Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Tiger I Ausf.H1 1/35 . Academy, Строим Тигр , S13 , осень 43-го - автор : Samsamych
С вмятиной конечно надо что-то делать,либо ее глубину уменьшить хотя бы вполовину,либо ее размер уменьшить,уж очень она велика и нереальна,после покраски будет поздно...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Саша, барахольный ящик очень хорошо вышел.Может, только вмятина, на мой взгляд, великовата...  
Цитата
Игорь Костриков пишет:
С вмятиной конечно надо что-то делать,либо ее глубину уменьшить хотя бы вполовину,либо ее размер уменьшить,уж очень она велика и нереальна,после покраски будет поздно...
Коллеги - спасибо , но уже ПОЗДНО заволновались ... ящик приклеин намертво ... а такую вмятину мог получить банально от падения на корме бочки с топливом ...
Просто покажите ящик в грунте....
Мне вмятина понравилась...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Просто покажите ящик в грунте....
Грунтовать буду , когда уже все будет собрано ...
После двух недель перерыва продолжаем стройку. Сделаны крепления тросов для установки гусениц по бортам
Рисунок
20140914_120033.jpg (292.64 КБ)
Рисунок
20140914_120014.jpg (317.3 КБ)
Юра , а боковые крылья гнуть не будешь ...
Рисунок
36.jpg (389.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
SS2NI 9.jpg (10.05 КБ)
Цитата
samsamych пишет:
Юра , а боковые крылья гнуть не будешь ...
В обязательном порядке. Непосредственно перед покрасом
Тут внимательно рассматривал фото прототипа ... Увидел заплатку на правом борту выше креста или мне это кажется ...
На переднем левом крыле отсутствует складная часть , придется наверное аккуратно срезать
А вот по левому борту немного выше второго бокового  крыла и ближе к корме вроде как просматриваются небольшие следы от осколков ...
Кто что видит ... Еще возник вопрос - на этом снимке вроде как видно поднятое переднее правое крыло , вроде как и на самом нижнем снимке его можно рассмотреть , но на первом - уже не вижу ... Других снимков этой машины не имею ...
Рисунок
36.jpg (146.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
SS2S13 1.jpg (12.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
71026.jpg (83.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
SS2NI 9.jpg (10.05 КБ)
Изменено: samsamych - 19.09.2014 14:48:09
Правое переднее крыло мы уже срезали. В принципе, на фронтальном фото можно ещё пофантазировать, что оно поднято. Но согласись, поднято тютелька в тютельку с верхней гранью лобовой плиты. Вряд ли. Вот на счет того, что боковая секция левого переднего крыла отсутствует - респект. Я не заметил, а её действительно нет. Насчет заплатки на правом борту крайне не уверен. Качество фото судить о её наличии или отсутствии не позволяет, по крайней мере, на мой глазомер. По поводу следов от осколков. Машина к этому моменту своей жизни слишком бывалая. Почему бы нет? Я вот с твоей подачи боковою секцию левого переднего крыла срежу
Цитата
Юрий Веденин пишет:
Правое переднее крыло мы уже срезали. В принципе, на фронтальном фото можно ещё пофантазировать, что оно поднято. Но согласись, поднято тютелька в тютельку с верхней гранью лобовой плиты. Вряд ли.
Юра , но ведь когда - то оно там было , тем более на мой взгляд на втором фото оно как раз просматривается и уровень выше верхней грани лобовой части ... Здесь уже больше вопрос к художественной части , в плане можно с ним или без него , как интереснее , мы же не привязываем себя к конкретному одному снимку , а периоду ...
Цитата
Юрий Веденин пишет:
Насчет заплатки на правом борту крайне не уверен. Качество фото судить о её наличии или отсутствии не позволяет, по крайней мере, на мой глазомер. По поводу следов от осколков. Машина к этому моменту своей жизни слишком бывалая. Почему бы нет?
Сам видишь , что машина сильно потрепаная и сколы на левой стороне говорят о том , что заплатка вполне могла быть , мне кажется на этом месте ничего другого не могло быть ... То , что машины латали и обратно в ход - обычная практика ...
Сделал проводку
Рисунок
20140920_173554.jpg (291.39 КБ)
Проводка к мортирке
Рисунок
20140920_181705.jpg (204.66 КБ)
Маску орудия заменю, тросы - тоже
Работа идёт медленно, но верно. Заканчиваю с тросами
Рисунок
20140925_190720.jpg (346.4 КБ)
Юра , я чет не понял , у тебя крепление для натяжного троса с обоих бортов сделано ...
Цитата
samsamych пишет:
Юра , я чет не понял , у тебя крепление для натяжного троса с обоих бортов сделано ...

Спасибо, Саша. Увлекся я. Правый борт свободным должен быть) Но это уже клинический случай. А ещё чувствовал, что что-то не так, долго как-то... Как говорится, дело было не в бабине... Ещё раз спасибо
Изменено: Юрий Веденин - 26.09.2014 18:31:27
Закончил задницу , останется приклеить барашки на крепление домкрата ... Заказал знакомому стоматологу , отольет металлические .
Сделал боковые крылья , приварил заплатку на правый борт - согласно фото и начал делать крепления под трос натяжки .
Сделал открытым правое  переднее крыло , планку под зап. траки и начал делать крепеж под *маску* на пулемет ...
Рисунок
Т01.jpg (175.63 КБ)
Рисунок
Т03.jpg (181.16 КБ)
Рисунок
Т04.jpg (179.64 КБ)
Рисунок
Т05.jpg (182.62 КБ)
Хорошо выглядит)
Саш, вопрос. У нашего прототипа задние мортиры имеются? Как тебе видится?
Цитата
Юрий Веденин пишет:
Саш, вопрос. У нашего прототипа задние мортиры имеются? Как тебе видится?
Мортиры все 5 штук , только задняя левая подмята , есть фотоподтверждение ...
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???????
Рисунок
20140927_220340.jpg (297.81 КБ)
См. Пост № 3...
Значит так надо! crezy
Изменено: Юрич - 27.09.2014 22:29:20
Примерил обувку. Вывод: надо будет на один трак удлинить
Рисунок
20140928_001328.jpg (362.99 КБ)
Доброй ночи,зашел глянуть одним глазком -мимоходом,обратил внимание что вы подписали катки маркером,хочу предупредить,я как то на своем тигре подписывал спиртовым маркером секции защитной юбки и после покраски эти надписи начали проявляться,в общем имейте ввиду.
Цитата
Циклон пишет:
Доброй ночи,зашел глянуть одним глазком -мимоходом,обратил внимание что вы подписали катки маркером,хочу предупредить,я как то на своем тигре подписывал спиртовым маркером секции защитной юбки и после покраски эти надписи начали проявляться,в общем имейте ввиду.
Спасибо. Буду осторожен
Юра , родные мортиры слишком толстые , их стоит высверлить ...
Реальная такая машина получается... Симпатично. :)
Удачи, Александр!
Цитата
samsamych пишет:
Юра , родные мортиры слишком толстые , их стоит высверлить ...
Сделаем. Это не сложно. Спасибо.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Реальная такая машина получается... Симпатично.  

Удачи, Александр!
А вторая-нереальная?
Саш, я маску орудия на дрэгоновскую заменил. Так вот . С родной академовской маской орудие короче чертежа на 2мм, с дрэгоновской уклалывается в размер
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат