Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Мои изкоробочные танки и всякое остальное, Одна длинная сказка, чтобы несколько не создавать )))
Трамповская Т-54 совсем дрова? Или нет? И что лучше Трамп и Тамия?
Просто думаю, что мне больше хочеться "Гвоздику" или Т-54/55...
Ставить на ужасные( хуже Скифа) древние Трамповские 54/55ки, ствол от Маджик Моделс- это конечно верх изврата. Ствол стоит дороже самой модели. Да и модель такая задаром не нужна. Зачем это нужно? Когда на "складе" наверное штуки 3 тамиевских? А если нет, то стоит она всего 2 тысячи. Если вкладывать в афтер, то наверное есть смысл использовать его для качественного исходника? Если уж прям хочется именно Т-54Б, то из тамиевской 55ки он вполне себе выпиливается или вытягивается при помощи опять же афтера. Да и из Трампа полноценного Т-54Б все равно не выйдет.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Gamazkov пишет:
Трамповская Т-54 совсем дрова? Или нет? И что лучше Трамп и Тамия?

Просто думаю, что мне больше хочеться "Гвоздику" или Т-54/55...
Однозначно Тамия лучше, а Трамповская 54-ка некопийна донельзя.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Gamazkov не знаю. Но думаю, что Тамия лучше. Но Тамия вроде не делает Т-54.
Вячеслав Вельдюхов Давайте я уж сам решу как мне извращаться и извращаться ли. Тамиевский Т-55 у меня на складе кстати только один, хотя и достаточно нафаршированный. Ничего вытягивать и выпиливать я не люблю. Поэтому Т-54Б будет именно из Трумпа с небольшими дополнениями в виде фриула, ствола и некоторых деталей от других моделей Трампа (например ДШК от БТР-60П) куда пойдет СГМБ.
ВАН-ЗАЙ Мне как изкоробочнику и Трумп сойдет. Шпаклевать правда много (
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
а я всё жду нормальную линейку Т-54...-55 от Трумпа.

Для меня, признаться честно, тоже немного непонятно зачем на это гумно  допы тратить, и не пилить его при этом. Но доктор сказал в морг, значит в морг! К тому же автор, как я понимаю, на супер-пупер точную модель не претендует
 )8( .
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Радмир Насыров пишет:
а я всё жду нормальную линейку Т-54...-55 от Трумпа.

Это если Менг заявит  ;)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Для меня, признаться честно, тоже немного непонятно зачем на это гумнодопы тратить. К тому же автор, как я понимаю, на супер-пупер точную модель не претендует
Андрей, ну вот есть у меня Т-55 Тамии и Т-54 Трампа. К ним есть 2 ствола, и 2 комплекта траков (Фриул и Трамп), к Т-55 еще один или два набора травла. Досталось все очень не за дорого, еще до кризиса (при сравнении с нынешними ценами вообще за копейки) Что мне, не использовать их чтоль? Раз уж есть, то буду ставить. А пилить, вытягивать, добиваться супер-пупер точност, это не по мне.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Андрей, ну вот есть у меня Т-55 Тамии и Т-54 Трампа. К ним есть 2 ствола, и 2 комплекта траков (Фриул и Трамп), к Т-55 еще один или два набора травла. Досталось все очень не за дорого, еще до кризиса (при сравнении с нынешними ценами вообще за копейки) Что мне, не использовать их чтоль? Раз уж есть, то буду ставить. А пилить, вытягивать, добиваться супер-пупер точност, это не по мне.

Так я и не против совсем :D  Просто пытаюсь перетащить на темную сторону силы - к пилильщикам :D А вдруг?
Изменено: Андрей Евсеев - 24.09.2015 11:56:52
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
АлАР пишет:

ну вот есть у меня Т-55 Тамии и Т-54 Трампа.
Только не ставьте их собранные рядом. :oops Это как Т-62 от тех же производителей.
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 24.09.2015 12:19:17
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Просто пытаюсь перетащить на темную сторону силы - к пилильщикамА вдруг?
Неее, я пилю только БТшки. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Давайте я уж сам решу как мне извращаться и извращаться ли.

Разве кто-то с этим спорил?

Цитата
АлАР пишет:
Ничего вытягивать и выпиливать я не люблю. Поэтому Т-54Б будет именно из Трумпа

Не получится. Чтобы был именно Т-54Б, придется пилить и вытягивать. Как минимум сделать трубу ОПВТ.

А ставить на такую модель отличный ствол и не плохие металлические траки, когда эти дрова и точенного антенного ввода не стоят, опять же, при наличии очень достойной альтернативы... ну это очень оригинально.

Цитата
АлАР пишет:
Но Тамия вроде не делает Т-54.

Большинство выпускаемых моделей представляют из себя сборную солянку разных модификаций, годов выпуска, стран производителей, вариантов модернизаций и т.д. Ну и наверное Т-54Б- это совокупность определенных деталей, а не название на коробке. Дело безусловно ваше, просто я впервые вижу такой афтемаркет на таких дровах.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав Вельдюхов Видите ли. Мне матчасть не важна, от слова "Совсем". Поэтому для меня, то что в итоге получится, будет именно Т-54Б. Что по этому поводу будут думать другие, мне будет абсолютно фиолетово. Это также будет касаться других представителей БТТ и пр.пр.пр., представленного в этой теме.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...
Пользователь добавил изображение
plevat.jpg (22.57 КБ)
Владимир Madwolf Волков Примерно так )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
В коробке от ИТ-1 лежит много всего для ИТ-1 не нужного, в частности детали экстерьера башни Т-62. Вот сижу думаю, может что из них к Т-54 прилепить? Антенный ввод уже встал, ибо родной ни в дугу. Вот всякие варианты прикидываю. Ваше мнение, как лучше?
Так?
Рисунок
img0002.jpg (200.67 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (191.97 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (189.3 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Или так?
Рисунок
img0005.jpg (194.75 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (176.14 КБ)
Рисунок
img0007.jpg (185.16 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (177.58 КБ)
Изменено: АлАР - 27.09.2015 18:04:44
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Или вот так?
Рисунок
img0010.jpg (166.48 КБ)
Рисунок
img0011.jpg (173.6 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
НУ или вообще вот так?
Рисунок
img0012.jpg (169.45 КБ)
Рисунок
img0013.jpg (212.06 КБ)
Рисунок
img0014.jpg (157.73 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Люк от Т-62 примерно на 1 мм больше в диаметре чем родной
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
.....
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
.....
Сойти то сойдет, но блин хотелось бы узнать что сойдет лучше )))
Еще немного подсборок. (Люки не приклеены)
Рисунок
img0001.jpg (169.68 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (162.26 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (188.85 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (181.22 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (183.12 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Чтобы был именно Т-54Б, придется пилить и вытягивать. Как минимум сделать трубу ОПВТ.
Я кстати так и не понял, где ее штатное месторасположение.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Пользователь добавил изображение

На уголке полки характерный вырез, которого на 55ке уже нет, т.к. труба переехала сначала на корму, потом более поздняя на башню. У старого Трубача на это и намека нет. Да и толщина уголков дикая, как будто из лобовой брони вырезали. В принципе, за 10 минут, можно сточить надфилем до потребного вида.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 28.09.2015 20:02:45
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Отлично, то, что нужно. А троса справа, я так понял не было?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Для Т-54Б актуально вот это. Хотя и машины обр. 51 встречаются с такой укладкой( аналогичной укладке на Т-55/62).

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Добавил немного мелочевки от Т-62
Рисунок
img0001.jpg (138.96 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (148.57 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (142.7 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
О чем и речь была. Такая труба ОПВТ появилась только на Т-55А. Актуальна для модернизированных Т-55. Могла ли новая труба появиться на Т-54 даже в 80х? Я таких фотографий не видел.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав Вельдюхов Ну длинная труба у меня есть только для ИТ-1, где она и останется. Будем уповать на то, что на учениях, доблестные танкисты утратили трубу ОПВТ военно-морским способом и им дали новую от Т-55 или Т-62  :D
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну в принципе собрал. Пошпаклевать еще конечно надо, и крепление командирского прожектора придумать.
Рисунок
img0001.jpg (272.32 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (233.85 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (275.4 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (294.04 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (273.25 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (294.43 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат