольная 76-мм пушка британцам не понравилась и широкого применения в боевых частях такие машины не получили. В большой башне предпочитали размещать более мощное 17-фунтовое орудие.

Проще все же поискать годные траки.
Жень . я б даже и не заморачивался с родными, но я как год уже безработный, и по тому всякие покупки мне не доступны... нет . я кое чего зарабатываю, на семью, но по хобби, увы,

Тут ещё другой вариант, порезать родную ленту на отдельные траки... но нужны будут соеденители (Сергею большой респект)Т так что думаю выкрутимся, а нет, с помощью Сергея пойдёт в бред... это в принципе и не важно...

Евгений, болшое спасибо за ликбез, и надеюсь Вас и впредь видеть в этой ветке, кроме Вас , я не видел здесь большого совета(хорошего пинка), и Андрея...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Кака то не правильно тема идёт... флуда нет, что для моих тем не характерно... отдохнём от брони, и перейдём к лирике...


Вот, собака, умнейшее существо, выполняет все команды, которыми её научат... но кошка в разы умнее, она не выполняет команды (ей это не нужно) но речь человеческую  прекрасно понимает... к примеру: сегодня лежу на диване на веранде, в некотором удалении от дивана лежит моя старая кошка Танюшка, естессно на полу, за столом сидят жена и тёща... ну речь пошла о них , о кошках... и тут я говорю(людям) что эти существа отлично разумееют речь человеческую... они в недоумении... тут я зову кошку кысс-кысс, она поворачивает голову в мою сторону, не более, я продолжаю: Танюшка, а не хочешь ты селёдки?... тут к общему удивлению моих женщин, кошка говорит что то, и поднимается, подходит ко мне... я встаю и и иду к двери в дом, кошка за мной... теперь уже конкретно обращаюсь к кошке: За мной не ходи, я сейчас тебе вынесу... кошка остаётся там где была, я захожу в дом , режу селёдку, выношу на веранду, кошка ждёт... но у своей чашки (в другом углу веранды)... жаль, на камеру не заснял... но это не первый раз, засниму...


Кошке 12 лет, это как я её подобрал под новый год... (в сибири), ну пусть ещё пол года (она была не котёнок, но молодая кошка)... посадил в машину... ведёт себя как будто это её машина... я даже при движении домой пару раз "переключил передачи" её головой :D  но речь не о том, а о том, что она до сих пор несёт в дом котят... и что бы... не дай бог люди не сделали гадость с потомством, катиться в сложных местах... и в это раз достали котят уже с открывшимися глазами... всего двоих... но тут и другая кошка окотилась (дочь Танюшки), этих тёща успела ликвидировать ( а я не могу... вот просто не могу и всё)... так эти двое так жыруют, насасывая мамку и старшую сестру (да, это вам не люди)... несколько фото этих бесподобных существ:

Сейчас мы тут всё запутаем...
Рисунок

УкушуРисунок  

ЧЁ ТО ВКУСНЕНЬКОЕ?

Рисунок

Ща поедим....Рисунок

поели... надо и по спать...Рисунок  
Рисунок
DSCN5335.JPG (328.85 КБ)
Рисунок
DSCN5336.JPG (394.64 КБ)
Рисунок
DSCN5330.JPG (225.42 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 09.08.2018 22:51:50
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат