Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Американская армия - самый большой миф XX века, Наткнулся в сети
Spitfire G-45
Пользователь добавил изображение
normal_hp1593.jpg (16.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
normal_hp1594.jpg (16.07 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
..согласен с Назаром, что много высококлассных летчиков было и у союзников. Тем более, похоже, это единственная война, где они были хоть немного . идеологически-морально мотивированы. Кроме, конечно же, бомбежек мирных городов. Но все равно, у этих воинов все зависит от личностных качеств. Немец намного круче организован,стоек, самостоятелен и мужественен. И все-таки нет, не было и не будет лучше РУССКОГО СОЛДАТА. Пусть у него , оторванного от семьи, от сохи и от парты не всегда хватает мастерства, пусть оружие подводит, но он ДУХОВЕН и нравственен. Никто и никогда не победит его в открытом бою.. Поэтому нас сейчас убивают другими способами. Не стоит бояться американскую армию, да и любую другую тоже. - "..бойтесь данайцев, дары приносящих..".
...фотопулемет Вильямсон, 1934г...
Пользователь добавил изображение
hp557.jpg (55.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
normal_hp555.jpg (9.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
normal_hp556.jpg (18.01 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
..здОрово. Значит, должны быть и документально потвержденные факты "превосходства ВВС союзников". Чтоб излишне не спорить. Видел кто?
..извиняюсь, ребята! Выхожу из темы. По четвергам у меня кружок военной истории и моделизма, кстати. Еще раз прошу поменьше эмоций, побольше.. достоверных сведений..  Сварогу: - Cаш! Про газовые камеры надо бы отдельно. Вот это, действительно, самый большой миф XX века. Как и 6 миллионов на алтарь новообразуемой государственности..
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/publ/03.dat

и цитаты:

"..В начале войны русские летчики были неосмотрительны в воздухе, действовали скованно, и я их легко сбивал неожиданными для них атаками, - отмечал в своей книге "Хорридо" Герд Баркхорн. - Но все же нужно признать, что они были намного лучше, чем пилоты других европейских стран, с которыми нам приходилось сражаться. В процессе войны русские летчики становились все более умелыми воздушными бойцами. Однажды в 1943 году мне пришлось на Bf-109G сражаться с одним советским летчиком, пилотировавшим ЛаГГ-3. Кок его машины был выкрашен в красный цвет, что означало - летчик из гвардейского полка. Это мы знали из данных разведки. Наш бой продолжался около 40 минут, и я не мог его одолеть. Мы вытворяли на своих машинах все, что только знали и могли. Все же были вынуждены разойтись. Да, это был настоящий мастер!..."

"...Нельзя не обратить внимание и на немецкую методику подсчета сбитых машин с помощью кинофотопулеметов: если трасса - по самолету, считалось, летчик одержал победу, хотя часто машина оставалась в строю. Известны сотни, тысячи случаев, когда поврежденные самолеты возвращались на аэродромы. Когда же добротные немецкие кинофотопулеметы отказывали, то счет велся самим пилотом. Западные исследователи, когда заводят речь о результативности летчиков люфтваффе, часто применяют фразу "по утверждению пилота". К примеру, Хартманн заявил, что 24 августа 1944 г. сбил 6 самолетов за один боевой вылет, но других подтверждений этому нет..."

"...На отечественных самолетах фотоаппаратура, фиксировавшая попадания в машины противника, стала устанавливаться практически в конце войны, причем она служила дополнительным средством контроля. На личный счет советских пилотов заносились победы, только подтвержденные участниками данного боя и наземными наблюдателями..."

Во-первых, нельзя не признать авторитет немецкого аса, второго по результативности после Хартмана. Nazar, все-таки он допускает, что наши летчики были лучше летчиков союзников.

Во-вторых, огромная результативность немецких пилотов объясняется особенностями подсчета: попадание=победа (2-я цитата). А результативность наших пилотов, наоборот, могла быть по этой же причине гораздо выше...
Изменено: Сварог - 18.08.2011 12:27:58
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..извиняюсь, ребята! Выхожу из темы. По четвергам у меня кружок военной истории и моделизма, кстати. Еще раз прошу поменьше эмоций, побольше.. достоверных сведений..  Сварогу: - Cаш! Про газовые камеры надо бы отдельно. Вот это, действительно, самый большой миф XX века. Как и 6 миллионов на алтарь новообразуемой государственности..

Что делать. У американцев было мало времени, чтобы подать его на достоверном уровне, торопились... Вот шоу с высадкой на Луне прошло на уровне. А в этом случае подлог определит любой, более-менее знакомый с математикой.
Sua cuique sunt vitia.
(про высадку на Луну)
Обычно главным доказательством того, сто они там были ставится то, что СССР этот факт подтвердил. так вот интересно мнениеВаше, Сварог, почему Союз подтвердил сей факт, математиков ведь у нас было много)?
Цитата
Максим Курский пишет:
(про высадку на Луну)

Обычно главным доказательством того, сто они там были ставится то, что СССР этот факт подтвердил. так вот интересно мнениеВаше, Сварог, почему Союз подтвердил сей факт, математиков ведь у нас было много)?

Очевидно, что американцы знали о нашей программе что-то аналогичное. Скорее всего, речь идет о неудавшихся пилотируемых полетах, о которых СССР предпочел бы умолчать. Вдруг мир бы узнал, что Гагарин был не самым первым советским космонавтом?
Sua cuique sunt vitia.
в принципе у меня было аналогичное мнение, мы с американцами сыграли даш на даш...
Кстати, никто не смотрел программу "разрушители легенд" по этой теме? Ребята так старались доказать, что все было взаправду... В общем, отработали хорошо :)
Sua cuique sunt vitia.
Вот еще статья по теме...

http://www.supernovum.ru/public/index.php?doc=107
Sua cuique sunt vitia.
О, Луносрач начался. #$#
СССР наверное молчал, потому что америкосы узнали, что наши Луноходы вместо Луны вокруг Байконура катались...  {dans}
Изменено: Athlon - 18.08.2011 13:58:35
Рисунок
Потом, после Луносрача, предлагаю затронуть тему "Инопланетян из Розуэлла"...
Изменено: Athlon - 18.08.2011 13:59:17
Рисунок
Ну, поскольку в ходе подготовки лунной программы при авариях на пусках советских зондов и ракет  комиссии официально признали факт диверсии и саботажа, считаю такое сравнение не совсем корректным.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Вот еще статья по теме...

http://www.supernovum.ru/public/index.php?doc=107
Очень порадовали первые строчки:
" После этого сотни исследователей изучали «лунные» доказательства НАСА и пришли к выводу, что американцы мистифицировали полёты на Луну "

При этом совершенно ничего не говорится, что тысячи исследователей пришли к выводу, что они таки там были.
Изменено: Athlon - 18.08.2011 14:10:21
Рисунок
на луне они все таки были, доказательство этому отражатель оставленный ими и радиопереговоры которые слушали многие...
«…После полета Гагарина некоторые американские журналисты высказывали мнение о возможной мистификации. Но официальные круги (правительство, НАСА) с такими высказываниями не выступали… главное, они слушали разговоры по телефону Земли с Гагариным, могли фиксировать сигналы, передаваемые на борт корабля, телеметрическую информацию, передаваемую с борта корабля на Землю, и, возможно, даже телевизионное изображение Гагарина, передаваемое на наземные пункты. Так что американцы знали, что Гагарин действительно совершил полет, и достаточно корректно себя вели.  И когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта "Аполлона-11", разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны».
Одним из доказательств высадки американцев на Луне является лазерный отражатель. Астронавты доставили на Луну уголковые отражатели, которые затем обнаруживались с Земли с помощью лазерных световых импульсов. Это неоспоримо доказывает факт посещения астронавтами Луны.
В местах посадки Аполлон-11 (16-24 июля 1969; первая высадка на Луну; пребывание на Луне - 21 час/ из них - 2,5 часа вне модуля; на Землю доставлено 20 кг лунного грунта), Аполлон-14 (31 января 9 февраль 1971; третья высадка.33 час / 9 час, 42 кг грунта) и Аполлон-15 (26 июля 7 августа 1971; четвёртая высадка; 67 час / 10,5 час, 76,7 кг грунта) были оставлены лазерные отражатели, местонахождение которых подтверждено посредством лазерной локации с Земли. Кроме того, были оставлены на Луне ряд электронных приборов, которые и после отлёта астронавтов передавали информацию.
Да и фото посадочных модулей на поверхности Луны (слеланых через мощные телескопы уже "в наше время") можно невозбранно посмотреть на сайте НАСА.
Но они, конечно же, все поддельные... :}{
Изменено: Athlon - 18.08.2011 15:06:10
Рисунок
Подождите еще чуть-чуть, вот китайцы слетают, сфоткают и все станет ясно. У них то нет причин скрывать правду, напротив опустить теперешнего гегемона им только на руку. :D
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Не-нет, они обязательно скроют. Стопудово у амеров и на них компромат есть. К примеру, что Брюс Ли был женщиной...
Рисунок
Прикольно. Наличие отражателей и еще чего-то-там является убедительным доводом? Вы что, серьезно полагаете, что для этого нужно было посылать астронавтов и с этим не могла бы справиться автоматика? А почему тогда не заявить, что наши луноходы были пилотируемыми? С них ведь тоже поступала телеметрия, они тоже ездили по Луне и там остались... Логика у вас...

А поступление телеметрии с Аполлонов - это вообще элементарный трюк. Для того, чтобы видеть и слышать астронавтов, их совсем необязательно было сажать в корабль (который, если вы помните, запустили сразу же после единственного неудачного экспериментального запуска, и он работал идеально, в то время как у наших, на порядок опережавших на тот момент американцев технологически, следовала авария за аварией на двигателях ракеты, которая до этого штатно работала более 700 раз)

Или вы будете утверждать, что внутри дронов, которыми янки атакуют талибов и прочих врагов демократии, сидят живые пилоты? Ведь и с них также поступает телеметрия :)
Изменено: Сварог - 18.08.2011 23:11:35
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/publ/03.dat



и цитаты:



"..В начале войны русские летчики были неосмотрительны в воздухе, действовали скованно, и я их легко сбивал неожиданными для них атаками, - отмечал в своей книге "Хорридо" Герд Баркхорн. - Но все же нужно признать, что они были намного лучше, чем пилоты других европейских стран, с которыми нам приходилось сражаться. В процессе войны русские летчики становились все более умелыми воздушными бойцами. Однажды в 1943 году мне пришлось на Bf-109G сражаться с одним советским летчиком, пилотировавшим ЛаГГ-3. Кок его машины был выкрашен в красный цвет, что означало - летчик из гвардейского полка. Это мы знали из данных разведки. Наш бой продолжался около 40 минут, и я не мог его одолеть. Мы вытворяли на своих машинах все, что только знали и могли. Все же были вынуждены разойтись. Да, это был настоящий мастер!..."



"...Нельзя не обратить внимание и на немецкую методику подсчета сбитых машин с помощью кинофотопулеметов: если трасса - по самолету, считалось, летчик одержал победу, хотя часто машина оставалась в строю. Известны сотни, тысячи случаев, когда поврежденные самолеты возвращались на аэродромы. Когда же добротные немецкие кинофотопулеметы отказывали, то счет велся самим пилотом. Западные исследователи, когда заводят речь о результативности летчиков люфтваффе, часто применяют фразу "по утверждению пилота". К примеру, Хартманн заявил, что 24 августа 1944 г. сбил 6 самолетов за один боевой вылет, но других подтверждений этому нет..."



"...На отечественных самолетах фотоаппаратура, фиксировавшая попадания в машины противника, стала устанавливаться практически в конце войны, причем она служила дополнительным средством контроля. На личный счет советских пилотов заносились победы, только подтвержденные участниками данного боя и наземными наблюдателями..."



Во-первых, нельзя не признать авторитет немецкого аса, второго по результативности после Хартмана. Nazar, все-таки он допускает, что наши летчики были лучше летчиков союзников.



Во-вторых, огромная результативность немецких пилотов объясняется особенностями подсчета: попадание=победа (2-я цитата). А результативность наших пилотов, наоборот, могла быть по этой же причине гораздо выше...

Попадание = победа? Что с трудом верится в такое про педантичных немцев.
Вот в этом  http://my-hit.ru/film/13898/online  фильме на 25-й минуте довольно подробно рассказывается как вёлся счёт.
Сварог, вам видимо неизвестны законы логики. А если им следовать, то получается cледующее утверждение посылка:"У американцев были возможности фальсифицировать полёт на Луну" Вывод "Следовательно Американцы не были на Луне". Утверждение проверяется просто "У СССР были возможности фальсифицировать полёт Гагарина, следовательно Гагарин не был в космосе". Или ещё пример: "У курицы есть крылья, следовательно курица может летать". Врядли такая логика устроит здравомыслящего человека, но вы ориентированы как раз на людей с логикой не знакомых. @
Роман, законы логики мне известны. Равно как правила орфографии и пунктуации. Попытайтесь медленно прочитать еще раз про ваши "посылки", попробуйте их сопоставить, сравнить их равнозначность.

Неужели страна, стремившаяся первой попасть в космос, должна была подделать этот полет? Подумайте. В случае, если бы подлог всплыл на поверхность, общество не рассматривало бы дальнейшую космическую программу такой страны как что-то серьезное. Нет, первый полет должен был пройти и задокументирован идеально. А вот в последующей гонке, в погоне за репутацией сверхдержавы, были хороши любые средства. И подлог, и диверсии, и шантаж. Напомню, шла холодная война, в США у власти стоял г-н Кеннеди, чуть не развязавший атомную войну... Сравнить орбитальный полет с гораздо более сложной программой доставки человека на поверхность другой планеты, да еще страной, которая никак не могла нас догнать в космическом соревновании технологий...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Einstürzen пишет:
Попадание = победа? Что с трудом верится в такое про педантичных немцев.
Тут все правильно, немцы летчику засчитывали победу даже если он просто попал в самолет противника.
У наших же нужно было подтверждение падения самолета другими пилотами и наземными наблюдателями. Тогда только засчитывали.
Рисунок
Цитата
Сварог пишет:
который, если вы помните, запустили сразу же после единственного неудачного экспериментального запуска, и он работал идеально, в то время как у наших, на порядок опережавших на тот момент американцев технологически, следовала авария за аварией на двигателях ракеты, которая до этого штатно работала более 700 раз)
раз
Прикольно, Для вас единственным доказательством является количество аварий? У нас хренова куча аварий - значит мы летали, у них всего одна - значит они не летали...
Кроме того, если вы всерьез интересовались программой освоения космоса тех времен, то должны знать, что отставали они от нас вовсе не на порядок. Отставали конечно, но все же не настолько, чтобы мощным броском нельзя было вырвать инициативу. И наше опережение придало им злости и ускорило работы (и финансирование) в разы.
Американцы тоже никак не ожидали, что мы так быстро сможем сделать атомную бонбу, но сделали же.
Изменено: Athlon - 19.08.2011 10:53:47
Рисунок
Цитата
Сварог пишет:
Прикольно. Наличие отражателей и еще чего-то-там является убедительным доводом?
А поступление телеметрии с Аполлонов - это вообще элементарный трюк.
Я не знаю, были ли американцы на Луне, но с чего такая безапелляционная уверенность, что их там небыло? Кто то уже слетал и проверил?
Изменено: Athlon - 19.08.2011 10:38:37
Рисунок
..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (104.19 КБ)
Рисунок
2.JPG (201.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (23.98 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат