Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
ЗВЕЗДА - авиация
Моя просьба разделить тему "про Звезду" на авиацию, танки и прочие линкоры была успешно проигнорирована. Поэтому ветка с "просто Звездой" превратилась в помойку, что закономерно.
Поскольку, эта уважаемая фирма в последнее время делает очень уверенные и большие шаги в создании новых моделей самолетов и вертолетов, то считаю обоснованным открытие отдельной темы "Звезда - авиация".
Начну я эту ветку с обзора давно ожидаемой модели 109-го Мессера (Фридриха). Решено было сделать не просто обзор, а сравнение со своим прямым конкурентом - Мессером от ICM.
Итак, сравниваем!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Сравнение моделей Bf-109 F от двух отечественных фирм напрашивается само собой. Две модели практически одного самолета в 48-м масштабе по практически одинаково низкой цене и современном уровне проработки.
Обе модели имеют неплохую деталировку. Мне лично модель от ICM (до выпуска модели от Звезды) очень нравилась. Но модель от Звезды детализована значительно лучше по всем параметрам! Сделано практически всё, что может быть видно при открытой кабине и открытом капоте. Чего нельзя сказать о модели от ICM. Все, что у ICM сделано максимально упрощенным, у Звезды выполнено подробно и с членением на несколько деталей. Это касается и маслорадиаторов и кабины и подкапотного пространства. Пластик у ICM, в отличие от Звезды, имеет явно выраженную шероховатость и нуждается в шлифовке. Фонари кокпита прозрачны на обеих моделях, но на модели от Звезды даны 2 варианта фонаря и 4 варианта лобового козырька, а у ICM только 1 фонарь.
Отдельно хочу отметить очень корректно выполненный провис полотна на модели от Звезды и абсолютно неверный и требующий большой доработки «провис» на модели от ICM. Остальные наиболее заметные различия даны на фото. В чем, по-моему, выигрывает модель ICM, так это в декалях. Звезда в этой номинации хуже, там нет и намека на технические надписи. Но и только. Во всем остальном безоговорочный лидер – Звезда!
Геометрически модели похожи, но в чертежи я их не вкладывал (это тема более глубокого анализа). Учитывая, что в изготовлении мастер-форм Звездовской модели участвовали знатоки самолета, смею предположить, что с геометрией у нее всё в порядке. Размах крыла у моделей отличается незначительно, очень разные винты и ниши шасси. Ниши шасси очень подробные – у Звезды (имитирована даже шнуровка брезента в колесных нишах), и очень упрощенные – у ICM (нет даже характерных овальных отверстий в нишах стоек). Детализацию кабины описывать долго, просто приведу листы из инструкции, и все станет понятно...
При одинаковой цене и доступности могу сказать, что лично для меня модель фирмы Звезда гораздо предпочтительнее модели фирмы ICM, и не оставляет последней ни одного шанса. Хотя, справедливости ради следует сказать, что и из набора от ICM можно сделать достойную модель. Но придется приложить гораздо больше усилий и потратить намного больше времени.
Пользователь добавил изображение
32077.attach.jpg (70.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
32078.attach.jpg (127.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
32079.attach.jpg (115.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
32080.attach.jpg (102.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
32081.attach.jpg (127.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
32082.attach.jpg (93.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
32083.attach.jpg (89.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
32084.attach.jpg (116.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
32085.attach.jpg (104.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
32086.attach.jpg (63.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
32087.attach.jpg (84.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
32088.attach.jpg (122.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
32089.attach.jpg (96.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
32090.attach.jpg (126.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
32091.attach.jpg (98.36 КБ)
Рисунок
32092.attach.jpg (280.87 КБ)
Рисунок
32093.attach.jpg (152 КБ)
Пользователь добавил изображение
32094.attach.jpg (83.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
32095.attach.jpg (74.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
32096.attach.jpg (109.75 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ostap, спасибо за обзор! я было думал что звезда выпустит модель хуже ICM и хотел купить модель айсиэма, но почитав и посмотрев фотки я решил всё-таки взять звезду.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
ostap, спасибо за обзор! я было думал что звезда выпустит модель хуже ICM и хотел купить модель айсиэма, но почитав и посмотрев фотки я решил всё-таки взять звезду.
Правильное решение! Думаю, из понимающих людей через полгода все будут брать Мессер ТОЛЬКО от Звезды.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ну на одной звезде тоже нельзя зацикливаться.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
Ну на одной звезде тоже нельзя зацикливаться.
А никто и не зацикливается (подправил свой предыдущий пост). Надо выбирать лучшие вещи от каждого производителя. И у Звезды есть откровенно косячные модели. Но 48 масштаб пока на высоте.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
И не только 48. В 72 новые модели клёвые, а вот старые........
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Эх,а я месяц назад взял icm.
Большой респект за качественное сравнение !
Цитата
Большой респект за качественное сравнение !
Не во что! Будут вопросы - задавайте!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Понравилась модель Ju-88 A4 от звезды в 72м.
На каропке есть уже собранная.
Продолжу тему о мессерах.
На просторах бывшего СССР мессеров 48-м масштабе делает фирма UM.
Стоят они правда 600р. Интересно, что UM предлагает за такую цену?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Продолжу тему о мессерах.
На просторах бывшего СССР мессеров 48-м масштабе делает фирма UM.
Стоят они правда 600р. Интересно, что UM предлагает за такую цену?
Это новинка что ли? Никогда раньше не слышал...Только ПЕшки в 72-ом...
Старый мессер. Слышал, что вроде бы АйСиЭм
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Старый мессер. Слышал, что вроде бы АйСиЭм

Вряд-ли. у ICM мессеры серии F, а у UM серии G. Причём три штуки G6/R3, G6/R6 и G14.

Литники тоже не похожи.
http://aeroscale.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcontent&id=3111
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Эм, а то, что они могли доработать его?
вот чухонский обзор: http://modelingmadness.com/reviews/axis/previews/407.htm

Таки свой
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Эм, а то, что они могли доработать его?
вот чухонский обзор: http://modelingmadness.com/reviews/axis/previews/407.htm

Таки свой
Да, детали похожи.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Продолжу тему о мессерах.
На просторах бывшего СССР мессеров 48-м масштабе делает фирма UM.
Стоят они правда 600р. Интересно, что UM предлагает за такую цену?
Правда интересно? А мне - нет. УМ в 2 раза дороже Звезды и, судя по высказаваниям собиравших, не лучше. Напротив, про Звезду умные люди говорят, что лучше Мессера пока не выпустили, даже Хася отдыхает.
Если есть желание сравнить с УМ - возьмите обе модели и сравните. Всё очень просто %))
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
После Звездовских "Лавочек", (Особенно Ла-5) с оребрением на двигателе, очень ждал эту модель. И вот тебе на... Какого красавца то опять наши породили... Неподвели!
Цитата
Особенно Ла-5 с оребрением на двигателе
У меня есть обе модели(Ла-5 и Ла-5фн), и на обоих движок без оребрения....:mad:
%)) Fedot512
А мне  Ла-5 тёща подарила, приезжала в гости, привезла)))).... До этого я слышал что поздние партии пошли с оребрением, но когда я обнаружил их на своей "Лавочке", счастью не было предела!
(Фото с форума какого то, мой выглядит так же)
Пользователь добавил изображение
32509.attach.jpg (75.39 КБ)
Как бы теперь угадать, что в закрытой коробке лежит? Особенно при покупке через интернет.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Как бы теперь угадать, что в закрытой коробке лежит? Особенно при покупке через интернет.
Я не понял, а Звезды в Самаре нет? Вообще? К примеру у Севмодела можно спросить или напрямую у продавцов...
Цитата
Я не понял, а Звезды в Самаре нет? Вообще? К примеру у Севмодела можно спросить или напрямую у продавцов...
Есть 1 магазин для моделистов, где цены в 1,5 раза выше, чем в сети. Давно уже не беру у них, смысла нет. Да и добираться до магазина далеко. А есть еще 10 магазинов с игрушками, где или наборы от Звезды с её мега-краской, или запаянные модели. Где-то так.
Впрочем, это я так, "затронул тему". Сам я найду, что мне надо :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Расширенный обзор со сравнением Мессеров от Звезды и ICM размещен тут: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2840.html
Там намного больше графики, рекомендую посмотреть.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Я уже посмотрел.
Интересно было-бы почитать глобальный обзор мессеров в 48-м масштабе с участием Академии, Хасегавы, Эдуарда и других.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Я уже посмотрел.
Интересно было-бы почитать глобальный обзор мессеров в 48-м масштабе с участием Академии, Хасегавы, Эдуарда и других.
Не вопрос, только покупать их все, мягко говоря, не рационально %))
Если бы у меня был свой модельный магазин со всем этим товаром, то такой обзор мог бы появиться...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Взял Звезду. Впечатления-просто супер. ИСМ и рядом не валялсо)))
А ты говорил там заклёпок нет! Щас держу в руках и вижу, что всё там есть.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Мелких нет. Есть тока крупные болты.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат