Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Tiger I с интерьером от Academy, Постройка Тигра с полным набором интерьера
Правда не понимаю какие должны быть на промежуточной версии, предлагаю поставить с одной стороны поздние с другой ранние  :D
[QUOTE]Илья Вирник пишет:
Радость продолжается [/QUOTE
А вы этим работали уже?
Цитата
oleg2009 пишет:
Цитата
Илья Вирник пишет:

Радость продолжается

А вы этим работали уже?
Да, все работает :)
Изменено: Илья Вирник - 07.03.2013 00:41:16
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Цитата
Илья Вирник пишет:
Да, все работает
Это классно конечно, но дайте ссылочку на модель компрессора, меня всегда интересовало на что спасобны подобные малыши, и еще зачем та красная баночка за фильтром которая стоит, там по моему акан должно быть написано
Цитата
oleg2009 пишет:
Цитата
Илья Вирник пишет:

Да, все работает

Это классно конечно, но дайте ссылочку на модель компрессора, меня всегда интересовало на что спасобны подобные малыши, и еще зачем та красная баночка за фильтром которая стоит, там по моему акан должно быть написано
Красная баночка - Акановский красный акрил, буду грунт для Тигра мешать. Компрессор - http://i-modelist.ru/goods/kompres/79/11390.html , 10л/мин, прокачивает вроде хорошо, давление нужное обеспечивает.
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Итак, последнее, что планировалось приобрести - сборные танки на Тигру. И вот они приобретены :) Жду посылку через месяц, траки эти: http://www.ebay.com/itm/140924694734?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Работа медленно, но уверенно продолжается. Пока что начал делать крышу корпуса, приклеил травленые сеточки, сделал крышку МТО (так называется? :)), начал было красить в красно-бордовый грунт двигательный отсек, но не тут-то было. По собственной глупости и неумению обращаться с аэрографом угробил сопло, сорвав его резьбу:) Произошло это с неделю назад и хороший товарищ выслал мне новое сопло - прийти должно сегодня-завтра. После обеда зайду на почту, надеюсь, будет. Тогда и продолжу окраску.
Рисунок
IMG_1915.JPG (229.27 КБ)
Рисунок
IMG_1917.JPG (263.49 КБ)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Илья Вирник,
а вот швы от литья на деталях (штанги петель люков) стоило бы зачистить, негоже оно так.
Цитата
Илья Вирник пишет:
Красная баночка - Акановский красный акрил
Илья АКАН мешайте с водкой обязательно!!!,до состояния водички,а то очень давно мне не кому это было сказать,и развел водой!!!В результате,замена сопла на аэре SATA GRAPH-2?40 евро 8[[[
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Илья Вирник пишет:

Красная баночка - Акановский красный акрил
Илья АКАН мешайте с водкой обязательно!!!,до состояния водички,а то очень давно мне не кому это было сказать,и развел водой!!!В результате,замена сопла на аэре SATA GRAPH-2?40 евро  
Ух, как вы вовремя... Минуту назад собрался грунтовать в красный Тигра... Где там моя баночка со спиртом? :)
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
Илья Вирник,  

а вот швы от литья на деталях (штанги петель люков) стоило бы зачистить, негоже оно так.
Уже :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Цитата
Илья Вирник пишет:
. Где там моя баночка со спиртом?
Ну спирт дороговато drink !!!А вот водка в самый раз!Я спиртом после Акана аэр мою!Коронку откручиваю,нос ему тряпочкой заткну,пузырики в чашке аэра попускаю,а потом раза два прсто под давлением проганю,и аэр чистый и довольный {{{] Правда в основном пользую Вальехо с ней и попроще и палитра цветовая больше \8/
Андрей,
Водки нет, посему просто разбавил спирт в пропорции 1:1 с водой. Тигра частично задул, попозже еще слой наложу.
Очищаю аэр уайт-спиритом и водичкой - прогоню с водой-уайтом через очистительную станцию, заткну носик, погоняю пузырьки, налью чуть-чуть уайта в чашечку, прогоню через очист. станцию, еще разок носик-чашечку очищу, погоняю воду пару раз и ок  :)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Андрей,
А вообще, вот з/п получу и наконец-то куплю нормальный очиститель. Дорогой, собака,  :^(  но, думаю, эффективный. Тем более, что расходуется вроде несильно при очистке
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Андрей,
Кстати, буду вам (или тому, кто подскажет) очень благодарен, если дадите ссылочку на интернет-магазинчик (живу там, где даже модель негде купить, чо уж тут о красках рассуждать  8(-) ), где можно заказать Те Самые хваленые Вальехо, ибо сколько читаю - один позитив, а я тут со своей тамией-аканом-звездой :D  crezy
Изменено: Илья Вирник - 19.03.2013 20:13:38
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Тамия нормальная краска не надо .... :^(
Цитата
Илья Вирник пишет:
Кстати, буду вам (или тому, кто подскажет) очень благодарен, если дадите ссылочку на интернет-магазинчик
Ссылочку не знаю!А магазин называется "Аэротовары" в поисковике набери,находится на Хохловском переулке,но тебе это не НАДО))))) Я там закупаюсь,кстати Вальехо начали делать наборы для модуляци по типу АК
Цитата
Илья Вирник пишет:
А вообще, вот з/п получу и наконец-то куплю нормальный очиститель
Бери от АК!Че он там намешал-не знаю!!Но он у меня мертвый аэр промыл)))
Начал потихоньку собирать данные о Тигре, которого хочется повторить. Трехцветный камуфляж инструкция предлагает для Тигра 101 тяжелого танкового батальона, борт №323. Начал искать информацию по данной машине. Нашел следующее: http://waralbum.ru/53672/
503-й ТТБ, Курская дуга.
http://karopka.ru/forum/forum216/topic12636/ - 101 "LAH", борт №323.
Также 323-й на учениях: http://blogtanker.ru/wp-content/uploads/image/foto/Tiger/tank-tiger-foto-062.jpg Где-то говорится, что северная Франция, где-то, что Голландия.
Я окончательно запутался. Матчасть соблюсти хочется, но пока смутно понимаю, как :) Может быть, знатоки помогут? Хотелось бы либо разобраться окончательно с этой машиной, либо найти информацию по другому, более известному Тигру. Усложняется тем, что версия-то промежуточная... Кто что скажет?
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
1. Еще фотка, нашел в журнале. Также Курская дуга.
2. И еще фотография, "Снимок сделан за несколько недель до начала операции Цитадель". Тигр без фильтров Фейфеля и без кожухов выхлопных патрубков.
3. 323-й, Курская дуга, учения по форсированию водной преграды. На бортах наварены кронштейны для крепления бревен.
4. И еще фото с учений по форсированию реки...
5. Еще обычное фото. Радует качество.
P.S. Порядок фото путается при добавлении новых...
К слову о разговорах насчет башни - на первой фото (должна быть 3-ей) видно, что орудие смещено вправо. То есть Академия все правильно дала?
Пользователь добавил изображение
Тигр 323.JPG (66.6 КБ)
Изменено: Илья Вирник - 21.03.2013 17:36:12
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Тигры на Курской дуге, если я не ошибаюсь, относятся к ранним машинам, а вы вроде сначала собирались с циммеритом делать, да и набор как бы на mid версию?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав, так вот я же и заглянул в инструкцию, а там 323-й с трехцветным камуфляжом. По фото на 323-м нет ни циммерита, ни трехцветного камуфляжа. Однако и фильтров Фейфеля нет - так какой же он ранний? Совсем запутался я.
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Хотя с камуфляжем тоже непонятно. Вроде полосы есть, причем разных оттенков. Но какова цветовая гамма?
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
А вот это уже намного интереснее! 323-й, апрель 1944. И циммерит и камуфляж. Неужто такая длинная история у этого танка?
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Цитата
Илья Вирник пишет:
Вячеслав,  так вот я же и заглянул в инструкцию, а там 323-й с трехцветным камуфляжом. По фото на 323-м нет ни циммерита, ни трехцветного камуфляжа. Однако и фильтров Фейфеля нет - так какой же он ранний? Совсем запутался я.
Фильтры могли и кожухи могли снять, а полностью отсутствовали фильтры на поздних машинах. Обратите внимание на фары- их у 323 две, как на ранних. И еще, если не прав, то пусть меня поправят представленный 323-й не в камуфляже а перекрашенный в дункельгельб серый.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Это скорее всего просто разные танки. Вам нужен тот который в камуфляже и циммерите.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Фото было, но выложу не ссылкой, а картинкой. Тоже прекрасно видно циммерит и камуфляж. Машина, как я прочитал, шарфюрера Баркхаузена. Не знаю, какое это имеет значение :D
Кто-нибудь может помочь определиться с цветовой гаммой камуфляжа? А то на черно-белых фото не очень понятно, красный там или зеленый...
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Цитата
Вячеслав пишет:
Это скорее всего просто разные танки
+1 это разные танки разных подразделений, и годов выпуска ща схему посмотрим я так понял у вас поздний вариант, а какие еще номера на деках есть?
Выы определите для себя что наличие или отсутствие фильтров фейфель ваще не показатель, значит так набираем в гугл масштабные модели 57 выпуск и читаем от корки до корки(там все коротко и ясно) у меня есть я только как скидывать не знаю
Стройка немного приостановлена из-за работ над другими моделями (две завершены, одна в постройке, одна на очереди+Тигр), но в ближайшее время планирую продолжить.
Новости на сейчас: окончательно определился с прототипом, задул все в красный цвет, окрасил "салон" нижней части корпуса в светло-зеленый (наверное, правильно?), окрасил и разместил двигатель и трансмиссию, начал работать над приборной панелью, начал окрашивать торсионы.
Также пришли заказанные на Тигру траки, фото прикрепил, качество понравилось, сборка легкая, но утяжины немного портят вид. Пока думаю, использовать ли шпаклевку или краска сама сделает свое дело (фото утяжин чуть позже).
На очереди ствол, травленый циммерит (на почте коллапс, все вроде наслышаны, жду).
Рисунок
IMG_2077.JPG (257.14 КБ)
Рисунок
IMG_2079.JPG (219.09 КБ)
"Academy" Tiger Mid (с интерьером): 20%
"Dragon" Elefant "Premium Edition" - 1% (руки-крюки боятся испортить)
Цитата
Илья Вирник пишет:
Пока думаю, использовать ли шпаклевку или краска сама сделает свое дело (фото утяжин чуть позже).
Да, краска сделает свое дело: подчеркнет и выделит утяжины ещё лучше, если, конечно, кистью толстым слоем не красить. :}{
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат