Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
M4A1 76(W), Неспешная сборка изкоробки без пилежа и допов старенького Итала, для разгону перед пилежом легнд.
Доброго всем сочувствующим.
И так собрал тележки, тележки на прототипе литые (как впрочем и весь танк), с имитировал фактуру, фактура несколько гротескна, что мне нравится, пытаюсь их маркировать (ох уж эти янки, на каждой почти детали номера...), Итал этот момент как то обошел стороной, по всей модели...
Рисунок
DSCN4717.JPG (187.44 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Слепил башню, так же и за фактурил её, маркировал маску...
Рисунок
DSCN4718.JPG (115.45 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
"Маркировка" нравится!
Что имеем на сегодня: фактуренный корпус, а так же, фактуренные и маркированные крышки люков мехвода и его помощника... и всё это дело, кроме башни и тележек собрано на сухую, последние тоже не приклеены к корпусу...
Рисунок
DSCN4755.JPG (145.31 КБ)
Рисунок
DSCN4774.JPG (141.99 КБ)
Рисунок
DSCN4775.JPG (138.51 КБ)
Рисунок
DSCN4777.JPG (150.55 КБ)
Рисунок
DSCN4778.JPG (164.97 КБ)
Рисунок
DSCN4771.JPG (116.51 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрич написал:
"Маркировка" нравится!
Привет Юрич! Мне тоже, несмотря на то, что переразмерена вдвое... мельче уже не по глазам и рукам...Но всё же лучше, чем голые тележки ;)  
Изменено: Алексей Ромадин - 16.06.2018 23:20:27
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Я в этих генералах янковских, полный нуб, вот интересный момент, это канадский "Гризли"Рисунок
...а это тогда кто?Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Алексей Ромадин - 16.06.2018 23:42:40
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
На сегодня совсем не много, чуток металла... цветного :D  на ограждения...
Рисунок
DSCN4785.JPG (152.69 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Добрался наконец до модели, продолжение, слепил ограду сигнала, техника комбинированная (экономия сил и времени)-пайка+циакрин, ограды габаритов (пайка)... и тут при установке второй ... аж настрой пропал, упала на пол оградка, грёбанная шляпа, и пропала, как в чёрной дыре...  
Рисунок
DSCN4788.JPG (237.91 КБ)
Рисунок
DSCN4789.JPG (162.21 КБ)
Рисунок
DSCN4787.JPG (223.41 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 18.06.2018 20:45:55
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Довесок, как то веселей так смотрится...
Рисунок
DSCN4790.JPG (193.6 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Пластик у итальянцев просто песня, работать одно удовольствие... чего не сказал бы о гусеничных лентах, какое то дубовое не пойми что, жо... жесть одним словом...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Довесок, как то веселей так смотрится...
Где-то я эту бочку-довесок уже в видел... :}{  Такая повидавшая жиСТь"; Не у тебя ли, Алексей? ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 18.06.2018 20:59:14
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Не у тебя ли, Алексей?
Блин, похоже на то, ща посмотрю на полке...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Во что нашёл на дне коробки под бумажкой...ценник, но не о том, а на ценнике дата, юбиляр он, собака оливковая, дождался таки своего часа...
Рисунок
DSCN4791.JPG (231 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
С ограждениями закончил, в ограду сигнала влепил горизонтальные перемычки, а ограда заднего габарита так и не вернулась из чёрной дыры, сделал новую... кое где подправил "литьё" корпуса, продолжение теперь только в выходные... нужно до маркировать тележки, сделать маркировку шестигранника внутри которого литера G, промаркировать башню (ещё не определился с "кодом" и расположением) и ещё кой чего...
Рисунок
DSCN4796.JPG (125.18 КБ)
Рисунок
DSCN4795.JPG (102.31 КБ)
Рисунок
DSCN4794.JPG (112.53 КБ)
Рисунок
DSCN4793.JPG (110.75 КБ)
Рисунок
DSCN4792.JPG (113.58 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Судя по фоткам, получается достойно! 8D  Кстати, небольшое совпадение... Я у своего Шермана ограждение фар тоже менял на самодельные из проволоки. Смотрится намного правдоподобней!
Спасибо, Анатолий. Как совпадение не знаю (Тамию не собирал), но Итал дал такие ограждения... броня гнутая, так что деваться было не куда. пришлось свои лепить... кстати. ты чем чем её чеканишь? Я маникюрными(мини) плоскогубцами, получается не то, что желал бы, в общем почти выходное отверстие для экскриментов...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Спасибо, Анатолий. Как совпадение не знаю (Тамию не собирал), но Итал дал такие ограждения... броня гнутая, так что деваться было не куда. пришлось свои лепить... кстати. ты чем чем её чеканишь? Я маникюрными(мини) плоскогубцами, получается не то, что желал бы, в общем почти выходное отверстие для экскриментов...
Если я ничего не путаю, мой Шерман был не от Тамии, а от Академии... Расчеканиваю проволоку на небольшом стальном угольнике. Он толщиной где-то 4 мм. Для работы молотком хватает.
Изменено: Анатолий Арестов - 20.06.2018 14:15:21
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Расчеканиваю проволоку на небольшом стальном угольнике. Он толщиной где-то 4 мм. Для работы молотком хватает.
Во блин, чёт ума не хватило
Академ тоже норм (смотрел все литники и сравнивал), итал в мелочах сильно упрощён, как в чертежи не мерил, но здорово на себя похож(и этого достаточно, заразил ты меня, изкоробкой :D )
Изменено: Алексей Ромадин - 20.06.2018 14:25:11
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:Заразил ты меня, изкоробкой  )
С моей стороны это мера вынужденная... Просто многие знатоки мат.части критикуют за несоответствии модели прототипу, а тут сразу дал определение "изкаропка" и все вопросы снимаются. Хотя нет... и после этого поступают претензии и замечания. Оправдываюсь как могу! unk()  
Изменено: Анатолий Арестов - 20.06.2018 14:33:53
Ну Т-34 без вариантов, изкоробка не катит... но я б ещё на фошиздах не изголялся... только т-34 :D а вообще изкоробка -это вещь!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Странно то, что все смотрящие молчат за фактуру литья корпуса... я ожидал жёскую критику... но игнор вообще удручает cry1  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Такой момент, все детали (почти) пронумерованны на реальных машинах, но не мог найти подтверждения нумерации корпуса, то ракурс не тот, то фоты не чёткие, и вот попался Брит светлячёк, правда он не весь литой, так сказать композит хуллРисунок

Стоит ли воспроизводить на моём А1 ??
Изменено: Алексей Ромадин - 22.06.2018 07:43:00
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Такой момент, все детали (почти) пронумерованны на реальных машинах, но не мог найти подтверждения нумерации корпуса, то ракурс не тот, то фоты не чёткие, и вот попался Брит светлячёк, правда он не весь литой, так сказать композит хулл      

Стоит ли воспроизводить на моём А1 ??
А почему нет? Если и зрение и мелкая моторика рук позволяют, то можно и воспроизвести... Вот только уж больно всё мелко!  unk()  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А почему нет? Если и зрение и мелкая моторика рук позволяют, то можно и воспроизвести... Вот только уж больно всё мелко!
Ну не так то страшно, пока позволяют, маркировал же лоб, маску , тележки, люки меха и помощника...Рисунок я тоже думаю, что надо маркировать, фактурнее будет модель смотреться...
Изменено: Алексей Ромадин - 22.06.2018 08:30:26
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Понемногу ковыряю трех американцев и на литьевые номера забил. Может только на Першинге сделаю т.к. он на стадии сборки, а вот остальные уже окрашены и ждут только завершения сборки гусениц. Но вообще, с виду это мелочь, а некоторые мелочи очень даже смотрятся на модели и дополняют общий вид.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
а некоторые мелочи очень даже смотрятся на модели и дополняют общий вид.  
Точно, я б ещё сказал что добавляют шарму :)

В нашей долбанной Гадюкине беспредельничают электрики, целыми днями напруги нет (а в моём мастырской только электросвет позволяет моделить), что и успел сегодня, только перебить фактуру литья на лобовой детали (предыдущая меня не слишком радовала), да изголиться просверлить буксирные проушины, та ещё мудрёность...
Рисунок
DSCN4817.JPG (167.68 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 22.06.2018 21:37:49
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Приветствую!


Очень даже недурно у вас выходит. Если позволите, несколько советов (если, конечно, сочтёте их уместными :-))


1. Пока не поздно - поменяйте ствол орудия. В оригинале у него никакой "ступеньки" при входе в маску не было.


Пользователь добавил изображение



2. Кожух вентилятора на башне был приварен к основной отливке:


Пользователь добавил изображение



3. Жалко, конечно, ваше зрение, но литьевых номеров на этих аппаратах было ещё ОЧЕНЬ много...


 Пользователь добавил изображение  

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение



4. Когда будете радиофицировать ваш танк, то (если машина американская) следует поставить вот такой антенный ввод



Пользователь добавил изображение



5. Невнятный вырост в левой части башни нужно удалить, - там на самом деле была амбразура дымового гранатомёта:


Пользователь добавил изображение

6. На корме литые кожухи вентиляционных отверстий имели совсем другой вид сетки (а не странную "решётку"):


Пользователь добавил изображение

Это так, навскидку набралось. А вообще по доработкам - решать автору.
С уважением...
Изменено: Андрей - 22.06.2018 23:17:15
Андрей, спасибо за внимание к моей скромной стройке. Советы-это просто замечательно, хоть стройка и изкоробка, постараюсь некоторым последовать.

1. К сожалению придётся оставить родной, нет возможности приобрести точёный... думаю и ступеньку сточить не выйдет, ствол из половин и полый внутри, а толщину пластика я не помню.

2. Да, это я усмотрел на фотах реальных машин, просто сваркой ещё не занимался, шов с имитирую.

3.  Башню буду маркировать, просто не определился ещё с местоположением номеров... некоторые номера придётся проигнорировать, ввиду невозможности таковые воспроизвести (для меня, во всяком случае), слишком мелкие (пистолетный люк-порт, крышка люка наводчика, комбашенка)

4. Тут не понял слегка... cry1

5. Снова не понял, о каком именно выросте идёт речь cry1

6. Жаль, а мне нравилась решётка :D  ...попробую что нить подобрать, если ваше фото правильное (в смысле не поствар эдишен и не новодел) мне внятные фото этого узла не попадались, будем ориентироваться на ваше...

И вопрос: на некоторых танках (А1) на лбу корпуса литьевая маркировка в виде щита, внутри которого вверху четыре звезды, а подними литера G -что это значит? Не канадский ли Гриззли? ... хотя я не слышал, чтобы канадские гриззли были вооружены М1...

Спасибо за советы, заглядывайте иногда...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Приветствую!


По литьевым номерам и знакам: G со звёздами - это знак производителя отливок,  General Steel Castings Corporation, Eddystone, Pennsylvania и Granite City, Illinois.
А вообще есть хороший сайт: http://web.inter.nl.net/users/spoelstra/g104/foundry.htm


По п.1: Конструктивные особенности ствола орудия у "Итала" мне известны :-). Тем не менее, ошибка эта очень заметна. Да и точёный ствол совсем не обязательно ставить: конусности ствола почти не заметно, вполне можно подобрать что-то цилиндрическое подходящего диаметра.



По п. 4: "Итал" изначально вложил в набор антенный ввод, который соответствует британским машинам (собственно британским и полученным по ленд-лизу), - что-то, отдалённо напоминающее вот это:


Пользователь добавил изображение
У американской (т.е.  U.S.Army и U.S.M.C.) техники радиостанции, и, соответственно, антенные вводы были другими (см.. выше).



По п.5:


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
По п.6: Не сомневайтесь :-)



Пользователь добавил изображение



С уважением...
Андрей спасибо. По п.5, ясно, не удалю, а высверлю... антенну буду копировать, янковскую. Сетка всё ещё не нравится... попробую подобрать, хоть капронистую...

Чуть не не целый день ковырял эту долбанную геометрическую фигуру, и уже стало как будто получаться
Рисунок Рисунок

... и вдруг прозрел слепец... фигура то не 6ти гранник, а 8и, вот же (дальше идёт не нормативная лексика)...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат