Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ка-50 1/72 от "Звезды"
Получилось очень даже неплохо!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Вот как-то так. В принципе, если нормально зашпаклевать, чтобы не было видно границы сеточки, может получиться довольно сносно.
Вырезал отверстия на одной стороне, и вдруг понял, что когда вырежу с другой, то моя Акула будет просвечивать насквозь, если внутри фюзеляжа между решетками ничего не вставить :(  Но как? unk()
Могу посоветовать 2 способа: 1 (подходит для прямоугольных отверстий) просто сделать "коробочку" из доширака,вклеить в отверстие и покрасить чёрной краской. 2 (для фигурных отверстий) воспользоваться эпоксидным пластилином. Вставить в отверстие,аккуратно вдавить,создав углубление.Затем,ножом,обмакивая  его в воду отрезать заподлицо.(при необходимости поправить углубление(так-же обмакивая инструмент в воду)). После высыхания зачистить,покрасить,сверху наклеить сетку.
Рисунок
Спасибо за советы! Уже попробовал с тамиевским скотчем - можно с помощью пинцета просунуть внутрь и приклеить изнутри, потом покрасить. Завтра еще попробую с чем-нибудь потверже.
Прорезал все отверстия, кое-где надо будет зашпаклевать, потом поэкспериментирую с внутренностями.
Рисунок
решето.jpg (281.9 КБ)
Цитата
Machete пишет:
Приклеил сеточку снаружи, края зашпаклевал, затер наждачкой
Честно говоря, ничего не понятно - фото очень не резкое :-(
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Честно говоря, ничего не понятно - фото очень не резкое :-(
Снимаю на телефон, чтобы в фокусе было надо больше расстояние держать, тоже ничего не видно будет unk()
Цитата
Machete пишет:
Цитата
Михаил Ионов пишет:

Честно говоря, ничего не понятно - фото очень не резкое :-(

Снимаю на телефон, чтобы в фокусе было надо больше расстояние держать, тоже ничего не видно будет  
Снимайте на телефон с такого расстояния чтоб всё было в фокусе, а потом в любом фото-редакторе масштабируйте чтоб всё видно было. Иначе смысла нет никакого фотографии мелочевки выкладывать.
Вроде неплохо, но соглашусь с Михаилом разглядеть что-либо сложно, соответственно комментировать тоже.
Вот так вроде получше.
Всё бы ничего, но края крайне неаккуратны :( Такие вещи, конечно , с лицевой стороны не делаются. Как вариант - сделать декоративную рамку-накладку из очень тонкого пластика или фольги.
Да эт я вижу, что неаккуратно, это ж проба пера так сказать, сделал, чтобы посмотреть как оно вообще будет выглядеть. Черновик в общем.
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Всё бы ничего, но края крайне неаккуратны   Такие вещи, конечно , с лицевой стороны не делаются. Как вариант - сделать декоративную рамку-накладку из очень тонкого пластика или фольги.
Полностью поддерживаю...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Всё бы ничего, но края крайне неаккуратны   Такие вещи, конечно , с лицевой стороны не делаются. Как вариант - сделать декоративную рамку-накладку из очень тонкого пластика или фольги.
Можно просто более тщательно обработать края абразивами. Хотя бы вот так.
Рисунок
SAM_3262.JPG (241.18 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Всё бы ничего, но края крайне неаккуратны   Такие вещи, конечно , с лицевой стороны не делаются. Как вариант - сделать декоративную рамку-накладку из очень тонкого пластика или фольги.
Можно просто более тщательно обработать края абразивами. Хотя бы вот так.
Как вариант - можно попробовать если сетка мешать не будет. Да и есть возможность повредить сетку.
Юра, а на твоей фотке сетка разве с лицевой стороны вклеена?
Миша нет, с внутренней.
Рисунок
Единственный,на мой взгляд выход: убрать всё это,прорезать заново отверстия.Из тонкого сыростирола сделать рамочки.Причём,делать так: сначала вырезать внутреннее отверстие.Приклеить сетку изнутри.Вырезать рамку снаружи,оставляя толщину этой самой рамки как можно меньше.Подогнать рамки(а лучше отверстия в фюзеле)под размер. Аккуратно вклеить.Швы потом можно так-же подшпаклевать и зачистить.Получится аккуратнее.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Миша нет, с внутренней.
Вот именно, а речь немного о другом.
Дима, однозначно! Только на модели немного пластик выбрать чтоб рамка с сеткой села заподлицо как можно аккуратнее.
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Только на модели немного пластик выбрать чтоб рамка с сеткой села заподлицо как можно аккуратнее
Миша,я именно это и пытался объяснить... unk()
Рисунок
Всем спасибо за участие и советы!
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Единственный,на мой взгляд выход: убрать всё это,прорезать заново отверстия.
Да не, не надо ничего убирать, я ж это делал на черновой модели.
Буду что-нить придумывать на выходных, о результатах отпишусь.
Рисунок
вертушки.jpg (290.07 КБ)
Ну могу пожелать удачи!!!
Рисунок
Как мне кажется - нужно купить новый пластик и начать заново...:)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну могу пожелать удачи!!!
Спасибо!

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Как мне кажется - нужно купить новый пластик и начать заново...
Неа %}} Думаю, что должно в итоге нормально получиться.. Впрочем, скоро увидим :)
Цитата
Machete пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Ну могу пожелать удачи!!!

Спасибо!



Цитата
Ляш Игорь пишет:

Как мне кажется - нужно купить новый пластик и начать заново...

Неа   Думаю, что должно в итоге нормально получиться.. Впрочем, скоро увидим  
Успехов!
Рисунок
Вот таким образом получились сеточки, это типа бета-версии, завтра думаю еще пройдусь по проблемным местам.
Стенки фюзеляжа покрасил черным, чтобы сквозь сеточки не было видно толщину пластика, потом еще сами сеточки покрашу в серый. Внутри корпуса на жвачке (окрашенной в черный:) прикреплен кусок крыла от старой модели с приклеенным к нему тянутым литником алюм. цвета, призванным имитировать даже сам не знаю что. Вся эта конструкция у меня довольно удачно отклеилась с того места, куда я ее первоначально при сборке фюзеля определил - под ротором, чтобы как-то заполнить пространство. Теперь вот заполняет м/у вент. отверстиями:)
Значительно лучше смотрится...!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
да, неплохо.
Весьма!!!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат