Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ОБТ Merkava Mk.3, 1:72, Trumpeter, колесница за неделю & упрощения-добро ли это или всё же зло?)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Удачи в постройке, буду следить!
Спасибо Виталий)
Цитата
Иванов пишет:
Ну зачем так сразу про "монолог"? Все под контролем   По поводу "левого прилива" на башне.

Надо удалять однозначно.(если еще не поздно). Успехов!
ффух, большой брат следит за моей стойкой(шутка юмора :) )
Если серьёзно, я тут помозговал, решил делать то, что лежит в наборе, лишь править самое радикально косячное. К тому же учитывая то, что я запланировал на ближайший годик сделать еще одну меркаву мк.3 bet baz, вот там будут блэкджэк и шлюхи матчасть и кошерность))))
Кстати, за фото большое спасибо, т.к. думал, что зап траки на башне красили в цвет базы(что мне категорично не нравилось), ан нет, есть и вариации на эту тему)
И цепочки? :)
Цитата
Виктор Соколов пишет:
И цепочки?  
Да) Хотя Виктор, специально для вас попытаюсь сделать цепочки и на этом танчике. Если потерплю fail, то до следующего танка, если win, попытаюсь установить эту бахрому :D
Цитата
Пётр Старцев пишет:
что зап траки на башне красили в цвет базы
Оно так и есть. Просмотрел свои материалы по тройке - так там на всех танках зап траки в базу.
(Только в Латруне они черные, но это уже к Маасу)).
Я и красил их всегда в базу. Такое фото единственное у меня.
Вот еще фото. Если интересно как ходовая устроена у "трехи".
Рисунок
Мер 3 331.jpg (151.33 КБ)
Цитата
Иванов пишет:
Такое фото единственное у меня.
значит на основании этого фото и покрашу траки как мне нравится)
Цитата
Иванов пишет:
Вот еще фото. Если интересно как ходовая устроена у "трехи".
мда женщина на дороге-уже кошмар, женщина за рулём танка....в общем тут разрыв шаблона))))
А за фото огромное спасибо, обязательно буду поглядывать на него при постройке матчастно-удовлетворительной меркавы ;)
Изменено: Пётр Старцев - 08.02.2013 02:04:53
Так ну что же. Сегодня позволил себе сделать не слишком много(правда работы коснулись исключительно башни(корпус пока что надоел :) ), поэтому за сегодня сделано:
-приклеен дальномер(или что-то в этом роде на правую часть башни
-отлит зап. трак, который прилеплен на всех оригинальных меркавах на тылу башни, но китайцы наверное сочли это несильно важным,поэтому забили на него...
-сделана турель по левому борту корпуса(возле люка заряжающего) (на одной из фото показано, что нашиузкоглазые друзья предлагали нам налепить на башню)
П.С. Коллеги, нужен ваш совет, как по вашему лучше смотрится танк:с двумя или тремя браунингами?
ППС. Касаемо самих браунингов: на макро вылезло куча косяков в части отливки, так что лучше я их перелью)
Пользователь добавил изображение
IMG_0212.JPG (115.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0210.JPG (116.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0211.JPG (112.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0209.JPG (112.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0208.JPG (111 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0207.JPG (105.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0206.JPG (109.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0209.JPG (112.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0204.JPG (106.81 КБ)
MOAR!
Пользователь добавил изображение
IMG_0213.JPG (118.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0214.JPG (109.85 КБ)
Ах да, пользуясь случаем, хочу поздравить вас с исторической датой, ведь до олимпиады в Сочи остался ровно год!
Пользователь добавил изображение
ktulhu_b02.jpg (39.02 КБ)
Я отдаю свой голос за два пулемета, три на мой сугубо личный взгляд перебор.

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Ах да, пользуясь случаем, хочу поздравить вас с исторической датой, ведь до олимпиады в Сочи остался ровно год!
Ктулху которого мы заслужили целой страной! Абыргахн Хиангхх
Изменено: Виталий Клименко - 08.02.2013 02:28:46
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Абыргахн Хиангхх
Я, конечно, понимаю, но абырвалг уже было. Скучно....
По задним крыльям. Не очень ли они далеко от корпуса???
Пользователь добавил изображение
Подкр11.jpg (127.84 КБ)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Ктулху которого мы заслужили целой страной! Абыргахн Хиангхх
Клулху фхтагн!  8[[[ матчасть учи))))
А по поводу пулеметов-да будет так, сам склонялся к такому варианту. Будет у меня значиццо помеси меркав мк. 2 и 3...чувствую себя создателем франкенштейна))))
Цитата
Иванов пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:

Абыргахн Хиангхх

Я, конечно, понимаю, но абырвалг уже было. Скучно....

По задним крыльям. Не очень ли они далеко от корпуса???
Шариков и ктулху, настолько же похожи, как Валуев и Волочкова))))
А если без шуток, то самого напрягают экраны, хотя вроде корму правил по чертежам и длину этих "полуостровков" высчитывал по им же...А вообщем-то может тут такой эффект(оптический обман :) )из-за того, что на танке стоят опытные экраны, которые были поменьше тех, которые стоят на серийных тройках?
Пользователь добавил изображение
image.jpg (68.88 КБ)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
как Валуев и Волочкова))))
А для меня они близнецы.
Языков много в мире, и если я на иврит перейду
замучаетесь в шинах, цадиках, а особенно в куфах разбирацца.
С пулеметами так можно поступить. Ставя их по-разному на башню можно понять, как
образней модель смотрится. Мы же образ делаем. И если морковка без цепей и шаров, то и образа
МеркавЫ нет.  У каждого танка есть своя визитка. У всех - своя. Но МеркавА без шаров, тем более мк3...?  Не поймут-с...
Цитата
Иванов пишет:

Языков много в мире.......
И на все эти языки есть Гугл переводчик :)  Иванов, а кто сказал, что я собираюсь обделить колесницу цепями и шарами?) План как все устроить есть(но правда в сухой теории), попытался сходу изобразить- не удалось, но в том мой косяк, как будет свободных пара часиков, сделаю устройство для быстрого созидания цепей, может получится) а про шарики как уже говорил, их можно сделать, подплавив цепь на огне) Т.е. Главная цель-цепь, вот ею и займусь, правда что бы сделать этот противокумулятивный барьер требуется сделать забашенную корзину, а вот там-темный лес,Т.к. Трумп положил что-то неясное, отлитое  двумя кусочками, притом дно корзины отлито зацело с сеткой(пластиковой естественно) и вот тут-настоящий ребус...
Да насчет корзины парится не надо. Закрыть её сверху и всё... А какие там шимшониты с
канистрами
           таятся, так это не видно никому. Вот фото корзины с трёхи.
Танк зам ком роты, т.е не хухры-мухры.....
Пользователь добавил изображение
Мер 3 443а.jpg (105.74 КБ)
Изменено: Иванов - 08.02.2013 06:22:24
Да, корзину закрыть можно, но тогда что мне мешает весь танк замотать брезентом и сказать что это мое видение ?) Я уж лучше попробую что- нибудь с ней придумать, просто китайцы ее так отлили, в общем словами это не передать  %%  
На досуге посчитал количество цепей- мама дорогая, 45- 50 цепочек по 9 звеньев в каждой :o   ()()   crezy  [:](  , Т.е. Надо слепить как минимум 600 звеньев(в этом методе большая выбраковка звеньев) и слепить их в единое..... Это первый вариант и самый неприятный, ибо зрение дороже. Благо помню еще одину методу, подсмотренную у корабелов, надо будет по штудировать мировой инет и выудить как можно инфы о нем.
Изменено: Пётр Старцев - 08.02.2013 06:45:19
В 35-м шары унд цепи не подарок, а уж в 72-м... Желаю терпения и удачи...  {[}]  }%{
Изменено: Иванов - 08.02.2013 06:47:45
Цитата
Иванов пишет:
В 35-м шары унд цепи не подарок, а уж в 72-м... Желаю терпения и удачи...  
Спасибо они мне понадобятся)))
Кстати, возвращаясь к разговору о траках на башне и базовом цвете, мне кажется или на том фото что вы привели (три мадам-служащие АОИ на фоне меркавы 3В (наверное вспоминают как раздавили очередного шахида на танке :) )), так вот там похоже заптраки на башне опять не покрашены в базу....
А вообще утро вечера мудренее, авось чего завтра и придумаю со сложившимся геморром)
А в Цахале много танковых инструкторов женщин. Они новобранцев учат и до шахидов не доезжают обычно. И вот портрет такого инструктора.
Пользователь добавил изображение
Мер 7 88а.jpg (122.1 КБ)
Изменено: Иванов - 08.02.2013 07:24:16
армия наверное совсем того, если разрешают такие очонки под шлем напяливать
Ой, коллега, вам и впрямь можно посочувствовать и пожелать зоркого глаза!)). Цепи в 72м.....Вот за что я люблю единичку, на ней их нет. А по поводу корзины,вырежьте "сетку" из набора и вклейте сеточку от чая в пирамидках...Будет лучше. Хотя я тоже завалил ее тентом и сумкой))))).
Рисунок
IMG_7218.jpg (207.79 КБ)
Рисунок
IMG_6848.jpg (212.98 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Иванов пишет:
А в Цахале много танковых инструкторов женщин. Они новобранцев учат и до шахидов не доезжают обычно. И вот портрет такого инструктора.
что в общем неудивительно, ведь женщины хоть и идут по призыву, но беречь их надо, вот они и служат инструкторами(насколько я понимаю в 460 тб)
Цитата
Виктор Соколов пишет:
армия наверное совсем того, если разрешают такие очонки под шлем напяливать
Виктор, наверяняка это постановочное фото) Небось хитрое Цахаловское командование, что бы таки заставить ультраортодоксов топать в армию, распечатало это фото на баннере 2X4 метра, приписало:
"иди послужи родине-не пожалеешь!"
и повесило эту агитацию напротив главного входа в йешиву (религиозная школа, место обучения большинства отказников)
Хотя да, армия у изралитям очень оригинальная, вот копипаста одного известного онегдота:
"По израильской военной базе идут два генерала, местный и американский. Навстречу - рядовой. Прошел, как будто не заметил. Американец в шоке: «Как же так?! Два генерала стоят, а он даже чести не отдал!» Израильский генерал, пробормотав «Сейчас разберемся:», догоняет солдата и спрашивает: «Изя, ты что, обиделся на что-то?"
Как известно в каждой шутке есть доля правды)

Цитата
vic пишет:
Ой, коллега, вам и впрямь можно посочувствовать и пожелать зоркого глаза!)). Цепи в 72м.....Вот за что я люблю единичку, на ней их нет. А по поводу корзины,вырежьте "сетку" из набора и вклейте сеточку от чая в пирамидках...Будет лучше. Хотя я тоже завалил ее тентом и сумкой))))).
спасибо,vic)  По поводу корзины, да, я так и планировал править баг китайской модели, но там натолько всё убого, что скорее сделаю дно с нуля.
а теперь приготовьтесь, вас ждет пятиминутка хоррора, ибо другими словами описать творение желтопузиков у меня язык не поворачивается. Монетка(1 рэ) приведена для того что бы видеть, как толсто оттроллил трумпетер моделистов толщиной дна забашенной корзины %)-
Пользователь добавил изображение
IMG_0223.JPG (89.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0225.JPG (35.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0226.JPG (23.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0227.JPG (65.41 КБ)
Блин! Я ошарашен. И это "новая" модель? Итал старый получше будет. Вы правы кстати, лучше сделать с нуля......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Блин! Я ошарашен. И это "новая" модель? Итал старый получше будет. Вы правы кстати, лучше сделать с нуля......
а я ведь еще в начале стройки предупреждал))))
А вообще после пяти минут ужастика наступили два часа камасутры, ибо изготовление дна ящика по другому никак назвать не могу: микроскопические планки пластика, которые надо еще надо разметить и вырезать так, что бы их края были бы хотя бы условно параллельными, потом возня с супер-моментом и вздрагивание от каждого неловкого движения пальцами или пинцетом, ибо конструкция очень хрупкая, а потом еще клеить сетку и сращивать дно с боковой частью корзины(она всё же отлита гораздо лучше, чем это дно). Но всё же каким-то чудом все круги ада удалось пройти и хотя меня результат удовлетворил не полностью, это имхо, гораздо лучше, чем то убожество, что лежит в наборе. ###
Кажись танк обретает уже знакомые обводы)))))
ПС Всё же китайцы жгут, смотрите фото ком. прицела(похоже пытались передать оригинал Кп с меркавы мк.2,но логично ставить на мк.3 то, что ей соответствует, не так ли?) )
ППС Ко мне лучше на "ты" не дорос еще до "вы"канья)
Пользователь добавил изображение
IMG_0239.JPG (101.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0244.JPG (105.65 КБ)
Рисунок
IMG_0172.JPG (163.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0243.JPG (112.07 КБ)
Рисунок
IMG_0242.JPG (179.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0240.JPG (128.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0238.JPG (134.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0237.JPG (119.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0236.JPG (123.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0235.JPG (116.58 КБ)
Изменено: Пётр Старцев - 09.02.2013 07:04:02
Сегодня сделал не то что бы много, но зато основной пунт, о котором я не мг думать без содрогания-установка гребней на траки(на родной гусеничной ленте очень хорошо видны отсутствующие зубцы траков в районе опорных катков, ленивцев, звездочек и поддерживающих катков). Косяк неприятный, хотя ничего необычного, учитывая халтурность всего кита.
подробности на фотках :) :
Пользователь добавил изображение
IMG_0249.JPG (141.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0252.JPG (97.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0253.JPG (94.63 КБ)
Рисунок
IMG_0254.JPG (214.01 КБ)
Коллега, а что ходовая была одной частью? Вот ведь наборчик!))) Я с таким сталкивался на Леопарде2 от Хаси.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Коллега, а что ходовая была одной частью? Вот ведь наборчик!))) Я с таким сталкивался на Леопарде2 от Хаси.
Vic, а как же?) конечно монолитом, вагрейминг ведь) вот Обзор там фОто достаточно неплохие, все косяки трупа трумпа видны)
Изменено: Пётр Старцев - 10.02.2013 18:59:40
Могу посочувствовать и пожелать удачи в бою!)). Мне сдается что вы сделали бы модель получше из Италовской еденички+апгрейд=мк3.  Хотя и этот вариант у вас здорово выходит! Если соблаговолите, можете взглянуть как я свою делал)))). http://moldscale.com/forum/45-328-1
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Могу посочувствовать и пожелать удачи в бою!)). Мне сдается что вы сделали бы модель получше из Италовской еденички+апгрейд=мк3.  Хотя и этот вариант у вас здорово выходит! Если соблаговолите, можете взглянуть как я свою делал)))). http://moldscale.com/forum/45-328-1
vic, спасибо большое, правда бой уже в разгаре, уже ближе к завершению(в плане сборки)) Из италовской еденицы пилить тройку это уже садо-мазо, ибо башни отличаются чуть меньше, чем полностью :) ,хотя вот двойку из еденички выправить можно, но при приложении очень больших усилий) Блог кстати у вас интересный, посмотрел с удовольствием, да и результат отличный ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат