Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
M4A1 76(W), Неспешная сборка изкоробки без пилежа и допов старенького Итала, для разгону перед пилежом легнд.
Цитата
Shkalik написал:
А я по-плебейски тамиевский грунт с баллона гашу.
А это как, по плебейски гасить?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да я имею ввиду просто с баллона дую по-простецки. Мне аэрограф жальче. Да и аромат у него тот еще.
Цитата
Shkalik написал:
Да и аромат у него тот еще
А, у Vixen тоже, аромат ещё тот...
Цитата
Shkalik написал:
Мне аэрограф жальче.
:o ... блин, забыл, дырявая голова... у меня в аэре лак АКАНовский залит... уже как пару месяцев... вот я выморозил.... :^(  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Черепашьим... хм, танковым ходом по пересечённой местности продолжаем движение в перёд, вот и ещё один узел встал на место...
слегка подправил(придал правильный вид) шарниры стопора орудия по походному, "обварил", установил сам стопор-подставку... а то что так вышло... до кучи ко всему, что есть на танке, по инерции так сказать...
Рисунок
DSCN4952.JPG (146.27 КБ)
Рисунок
DSCN4956.JPG (152.34 КБ)
Рисунок
DSCN4958.JPG (167.16 КБ)
Рисунок
DSCN4959.JPG (167.2 КБ)
Рисунок
DSCN4957.JPG (178.46 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Хорошо... Ей-Богу, хорошо! Доработки внушают уважение. А теперь вопрос... что будешь делать с гусеницами-оставишь эти резиновые или будешь менять на наборные пластиковые? А они существуют в "природе"... ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Хорошо... Ей-Богу, хорошо! Доработки внушают уважение
Спасибо, рад, что нравится.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А теперь вопрос... что будешь делать с гусеницами-оставишь эти резиновые или будешь менять на наборные пластиковые? А они существуют в "природе"...
По всей видимости оставлю эти, что наборные существуют я знаю, и даже в "ассортименте", но нет пока возможности такие приобресть... я б уширенные поставил, но увы... а чтоб тележки не поднимала ветвь, нужно будет эти самые тележки конкретно приклеить к ванной а танк нагрузить тяжёлым металлом...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Хороший запил. Интересно, как будете решать проблему средних тележек. Они судя по всему получаются выше уровня остальных и гусеницы даже не касаются (особенно левый борт танка)...
Цитата
Андрей написал:
Хороший запил
Спасибо, Андрей, но это не запил, это изкоробочная сборка по инструкции
Цитата
Андрей написал:
Интересно, как будете решать проблему средних тележек. Они судя по всему получаются выше уровня остальных и гусеницы даже не касаются (особенно левый борт танка)...
Уф, напугал... нормально всё с тележками... держатся они пока на честном слове, то есть на патафиксе, а средняя кажется выше, из за дубовой гусеничной ленты, которая поднимает первый и последний каток, из-за чего 2й и 5й опустились...
Рисунок
DSCN4961.JPG (127.71 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Не зря говорят: Бог живёт в мелочах, вот такая мелочь (кронштейн заднего брызговика, да пару болтиков на колпаках воздухооттока), прилично так оживляют модель...Рисунок Рисунок




   Создам интрижку... решил заменить один пластиковый узел, на первый взгляд весьма простой... но как оказалось, только на первый, при внимательном изучении, есть где погулять... закончил процентов на 75, да... давненько я не брал в руки любимый инструмент 8(-) ...удовольствие дикое }%{ ... сегодня-завтра покажу результат...
Изменено: Алексей Ромадин - 25.07.2018 10:29:17
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей! Срочно меняй заглавие темы...  :D  Ты там написал "без пилежа", но модель кардинально конверсируется! Так что перепил Шермана от Италии делается значительный.
Успехов!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Так что перепил Шермана от Италии делается значительный.
:o Да вроде нет :D ... пару тройку деталюх от себя, как бы по умолчанию%)- не считая узла, который в процессе. который и вовсе не существенен... но это не считается, без него Шерман не перестанет быть Шерманом :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ура, вышел! Удалые Верволки весьма порадовали, качественное полотно!
Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Уфф! Наконец то вылепил! А вылепил кормовую полку для скарба... Доволен, как питон по асфальту! Да. давненько не занимался подобным... не совсем аккуратно, но кайф получил приличный... И так, материал: медь листовая 0,3мм, медь листовая 0,2мм, латунь от карбюраторного поплавка (петли, шарниры спинки-полки и какая то деталюха не известного мне назначения), всё на пайке, кроме двух деталюх (паяльник блин не выдержал нагрузки, сгорел собака uuh ), пришлось садить на циакрин...

Начало:Рисунок Рисунок Рисунок

Полка отдельно:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Алексей Ромадин - 26.07.2018 22:06:06
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Полка примеренная на танке, будет снята для чистовой обработки... сей девайс оказывается состоит из 35 деталей, не считая пальцев петель и шарниров... не так то и проста, как казалось на первый взгляд...


   Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Алексей Ромадин - 26.07.2018 22:41:36
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Отличная полка вышла  8D !
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев написал:
Отличная полка вышла
Спасибо, очень рад, что понравился результат трудов.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей! Ты ведь Мастер переделок и конверсий, а значит тебе не составит большого труда изменить кое-что и в фигурке танкиста, что на одном из фото... Не тот он палец выставил. Не тот! Срежь этот указательный и выпрями ему средний! :D  Будет по-американски. Да ещё развернуть его по направлению к немцам. Жизненно получится... ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 27.07.2018 07:37:14
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Не тот он палец выставил. Не тот! Срежь этот указательный и выпрями ему средний!   Будет по-американски. Да ещё развернуть его по направлению к немцам. Жизненно получится...
uuh  Да, точно, жизненно бы получилось... но с фигурками у меня совсем беда... я их вообще ни красить ни росписывать не умею... а темперу, так же как и акварель я просто не понимаю (в смысле их применения, не дано мне, с этими красками работать)...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Тоже, очень занимательно и интересно: мелочи...
Я конечно сомневался, но оказалось возможно... и выгнуть и приклеить... сделал пробу... на детали брызговика(бракованной)...
Рисунок Рисунок Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Мелочи:

Из листовой меди слепил цилиндрики... их назначение мне не известно, но они есть на всех танках данного типа...

цилиндрики: Рисунок Рисунок

Установлены на танк (на ограждения фар): Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Алексей Ромадин - 29.07.2018 10:43:37
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Далее шанец.

Из проволоки смастырил "тольстый проволёка... э-э-э... как эта по русски...? А-а, лём!"
А так же выскоблил суслика (заимствованного из Академового набора Амер танк сопли), зачем? Шут его знает...
Рисунок Рисунок


А так де, из листовой меди технологические железки крепления лопаты:
Рисунок Рисунок


Интересная деталь: На А1 лопата располагалась на левом борту танка, на А2, А3 на правом...  на моделях 76(W)...
Изменено: Алексей Ромадин - 29.07.2018 10:22:30
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну да, рабочая полка- явный признак "искоробки" crezy  
Цитата
Юрич написал:
Ну да, рабочая полка- явный признак "искоробки"
Это не считается :D  Её можно и вовсе не устанавливать... типа профуфонили янки полку, с банником и канистрами %)-  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
с банником и канистрами
... блин... ещё ж и банник... вернее Ган клиннин род...
Изменено: Алексей Ромадин - 29.07.2018 11:24:19
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Хорошие доработки... Даже отличные! 8D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Хорошие доработки... Даже отличные!
Спасибо, Толя!  ... чёт Остапа понесло :D ... там ещё много, всяких хренушек...
Изменено: Алексей Ромадин - 29.07.2018 10:53:05
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Конечно не считается, как и остальная мелочёвка!
Покупного ведь ничего нет!
Думаю, что и медь не из магазина? crezy  
Цитата
Юрич написал:
Покупного ведь ничего нет!
Как нет! А 2 болтика от Мастер Клуб?
Цитата
Юрич написал:
Думаю, что и медь не из магазина?
Это точно! Даже поплавки карбюраторные не из магазина :D  
Изменено: Алексей Ромадин - 29.07.2018 10:58:32
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да....
Два(!) болтика- это уже "афтер", а в заглавии как?! 8[[[  
Цитата
Юрич написал:
это уже "афтер", а в заглавии как?!
Вот же ж, надо просить админов, что б заглавие поправили... или удалить на фих эти болтики, и приклеить самопальные из литника тянутого %)-  
Изменено: Алексей Ромадин - 29.07.2018 11:20:44
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат