Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Фирма MSD
и судя по "сухой" сборке их вполне себе можно сделать рабочими - СУПЕР!
Рисунок
Construktor,
Порадовали так порадовали! Где заказать? Как поддержать разработку?
Цитата
Lukas пишет:
и судя по "сухой" сборке их вполне себе можно сделать рабочими - СУПЕР!
Сделать рабочими можно любые траки... даже МиниАртовые... А МСДшные... проще всех...
Рисунок
SAM_2498.JPG (252.16 КБ)
Рисунок
SAM_2751.JPG (94.2 КБ)
Рисунок
SAM_3603.JPG (100.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1889.JPG (100.57 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Оберон пишет:
Порадовали так порадовали! Где заказать? Как поддержать разработку?
Я уже купил, оба набора, в ОТЛИЧНОМ МАГАЗИНЕ
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
УважаемыйConstruktor,
Я не знаю, причастны ли вы изготовлению корпусов МСДшных Т-34...хочу сказать что сравнивая членение деталей и общую проработку, пусть даже старых форм вашей фирмы с Драгоном, можно увидеть что МСД/Макет ничуть не уступает.
Вышли ли наконец новые наборы траков? Превью и ориентировочный выход - видел,читал. Пока не вижу в крупных инет-магах - очень хочу приобрести.
Возможна ли разработка нового унифицированного корпуса, имхо это корпус Т-34 42-го-43-го годов, чисто теоретически, может с некоторой реальной возможностью? Или это просто очень тяжело финансово?
Construktor разработчик, а не маркетолог... к сожалению он не может отвечать о сроках выпуска (вон ранние пирожки он давно сделал, а о выпуске не слышно...)
ННо вроде бы даже в этой теме проскакивала инфа, что новые корпуса на 34 от макета в планах
Изменено: Виталий Петренко - 07.03.2014 00:40:47
Цитата
Виталий Петренко пишет:
Construktor разработчик, а не маркетолог... к сожалению он не может отвечать о сроках выпуска (вон ранние пирожки он давно сделал, а о выпуске не слышно...)
Дак он всё равно должен знать вышли траки или нет, это же вроде одна фирма... Если только уважаемый Construktor не наёмный разработчик. Собсна я  и не спрашиваю о сроках.

Тему ещё раз перечитаю, но инфу про корпуса не видел, не помню.
Уважаемый Оберон, я действительно не штатный работник ,а технический "наёмник". Надо признать,что "макетовский" корпус Т-34 стал "притчей во языцех"
в основном,критических. Ну что сказать,форма была сделана в Питере ,в середине 90-х. В качестве "исходника" использовался танк-памятник на Пулковских
высотах. Набор средств проектирования в то время был крайне скуден-обмеры,фотографии,кроки. О 3D технологиях никто и не слышал. Отсюда и недостатки модели.
Некоторое время назад я провёл скурпулёзный анализ корпуса модели. Должен отметить,что углы наклона листов в основном верные,за исключением подкрылков-
по техдокументации ,с учётом допусков, этот угол мог "плавать" от 40 до 41 гр. У модели 42..43 гр. Не в качестве отмазки скажу: проработав с железом
30 лет, "на глаз", разницу в углах менее 4 гр. не определю. Ну это так-лирика. Совершенно не нравится кормовой лист и общий износ форм.Понятно, что
необходимость в новом корпусе назрела. Но далее, я пас.Могу только сказать ,что  в современных условиях, изготовление прессформ фирмами,не имеющими
собственного инструментального производства,дело,мягко говоря, затратное. Отсюда и опасения в сроках окупаемости,особливо на фоне китайского модельного
вала. Но заказ на проработку корпусов пока никто не отменял.Проектные работы ведутся.
P.S. Траки отгружаются уже вторую неделю.

С уважением.
Изменено: Construktor - 07.03.2014 04:34:27
Благодарю! Не перестаёте нас радовать - давненько я не получал настолько развёрнутого ответа, который не оставляет вопросов.
Будем ждать...
П.С. Считаю что в моделизме наклон в 4 градуса от оригинала - это всё же максимализм, в проектных работах да - это критично.
Изменено: Оберон - 07.03.2014 04:57:34
Оберон, постом выше я уже сообщал, что траки в продаже, и даже дал ссылку на магазин где они появились первыми...
Качество великолепное, уровень копийности весьма высок, если не 100%, то на 98 точно.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Оберон, постом выше я уже сообщал, что траки в продаже, и даже дал ссылку на магазин где они появились первыми...
Качество великолепное, уровень копийности весьма высок, если не 100%, то на 98 точно.
Завидовуваю!
Но e2rd не совсем устраивает ассортиментом, ценами и отсутствием на часть ассортимента картинок, это уже личные заморочки.
Спасибо за помощь!
Оберон,
http://i-modelist.ru/catalog/222/msd/631.html
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Оберон,  
http://i-modelist.ru/catalog/222/msd/631.html
Ух ты! Благодарю! Как раз набираю посылку!
Оберон,
да как бы не за что..для того и каропка..не для меряния же приборами хоз назначения drink
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Construktor, я всё вполне понимаю... Но Вдруг?! Ведь СУ-122 так никто и не делает - ну если не считать игрушку 1976-го года от Тамии. А если ещё с интерьером... Ведь БОМБА получится!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Construktor, я всё вполне понимаю... Но Вдруг?! Ведь СУ-122 так никто и не делает - ну если не считать игрушку 1976-го года от Тамии. А если ещё с интерьером... Ведь БОМБА получится!

Ее и не делают потому что НЕ бомба.
ку :)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Construktor, я всё вполне понимаю... Но Вдруг?! Ведь СУ-122 так никто и не делает - ну если не считать игрушку 1976-го года от Тамии. А если ещё с интерьером... Ведь БОМБА получится!

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=10353
ИМХО, все тоже самое можно проделать имея СУ-100 от дрегона и СУ-122 от тамии.
Цитата


http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=10353

ИМХО, все тоже самое можно проделать имея СУ-100 от дрегона и СУ-122 от тамии.
Это понятно... Ту замечательную работу я знаю, но в моём замысле она будет с интерьером - а для этого надо как минимум 122-мм гаубицу от Звезды. И хоть немного фото интерьера. А Конструктор явно не прав, что не "бомба" - ведь вот сколько обсуждали, нужны ли кому-нибудь советские тягачи. А китайси взяли да сделали - и вроде на полках не залёживаются. И новые тридцатьчетвёрки то и дело выпускаются, хотя казалось бы Дрэгон всё окучил.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Это понятно... Ту замечательную работу я знаю, но в моём замысле она будет с интерьером - а для этого надо как минимум 122-мм гаубицу от Звезды. И хоть немного фото интерьера. А Конструктор явно не прав, что не "бомба" - ведь вот сколько обсуждали, нужны ли кому-нибудь советские тягачи. А китайси взяли да сделали - и вроде на полках не залёживаются. И новые тридцатьчетвёрки то и дело выпускаются, хотя казалось бы Дрэгон всё окучил.

Да это был не он, а Антон. Ну чтож, кому то интереснее роботов собирать...
У меня например наличие интерьера вызывает только раздражение. Взять бы тот же АФВ. Ну и что, что у них интерьер, зато ведущее колесо косячное. Я уже молчу про катки с ВА и полиэтиленовые гусеницы.
А про тридцатьчетверки вы загнули. Их сейчас в 35 только дрегон нормальные и выпускает.
Цитата
Слава Павлов пишет:

У меня например наличие интерьера вызывает только раздражение. Взять бы тот же АФВ. Ну и что, что у них интерьер, зато ведущее колесо косячное. Я уже молчу про катки с ВА и полиэтиленовые гусеницы.
Вот как раз сегодня меня Оберон подначил пилить AFV! Понятно, что гусеницы надо подарить кому-то ленивому со Звездой - а колёс от Дракоши столько остаётся!!!

А про тридцатьчетверки вы загнули. Их сейчас в 35 только дрегон нормальные и выпускает.
Нее. АФВ тоже хороша, а с учётом моей болезни по интерьеру - так Вааще!.. Да и Звезду, и - по теме - MSD, я отрицать как исходник не стал бы. Конечно, руки надо к ним прикладывать - но результат потом радует. Даже 40-летней древности Тамию я в прошлом году вполне пристойно переделал в Т-34-57.
Долго раскладывал АФВ и Дракона - и решил тупо Дракошу начинить интерьером от АФВ. Причина - АФВ действительно имеет проблемы, а причем тут MSD ? А вот как сделаю: АФВ буду "лечить" башней от MSD :)
Хотел бы узнать - в наборах тридцатьчетвёрок, в частности в Т-34 пр-ва СТЗ  лежат уже переработанные башня траки и катки, о которых уже многие положительно отзываются или старые дровишки, а эти наборы отдельно только продаются? Заранее признателен за ответ по делу.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Предтеча - 22.04.2014 19:12:25
Предтеча,
Цитата
Предтеча пишет:
Хотел бы узнать - в наборах тридцатьчетвёрок, в частности в Т-34 пр-ва СТЗ  лежат уже переработанные башня траки и катки, о которых уже многие положительно отзываются или старые дровишки, а эти наборы отдельно только продаются? Заранее признателен за ответ по делу.
Construktor, - представитель так сказать разработчиков фирмы - может дать ответ.
Насколько я знаю, в наборе все старые дрова. Траки, башню нужно покупать отдельно или пилить, катки в наборе СТЗшные правильные. Башни у Макета либо гайки новые, либо "пирожок" завода 112 - стзшной башни новой нет.
Цитата
Предтеча пишет:
Хотел бы узнать - в наборах тридцатьчетвёрок, в частности в Т-34 пр-ва СТЗ  лежат уже переработанные башня траки и катки, о которых уже многие положительно отзываются или старые дровишки, а эти наборы отдельно только продаются? Заранее признателен за ответ по делу.
Я брал этот набор 2 года назад - траки были новые, башня старая.
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Собственно фото траков (550мм вафельный сталинградский трак).
Изменено: Владимир Квитка - 27.04.2014 23:12:45
Рисунок
Г-н Конструктор а переработка старых моделей производство новых будет?
Подразумевается БТТ и прочее в 1:35.
Приветствую форумчан!

Дальнейшее,скорее,не для моделистов.Просто информация
Не секрет,что основная доля продаж модельной продукции в РФ приходится на сетевые компании,
имеющих большое количество дилерских центров.Эта доля составляет около 80% .В последнее время
ими(сетями)были  высказаны некоторые замечания относительно сложности сборки сепаратных траков Т-34-85.
Мол,потребители недовольны.Посему руководство компании решило разработать гусеницы упрощённой сборки(сегментные)
Максимально простые и дешёвые.Ну,что,сказано-сделано.Получилось вот такое изделие.Всего 152 трака(8 запасных) в 4-х рамках.
Вот фото
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

И примерная (на коленке) техсборка
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Но самое интересное,что пока модели (в силу ряда причин)этими траками комплектоваться не будут.Скорее всего выйдет отдельный сет.Но я ни в чём не уверен.
С уважением.
Выглядят длинные сегменты не оенчь...
а провис как делать??? unk()
Construktor,
особо ничего смертельного конечно..всяко лучше винила звёздного...но один маааааааленький вопрос...когда же пропадут утяжины на катках и других деталях ...всё что видно на этом корпусе при техсборке
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат