Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Американская армия - самый большой миф XX века, Наткнулся в сети
Цитата
Homer_S пишет:


Владимир, что ж Вы так. Теперь мне придется с комплексом неполноценности бороться...  

А в чем комплекс, в завалинке, или в населенном пункте?
Завалинки, ровно как и хамство бывают везде, подозреваю даже в нерезиновой, думал Вы меня поняли.
Я двадцать лет прожил в городе с населением в два раза меньше того-же Рыбинска и никогда комплексом неполноценности не страдал. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вова, не стоит тратить время и нервы на всяких там.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Nazar,
Владимир, конечно же я Вас понял, и смайл в моем сообщении обозначал шутку.
Складывается впечатление, что в очередной раз элитный питерский менталитет не распознал сермяжный юмор глубинки...  ;)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
не стоит тратить время и нервы на всяких там...
Игорь, скажу по секрету - я не "всякий там", я - "один из тех"... 8)-

Поменьше неприязни, господа! В одной кАроПке находимся  :)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Nazar,  

Владимир, конечно же я Вас понял, и смайл в моем сообщении обозначал шутку.

Складывается впечатление, что в очередной раз элитный питерский менталитет не распознал сермяжный юмор глубинки...    

Да нет и не было у меня никогда питерского менталитета, тем более элитного, просто очередное место проживания, считал, считаю и считать буду себя заполярцем, североморцем, северянином и наверное никогда не буду считать себя питерцем, в объемном смысле этого слова, так-же как человек видевший полярный день, никогда не поймет восторгов людей, увидевших белые ночи. :)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
...человек видевший полярный день, никогда не поймет восторгов людей, увидевших белые ночи.
Трудно не согласиться...
С уважением, Игорь.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Hitchhicker пишет:
стати,насколько я знаю в той же Италии уже переписали учебники истории - с недавнего времени Вторую Мировую выиграли пиндосы.Причем вполне официально.Пипл,ессессно,хавает.
Когда и чем закончилась ВМВ? Прально, капитуляцией Японии 02.09.45. Кто подписывал акт о капитуляции и где? На борту Миссури Дуглас Макартур. Под чьим флагом был линкор? Прально - под американским. В какой должности находился Макартур? Верховный командующий союзными силами. Ну и кто после этого официально выиграл ВМВ?
ну да, мы выграли ВОВ а они ВМВ вот  на этом все и строится. ВОВ это чисто наше. а ВМВ это всего мира.
То, что сухопутная армия США, мягко выражаясь, не очень, для меня не новость. Мы уже разбирали это в теме о союзниках. Весь упор у них сделан на безконтактное воздействие на противника. А что у них получается, когда надо непосредственно воевать в соприкосновении с армией противника, можно посмотреть всё там же - тема о великих и ужасных чудо-богатырях союзников во ВМВ. При подавляющем превосходстве над Германией  в численности л.с., количестве боевой техники ( правда при худшем качестве) и практически безраздельным господстве на море и в воздухе, их успехи как-то не впечатляют. И это признают и сами генералы союзников. И не будем при этом забывать, что к моменту открытия Второго Фронта, наиболее опытные и боеспособные части Германии полегли именно на Восточном Фронте, а на Западе ( за исключением небольшого количества частей СС) был сброд из всякого рода зап.частей, инвалидных команд и стационарных, охранных частей.
Изменено: Алексей Лукашов - 04.08.2011 17:43:09
Цитата
на Западе ( за исключением небольшого количества частей СС) был сброд из всякого рода зап.частей, инвалидных команд и стационарных, охранных частей.

Ага, особенно это касается Люфтваффе, ветераны которого всегда отзывались о том, что воевать на Западном фронте, было много сложней чем на Восточном.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Назар, в смысле? чтот не понял Ваше выражение про сложней на Западном фронте
Цитата
Максим Курский пишет:
Назар, в смысле? чтот не понял Ваше выражение про сложней на Западном фронте

В том смысле, что уровень подготовки летчиков союзников был выше нежели у советских.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
В 1944-1945???
Что-то не верится
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
В 1944-1945???

Что-то не верится

К концу 44го воздушной войны на Восточном фронте практически не было.
естественно что с начала войны опыт рос, но первые два  года то-же забывать не надо.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
за первую неделю было потеряно до 90% советской авиации, большая часть - на земле. в таких условиях новых качественных лётчиков особо не подготовишь... в отличие от США, которые особо ничего не теряли, а лётчики КВВС наоборот, закалялись во время битвы за британию, но война для них уже длилась 2 года.
восточный же фронт был тем(наземный), что западу, как говорится, и не снилось=) взять хотя бы очень масштабную операцию "Багратион", в ходе которой была разгромлена группа армий "Центр".
Изменено: TFON - 04.08.2011 15:12:46
Цитата
TFON пишет:
за первую неделю было потеряно до 90% советской авиации, большая часть - на земле. в таких условиях новых качественных лётчиков особо не подготовишь... в отличие от США, которые особо ничего не теряли, а лётчики КВВС наоборот, закалялись во время битвы за британию, но война для них уже длилась 2 года.

Это причина, а мы говорим о следствии.
а США действительно ничего не теряла, особенно 8-я воздушная армия. uuh
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата

восточный же фронт был тем(наземный), что западу, как говорится, и не снилось=) взять хотя бы очень масштабную операцию "Багратион", в ходе которой была разгромлена группа армий "Центр".

я думал мы говорим о воздушной войне. С таким-же успехом я могу сказать что бомбардировки, которые проводили союзники, нам на Восточном фронте то-же не снились.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
ну это не 90% потерь авиации, и у них было чем восполнить пробелы. нам же надо было восполнять пробелы в спешке.
Цитата
я думал мы говорим о воздушной войне.
а я и о наземной:)
Цитата
TFON пишет:
ну это не 90% потерь авиации, и у них было чем восполнить пробелы. нам же надо было восполнять пробелы в спешке.

Я с этим абсолютно согласен, но опять-же повторюсь, мы говорим о факте не касаясь причин, которых можно назвать массу.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Цитата
на Западе ( за исключением небольшого количества частей СС) был сброд из всякого рода зап.частей, инвалидных команд и стационарных, охранных частей.

Ага, особенно это касается Люфтваффе, ветераны которого всегда отзывались о том, что воевать на Западном фронте, было много сложней чем на Восточном.
А вы не задумывались почему? Ответ прост: количественное превосходство союзников в воздухе практически всё время было просто запредельным. А так же высокая насыщенность ПВО у союзников. А не потому, что там одни мегаассы. Назовите мне пару лётчиков союзников сбивших хотя бы ок.20 самолётов. И между прочим, это кто же из ассов люфтваффе нашептал вам эти бредни о том, что лётчики ВВС СССР были тупоголовыми мальчиками для битья? Хартмана начитались? Или Суворова со товарищи? И по сброду: не хочется опять открывать толмуд "Сухопутная Армия Германии" - залезьте в тему "Наши доблестные союзники" и посмотрите там. Я приводил цитаты из неё чуть ли не главами, с цифрами, составом и т.д. И поменьше увлекайтесь особо продвинутой забугорной мемуаристикой и Голливудом.
Изменено: Алексей Лукашов - 04.08.2011 17:56:23
Алексей Лукашов

Да вы успокойтесь, не передергивайте, про тупоголовых мальчиков для битья, это ваши бредовые слова, а не мои, так что мне свои домыслы приписывать не нужно.
Я сказал то что сказал, первое это то, что по словам ветеранов Люфтваффе воевать на Западном фронте, было  сложней чем на Восточном и второе что уровень подготовки наших летчиков был ниже чем у летчиков союзников, особенно на начальных этапах войны.
Вы кстати задумайтесь тоже, какие потери в процентном соотношении понесла авиация союзников и какие этому были причины.
А читал я на эту тему не мало и Хартмана и Голодникова и Захарова и много кого еще, самое интересное что что люди зачастую о разном пишут, но где-то пересекаются, ну это я к тому что информацию отфильтровывать надо и выводы делать, причем иногда не самые радужные и не всегда надо биться об стену в порыве "мнимого патриотизма".
Джордж Берлинг и Боб Брехем вас устроят?

Да и еще, я нигде не говорил про наших доблестных союзников, если-бы вы читали мои высказывания на эту тему, написанные раньше и на других ресурсах, вы бы поняли что я так не считаю.
Так что избавляйтесь от дурной привычки приписывать другим свои мысли.
Изменено: Nazar - 04.08.2011 18:02:33
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А теперь посмотрите список наших лётчиков ГСС. И специально для вас Nazar. Я не поленился и посмотрел ваши сообщения на форуме: не мне надо успокаиваться, а вам. Как только с вами начинают не соглашаться, с вами тут же случается истерика. Тут же все становятся Ура-патриотами и т.д и т.п.
Изменено: Алексей Лукашов - 04.08.2011 18:52:07
Блииин, а меня никто не покритиковал! :( Обидно! :(
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Nazar пишет:
Цитата
Athlon пишет:
В 1944-1945???

Что-то не верится

К концу 44го воздушной войны на Восточном фронте практически не было.
естественно что с начала войны опыт рос, но первые два  года то-же забывать не надо.
К 1944 мало кто из асов Люфтваффе остался в живых, чтобы на своей шкуре узнать, так ли уж сложно воевать против асов американцев.
А вот то, что в это время немецкие пилоты перестали вступать в воздушные бои в случаях, когда не имели количественного превосходства - это говорит об о-о-чень многом, касаемом мастерства советских пилотов. Несомненно, что большая часть нашей авиации и летчиков была потеряна в первые месяцы войны, но на войне год идет за три, а то и за пять и к 44-году опыта набрались столько - что будь здоров. Можно бы и больше, да больше некуда. В отличие от американцев, которые хоть ничего и не теряли, но и не особо воевали. Так что россказни каких то там престарелых фрицев, что на западном фронте воевать было тяжелее - не более чем прозападные байки и бредни престарелых недобитых тварей.
Фашистские мемуары почитать, так вообще получится, что только один Витман уничтожил чуть ли не 90% наших танковых войск...
Изменено: Athlon - 04.08.2011 21:16:01
Рисунок
Вы можете себе представить бравого рядового Райана со товарищи, обороняющих какой-нибудь УР или форт Нокс в окружении, без надежды на помощь извне, до последнего, без боеприпасов, пищи и воды? По-моему, Сварог подметил интересный факт: посмотрите на фото наших пленных и их. Наши в основном грязные, драные, много раненых, а у них как-будто только что после формирования - чистые, гладенькие, одежда с иголочки.
Изменено: Алексей Лукашов - 04.08.2011 22:39:43
Цитата
Athlon пишет:



К 1944 мало кто из асов Люфтваффе остался в живых, чтобы на своей шкуре узнать, так ли уж сложно воевать против асов американцев.

Ну ну, почитайте того-же Зефирова. Это я к тому сколько асов люфтваффе дожило до 44 года, повоевало на Западном фронте и дожило до глубокой старости.

Цитата
Так что россказни каких то там престарелых фрицев, что на западном фронте воевать было тяжелее - не более чем прозападные байки и бредни престарелых недобитых тварей.

Конечно, только мы не про россказни говорим.

Алексей Лукашов

По существу есть что сказать? Без своих домыслов и фантазий про форт Нокс. {{{]
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
А теперь посмотрите список наших лётчиков ГСС.

Смотрел и очень давно, но причем здесь это, вы меня просили назвать пару асов союзников, я вам их назвал, попросили-бы назвать десять, я бы вам их назвал.
Так что в следующий раз будьте более избирательны в своих желаниях. ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Ну ну, почитайте того-же Зефирова. Это я к тому сколько асов люфтваффе дожило до 44 года, повоевало на Западном фронте и дожило до глубокой старости.
Сколько? Пять, шесть, семь человек? Неужели десять? ;)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:


Сколько? Пять, шесть, семь человек? Неужели десять?  

Нет, их всех сбили на Восточном фронте, задолго до открытия второго фронта.
Читайте, не ленитесь, за вас это никто делать не будет.
Или вам сюда привести краткую биографию каждого? Вам дали направление, и если вам интересно почитайте, а пока для ознакомления, начального, почитайте биографии основных асов люфтваффе, кто и где был сбит, кто до скольки лет дожил.
Тыц
только не надо кричать про википедию, в указанной вам книге, написано тоже самое, только более подробно и давайте не касаться кол-ва немецких побед ( я в них сам не верю до конца ), иначе можно и Ивана Евграфовича ( земля ему пухом ) вспомнить.

И еще, прокомментируйте, желательно с цифрами, потери союзников и в особенности американцев, которые по вашим словам ничего не теряли.
Ну и так, тоже в качестве ознакомления
с пятого поста
Много назовете советских летчиков погибших в небе Англии, или Канады в начале войны?
А таких могилок по Кольскому п-ву разбросано достаточно.
Я это все говорю не для того, что-бы принизить мастерство и заслуги наших летчиков, а для того, что-бы вы ( во множественном числе ), не принижали чужие заслуги, не имея на это никакого основания ( в моральном смысле этого слова ).
"Одинаковое, одинаковому рознь."
По существу я уже сказал в "Союзниках". Мне что, всё по-новой переписывать? На счёт какого-то принижения кого-то: это не наши писатели завалили своими пасквилями их магазины, а наоборот. И не Мосфильм завалил их эфир нашими пропагандисткими фильмами с высосанными из пальца сюжетами. А вы мне предлагаете всё схавать и прославлять их великую победу над злобными гансами?
Изменено: Алексей Лукашов - 05.08.2011 09:45:03
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
А вы мне предлагаете всё схавать и прославлять их великую победу над злобными гансами?

Что-же вы за человек то такой забавный, вроде далеко не юноша уже. Где я вам это предлагал, зачем вы это выдумываете?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат