Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.
RSS
Позитивная (бэз политики)
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
 Athlon  написал:
Ну слово "детства" тоже по моему иначе пишется....
Это я не граммарнаци включил, просто энергетик так никогда не напишет. А если бы были энергетиком, то знали бы, что Китай,сейчас впереди планеты всей по части ввода генерации на ВЭИ. Это не считая того, что там издержки производства гораздо меньше, чем в США. Нормальные ВЭИ без надежного, качественного и ёмкого накопления генерации невозможны. Да и в плане всей Азии, рынок весьма перспективен. А тут ещё и дешевая/быстрая магистраль прямиком в Европу, которая вторая после Китая, по вводу ВЭИ. То есть это очень выгодное инвестирование средств, и на каждый вложенный доллар он отобьёт несколько. И у него уже будет готовая база, когда аккумуляция генерации шагнёт на новый уровень ( чего все очень ждут).  
Чего???? :o
Кто нибудь что нибудь понял? И каким боком написанное имеет отношение к Маску, который на деньги американских налогоплатильщиков вывез старое оборудование с завода Панасоник в Китае, установил его на "Мегасовременной Гигафабрике"  в США, а Панасонику купил новое оборудование в Китай.
Свечку не держал, но есть подозрение, что Панасоник ему за эту аферу нормально откатил.
Изменено: Athlon - 07.02.2018 15:59:35
Рисунок
Цитата
И каким боком написанное имеет отношение к Маску
Прямое
Цитата
который на деньги американских налогоплатильщиков
На деньги своей компании. Что до налогоплательщиков, то он может получать их бабло либо в виде заказов за конкретную продукцию/ производство сейчас/потом, либо в виде бонусов от бюджета, развивая новые виды генерации. В Европе последняя тема есть, в США нет.
Цитата
вывез старое оборудование с завода Панасоник в Китае, установил его на "мегасовременном" заводе в США, а Панасонику купил новое оборудование в Китай.
Вы уже посмотрели новую серию Хэ-файлес? А я думал, что она в пятницу выйдет... Про инопланетян перегоняемых с завода на завод там ничего не было? Должно ведь быть. Мда..
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав, вы опять, как обычно, не в курсе. Но я этому, как вы понимаете, не удивлен.
Почитайте, поинтересуйтесь, информацию поищите... Ну и заодно, назовите нам хоть один проект Маска, который имеет не то что рентабельность, а хотя бы вышел на уровень самоокупаемости.
Рисунок
Маск, Маск, а я вот наконец научился литник тянуть. Раньше (когда держишь над свечкой) - рвался и все тут. Вчера посмотрел видос, когда литник нужно прямо в пламени держать, пока "конец не загнется" - и получилось с первого раза ))

ПыСы Высокоскоростные капсулы для машин - переносить то они машины будут быстро, но вот что тогда делать с очередями машин к лифту к этим капсулам? )) Размазанные по городу пробки будут собираться в одном месте, и думаю два часа езды по пробкам до дома заменяться двумя часами стояния в очереди к капсуле.
А террористам какое раздолье - весь город стоит на сетке труб. Запустить в каждую трубу машину с парой тонн тротила - и городу капец.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Высокоскоростные капсулы для машин - переносить то они машины будут быстро, но вот что тогда делать с очередями машин к лифту к этим капсулам?
А насколько глупо, когда пятиместная машина везет одного человека и при этом эту машину еще везет высокоскоростная капсула. Даже идиоту понятно, насколько экономически идиотски все это выглядит.
Изменено: Athlon - 07.02.2018 16:25:03
Рисунок
Цитата
Вячеслав, вы опять, как обычно, не в курсе.
Конечно же нет, т.к. я читаю статьи экспертов-энергетиков, с нудными цифрами, графиками и расчётами. Т.к. решение проблем с аккумуляцией нагрузки двинет ВЭИ на совершенно новый уровень. Да и всю энергетику. Маск над этим активно работает. Точнее его ученые работают. Если он решит и эту прблему ( как успешно решал все прочие), то его Tesla ( если конечно она будет делать новые источники) взлетит до небес.
Цитата
Почитайте, поинтересуйтесь, информацию поищите...
Эксперты отрасли бредятину не пишут. Читать говноконспирологов? Нее
Цитата
Ну и заодно, назовите нам хоть один проект Маска, который имеет не то что рентабельность, а хотя бы вышел на уровень самоокупаемости.
Space-X, Tesla. Много лет в плюсе. В хорошем плюсе. Особенно Tesla растёт как на апатито-нефелиновом концентрате))

Ах да, в картинке про Маска- "Вы сейчас находитесь здесь", можно вычеркивать очередную строчку)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 07.02.2018 16:48:57
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Тесла? Спейс-Х? Какова годовая прибыль этих компаний? uuh  
Рисунок
Не хотел влезать в спор, но... Много лет в плюсе?
В июне 2010 года состоялось первичное публичное предложение (IPO) акций компании.

На протяжении последних 5 лет компания показывает чистый годовой убыток. Наибольшие убытки имели место в 2015 году, составив около $900 млн. В третьем квартале 2017 года компания сообщила об убытке $671 млн.

Как и другие компании Илона Маска (SpaceX, SolarCity), Tesla пользуется существенной финансовой помощью со стороны государства:

Изменено: Иван Ильин - 07.02.2018 16:54:05
Три слова - это два слова.
Я же говорю, Вячеслав просто не в курсе. Но многие здесь его хорошо знают...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Тесла? Спейс-Х? Какова годовая прибыль этих компаний?  
А у вас единственный показатель- это разница бабла заработанного и потраченного за отчетный год? Я не экономист, чтобы рассуждать об этих вопросах со знанием, а не пустой болтовней. Но знаю, что у Tesla капитализация уже выше не только нашего Газпрома, но даже американской GM. А это наверное что-то да значит. Если с экономикой в этих конторах все плохо,чего ж капитализация все растёт и растёт? Конторы, которую лет так 15 назад создали на коленке, и которая сейчас имеет относительно скромное производство.
Я знаю, что Space-X уже стал лидером по выводу грузов на орбиту, скажите ещё, что и это не выгодно.
Ну а рассуждать путем подсчета потраченного/заработанного.... Огромное кол-вот денег, в том числе под кредиты, вкладывается в новые технологии, производства, исследования. Ровно то- что завтра и послезавтра будет генерировать огромную прибыль.

В пример вам полетевший тяжёлый Сокол. Сколько в него бабла за последние года вбухали? То, что тогда являлось 100% убытком. И какую часть рынка космических грузоперевозок, Тяжёлый Сокол оттяпает через несколько лет, сгенерировав Space-X кучу бабла?
Ну а так да, можно ещё послушать о том, как молодые конторы, с когда то местечковым и более чем скромным производством, с капитализациями выше GM, жутко неэффективны, убыточны ну и далее по порядку.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 07.02.2018 17:20:13
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Народ, давайте все же о позитиве. Письками Знаниями своими идите мериться куда-нибудь в другое место  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну это как нашему рыжему дали кучу госбабла на "нанотехнологии" с заявлениями, что лет через ...надцать его детище будет содержать весь бюджет РФ.
Я в это не верю. Для меня это росспил. Может я ошибаюсь.
Три слова - это два слова.
Я так понимаю, что многие полагают, что мсье Маск на свои запускает??? Сам придумал, сам запустил - теперь народ с баблом подтянется, всем же нужно... дело полезное.. Вот можно еще Ладу Калину отправить.  А государство  тут вообще не причем и денег зажало. Хорош у них частный сектор.
Вячеслав! Ваша логика мне ясна и по человечески понятна, но жизнь.... она немного другая.
"Тесла" - обыкновенный электромобиль ездящий на батарейках Панасоник. Никаких инноваций не содержит, создан не Маском и даже не с его участием. Держится на плаву только благодаря чудовищным вливаниям со стороны государства в виде беспрецендентных налоговых и иных льгот.
"Гигафабрика" - обыкновенный завод Панасоника, выпускающий обыкновенные литиевые аккумуляторы... внимание - "Панасоник"!
"Спейс-Х" жив только благодаря контрактам с НАСА (то есть - вливаниям государства). Способы возвращения стартовых ступеней ракет были тщательно изучены и отработаны как в СССР  так и в  США еще тридцать лет назад и признаны экономически (не технически!) неоправданными.
Про "Гиперлуп" и "Солар Сити"  вообще говорить смешно, настолько там все очевидно даже не посвященным...
Илон Маск - невероятно талантливый аферист в стиле Остапа Бендера с межпланетным шахматным  турниром.
Вот так обстоит жизнь....
Изменено: Athlon - 07.02.2018 18:07:22
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
и отработаны как в СССР  так и в  США еще тридцать лет назад и признаны экономически (не технически!) неоправданными

Два  боковых сегмента ракеты-носителя через 8 минут 12 секунд после старта  сели на мысе Канаверал (они смогут использоваться повторно). А первая  ступень центрального сегмента должна была совершить посадку на платформу  в Атлантическом океане в 300 милях от побережья Флориды. Но  промахнулась на 100 м и разбилась о поверхность воды.
Цитата
Я так понимаю, что многие полагают, что мсье Маск на свои запускает???
А на чьи?)) Есть контора Space-X, у которой капитализация за последние пару лет УДВОИЛАСЬ ( люди поговаривают что контора  шлак, экономисты там некудышные). В эту контору инвесторы вкладывают бабло, так как вернут потом больше. Есть заказы от NASA, ESA, японцев и много кого ещё, т.к. у Space-X, если не ошибаюсь, самый дешёвый "кг" вывода на орбиту, самая дешёвая страховка ( ракеты падают и взрываются реже, чем у других). Так же существуют государственные преференции, на развитие тех технологий, что нужны гос-ву. В Европе хорошие дотации на ВЭИ, т.к. хотят уходить от грязной энергетики. Наверное есть какие-то преференции на разработку челноков в США ( не знаю) И не надо путать. Это не государство помогает этим компаниям, а наоборот.
Кому нужно возиться с панелями, ветряками, аккумуляторными станциями, когда дешево, просто и быстро вотнуть ПГУ блок, отбить его ценник лет за 5, а потом собирать бабло лопатой и почти ничего не делать. Это гос-во стимулирует интерес к данным областям.
Цитата
Сам придумал, сам запустил
Он создал ученым и инженерам прекрасные условия работы. Лучше, чем в NASA, ESA, РосКосмосе. Всё.
Цитата
А государство  тут вообще не причем и денег зажало. Хорош у них частный сектор.
В NASA бабло тоже сквозь пальцы уходит. Частники эффективнее и продуктивнее. Не только Space-X. Боингу так же заказы перепадают. Поэтому NASA все чаще выступает в роли заказчика, а не производителя работ.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
О, наш "ыксперд во всем" опять объявился, лихо спрыгнув с чистой прибыли на капитализацию, которая с ЧП не имеет ничего общего.

А вообще, увеличение капитализации вполне себе понятно. Проект перспективный, в него закачивается куча бабла с расчетом когда-либо начать получать прибыль. Крайне редко бывает, когда инновационный сложнейший проект начинает приносить прибыль сиюминутно. Это вклад в будущее. И когда этот стартап разрастется, начнет стабильно приносить деньги с увеличивающейся тенденцией, вот тогда и начнется самое интересное...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Игорь написал:
Два  боковых сегмента ракеты-носителя через 8 минут 12 секунд после старта  сели на мысе Канаверал (они смогут использоваться повторно). А первая  ступень центрального сегмента должна была совершить посадку на платформу  в Атлантическом океане в 300 милях от побережья Флориды. Но  промахнулась на 100 м и  разбилась о поверхность воды.
Сажать можно не только на своих двигателях, но и например на парашютах. Дело не в способе посадки, а в том, что для повторного запуска надо эти ступени полностью разобрать, продефектовать, заменить 80% деталей, чтобы иметь требуемую надежность. Экономически выгоднее произвести ее заново.
Это же и погубило Спейс Шаттл.
Изменено: Athlon - 07.02.2018 20:29:27
Рисунок
Цитата
"Тесла" - обыкновенный электромобиль ездящий на батарейках Панасоник
Tesla - это контора, чья основная цель создание новых и более эффективных видов аккумуляции сгенерированной э/э. Авто уже давно перешло в разряд "подсобных" производств. Один из 10тков э/авто ведущих мировых фирм, и ( если не ошибаюсь) самый популярный из них вплоть до очередей на новую а/м. Уже сейчас ( конечно в условиях России далеко не везде) вы можете у своего частного дома поставить ветряк, солнечные панели на крышу и аккумуляторную станцию ( на случай одновременного отсутствия ветра/солнца) Стать полностью независимым от сетей. За сколько то лет отбить затраты и потом, в условиях той же Европы, уже продаватт излишки э/э в сеть. Если он сумеет создать более мощные, емкие и эффективные аккумуляторные станции, то он решит главную проблему энергетики. Тем самым сорвав самый большой куш в истори планеты Земля. Вот для чего работает Tesla. Если для вас это только такчка с батарейками.
Цитата
создан не Маском и даже не с его участием.
Что такое менеджер знаете? За Джобса тоже работал сначала Возняк, а потом целая толпа программистов, ученых, инженеров. И что?
Маск создал всем этим ребятам лучшие условия. Или одни из лучших.
Цитата
Держится на плаву только благодаря чудовищным вливаниям со стороны государства в виде беспрецендентных налоговых и иных льгот.
Потому, что государствам нужны те или иные технологии, им нужны ВЭИ и много чего ещё.
Цитата
"Гигафабрика" - обыкновенный завод Панасоника, выпускающий обыкновенные литиевые аккумуляторы... внимание - "Панасоник"
На гигтайме запостите, поржут))
Цитата
Спейс-Х" жив только благодаря контрактам с НАСА
Ага, а Форд жив только благодаря контрактам с покупателями машин. А завод трубопроката жив только благодаря заказам труб... Совершенная логика у вас. Заказывают потому, что выгоднее. В этом тоже была одна из идей Space-X, значительно/ существенно уронить цену вывода 1 кг на орбиту.

Аа))) РосКосмос ведь тоже имел не мало контрактов с NASA. Ну потому, что было выгодно и качественно.  Продолжите вашу чудесную логику.
Цитата
Способы возвращения стартовых ступеней ракет были тщательно изучены и отработаны как в СССР  так и в  США еще тридцать лет назад и признаны экономически (не технически!) неоправданными
30 лет назад многое из того, без чего мы сейчас жить не можем, являлось экономически неоправданным. Ключевая фраза- 30 лет назад. Технологии и прогресс не стоят на месте.
Цитата
О, наш "ыксперд во всем" опять объявился, лихо спрыгнув с чистой прибыли на капитализацию, которая с ЧП не имеет ничего общего.
Я не буду наделять вас эпитетами. Говорить нам с вами принципиально не о чем, при чём уже давно. Вижу, как охотно вы ждёте взаимного ответа, дабы влепить долгосрочный/бессрочный бан. Тщетные ожидания.
По существу. Где же я говорил про чистую прибыль? Цитату покажете? Я не экономист, но в моём понимании капитализация куда важнее разницы заработанного/ потраченного. Именно с точки зрения техники. Вы можете в этом году не вложить в развитие производства/ ремонты/ обновление оборудования ( в случае с Маском новые технологии, производства и ракеты), то есть расходная часть минимальная, закончить год с положительной чистой прибылью. Но ещё через год- пять-десять вы раззоритесь. Потому, что оборудование сломается, выработает свой ресурс, устареет и станет неэффективным, на соседней "фабрике" запустят 1 кг на орбиту дешевле и надежнее, чем у вас. И все клиенты уйдут к нему.
А толковые инвесторы, как правило, не только не дураки, но и не скупятся на з/п техническим экспертам, которые спрогнозируют успех тех или иных продуктов/технологий завтра/послезавтра.  
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 07.02.2018 21:21:21
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Это же и погубило Спейс Шаттл.
Да, так сильно погубило, что слетал 130 с чем то там раз ( поправьте, если ошибаюсь) Отлетали чуть меньше 30 лет ( превысив сроки планируемой эксплуатации), ну и по сути являлись рабочей лошадкой NASA все 90е и нулевые. 2 страшные аварии статистику конечно лихо подпортили. Но для 130 с чем-то запусков? У всех конструкций есть свой срок эксплуатации. Можно конечно построить новые 3-6 Шатлов, по технологиям 80-х годов. А оно надо? Когда у Боинг и Space-X челноки почти готовы к полноценной серии?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Я повторюсь. Тема называется "ПОЗИТИВ", а не спор об Илоне Маске и его продукции.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Алё, гараж! Забыли как темка называется?! Напоминаю: Позитивная (бэз политики)!!! Иди на.. в другую ветку, более подходящую для обсёра друг друга.
ЗАДОЛБАЛИ, ДЯТЛЫ!!! Нигде от вас,"умников" покоя нету...
Изменено: Юрий Зуйко - 07.02.2018 18:34:56
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Два  боковых сегмента ракеты-носителя через 8 минут 12 секунд после старта  сели на мысе Канаверал (они смогут использоваться повторно). А первая  ступень центрального сегмента должна была совершить посадку на платформу  в Атлантическом океане в 300 милях от побережья Флориды. Но  промахнулась на 100 м и  разбилась о поверхность воды.
Вернулись два из трёх. Это хороший результат.
Если вы помните, в России два из трёх спутников возвращаются на Землю через полчаса после старта. Это плохой результат.

Маск запускает свой спорткар в космос. Конечно, это просто классная шутка. Рогозин топит собак в нанорастворе. Это шутка?

Появилась ракета, которая способна довезти 16 тонн груза до Марса, и долететь до края Солнечной системы. Где в это время был Роскосмос?

Мне кайфово от того, что достигнута новая веха в освоении космоса, и плевать, сколько денег американских налогоплательщиков на это потрачено и насколько серые схемы использованы. Уж поверьте, Америка от этого не обеднеет. Но при этом мне обидно, что у нас вот так:
Пользователь добавил изображение Рисунок
и вот так:
Пользователь добавил изображение


А теперь вопрос: так что там у Маска с рентабельностью-то?
Мы не тормозим ни перед чем!
Алар, извини, но не ответить шарлатану не могу, ибо он подменяет понятия на лету и выдает на голубом глазу чёрное за белое. Поэтому в последний раз, дабы люди новые поняли, что перед ними балаб.... э-э-э.... Вячеслав Вельдюхов.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
Это же и погубило Спейс Шаттл.
Да, так сильно погубило, что слетал 130 с чем то там раз ( поправьте, если ошибаюсь) Отлетали чуть меньше 30 лет ( превысив сроки планируемой эксплуатации).
Шаттл создавался как многоразовый корабль для снижения затрат на запуски. Так обещали тогдашние Маски. В результате каждый старт многоразового Шаттла обходился дороже старта одноразовой ракеты. Но выхода уже небыло, новых нормальных ракет не разработали, пришлось летать на Шаттлах. В конце концов их пришлось вывести из эксплуатации не имея ничего в качестве замены.
Вячеславу то доказать что чёрное - это черное, белое - это белое, невозможно, но остальным хочу сказать: изучите вопрос глубже, не ведитесь на громкие рекламные заявления. И сами все поймёте.
Изменено: Athlon - 07.02.2018 18:57:14
Рисунок
Цитата
Шаттл создавался как многоразовый корабль для снижения затрат на запуски. Так обещали тогдашние Мас
Это вы так решили? Создавали многоразовый  челнок для снабжения орбитальных станций ( которые тогда сами ещё только разрабатыввлись) и для вывода на орбиту крупногабаритных и массивных грузов. Все. Бабло тогда было делом 50тым, шла космическая гонка.
Примерно для этих же целей создавался наш Буран. Тоже весьма дорогой проект. О цене начали задумываться уже в 90е, когда космос плотно встал на коммерческие рельсы.
Цитата
Но выхода уже небыло, новых нормальных ракет не разработали, пришлось летать на Шаттлах.

Имеющиеся тогда "одноразовые" системы по своим ТТХ были схожи с нашим Союзом ( в чем то лучше, в чем то хуже). Ничего нового придумывать не надо было. Да и база производства была отлаженная.

Без Шаттла Хаббл бы на орбите не починили бы. Был дефект линзы и какой то аппаратуры, в результате чего снимки были расплывшимся облаком. А без Хаббла полетела бы космология 90-х-0-вых в топку. Не вся конечно, но огромный её пласт. Ни Союзом, ни Апполо, вы этого сделать просто не смогли бы.  
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 07.02.2018 19:00:48
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
[:](  
Рисунок
Да как же задолбал этот Петух Петухов то уже...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А вот иногда очень интересно почитать такие ветки... Столько всего нового для себя узнаёшь здесь)
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Вернулись два из трёх. Это хороший результат.
Доля первой ступени в стоимости ракеты 75%. Отличный результат!
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Вернулись два из трёх. Это хороший результат.
Доля первой ступени в стоимости ракеты 75%. Отличный результат!
Да перестаньте вы уже ныть и считать стоимости, рентабельности и окупаемости! Как будто из своего кармана вы оплатили Маску этот старт! Изнылись прям все!!! Расслабьтесь и радуйтесь за человечество!  
Мы не тормозим ни перед чем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат