Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Tiger I Ausf.H1 1/35 . Academy, Строим Тигр , S13 , осень 43-го - автор : Samsamych
На ты так на ты! :D  А к мортиркам же проводка подходит, так она куда то должна цепляться, я на своем прям по центру приткнул.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
 А к мортиркам же проводка подходит, так она куда то должна цепляться, я на своем прям по центру приткнул.
На первом снимке на дальней мортирке вроде как стенка просматривается ... Проводка конечно должна быть ... Мортиры , на которых задняя стенка отсутствует , как правило перекошены , думаю может от деформации могли просто отваливаться ...
Сань,привет еще раз.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Мне кажется смывка слабовато выражена, практически не видна.
Согласен с коллегой.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Мне кажется смывка слабовато выражена, практически не видна.
Цитата
Евгений Солодухин пишет:
Согласен с коллегой.
Жень , рад тебя слышать !!! Это я чисто тупанул немного , до сих пор плутаю в этих терминах ... хотел сказать , что нанес фильтр , а смывка ( на моем языке - проливка ) - еще предстоит ...
Бывает!:D  crezy
8)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Хорошо продвигаешься, Александр. СМЫВКА придаст контраста)
Думаю, надо ещё фильтром пройтись, дункель какой-то яркий больно, потемней бы его сделать. Всё-таки он грязно-желтый должен быть.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
samsamych пишет:
а смывка ( на моем языке - проливка ) - еще предстоит
Вопрос снят.
Нанес двойные сколы и чуток затемнил маслом углы и низа ... Шанец , тросы и выхлопы еще - черновой вариант , так что внимание пока не обращайте ... следующим этапом буду наносить различного рода потеки ...
Рисунок
089.jpg (298.07 КБ)
Рисунок
088.jpg (318.42 КБ)
Рисунок
087.jpg (304.62 КБ)
Рисунок
086.jpg (304.83 КБ)
Рисунок
085.jpg (277.22 КБ)
Изменено: samsamych - 22.02.2015 15:48:43
Душевно!
Класс! Боевой тигра выходит!
Саша, сколы получились как всегда на высшем уровне, можешь по подробно про подтёки конкретно как где и главное чем делаешь)
Ух...
Нет слов - очень здорово!
В который раз убеждаюсь - покраска модели это 70% результата. А когда модель сама по себе собрана идеально, да еще и покрашена мастерски - полный улет!
Мне, к сожалению, покраска не дается... Буду обращаться к специалистам этого дела.
Юрич , Анатолий , Эдик , Дмитрий - спасибо за внимание !!!
Цитата
Эдуард Кирилов пишет:
можешь по подробно про подтёки конкретно как где и главное чем делаешь)
На днях постараюсь выложить с потеками , там уж и распишу как и чего я делал ...
Ну как и обещал , нанес потеки ...
Рисунок
093.jpg (290.23 КБ)
Рисунок
092.jpg (301.09 КБ)
Рисунок
091.jpg (314.44 КБ)
Рисунок
090.jpg (276.78 КБ)
Классно! 8D
Домкрат вот только больно девственный, ИМХО.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Классно!  
Домкрат вот только больно девственный, ИМХО.
Ага , чет я про него все забываю ...
Думаю дальше немного пыли с аэра нанести , а потом уж сверху грязь комками на гусянку , передний брызговик и где фишка ляжет  :D
Красивый тигр...
С подтеками, смотрится просто отлично...
Красота. Как живой.
Класс!!! \%/
Здорово!
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
D@N , Анатолий Арестов , Константин , Андрей Суровцев , Анатолий Пожидаев , Виктор Новиков - спасибо Коллеги , аж чет засмущался  :oops
Саш, всё супер \%/, чем подтёки делал? Обещал подробно рассказать  8)-  АК или маслом по старинке? Не ну сколы у тебя очень правдоподобно получаются вот как мне такого же добится?
КРАСОТИЩА!!! \%/
Цитата
Эдуард Кирилов пишет:
чем подтёки делал? Обещал подробно рассказать     АК или маслом по старинке?
Ну вообщем - как обещал ... Ничего умного , работаю по старинке - маслом , просто привык , процесс под контролем и предсказуем . Может когда-нибудь попробую АКшные жидкости , там скорее всего свои тонкости ...
Развожу масло уайтом до состояния сливок и начинаю тонкой кистью прорисовывать потеки в нужных местах . Затем даю немного подсохнуть маслу , чтобы уайт испарился . Далее беру плоскую кисть синтетику ( у меня номер 3 ) , слегка смачиваю в уйате , излишки снимаю салфеткой и начинаю РЕБРОМ кисти ( как бы боком ) работать СНИЗУ - ВВЕРХ . Обычно при растирании масляных точек на боковых плоскостях движение кисти - растирающее сверху - в низ , нам же нужно не втереть масло , а как бы волосками кисти пробороздить к верху ... Делаем несколько раз , пока результат не устроит . После полного высыхания масла , где-то через сутки , двое , все покрываю лаком . Далее наношу светлые потеки . Тут уже методом растирания . Так же прорисовываю кистю , а потом аккуратно начинаю ВТИРАТЬ полу сухой кистью . Почему я это делаю в конце , просто после нанесения темных потеков , смотрю где будет гармоничнее без перебора нанести светлые . Ну и потом все опять закрепляется лаком .
Как-то примерно так . Надеюсь понятно обьяснил , если что - пишите ... В любом случае , каждый из нас находит для себя удобный и подходящий во всех смыслах способ работы над моделями .
Саша, прекрасно получается
Цитата
samsamych пишет:
Ну вообщем - как обещал ... Ничего умного , работаю по старинке - маслом.
Подскажите пожалуйста, масло вы наносите на матовую или глянцевую поверхность?
Саня привет, классно смотрится твоя стройка, чего то давно на Макси на видел твою стройку?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат