Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Аксель, может пригодиться.
Рисунок
1.jpg (186.76 КБ)
Рисунок
2.jpg (152.55 КБ)
Что-то я тут хамить решил разным острословам на форуме  [box] , пока меня в баню не отправили выкладываю фотки 90-го в процессе. Так как желтый цвет меня не устраивает прикупил на пробу фильтры от АммоМиг и наш, местный Зипмакет. Раньше пробовал пользовать фильтры от Мига(того самого первого), как-то они мне не понравились. Посмотрю как эти пойдут. Кстати пообщался с Зиповцами - скоро будет в продаже серия лаков, как нахвачу - опробую-отпишусь. Очень рад, что у нас в городе появилась такая фирма, по крайней мере не надо ждать пока по почте придет, заехал и купил, да и цена  )8(
Рисунок
DSCN0071.jpg (145.06 КБ)
Рисунок
DSCN0072.jpg (165.68 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Что-то я тут хамить решил разным острословам на форуме    , пока меня в баню не отправили выкладываю фотки 90-го в процессе. Так как желтый цвет меня не устраивает прикупил на пробу фильтры от АммоМиг и наш, местный Зипмакет. Раньше пробовал пользовать фильтры от Мига(того самого первого), как-то они мне не понравились. Посмотрю как эти пойдут. Кстати пообщался с Зиповцами - скоро будет в продаже серия лаков, как нахвачу - опробую-отпишусь. Очень рад, что у нас в городе появилась такая фирма, по крайней мере не надо ждать пока по почте придет, заехал и купил, да и цена  
А чем фильтры от МИГа не устраивали ?
Цитата
Аксель пишет:
А чем фильтры от МИГа не устраивали ?

Пигмент( или что там - масло) был комковатый, размешиваться полностью до однородной жидкости отказывался. И махом затвердел в банке - остался один прозрачный тиннер-растворитель. Может перемерз в дороге или изначально был плохо замешан, или старый, короче пришлось выкинуть банки три.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Аксель пишет:

А чем фильтры от МИГа не устраивали ?



Пигмент( или что там - масло) был комковатый, размешиваться полностью до однородной жидкости отказывался. И махом затвердел в банке - остался один прозрачный тиннер-растворитель. Может перемерз в дороге или изначально был плохо замешан, или старый, короче пришлось выкинуть банки три.
Хм , как мне кажется , тут нарушения технологии изготовления . У меня этих фильтров 10 штук и ни разу такого не было .Кстати , хороший аэр для таких дорогих моделей - штука нужная . Все же в допы вложены средства , да и сил очень много , а так "лук" был бы еще лучше :)
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
и наш, местный Зипмакет
-и как он?По цене и качеству?
Цитата
Евгений Иванов пишет:
-и как он?По цене и качеству?

Нормально, смывка не хуже Мига, достаточно жидкая 40мл за 90руб., пигменты чуть грубоватого помола, на мой взгляд, по 60 руб за 15 г(банка чуть поменьше Ваэлдера), фиксатор пигмента не юзал, но миговский тиннер и фикс от Ваэлдера зиповские пигменты спокойно держат. Фильтры попробую, клей не пробовал - тамии достаточно, растворители тоже, цены на все копеечные, ну и лаки очень жду - мат, полумат, глянец обещают. Запах у химии приятный  :D по крайней мере так резко и сильно, как АммоМиг не воняют.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Все-так с этим 90-м, что-то не так - ну не идет  нивкакую. Решил перекрашивать. Потому что не угадал с фильтром (или руки из жопы) и получил на месте желтого цвета бурую грязь  :(
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
)T(
Изменено: Viktor Sergynov - 03.03.2016 09:17:48
О какие люди, Витя! А я думал ты в очередном БАНе.

Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Очень самокритично.)) А может и правда?))

Что поделаешь я такой.  cry1
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
:o
Изменено: Viktor Sergynov - 03.03.2016 09:16:21
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Нормально, смывка не хуже Мига, достаточно жидкая 40мл за 90руб., пигменты чуть грубоватого помола, на мой взгляд, по 60 руб за 15 г(банка чуть поменьше Ваэлдера), фиксатор пигмента не юзал, но миговский тиннер и фикс от Ваэлдера зиповские пигменты спокойно держат. Фильтры попробую, клей не пробовал - тамии достаточно, растворители тоже, цены на все копеечные, ну и лаки очень жду - мат, полумат, глянец обещают. Запах у химии приятный по крайней мере так резко и сильно, как АммоМиг не воняют
-а где купить такое счастье?
;)
Изменено: Viktor Sergynov - 03.03.2016 09:15:43
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Кстати, последнеее время коллЭкционеры -ценитили очень недовольны твоими достижениями. Так что получи теперь ты скатертью по жопе, пришло время.Сдаешь, бездарь. И это необратимо. Так что удачи,толстячок. Хотя и врядли.)))))

:o  :o  :o  

А теперь к моделям, нашел для себя оптимальное сочетание зеленого и желтого, больше перекрашивать не буду. Ну и опробовал снег от Ваилдера -  больше на вату похоже.
Пользователь добавил изображение
DSCN0073.jpg (134.34 КБ)
Рисунок
DSCN0075.jpg (191.46 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 03.10.2015 09:28:17
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
8[[[
Изменено: Viktor Sergynov - 03.03.2016 09:15:04
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Хрень.

Да как скажите Виктор.

Уважаемая администрация, а что так можно уже хамить как в постах выше? А за что тогда нас с Бременом одернули в теме про Звезду? Хоть посты потрите.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Viktor Sergynov пишет:

Кстати, последнеее время коллЭкционеры -ценитили очень недовольны твоими достижениями. Так что получи теперь ты скатертью по жопе, пришло время.Сдаешь, бездарь. И это необратимо. Так что удачи,толстячок. Хотя и врядли.)))))
Все таки эффектов не хватает , уж очень однообразно выглядит машина ..



         



А теперь к моделям, нашел для себя оптимальное сочетание зеленого и желтого, больше перекрашивать не буду. Ну и опробовал снег от Ваилдера -  больше на вату похоже.
Так я только базу нанес, как она может не "однообразно" смотреться, к эффектам и не приступал ещё даже, а снег было интересно попробовать, ну и сделал там где ни точек, ни фильтров не будет.
Изменено: Андрей Евсеев - 04.10.2015 06:09:49
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
На этот раз удивили трумповские декали - толстенные и размачивать пришлось по 2-3 минуты, еще и макфитом помазал на всякий случай.
Рисунок
DSCN0077.jpg (151.02 КБ)
Рисунок
DSCN0076.jpg (159.1 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Хотя сейчас в Новосибирске +5, у меня пошел снег  %)-  Правда не могу пока разобраться с настройками фотика, что бы нормально сфотографировать. Снег от Ваэлдера не плох, но только для маленького объема, для работы по площадям  старое-доброе "сода+ПВА+XF2=снег" вне конкуренции.
Пользователь добавил изображение
DSCN0085.jpg (144.17 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Как-то так
Рисунок
DSCN0089.jpg (207.8 КБ)
Рисунок
DSCN0088.jpg (195.83 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Как живой! только с башни снег весь снег сдуло?
Да, снег хорош! Красиво выходит
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Павел пишет:
Как живой! только с башни снег весь снег сдуло?

Нет, башню я еще не трогал, не тонировал, не смывал. Снег там будет. Но поменьше чем на корпусе. Хочу еще фигурку подобрать и метлу с веником на корпус кинуть.

Цитата
Иван Колесников пишет:
Да, снег хорош! Красиво выходит

Спасибо
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Отличный способ спрятать корявый камуфляж crezy
Цитата
Gepanzerter пишет:
Отличный способ спрятать корявый камуфляж  

Да лааадно, прям уж и  корявый, так... косячный немного
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Он необитаемый снегом покрылся?А то снег на полках где ходит экипаж и вокруг люка механика,как то не логично лёг,а по виду он напоминает не свежий а слежавшийся.А поп поводу камо я шучу :D
Цитата
Gepanzerter пишет:
Он необитаемый снегом покрылся?А то снег на полках где ходит экипаж и вокруг люка механика,как то не логично лёг,а по виду он напоминает не свежий а слежавшийся.А поп поводу камо я шучу  

Делаю с оглядкой на фото, но условность конечно есть, так как делать сугроб на гусиницах желания нет
Пользователь добавил изображение
42208_13042.jpg (136.5 КБ)
Рисунок
42207_13041.jpg (159.65 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Понятно на фото нетронутый снег только с бортов,затоптанный наверно не реально изобразить.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Понятно на фото нетронутый снег только с бортов,затоптанный наверно не реально изобразить.

Я попробовал на полках сделать  :D  Пришлось потом сверху сугроб налить - не получилось, хотя можно попытаться следы и на сугробах сделать.

Надо еще ревизию у жены провести, на предмет лака для волос, для придания искристости снегу  :D
Изменено: Андрей Евсеев - 07.10.2015 13:16:50
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат