Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ка-50 1/72 от "Звезды"
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Да уж лучше всего аэром
Тем более, что они вполне доступны (китайцы). Фирменные конечно дорогие, но с ними и работать приятно. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Machete пишет:
По-настоящему интересно должен смотреться когда будут приклеены еще 20 поручней
Безусловно...Только, делай их очень аккуратно. Потому, как они практически одинаковые и все должны быть на своих местах.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
С интересом наблюдаю.

Закралось сомнение по фото:
Пользователь добавил изображение

Должны ли быть на нем эти площадки? Я думал они появились уже на Ка-52.
Цитата
Soosnik пишет:
Должны ли быть на нем эти площадки?
Должны....
Рисунок
Ка-50-12.jpg (185.68 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Безусловно...Только, делай их очень аккуратно. Потому, как они практически одинаковые и все должны быть на своих местах.

Вот в плане того, что они разного размера я не стал заморачиваться, все делал одинаковыми...

Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Да уж лучше всего аэром, кисточкой очень сложно ровно класть краску.

Вроде как есть вариант  с аэром, нашел на форуме нашего микрорайона коллегу, готового помочь  drink
Изменено: Machete - 25.07.2013 15:23:54
Добавил еще немного деталей:
- в нишах шасси - не знаю, правда, что это (кто-нибудь знает?)
- какой-то патрубок рядом с ВСУ
- грибок GPS
Неплохо. Только, вот фото мелкие.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сжимаю в редакторе unk()
Цитата
Machete пишет:
Сжимаю в редакторе
В каком?
Резкости не хватает, вероятно из-за отсутствия штатива. И ББ нарушен.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Windows live, фотоаппарата нет, так что фотографирую на мобильник и зачастую ночью :}{
Ясно. Тогда, добавить нечего...Нужен конечно цифровик (можно найти недорогой). Важно, чтобы было МАКРО. А редактировать нужно в ФШопе. Самая лучшая прога для фотографий.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Нужен конечно цифровик (можно найти недорогой). Важно, чтобы было МАКРО. А редактировать нужно в ФШопе. Самая лучшая прога для фотографий.

Согласен, но пока буду довольствоваться тем, что есть, постараюсь обеспечить приемлемое качество фотографий насколько это возможно.
Добавил элемент в конструкцию винта (точнее переделал старый), вроде получилось что-то более-менее похожее на оригинал. Немного переделал нишу пушки, а так же приклеил датчики госопознавания 4 шт.
Скоро предстоит покраска, надеюсь аэрографом, вот тогда у меня будет к вам масса вопросов, уважаемые коллеги (bay)
Рисунок
IMG_0707.JPG (235.08 КБ)
Рисунок
IMG_0701.JPG (215.66 КБ)
Рисунок
IMG_0702.JPG (227.03 КБ)
Рисунок
IMG_0700.JPG (232.26 КБ)
У элементов колонки НВ не помешало бы сточить швы. Пушка уже приклеена? Надо бы снять.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
У элементов колонки НВ не помешало бы сточить швы. Пушка уже приклеена? Надо бы снять.

Колонку уже не буду трогать, а пушку снимать зачем? Для покраски фюзеляжа?
Изменено: Machete - 31.07.2013 00:48:42
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
У элементов колонки НВ не помешало бы сточить швы
Согласен с Русланом....для целостности вида, это сделать просто необходимо. Иначе, появляется "игрушечность" :)
Цитата
Machete пишет:
а пушку снимать зачем?
А красить как собираешься? Эти узлы приклеиваются после всех покрасок, смывок, тонировок и т.д.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
для целостности вида, это сделать просто необходимо. Иначе, появляется "игрушечность"

Какие именно элементы имеются ввиду? Покажи на фото, если не трудно.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
А красить как собираешься? Эти узлы приклеиваются после всех покрасок, смывок, тонировок и т.д.

Ну что ж теперь поделать... не, пушку точно снимать не буду, это выше моих сил :}{  буду как-нибудь выходить из положения
Цитата
Machete пишет:
Какие именно элементы имеются ввиду? Покажи на фото, если не трудно
Не трудно, но показать не смогу. Ввиду отсутствия дома ФШ. А на это фото посмотри и потом посмотри на свое произведение и найди отличия... :)
Пользователь добавил изображение
Ка-50-20.jpg (76.54 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не трудно, но показать не смогу. Ввиду отсутствия дома ФШ. А на это фото посмотри и потом посмотри на свое произведение и найди отличия...  

Пэйнт-то есть, наверное? :)
Блин, сейчас пригляделся - и правда..
Несточенные грани на указанных деталях - это главный косяк?
Рисунок
IMG_0700.JPG (233.72 КБ)
Цитата
Machete пишет:
Несточенные грани на указанных деталях - это главный косяк?
Они самые...!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин, вот что-что, а трогать колонку в мои планы вообще не входило.. Но и оставлять сейчас в таком виде тоже как-то не хочется. Завтра буду смотреть, утро вечера мудренее короче. И спасибо всем за подсказки.
Изменено: Machete - 31.07.2013 03:55:24
а еще вот это
Пользователь добавил изображение
IMG_0700.JPG (92.96 КБ)
Machete, (к сожалению, не знаю вашего имени) обратите внимание на фото его колонки НВ. Там видно, как тяги отличаются по толщине от общего вида. Поэтому, на модели "родные" выбрасываются в ведро и меняются на подходящие из проволоки или тянутого литника. Вообще колонка на модели требует более серьезного подхода, потому-что она сделана не точно. Лично я, сделал бы её с конкретными переделками, то есть заменил многие детали на самодельные. В итоге, этот можно сказать, основной узел вертолета смотрелся намного изящнее. К тому же необходимо повторить раздельное вращение винтов. А в таком виде, они не вращаются... :)
Изменено: Ляш Игорь - 31.07.2013 14:31:42
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
а еще вот это

Да, я тоже об этом подумал.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
обратите внимание на фото его колонки НВ. Там видно, как тяги отличаются по толщине от общего вида. Поэтому, на модели "родные" выбрасываются в ведро и меняются на подходящие из проволоки или тянутого литника. Вообще колонка на модели требует более серьезного подхода, потому-что она сделана не точно. Лично я, сделал бы её с конкретными переделками, то есть заменил многие детали на самодельные. В итоге, этот можно сказать, основной узел вертолета смотрелся намного изящнее. К тому же необходимо повторить раздельное вращение винтов. А в таком виде, они не вращаются...  

Конкретными переделками буду заниматься, когда начну собирать ка-52 (когда-нибудь), там уж учту все недостатки, применю накопленные знания и опыт, ну и афтермаркет. Это все-таки первая моя модель, которую изначально планировал собрать вообще практически без доработок, уже после неудачной покраски появилось желание немного ее оживить. На раздельное вращение (хотел сначала реализовать) забил еще на начальном этапе и, в принципе, не жалею.
Изменено: Machete - 31.07.2013 16:57:16
Цитата
Machete пишет:
Конкретными переделками буду заниматься, когда начну собирать ка-52 (когда-нибудь), там уж учту все недостатки, применю накопленные знания и опыт, ну и афтермаркет
Кроме НеО кабины я пока ничего не встречал.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Кроме НеО кабины я пока ничего не встречал.

Кабина, вооружение, колеса м.б.
Вспомнил, еще есть на него травло АСЕ! Тут..http://karopka.ru/forum/forum187/topic8087/
Изменено: Ляш Игорь - 31.07.2013 21:59:42
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Machete пишет:
Колонку уже не буду трогать...

Мде... Разобрал колонку почти полностью, постарался придать деталям более округлый вид. 2 дня ушло у меня на это дело, результатом не вполне доволен - прежде всего из-за того, что собрать ее так же аккуратно, как в 1й раз не получилось + 1 деталь потерял, пришлось стругать из литника. Что касается покраски и шлифовки, то это, скорее всего, не окончательный вариант, буду немножко дорабатывать. Потом.
Рисунок
IMG_0711.JPG (229.99 КБ)
Рисунок
IMG_0709.JPG (206.17 КБ)
Рисунок
IMG_0713.JPG (199.89 КБ)
Ну вот, гораздо лучше!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ну вот, гораздо лучше!

Спасибо!
Товарищи коллеги, а что вы думаете о покраске модели звездовским акрилом с помощью аэрографа?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат