Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
maks62

В свете нынешних реалий, когда плнируется принятие на вооружение Армата, выпускать новые Т-90 массово нет никакого смысла. Т-72БЗ практически ни чем не уступает Т-90, только он дешевле, пусть не намного(как вы утверждаете). Выпустить кучу новых Т-90 которые потом заменять на Армату? А они еще не выработают свой ресурс. Есть-ли в этом смысл?
Вот примут на вооружение Армату, тогда да будет смысл выпускать именно новые, принципиально другие танки. А пока и модернизированные сойдут, тем более, что они не хуже новых.

Считайте Т-72Б3, что это танк переходного периода.
Изменено: Анатолий Буров - 05.08.2015 23:21:05
Не эстет.
Анатолий Буров,
Антатолий искать желания а врать не буду точные цифры не помню...но что то получалось так что они не с хранения на модернизацию берут а типа как на украине с танкового кладбища когда из мто уже берёзки проросли..не пара тысяч конечно но что то экономия не очень велика учитывая чо танки как ак десятками тысяч не закупают...а насчёт корпусов общался с людьми с танкоремонтного но правда довольно давно так они т-10м капиталили разобрали..отдефектовали..заменили..покрасили..собрали..но он конечно намного проще современного танка
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
так они т-10м капиталили

Капиталка и модернизация немного разные вещи.
Не эстет.
Цитата
maks62 пишет:
о что то экономия не очень велика учитывая чо танки как ак десятками тысяч не закупают.

Танк не моделька, пару тысяч не стоит. Дже если экономия будет в четверть то уже нехилая сумма набежит. Тем более, что в войсках сейчас старые танки массово заменяют на Т-72Б3. А это не не одна сотня танков. Конечно супер экономии не будет. Но ведь это переходный период, когда нет смысла вкладываться по полной. Да и пару сотен миллионов лишними не будут.
Изменено: Анатолий Буров - 05.08.2015 23:34:37
Не эстет.
#$#  #$#  #$#


Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Какие то опять диванно-экспертные домыслы в теме где стоят модели...

Не, нормально, лишь бы без ругони. А то мне пока не до 72-ек, а тему закрывать не хочется. И польза есть - Александр сейчас правильно ДЗ сделает :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Все уже себе скачали тех.описание Т-72Б от 2002г.?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Не, нормально, лишь бы без ругони. А то мне пока не до 72-ек, а тему закрывать не хочется. И польза есть - Александр сейчас правильно ДЗ сделает  
Не сделаю, танк в другом городе остался )T( . Универ закончил, начал собираться домой, а тащиться с танком не решился. Поэтому остались все мои модельные радости жизни в СПб. Потом осенний призыв, так что не скоро. Ну а если запишут в танки, то тогда придется вообще все переделывать :D
Изменено: Александр - 06.08.2015 11:26:23
Мужики всем привет. Помогите мне разобраться с фоткой. На данном фото изображены несколько бойцов с оружием и позади сгоревший танк Т-72. Соль вопроса вот в чем, к этому фото есть подпись на одном ресурсе (политико-новостном) что это Российские войска в Сирии. Бойцы похоже на солдат РФ но общая картина не выдает намеков на Сирию, очень похоже что Осетия 8-го года, возможно и зона АТО. На другом ресурсе мне подсказали что у Сирийцев нет танков Т-72 с противорадиационным надбоем а на фото видно что надбой сгорел оставив только крепления.Кто что может сказать по этому фото?? Вопрос чисто для себя, никакой политики и тд. Буду рад любой подсказке по модификациям Т-72 в Сирии и разборкам этого фото. Никакой политики только техника))
Пользователь добавил изображение
r5C_ZDNLVkE.jpg (79.74 КБ)
С Уважением,Кирилл!
Это Осетия, на заднем фоне грузинский Т-72Sim
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Еще фото этой машины
Рисунок
127.JPG (336.02 КБ)
Рисунок
129.JPG (334.74 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А нет, извиняюсь. Вот фото этого танка
Рисунок
IMGP6328.jpg (291.62 КБ)
Рисунок
IMGP6329.jpg (314.01 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 11.08.2015 16:27:31
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Вот как раз я и думал про эти фотки. Андрей спасибо большое))
С Уважением,Кирилл!
Цитата
Кирилл пишет:
Буду рад любой подсказке по модификациям Т-72 в Сирии и разборкам этого фото.

У сирийцев в основном Т-72, Т-72М, Т-72АВ.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Вопрос немного не по теме: на танкистской куртке (бушлате) СА и РА нашивалось ли что-либо кроме эмблемы танковых войск? Например группа крови, нарукавная нашивка "вооруженные силы" и т.д Интересует период первой Чеченской.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вопрос немного не по теме: на танкистской куртке (бушлате) СА и РА нашивалось ли что-либо кроме эмблемы танковых войск? Например группа крови, нарукавная нашивка "вооруженные силы" и т.д Интересует период первой Чеченской.

На танкачи нет. Если и было то это самодеятельность. Правда ни разу такого не встречал. Хотя нет, вру. Один раз встречал. У нас в роте один солдатик нашил себе на летний комбез шеврон. Правда это быстренько заметил старшина и заставил спороть. А вот на шлемофонах номера машин писали. Иногда даже с буквами.

На новых танкачах есть. Только там это все на липучках.
Не эстет.
Анатолий Буров  Понятно, спасибо.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
На Дише выложили отличные валки по Т-72Б1 и Т-90А:
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=3320
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=3327

Там же новый валк на Т-80У и Т-80Б с тепловизором
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Друзья, выручайте. Нужен скан инструкции к Трумповскому Т-90А, особенно что касается башни.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Посмотри здесь может чего пригодится:

http://www.super-hobby.ru/products/Russian-T-90-MBT.html
http://www.super-hobby.ru/products/Russian-T-90-MBT-ndash-Cast-Turret.html
http://www.super-hobby.ru/products/Russian-T-90SA-MBT.html
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Друзья, выручайте. Нужен скан инструкции к Трумповскому Т-90А, особенно что касается башни.
На 1999.jp.com отличные сканы инструкции .
DarkFatar, Аксель Спасибо
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Это Осетия, на заднем фоне грузинский Т-72Sim

Это обычный Т-72Б. Модернизацию до уровня SIM1 прошла лишь часть Т-72АВ, поставленных из Украины. SIM1 вычислить очень просто- вместо Луны, на башне, были установлены два дополнительных блока ДЗ. )8(
Стало интересно, откуда у этих товарищей взялся Т-72АВ, неужто действительно трофей?
https://www.youtube.com/watch?v=xrar5guu7-w
Цитата
Слава Павлов пишет:
Стало интересно, откуда у этих товарищей взялся Т-72АВ, неужто действительно трофей?

https://www.youtube.com/watch?v=xrar5guu7-w
С 91 на территории нынешней Украины оставалось довольно-таки много Т-72,которые очень быстро уходили в страны ближнего и не очень зарубежья.
Вот по этой ссылке можно увидеть что есть на помойке ХТЗ там и АВшек много и Ашек.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Это Осетия, на заднем фоне грузинский Т-72Sim



Это обычный Т-72Б. Модернизацию до уровня SIM1 прошла лишь часть Т-72АВ, поставленных из Украины. SIM1 вычислить очень просто- вместо Луны, на башне, были установлены два дополнительных блока ДЗ.  

Ага в курсе, меня уже просветили по этому поводу.

Цитата
Слава Павлов пишет:
Стало интересно, откуда у этих товарищей взялся Т-72АВ, неужто действительно трофей? https://www.youtube.com/watch?v=xrar5guu7-w


Да если бы и "ветром" надуло, то же не плохо. А в целом задрала уже эта Украина и все что с ней связано. (((  (((  (((
Изменено: Андрей Евсеев - 27.08.2015 05:58:41
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата

Слава Павлов пишет: Стало интересно, откуда у этих товарищей взялся Т-72АВ, неужто действительно трофей? https://www.youtube.com/watch?v=xrar5guu7-w

Да если бы и "ветром" надуло, то же не плохо. А в целом задрала уже эта Украина и все что с ней связано.

Тут еще интереснее. "Урал" у ВСН.
Рисунок
SiClQXQUPiw.jpg (360.82 КБ)
Рисунок
1662_900.jpg (205.49 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 27.08.2015 10:03:01
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Закончил со всяким баловством в виде зениток и гаубиц (ЗСУ в галерее уже давно, а Д-30 только в личных   - правила :}{ ), и возвращаюсь к нормальным моделям. Если кто еще помнит я в свое время налажал с надгусиничными полками Т-90, приклеив их раньше времени, теперь приходится совершать танцы с бубнами с поочередной грунтовкой, масками и тд. На этой модели изменил привычной Тамие и использовал АммоМиг. Давно лежит у меня это краска и жалко будет если высохнет. В общем план такой - потертость до металла на гусянке, потом закрываю все скотчем и грунтую корпус с башней.
Рисунок
DSCN0026.jpg (182.18 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А вот вопрос: кто пользовал "снег" от Ваэлдера? Как он? Стоит использовать? А то снег из "сода+ПВА+акрил" у меня все равно через 3 года пожелтел и стал похож на снег около пивнушки  :D
Пользователь добавил изображение
f10089.jpg (141.56 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 02.09.2015 09:35:41
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
А вот вопрос: кто пользовал "снег" от Ваэлдера? Как он? Стоит использовать? А то снег из "сода+ПВА+акрил" у меня все равно через 3 года пожелтел и стал похож на снег около пивнушки  
Пробовал, очень понравился, результат можно на ТОСе моем посмотреть)
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат