Кстати видел сегодня у человека на вернисаже в Москве вот такой ,как говориться карманный нож, не в коем случае не пропаганда. Просто этот нож во первых сделан в единственном экземпляре и второе клинок сделан из обломка австрийского штык ножа Такое вот народное творчество. Больше всего удивила цена 35000 рублей
Что касаемо конкретной темы, если почитать заголовок где задан вектор на обсуждение ножей которые можно использовать для ПОВСЕДНЕВНОГО ношения, а не то что мне нравится или хочется иметь в коллекции в виде тесаков, сабель историко культурных ценностей мало или совершенно неподходящих для повседневного ношения, то для повседневного ношения у меня имеется 4 складных ножа. Нож с деревянной ручкой и цветным лезвием всегда лежит в сумочке с документами просто так на всякий случай. Остальные три ножа именно для кармана, ножи Нокс и Кастет ношу с собой всегда и везде кроме работы, на работу ношу небольшой черный складник
Мда... как всегда, читая темы ножевиков и короткостволистов хочется вызвать психиатров. Нож для повседневного ношения - это вот, иное - к психиатру и Крокодилу Данди
Мда... как всегда, читая темы ножевиков и короткостволистов хочется вызвать психиатров. Нож для повседневного ношения - это вот, иное - к психиатру и Крокодилу Данди
Да я все понимаю, просто напомнило.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ, ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Тоже есть такое дело. Но, вот готовность его применить - маленько другое. Тоже в машине имеется кое-что, вплоть до топора. Но, уж пусть все это лежит до поры- до времени в перочинных целях.
Я уже в соседней ветке говорил, топор в машине вещь не просто нужная она необходимая, я как эаядлый рыбак тоже постоянно в машине вожу топорик. И не раз он меня выручал на зимних рыбалках. Вплоть до того,что я им лунки рубил, когда прошляпил заточку на своем ледобуре. А про дровишки на костер и веток нарубить если в снегу застрял и говорить не приходится. Опять нас понесло не в ту степь, так того гляди до бензопил доберемся.
Владимир Р. Но, вот готовность его применить - маленько другое
Этот момент очень важный, мы люди взрослые и тут я считаю каждый сам должен отдавать себе отчет в своих действиях, последствиях и готовности применить/воспользоваться тем или иным предметом, ну и соответственно исходя из этого носить эти предметы с собой или нет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами" Э.Роммель
Постпсихологический синдром 90-х, мне так спокойнее
Братец, в середине 90-ых, получил лицензию на газовую пукалку. До сих пор помню, идет в поликлинику (через дорогу), берет с собой пистолет. Идет в булочную (через дом от поликлиники), берет 2 газовый пистолета. От кого так отстреливаться собирался - до сих пор хз, и это почти центр Москвы
Половину этого как EDC не поносишь, но где то чуть больше половины для постоянного ношения, остальное для души. Что касается обоснованности ношения - чаще всего этот вопрос задают люди, которые просят у меня нож, что-бы что-то отрезать или вскрыть.
Кстати вот нож который постоянно таскал собой в середине 2000х Это Viking Nordway K757 PRO нож дизайнерский от Андрея Бирюкова. Куплен был по случаю, искал себе нож автомат, ( выкидуху) Вообщем и целом нож не плохой, ручка довольно объемная, за счет этого приятно лежит в руке, но есть недостаток о виде самопроизвольного открытия в кармане, не всегда конечно но такой грешок за ним водится. А так довольно интересный нож, сделанный из кухонной нержавейки. Изначально на лезвии был шпинек, но я его удалил за ненадобностью сейчас там просто отверстие. В настоящие время я им почти не пользуюсь все из за самоткрытия, вот и лежит дома для коллекции,
Я собой ношу перочинник. Хватает на все случае жизни. А больше мне и не надо, т.к. 90% случаев когда он нужен, это вскрытие различной упаковки, отрезание скотча, когда наоборот упаковать надо, крышку на банке поддеть, спину почесать, куда локтем не достаешь и т.п. бытовуха.
максимум что надо в городе. "открыть посылку" (смешнее нет аргумента от владельцев огромных ножей) сломавшийся ноготь обработать. подписаться. в зубах поковыряться.