Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Десант
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Ленту тоже делал с помощью штампиков,лепить замучился бы.

хм... чет про штампики не додумалась.. надыть будет как нить попробовать.. а кисти тож методом штампа?
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
АЛИК,Спасибо за внимание!   );

Ирина, кисти,только лепка(позже постараюсь осветить процесс). Штамп это для одинаковых элементов,правда тоже есть свои ограничения.Элемент рельефный только с одной стороны.
3-й..... Прототипом стал морской пехотинец,снайпер Северного флота, бурят Радна Аюшеев.В октябре 44 г. в боях под Мурманском,при освобождении Печенги он уничтожил 25 гитлеровцев.(это был последний бой Радны.....)

Пользователь добавил изображение

Ну и групповое фото....Их пока мало,но они в тельняшках!

Пользователь добавил изображение

Надеюсь,продолжение следует....... (bay)
Тот что слева вообще нереально красивый. Бинокль бы ему руки и солёные брызги.
Соглашусь С Лео, левый самый харизматичный, но и остальные сделаны на высочайшем уровне!
... я тут тож маленько начал лепить ... немного получается.
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
извините за флуд.
дмитрий,а вы всегда игнорируете вопросы???
владимир любимов,немного не понял,что я игнорировал?
Лео,Дмитрий Спасибо!
Васёк,давай лепи,потом покажешь!
Дмитрий Шишков (Green),
Всё вроде норм
1. Зашёл и распечатал каркас (ну схему)
2.скрутил алюминиевую проволоку.
3. Чуток начал лепить.
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
Дмитрий Шишков (Green),
Кстати а СВТ40 из какого набора ?
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
Дим
А мне тут на глаза попадались травлёные пулемётные ленты. Вы принципиально не используете (только всё сами) Либо причины есть? Я думаю ни какой краской не нарисуешь латунный блеск гильз.
Вы говорили про плотное облигание. А действительно это нужно?
Alias,да не,не использую просто,т.к. нет у меня,да и там ленту замучаешься дорабатывать ИМХО,на данной фигурке планировалась и сделалась лента частично забитая патронами,травло,нужно было бы очень аккуратно отрезать,да и всёж ИМХО плоская лента у травла.Не знаю,как-то не стал рассматривать травлённые ленты.Сейчас для лепки использую термопластику,посему мне лично проще вылепить,время не жмёт,в день по чайной ложке,а потом запекать.Не знаю,лучше или хуже травла,но пока так получилось.Хотелось бы как на фото,плотное облегание лент.
Васёк СВТ 40 это "Танк"
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
морпехи всегда отличались цветущим видом,вот например 2 морпеха
пост №65...
Тот, что справа, очень похож на одного моего знакомого.
А по теме - сказать мне нечего. Лепить... Простите, ваять! мне не дано. Молча восторгаюсь.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
я вам в личку писал,спрашивал и консультировался.сами мы неместные,и в мурманске вообще не знаем ничего и никого.
владимир любимов,я уже в личке ответил,что не всегда вижу,что там есть новые сообщения,да и не захожу туда практически,так,что извиняюсь ещё раз,что сразу не ответил.
вот, нашел :)
Пользователь добавил изображение
56.jpg (76.95 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Сварог,Спасибо! Такая уже есть 8)- Я наверное уже все фото собрал,касаемо морпехов ВОВ.

В продолжении темы, 4-й.... Это будет один из младшего командного состава,в бушлате.....Процесс начался с головы....

Пользователь добавил изображение
Небольшой туториал о процессе лепки(моё видение и делание  8)- )
Начинаю снизу вверх облепливать заготовку.Мои "болванчики"-это не панацея,просто клонирую их для облегчения жизни себе,лепить легче,постоянно проверять пропорции не нужно.Этот же процесс и на обычном проволочном каркасе действителен.
СТР.1

Пользователь добавил изображение

СТР.2

Пользователь добавил изображение

Продолжение следует...... st:
Изменено: Дмитрий Шишков (Green) - 21.02.2011 21:37:31
Мои 4 основных инструмента,игла,игла от шприца(зажатая в держалку),стек и кисточка.Вот пожалуй и весь нехитрый набор...

Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Мои 4 основных инструмента,игла,игла от шприца(зажатая в держалку),стек и кисточка.Вот пожалуй и весь нехитрый набор...


Вопрос мне не понятный:Роль кисточки в этом деле?
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Роль кисточки в этом деле?
Кисточка служит для финального заглаживания (водой,иногда для размягчения материала растительным маслом) .Так сказать заполировывает материал.Получается гладкая,практически идеальная поверхность.Один из основных инструментов.
Небольшое обновление для интересующихся.... #$#

СТР.3
1.Леплю участок свитера и руку в кармане,запекаю.
2,3. Мелкими кусочками пластики тщательно облепливаю "тушку".
4. Облепил.
5.Загладил,первые наброски складок.
6.Наметил полы бушлата,примерил оружие.

Пользователь добавил изображение

СТР.4
1. Стеком тщательнее вырисовываю лацкана бушлата.
2.Резаком подрезаю поднутрения.
3.из свинцовой фольги делаю ремень,закрепляю на фигурке,засовываю гранату,примеряю оружие,вывожу окончательно складки.
4,5. Заполировываю кистью с водой,делаю прострочку с помощью иглы от шприца

Пользователь добавил изображение

Если будет не наскучило,продолжение следует.... (bay)
сижу  и плачу, у меня так врядли когдато получится
Здорово..Успехов!Ждём отличную работу.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
клас!а я вот лень побороть свою пока не могу.хватает меня только на лепку новой конечности или униформы для какой нибудь пластиковой фигуры.
Рисунок
Спасибо!Я тоже думал,что ничего путного не получится,потихоньку полигоньку,стал замечать,что руки сами лепят ?^ . До окончания ещё очень далеко,ещё как минимум 6-8 морпехов лепить.А лень и меня расслабляет. :cry2
Немного доработал бушлат,вложил по рожку в сапоги....

Пользователь добавил изображение
Класс! а Вы собираетесь пустить их в серию?
Спасибо!
Цитата
Дмитрий Новожилов пишет:
Вы собираетесь пустить их в серию?

Не тот уровень у меня (пока что),да и хлопотное это дело.
Пока фотоотчёт забросил,банальное нехватка времени,да и не благодарное это дело  [:](
Чего-то и на лепку немного времени было,так-что далеко не продвинулся,вот пока..... %}}

Пользователь добавил изображение

По кисти,один из немногих случаев(это я про лепку свою),когда пользуюсь активно резаком и наждачкой,сначала из Эпоксилина делаю заготовку кисти руки,а после затвердевания дорабатываю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат