Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Ми-8мт из набора # 7253 от "Звезды" или печальная история одной коробки..., Попробую собрать набор изначально приобретенный в качестве донора.
Немного подогнул фонарь внутрь по красным линиям, чем уменьшил его ширину.
Рисунок
P3120073.JPG (219.25 КБ)
Рисунок
Не могу объяснить как, как - то чисто интуитивно установил фонарь на место... Верхняя часть посажена на клей только в тех местах, где есть рамки переплета. Не додумался сделать фото с "необструганным" лбом... На фото результаты установки после работы подручными абразивами...
Рисунок
P3300120.JPG (228.06 КБ)
Рисунок
Вид совсем другой, нежели у исходника!
Рисунок
После консультаций с Димой Буренко были внесены небольшие правки в конструкцию... Вот что получилось.
Рисунок
142.JPG (176.61 КБ)
Рисунок
143.JPG (190.38 КБ)
Рисунок
144.JPG (202.25 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Вид совсем другой, нежели у исходника!
Братишка, спасибо!
Рисунок
Есть конечно моменты с которыми я не согласен, а именно присутствующая "остроносость", но как ее исправить - не знаю. Лучший вариант "вакуха". но взять ее негде...
Рисунок
Втулка НВ, в том виде, в котором ее дает звезда - категорически меня не устроила.
Рисунок
Решил ее исправить в меру своих способностей и возможностей.
Рисунок
Максимально обточил тарелку автомата перекоса. Тяги сделал из тонкой медной проволоки. Так же решил изменить принцип установки втулки на модель... Эта толстая палка торчащая из редукторного отсека меня не прет! И НВ хочу сделать съемным.
Рисунок
Толстую палку, о которой писал выше срезал нафиг... Вместо этого высверлил в центре оставшейся конструкции отверстие и посадил в него на ЦА кусок инъекционной иглы.
Рисунок
P4030167.JPG (166.99 КБ)
Рисунок
верно, Юра - любые перемещения модели из дома - несущий винт сломан. а если съемный, то шансы сохранить его многократно возрастают!
life must go on
Цитата
Анатолий Сушон пишет:
верно, Юра - любые перемещения модели из дома - несущий винт сломан. а если съемный, то шансы сохранить его многократно возрастают!
Это точно!
Рисунок
Вот фото втулки в процессе работы.
Рисунок
149.JPG (240.74 КБ)
Рисунок
150.JPG (252.86 КБ)
Рисунок
Цитата
Анатолий Сушон пишет:
верно, Юра - любые перемещения модели из дома - несущий винт сломан. а если съемный, то шансы сохранить его многократно возрастают!

Толя, абсолютно с тобой согласен! Моя 24-ка со съемным винтом перелет в Казахстан выдержала! Так что придется еще и 24-ку строить...
Рисунок
Оооооооо.....
И я в зале!!!  #$#
Рисунок
Вот еще одно фото втулки... вид сбоку...
Рисунок
P4020151.JPG (206.8 КБ)
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Оооооооо.....

И я в зале!!!  

Слава, приветствую! Очень рад твоему присутствию!
Рисунок
Немного еще потрепаюсь... Соскучился по писанине на сайте. :}{
Рисунок
Юра, привет! Решился таки на сказку? Присяду рядышком...  #$#
с уважением, cot behemot
Рисунок
Грузовая кабина будет закрытой. В пилотской - ни каких сусликов. Немного уменьшил габариты кресел командира и правака. На дверь приспособил спинку сидения б/т... Изобразил некое подобие автопилота. Срезал педали, хотел вынести чуток вперед... Да  так и забыл про них... Закрыл как есть. Когда вспомнил - было поздно. Ладно, без этого я не умру.
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Юра, привет! Решился таки на сказку? Присяду рядышком...  
Вова, привет! Таки да! И во многом благодаря тебе!
Рисунок
Для тех кто не в курсе... Владимир Губенко здорово меня выручил в плане недостающих в моем наборе деталей, за что ему большое человеческое спасибо! );
Рисунок
В процессе сборки фюзеляжа заделал дыру в хвостовой балке... Там где раньше были блоки отстрела ЛТЦ.
Рисунок
Вертолет планирую военный, так что блоки ловушек будут. Но не на хвостовой балке...
Рисунок
Буду пробовать сделать такие как на фото...
Рисунок
С началом, сказания! Успешного запила!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, приветствую! Да это и не запил вовсе. Так, что бы пластик не выбрасывать.
Рисунок
Начал собственно изготовление этих самых блоков отстрела ЛТЦ. В качестве заготовки использовал ээти самые детали от Ми-24. Спасибо Вове Губенко, т.к. я все свои "лишние детали"  выбросил, освобождая кабинет перед выходом на пенсию(
Рисунок
Вот такие заготовки у меня получились...
Рисунок
P4030158.JPG (170.91 КБ)
Рисунок
P4030169.JPG (203.59 КБ)
Рисунок
Юра, хорошие заготовки! Вот только толщина стенки меня смущает...
Пользователь добавил изображение
А.jpg (102.69 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат