Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Кристо написал:
Арбидолом кстати
:facepalm:
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Не тяните вызывайте врача, болеем всей семьей я с дочерью дома жена в больнице, сегодня умерла любимая теща  
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Лечить эту штуку пока так и не научились толком, дадут что-то противовирусное или арбидол, к которым корона абсолютно равнодушна, ну и витаминки назначат (C и D) + кроверазжижающие.
это и есть лечение на ранней стадии.или ты предлагаешь вообще ничего не делать и довести ситуацию до поражения лёгких?
Цитата
Кристо написал:
Сегодня температуры нет. Лежу дома. Может просто перекупался.
Лечился порошками и Арбидолом кстати.
наверно правильный вывод, у меня при короне температура не сбивалась ничем - в лучшем случае до 37,5 (с 39,8)
Изменено: Andrey Stan - 04.08.2021 15:48:43
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Лечить эту штуку пока так и не научились толком, дадут что-то противовирусное или арбидол, к которым корона абсолютно равнодушна, ну и витаминки назначат (C и D) + кроверазжижающие.
это и есть лечение на ранней стадии.или ты предлагаешь вообще ничего не делать и довести ситуацию до поражения лёгких?
Стоит добавить к перечисленному обильное питьё и полный покой. А так-то лекарства от вируса нет. Есть только средства и методы, усиливающие имунный ответ организма и минимизирующие последствия вирусной атаки. Вроде это даже не секрет.
Цитата
Владислав Киселев написал:
А так-то лекарства от вируса нет.
мне очень хорошо помог Азитромицин - буквально за пару дней температура спала и попустило
Цитата
Челкар написал:
это и есть лечение на ранней стадии
Это не лечение, это профилактические мероприятия.
Цитата
Челкар написал:
или ты предлагаешь вообще ничего не делать и довести ситуацию до поражения лёгких?
Если в горло пошло, и ниже в бронхи, ингаляцию над кастрюлей с кипятком и содой, по 15 минут, 3-4 раза в день.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
" Теперь вся сила в гемоглобине " (с)
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
А так-то лекарства от вируса нет.
мне очень хорошо помог Азитромицин - буквально за пару дней температура спала и попустило
Дай то Бог. У меня в семье было уже две волны COVID и каждый раз болели с разной интенсивностью. В первый раз у меня средней тяжести у жены очень легко, а во второй наоборот. Дети толком не болели. Младшая где-то с неделю жаловалась на боли в горле. Это я к тому пишу, что возможно не лекарство помогло, а сама форма болезни была такая.
у меня воспаление легких было "как полагается", с температурой выше 39 градусов несколько дней. так что помогло лекарство
Изменено: Andrey Stan - 04.08.2021 16:47:55
Цитата
Andrey Stan написал:
с температурой выше 39 градусов несколько дней. так что помогло лекарство
Уйма народу болело (в том числе тяжело) и в качестве лекарства жрали оциллококцинум.
Выздоровели.
Так что оциллококцинум помог.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А вот Попова заявила, что привитый человек вирус не распространяет, так что я стерилизован и никого не заражу.
По всем вопросам обращайтесь в Роспотребнадзор.
Накануне болезни ездил в Зеленоградск. Там штормило, ночью сильно болело ухо. Грел его компрессом из виски, а утром купил камфорный спирт. Я очень надеюсь, что меня все же продуло, но пропавшее обоняние очень пугающий симптом.
Сегодня мне уже лучше: температура весь день была 36. Сейчас 36,8.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо написал:
А вот Попова заявила, что привитый человек вирус не распространяет, так что я стерилизован и никого не заражу.
Это неправда. Довольно подробно разъяснялось что заболевший привитый тоже распространяет - но значительно более короткий временной период.

Цитата
Кристо написал:
но пропавшее обоняние очень пугающий симптом.
Такое ощущение что всем память нафиг отбило под ноль и поголовно забыли что при обычных ОРВИ при отеке слизистой носа регулярно пропадало в той или иной степени обоняние.... Лично я прекрасно помню как болел простудами задолго не то что до ковида - даже до свиноптичих грипов и атипичных пневмоний и с запахами было не айс на период болезни.

PS: - медсестры говорят, что до половины случаев пропажи нюха способен исцелить тщательно и довольно близко подложенный бомж.
ВНЕЗАПНО оказывается что не так уж наглухо пропало, как заявлял больной изначально.
Изменено: aZrael - 04.08.2021 17:35:39
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
с температурой выше 39 градусов несколько дней. так что помогло лекарство
Уйма народу болело (в том числе тяжело) и в качестве лекарства жрали оциллококцинум.
Выздоровели.
Так что оциллококцинум помог.
можете жрать что хотите, я за себя расписался.
Цитата
Уйма народу болело (в том числе тяжело) и в качестве лекарства жрали оциллококцинум.
Выздоровели.
Так что оциллококцинум помог.
Сахар вообще штука убойная.
Цитата
aZrael написал:
Уйма народу болело (в том числе тяжело) и в качестве лекарства жрали оциллококцинум. Выздоровели. Так что оциллококцинум помог
Ну а я лимончеллу собственного производства, и помогло! ;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Кристо написал:
температура весь день была 36. Сейчас 36,8.
Вечером 37-37,1 ждите, это типично.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Ну а я лимончеллу собственного производства, и помогло!
Ну сомневаться в целебных свойствах лимончеллы достойного градуса может тока совсем безнадежно потерянный для сообщества человек;)))
Таким мы руку не подалим!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Такое ощущение что всем память нафиг отбило под ноль и поголовно забыли что при обычных ОРВИ при отеке слизистой носа регулярно пропадало в той или иной степени обоняние.... Лично я прекрасно помню как болел простудами задолго не то что до ковида - даже до свиноптичих грипов и атипичных пневмоний и с запахами было не айс на период болезни.
PS: - медсестры говорят, что до половины случаев пропажи нюха способен исцелить тщательно и довольно близко подложенный бомж. ВНЕЗАПНО оказывается что не так уж наглухо пропало, как заявлял больной изначально.
А вот у меня никогда не было раньше пропажи нюха, хотя ОРВИ болеть приходилось. А в ноябре прошлого года - нюх взял и пропал. Не чувствовал даже уксус и нашатырь. И больше - ничего. Ни температуры, ни слабости - чувствовал себя полностью в норме. Однако же анализ подтвердил - он. Через две недели уже ничего не нашли. Нюх у меня так полностью и не восстановился.
А в прошлую пятницу привился второй раз китайским "Коронаваком". Уж не знаю, будет действовать или нет, но глаза узкими не стали, позывов писать иероглифы тоже не наблюдается. Небольшая крепатура в месте укола, прошедшая на следующий день - и все.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Ну а я лимончеллу собственного производства, и помогло!
Перцовочку употреблял и перцовую пасту))))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Когда очень хочешь жить.
(хотя больше конечно смахивает на фейк)
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Я добрался до Питера. Температуры нет, точнее есть пониженная (35,5). Слабость, плохой аппетит.
Нюх чуть вернулся, кашля нет.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Весь Ноябрь, в легкой форме. Подхватил на работе. Лечила ТЁЩА сама врач терапевт уже на пенсии, а вот врач которая приехала, толком ни фига не сказала, даже температуру не мерила, на палец одела какую-то хреновину и это было всё обследование. Выписала таблетки от простуды и сказала, что при температуре пить морсики. В поликлинике больничный выписали неправильно, пришлось переделывать. Вот такие приключения.  
Цитата
aleksey.s написал:
на палец одела какую-то хреновину и это было всё обследование.
Эта хрень показывает работоспособнось легких. Очень полезна штука, между прочим, советую иметь такую дома.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
SAURON написал:
А в прошлую пятницу привился второй раз китайским "Коронаваком".
Китайский чип? Поддерживает 5G?
Цитата
Кристо написал:
Я добрался до Питера. Температуры нет, точнее есть пониженная (35,5). Слабость, плохой аппетит.
Нюх чуть вернулся, кашля нет.
Продолжайте наблюдения.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
aleksey.s написал:
на палец одела какую-то хреновину и это было всё обследование.
Эта хрень показывает работоспособнось легких. Очень полезна штука, между прочим, советую иметь такую дома.
Показывает степень насыщения крови кислородом.
Изменено: Sanovich - 07.08.2021 21:07:16
две недели провалялся с 39,и кашель и ломота и короче весь букет,народные средства и все нормуль,а дышать реально тяжело было
Цитата
Sanovich написал:
Показывает степень насыщения крови кислородом.
Что, собственно, является индикатором работы легких. Падение уровня кислорода ниже 95, указывает на наличие проблем в легких.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Sanovich написал:
Показывает степень насыщения крови кислородом.
Что, собственно, является индикатором работы легких. Падение уровня кислорода ниже 95, указывает на наличие проблем в легких.
Не всегда. При нарушении работы сердечной мышцы также возникает недостаток кислорода в крови. Короче медработник уже должен соображать и смотреть дополнительные признаки.
Изменено: Sanovich - 07.08.2021 21:37:46
Я добрался до дома. Небольшая слабость, плохой аппетит, покашливание. Температура 35.5-36.2
Если это коронавирус, то он обошёл меня стороной, просто подмигнув по пути.
Зато теперь приболела моя вторая половина: температура 37, покашливание.... А мы собрались в Карелию, в деревню.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат