Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Бессмысленная трата денег
жду следующей темы: "осмысленная трата денег". Бабы, блекджек и так далее...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Некоторые считают и моделизм в целом пустой тратой денег! А пару банок 9 каждый вечер нормой!!
Если руки крюки и опыта 0 то убивать дорогую модель жалко.
Все равно от ВЭ и АРК рано или поздно на более качественные модели  переходят.
Цитата
BREMEN написал:
жду следующей темы: "осмысленная трата денег". Бабы, блекджек и так далее...
О-о-о, мсье знает толк! (hi)
Рисунок
жизнь-это бессмысленное занятие,ибо в результате все умрут.
Цитата
Челкар написал:
жизнь-это бессмысленное занятие,ибо в результате все умрут.
Не, это при капитализьме наше существование бессмысленно.
Научный коммунизм Ефремова, Снегова, неизбежное эволюционное развитие человечества, если человечество конечно не погибнет в тупиковой системе капитализма, которая единственным выходом из глобального кризиса видит войну, а единственным развитием видит потребление и угнетение одного класса другим. Тут либо утопия либо антиутопия, баланс между ними бесконечно не возможен. Так, что есть смысл или нет... но жить надо, рано или поздно коммунизм победит или скатимся опять в пещеры, и будем восхищаться артефактам прошлых цивилизаций, объяснения которым не найти.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Научный коммунизм Ефремова, Снегова, неизбежное эволюционное развитие человечества, если человечество конечно не погибнет в тупиковой системе .
Обратите внимание!
Слово триггер"капитализм", и "понеслась душа в рай".
Я просто заметил, по вашим комментариям,  что, Вы, очень не любите коммунизм, а это мне не понятно, почему не ясно. Может потому, что Вы его ассоциируете с прошлым опытом СССР, так там коммунизма не было даже близко, скорее своя какая то модель, особая, авторитарная. А вот в Швейцарии, уже как то получаются близкие намётки коммунизма.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А вот в Швейцарии, уже как то получаются близкие намётки коммунизма.  
Тем более, что Швейцария - самая милитаризованная страна в мире.
SAURON
плюс много!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
SAURON написал:
Тем более, что Швейцария - самая милитаризованная страна в мире.
Угу, а угроза с какой стороны? Её уже давно раскулачили.
от коммунизма там только социализм, и то не надолго.
Цитата
Dear Deer написал:
Угу, а угроза с какой стороны?
Уж не знаю с какой стороны, но при численности армии мирного времени 22 тысячи человек, эта страна в случае чего всего за 4 часа может увеличить численность армии до 900 тысяч, а за 2 дня - до полутора миллионов! В этой стране все военнообязанные числятся на военной службе, а невоеннообязанные пенсионеры числятся резервистами.
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
А на мой взгляд - это бессмысленная плодиловка тем...
Согласен! Просто помусолить ни о чем..
Ну не готов, не хочешь? Забудь и делай что хочешь! Не можешь? Учись, тренируйся на кошках, потом покупай качественные модели.. Не нужны остатки, жалко? Продай или отдай, кому то наверняка пригодится.
Ну а хочешь и можешь - так вперед!

О чем тут еще лясы точить?
Цитата
SAURON написал:
Уж не знаю с какой стороны, но при численности армии мирного времени 22 тысячи человек, эта страна в случае чего всего за 4 часа может увеличить численность армии до 900 тысяч, а за 2 дня - до полутора миллионов! В этой стране все военнообязанные числятся на военной службе, а невоеннообязанные пенсионеры числятся резервистами.
Это всё очень хорошо, а как там с обществом?
Чё там с пацифистами, любителями общеевропейских ценностей? И т.д.
Цитата
BREMEN написал:
жду следующей темы: "осмысленная трата денег".
Точно. Например: хотел купить Ми-24 от Звезды или Шилку, узнал, что они без заклепок и драгон, подумал.. и купил водки))))

Пы.Сы. Что-то на форуме очень много стало тем вызванных наступлением осени)
Цитата
Игорь написал:
и купил водки))))
Приобретение не самое бессмысленное, хотя...  ;)  Главное не уходить в депрессию.  
Тему не читаю, сразу отвечаю: вы покупаете за кучу денег пластиковые детальки в коробке, склеиваете их вместе и вручную красите краской за много денег из аэрографа с компрессором за много денег. Вот уж точно Ваше хобби - бессмысленная трата денег.
Цитата
Алексей написал:
Вот уж точно Ваше хобби - бессмысленная трата денег.
Можно даже подытожить - любое хобби - это бессмысленная трата денег)))
А мне лично кажется моделизм не бессмысленное хобби. Модели могут пережить автора и стать часть истории этого Мира. Ну я про шедевры говорю конечно.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Модели могут пережить автора и стать часть истории этого Мира.
И что с того? Появляется какой-то смысл?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
И что с того? Появляется какой-то смысл?
Конечно.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Модели могут пережить автора и стать часть истории этого Мира.
Мне почему-то кажется,что история похождений Чикатило известна более широкому кругу людей,чем история создания какой-то супер-пупер модели.
Я к тому,что след,оставленный в истории-это не всегда благо
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А мне лично кажется моделизм не бессмысленное хобби. Модели могут пережить автора и стать часть истории этого Мира. Ну я про шедевры говорю конечно.  
Я вас к сожалению огорчу.
Наше хобби кроме нас самих, никому нафиг не упёрлось.
Вам любой это скажет у кого скончался близкий друг и соратник по модельному делу.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Модели могут пережить автора и стать часть истории этого Мира.
Чет я пока не слышал ни про одного всемирно известного моделиста. Да и про мировые шедевры моделизма не слыхал.
Изменено: Анатолий Буров - 29.09.2020 22:07:20
Не эстет.
Бегемотик (Василий),
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." © В. Мучичко
Цитата
Челкар написал:
Мне почему-то кажется,что история похождений Чикатило известна более широкому кругу людей,чем история создания какой-то супер-пупер модели.Я к тому,что след,оставленный в истории-это не всегда благо
Точно, а еще был когда-то такой Герострат.
Не согласен. Может имя автора канет в лету, но модель останется
Рисунок
Люди любуются
Рисунок
И автор в них тоже живёт
Рисунок
Неужели Вы это не понимаете?
Рисунок  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Может имя автора канет в лету
Не может, а обязательно.

Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Люди любуются
А хоть один из них поинтересовался фамилией автора? Уверен нет. Посмотрели, поохали и ЗАБЫЛИ.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Чет я пока не слышал ни про одного всемирно известного моделиста.
Эйто, чё это, чёт не понял?
А как же я?
Я всемирно известный и признанный моделист.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
но модель останется
Модель-то может и останется, но не станет мировым шедевром, великим наследием за которым будут гоняться все музеи и коллекционеры.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат