Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
подумываю о 48 масштабе
Лихко - F-14 Hasegava (Fujimy), 1/72 и F-14 Academy, 1/48 :)
МиГ-29 Hasegava, 1/72 и МиГ-29 Academy, 1/48
продолжить?!
Spifire MK VII, Tamiya 1/72 и Spifire MK VII,ICM 1/48...
Я могу долго продолжать...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Да, и зачастую получаем более качественное и деталированное в 48ом и дешевле, чем в 72ом и дороже. Лежит у меня Москит хасевский, на ДР подарили... ценник больше полутора рублей.... чесслово, 500 это максимум, но это же Хасегава! За полтора рубля можно купить Москита в 48... а можно и дешевле, наприме монограммовский, и он будет куда лучше чем то что Хасегава запихала в коробочку....
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
вот и я про цену, сравнил как то в магазине Тамиевские невецкие истрибители в 72 и 78, некоторые 72 даже дороже, многие равны
вопрос в том, что 48-й удобнее деталировать, и афтемаркета на 48-й больше, больше возможностей сделать самому. И в финале имеем более смотрибельную модель.
Размер полученой модели и место ей занимаемое - плата за красоту :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Размер модели невилируется временем потраченным на сборку, и соответственно количеством собранных моделей и занимаемым ими месте. Да занимают больше места, но собираются все же дольше и их соответственно просто меньше, в итоге получается что то на то и выйдет по площади.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Не соглашусь. Вопрос в том, кто как детализирует модель. Иногда в 72 модель собирается очень долго. Это зависит больше от подхода к процессу создания Модели или модельки (думаю, все понимают разницу?). И от масштаба это мало зависит.
Детали для доработки (если они конечно делаются) в 72-м меньше по размерам, а значит - более трудоемки при изготовлении, чем в 48-м. А 48-й, как правильно было замечено, проще детализировать :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Размер модели невилируется временем потраченным на сборку, и соответственно количеством собранных моделей и занимаемым ими месте. Да занимают больше места, но собираются все же дольше и их соответственно просто меньше, в итоге получается что то на то и выйдет по площади.
толку то что их меньше. когда хочется то всех ведь. а не только сколько влезет :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Вот потому то каждый и выбирает то что ему больше подходит. Я оковырялся в 72ом сравнил ценники, понял что лучше делать 48ой. Да еще Бармалей, сапака бешенная и непривязанная, на мою голову на КУбанском объявился с "халявным" предложением :)))
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Вот потому то каждый и выбирает то что ему больше подходит. Я оковырялся в 72ом сравнил ценники, понял что лучше делать 48ой. Да еще Бармалей, сапака бешенная и непривязанная, на мою голову на КУбанском объявился с "халявным" предложением :)))
Ты чем-то недоволен?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Разговор не о чём...
В каком удобнее в таком и работайте.. По мне 48 масштаб пуст нет в нём интересных машин, не делают. А делать как все 109+190+262 мне не интересно.
Можно нафаршировать как 72, так и 48. Тут только вопрос времени иденег.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Разговор не о чём...
В каком удобнее в таком и работайте.. По мне 48 масштаб пуст нет в нём интересных машин, не делают. А делать как все 109+190+262 мне не интересно.
Можно нафаршировать как 72, так и 48. Тут только вопрос времени иденег.
А может просто неискали, или искали плохо?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Разговор не о чём...
В каком удобнее в таком и работайте.. По мне 48 масштаб пуст нет в нём интересных машин, не делают. А делать как все 109+190+262 мне не интересно.
Можно нафаршировать как 72, так и 48. Тут только вопрос времени иденег.
Пуст говориш??? Хм... ну даже и не знаю, я не стараюсь брать то что часто видел в интеренете, беру чтото необычное, и поверь его довольно много.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Ты чем-то недоволен?!
Чем чем, каропки складывать некуда.... :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Разговор не о чём...
В каком удобнее в таком и работайте.. По мне 48 масштаб пуст нет в нём интересных машин, не делают. А делать как все 109+190+262 мне не интересно.
Можно нафаршировать как 72, так и 48. Тут только вопрос времени иденег.
"Ах, как это верно, Ватсон!"
Действительно, найти ли в 48-м такие шедевры как Potez-540, MB-200, BV-141? ДЕйствительно, в 48-м делается то, что пользуется повышенным спросом, читай - ширпотреб.
Кто не согласен - предлагайте варианты. Вопрос простой: что такого из опубликованного есть в 48-м, чего бы не было в 72-м?
Ответ на обратный вопрос я дал чуть выше, но могу и продолжить :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
BV-141 делали чехи в смоле, равно как и ЛНД-ный Potez-540. Вопрос цены.
К стати, He-111 A в 48-м ктонить видел?! нет?! А Серг 62 - его пользует...
Есть очень много интересных и редких моделей, причем то, что осталось лежать в сарае (по крайней мере большая часть) - невыпускается уже лет 15. Ежели уважаемый экспромт хотит - может забрать оптом :)
Правда оговорюсь сразу - Линдберг и Азур - далеко не самые  приятные в сборке модели...но альтернативы моделям нет, даже в 72-м масштабе :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
"Иных уж нет, а те далече"
Что-то не выпускается 15 лет, что-то было в смоле (одинаковое одинаковому - рознь), что-то собрать затруднительно, а что-то стОит полродины...
Так можно договориться до чего-угодно. Чисто теоретически, можно заказать и мастер-модель хорошему человеку, притом в любом масштабе и с любой степенью проработки, раз деньги и доступность не важны. Я предлагаю говорить о реальных вещах, а не о том, что кто-то когда-то где-то выпускал тиражом в 10 штук.

ПС Я, конечно, не Экпромт, но что у Вас, Phantom1976, есть необычного в сарае, может я возьму оптом?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Хорошо перечень оставшегося выложу к выходным в соответственной ветке...мож пригодиццо кому...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Давайте, и вправду интересно!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
BV 141 был в 48..  только уточните сколько он  реально стоил.
В 48 бывает может и всё  но только платить 2-3сотни баксов зачем??
Я сам как увидел До24 в 48 охренел....  но только что такое есть на до24 что нельзя или трудно воспроизвести на 72?  На мой взгляд -- ничего.

Фантом если будет интересно по закромам -- возьмём не вопрос. Я редкие и старые пепелацы уважаю...  
Хотя последнее время у меня есть мнение -  нахапал себе закрома большие нужно их заделывать...А не набирать их до бесконечности...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
BV 141 был в 48..  только уточните сколько он  реально стоил.
В 48 бывает может и всё  но только платить 2-3сотни баксов зачем??
Я сам как увидел До24 в 48 охренел....  но только что такое есть на до24 что нельзя или трудно воспроизвести на 72?  На мой взгляд -- ничего.

Фантом если будет интересно по закромам -- возьмём не вопрос. Я редкие и старые пепелацы уважаю...  
Хотя последнее время у меня есть мнение -  нахапал себе закрома большие нужно их заделывать...А не набирать их до бесконечности...
Похвально...
Мне для полного счастья нехватает пока Су-24 и Су-25 УБ, В-17, В-1,V-10 Bronco,  Ми-1, Ми-4, Ми-8 - эт  в 48-м, Ну и Валькирию в 72-м :)...в принципе, всё остальное, что я очень хотел - у меня уже есть
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
не в фарше дело, в размерах
Цитата
не в фарше дело, в размерах
...и в фарше тоже...\0/ )^(
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
не в размерах, и не в фарше, а в намерении вообще его фаршировать... По нашим временам можно и 72 очень не слабо нафаршировать... И на 72 тоже не мало афтмаркета есть.

А истинные шедевры получаются у людей которые не только травло и смолу используют, а умеют и сами ручками кое что делать из самопального афтрмаркета..
Потому что не всё есть из внутрянки в травле и в смоле.  А при таком подходе пофиг 72 или 48..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Нет, непофиг, бо хороший фарш в размерайх 72-го масштаба - невиден, или виден значительно хужее, нежели в 48-м. Хотя о том, что часть этого самого фарша делается вручную - факт. Хотя смола и травло - сильно упрощают жизнь.
Опять же, есть момент копийности, и есть момент зрелищности. Очень много моделей делаются зрелищными в ущерб копийности и наоборот. А афтемаркет, он как и модель, достаточно усреднён и условен. В частности, как говорил один лётчик, летавший на строевых машинах - вот два Су-7, на этом высотомер стоит тут, а на этом тут. А вместо этого прибора на Той машине вааще заглушка стояла, хотя обе машины СТРОЕВЫЕ Су-7 Б. Посему, при исполнении данной конкретной машины, одного афтера - мало. Хотя он и полезен :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Соглашусь с тем, что в 72-м не все навороты видно. Соглашусь и с тем, что в 48 модели на полке смотрятся более выигрышно.
Но скажу и то, что всё (ну, пускай не всё, но на 99%) зависит от того, кто делает модель. У кого-то на фото модель смотрится как 72-й, а в реале - 48-й, а у кого-то наоборот. И тем более респект моделисту, если у него фарш в 72-м масштабе такой, что при умелой съемке модель смотрится настоящим самолетом.
А для себя я решил так: мой масштаб - 72, а самые красивые и, "не побоюсь этого слова - популярные" самолеты буду делать в 48-м.
А то еще чего доброго придется распродавать "все, что нажито непосильным трудом"!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
согласитесь, что в большей мере модели вы делаете не для себя, а для окружающих (чтобы посмотрели, оценили, спросили.....)
От моих"созерцателей" часто слышу "...а побольше нет самолетов?, или ...а почему такие маленькие?"
в 48 тянет прежде всего из за размеров,
сегодня трумпетеровский миг-3 и чейто миг-15 (все в 48) рассматривал в магазине - супер! почему раньше не замечал этот масштаб не пойму
Цитата
согласитесь, что в большей мере модели вы делаете не для себя, а для окружающих (чтобы посмотрели, оценили, спросили...
Ну, кто как. В моем окружении очень мало людей, которым мои модели хоть чуть-чуть интересны. Я делаю их для себя, хотя и оценка моделистов, например на сайте, мне интересна (профессинально). К сожалению (или к счастью?) "живьем" мои модели еще ни разу не оценивал человек, хоть немного разбирающийся в моделизме. Поэтому,я никак не могу согласится с вашим мнением.
Опять же, зачастую делаются вещи, которые никто, кроме создателя не увидит на модели. Да и много ли у Вас знакомых, которые заглядывают внутрь кокпита или рассматривают движок через отверстия в капоте?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Да и много ли у Вас знакомых, которые заглядывают внутрь кокпита или рассматривают движок через отверстия в капоте?
- ни одного, поэтому я же писал, в 48-ой хочу не из-за деталировки , а из-за "смотрибельности"

по поводу " хоть как нибудь интересны" - к жене приходят подруги и недоуменно смотрят на полки, этим муж занимается???
у них  - пиво/телевизор/ну гараж

мои коллеги по работе тоже интересуются по возможности, что где как,
Да, на полки смотрят все гости. А некоторые даже спрашивают: "Что новенького сделал?". Вежливые они, как я понимаю. Но вот только осмотр модели занимает 2 минуты:)
Я не испытываю иллюзий на сей счет: мои модели мало кого интересуют. Только родня понимает в них толк, т.к. видят мои мучения и знают цену какой-нибудь маленьой фигульки. Ну и понимают, что это лучше, чем бухать в гараже все выходные...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ни разу не собирал самолёты в 48-м и думаю такого в моей жизни не случится только по той причине, что солянку масштабов не переношу. Хоть клоп-109й, хоть С-160, но только 72-й, ибо не существует масштаба более универсального чем он. Не знаю кому как, но я привык воспринимать самолёт по сделанной модели, а не по чертежам и фото, хотя такой подход заведомо ошибочен, так как пластик редко с точностью воспроизводит оригинал. Но тем не менее только 72-й позволяет выставить на одной полке модели практически любых самолётов. Связавшись с 48-м, мне бы пришлось искать новые полки так чтобы взгляд никогда не ловил одновременно модели разных масштабов. Правда в последнее время всё больше ухожу в сторону ГА, и тут придётся идти на поводу у 144-го, так как альтернативы нет, но полки надо будет разносить однозначно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат