Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 197 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
А я вот ежедневно встречаюсь с пойманными в магазинах воришками
Это где ж так все плохо? Чтоб каждый день...
да тут уже все в курсе откуда я жить мешаю. :)
в Петрозаводске. Что в Карелии.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Полностью согласен. Только в оригинале там про меч или нож помоему...
Но в данном случае я же про себя )))
Цитата
Игорь написал:
Сейчас Вам скажут о катастрофической ситуации с демографией.)))))
И я опять такие ее оспорю примером из своей работы. )))
Помимо криминальных трупов мы обязаны выезжать на места происшествий по факту обнаружения не криминальных трупов:
1) вне места проживания покойного,
2) суицидов,
3) гнилых,
4) несовершеннолетних,
5) на пожаре.
Когда я начинал работать, за дежурную неделю сгонять на пару-тройку таких фактов было в порядке вещей. Бывало что и по 5-7 раз за неделю выезжали. За прошедшую половину года, я на места происшествий по факту обнаружения не криминальных трупов выезжал 5 раз.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Артем Бессонов написал:
Да тут скорее говорят за то, что наша "правоохранительная система", совсем не совершенна. И должным образом не работает.
Если выходя из дома вы не проверяете, дослан ли патрон в ствол - значит она работает.
Изменено: Athlon - 03.07.2018 15:02:28
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
За прошедшую половину года, я на места происшествий по факту обнаружения не криминальных трупов выезжал 5 раз.
Так все свалили из Мордора или в застенках томятся. Вот у Вас работы и поубавилось.))))
Цитата
Владислав Тимонин написал:
АлАР , кривая преступности неуклонно падает?
Да. Опять таки на примере.
Каждое поступившее нам сообщение о преступлении или происшествии имеющем признаки преступления регистрируется с присвоением очередного номера.
26 июня зам руководителя отдела списал мне материал за номером 179. Сколько еще после 26 июня нам поступило материалов я точно не знаю, знаю точно, что раз потом было убийство (29 июня) , то сообщение об этом как минимум за номером 180.
То есть при сохранении аналогичной ситуации с происшествиями, к концу года будет где-то 360 сообщений. Плюс-минус пару десятков в любую сторону.
Номера последних рассмотренных мной материалов в различные года:
2011 - 704, 2012 - 777, 2013 - 659, 2014 - 674, 2015 - 573, 2016 - 480, 2017 - 418.
 
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Athlon написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Да тут скорее говорят за то, что наша "правоохранительная система", совсем не совершенна. И должным образом не работает.
Если выходя из дома вы не проверяете, дослан ли патрон в ствол - значит она работает.
У нас так нельзя ходить. Ни в городе, ни в лесу с ружьем. Исключая двуствольное. Но правоохранительная система на это не обращает внимания)))
АлАР, как бы не сократили...  
Цитата
Артем Бессонов написал:
У нас так нельзя ходить.
Так это ж хорошо.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Но правоохранительная система на это не обращает внимания)
Как раз обращает. По этому и нельзя.)))

А кстати, при наличии разрешения разве нельзя?
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Kais  написал:
А ко мне прямо или косвенно когда в карман лезут - чё-то меня бомбит.
Безопасность граждан страны в любой форме, как ни странно, оплачивается из кармана самих граждан.
- ну Вы прекрасно понимаете о чём я говорю. Да, это странно в той части, о которой говорим. Есть например бюджет МВД, формирующийся из налогов граждан в том числе.
Никаких вопросов, это правильно и нужно.
Есть инициативы отдельных депутатов. Это каким боком? "Дер Гроссэ ТройкЭ" ("...вас изз дер гроссэ тройке драй оператор классифицирд".... ролик был такой в своё время...) вошла в состав МВД?
Цитата
Игорь написал:
Kais  написал:Давайте наверное тоже как-то придумывать способы реализации этого проектаДавайте. Например увеличить налоги, акцизы и т.д. Или сократить расходы на что-нибудь. Бабло отдать операторам на приобретение оборудования. - опять плохо.
- кто и где написал "опять плохо"? Я не из числа тех, кто призывает "не сбрасывать бомбы в Сирии, а отдать бабушкам и дедушкам" (с).
Почему Вы думаете, что КАЖДЫЙ раз когда надо что-то построить, надо непременно увеличивать налоги и акцизы? Причём, строим разово, увеличиваем навсегда?
И повторюсь. Зачем отдавать кому-то деньги? Есть гос.закупки, есть гос.контракты. Проводим, показываем.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
У нас так нельзя ходить.
Так это ж хорошо.
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Но правоохранительная система на это не обращает внимания)
Как раз обращает. По этому и нельзя.)))

А кстати, при наличии разрешения разве нельзя?
А это в правилах охоты, я не помню дословно, но ЗАРЯДИТЬ оружие нужно непосредственно перед стрельбой по дичи. Но никто не запрещает носить оружие СНАРЯЖЕННЫМ. То есть если у вас полуавтомат или помпа, в патроннике ее не должно быть патрона. Патроны в магазине. Хотите стрелять, дослали патрон, стреляете. Двуствольное вообще должно быть на плече переломленным по сути)  
Изменено: Артем Бессонов - 03.07.2018 15:31:36
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
 Athlon  написал:
 
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Да тут скорее говорят за то, что наша "правоохранительная система", совсем не совершенна. И должным образом не работает.
 Если выходя из дома вы не проверяете, дослан ли патрон в ствол - значит она работает.
У нас так нельзя ходить. Ни в городе, ни в лесу с ружьем. Исключая двуствольное. Но правоохранительная система на это не обращает внимания)))
Если бы правоохранительная система не работала - без этого невозможно было бы элементарное ваше выживание, независимо можно или нельзя так ходить. Тот факт, что ежедневно выходя из дома вы и ваши близкие благополучно возвращаетесь обратно вечером не имея пистолета, автомата или хотя бы гранаты с пальцем продетым в кольцо в кармане - уже говорит нам о том, что правоохранительная система работает весьма хорошо. И дай Бог чтоб и дальше было не хуже.
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
А кстати, при наличии разрешения разве нельзя?
Нельзя. То-ли потому что за носителя беспокоятся, что он сам себя стрельнет случайно, то-ли за его будущее - типа пока патрон досылать будет потратит некоторое время и может успеет одуматься. Ну а может о здоровье и благополучии преступников заботятся: Во первых может он увидит оружие, испугается и прекратит свои противоправные действия, во вторых если он не передумает, то может и успеет совершить свое злодейство не пострадав от необходимой обороны носителя оружия. )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Игорь  написал:
А кстати, при наличии разрешения разве нельзя?
Нельзя. То-ли потому что за носителя беспокоятся, что он сам себя стрельнет случайно, то-ли за его будущее - типа пока патрон досылать будет потратит некоторое время и может успеет одуматься. Ну а может о здоровье и благополучии преступников заботятся: Во первых может он увидит оружие, испугается и прекратит свои противоправные действия, во вторых если он не передумает, то может и успеет совершить свое злодейство не пострадав от необходимой обороны носителя оружия. )))
Да нет, тут элементарная "защита от дурака". Вы в этой сфере работаете и думаю знаете, сколько людей профессионально имеющие дело с оружием регулярно отстреливают что нибудь себе и окружающим, сколько происходит случайных выстрелов при разрядке оружия, сколько несчастных случаев. Что уж говорить о непрофессионалах!  Вот дабы такого было меньше - патрон в стволе нельзя.
Изменено: Athlon - 03.07.2018 15:47:15
Рисунок
Цитата
Kais написал:
Причём, строим разово, увеличиваем навсегда?И повторюсь. Зачем отдавать кому-то деньги? Есть гос.закупки, есть гос.контракты. Проводим, показываем.
Государство приняло бюджет. Потом приняло "закон Яровой" - денег на него не предусмотрели. Повесили на операторов. Например: перевозчиков обязывают страховать жизни пассажиров, они включают эти расходы в стоимость билета.Значит надо их откуда то взять. Я не утверждаю, что так все и было.
Строят то разого, но обслуживать тоже надо. Государство развивается, на все нужны деньги, если налоги и акцизы не увеличивать - где денег взять?
Цитата
Athlon написал:
Вот дабы такого было меньше - патрон в стволе нельзя.
Ну, это вообще меры элементарной предосторожности.
Цитата
Athlon написал:
Цитата
 АлАР  написал:
 
Цитата
 Игорь  написал:
А кстати, при наличии разрешения разве нельзя?
 Нельзя. То-ли потому что за носителя беспокоятся, что он сам себя стрельнет случайно, то-ли за его будущее - типа пока патрон досылать будет потратит некоторое время и может успеет одуматься. Ну а может о здоровье и благополучии преступников заботятся: Во первых может он увидит оружие, испугается и прекратит свои противоправные действия, во вторых если он не передумает, то может и успеет совершить свое злодейство не пострадав от необходимой обороны носителя оружия. )))
Да нет, тут элементарная "защита от дурака". Вы в этой сфере работаете и думаю знаете, сколько людей профессионально имеющие дело с оружием регулярно отстреливают что нибудь себе и окружающим, сколько происходит случайных выстрелов при разрядке оружия, сколько несчастных случаев. Вот дабы такого было меньше - патрон в стволе нельзя.
Регулярно никто ничего не отстреливает. Регулярно - слишком громко сказано.
Цитата
Athlon написал:
Да нет, тут элементарная "защита от дурака". Вы в этой сфере работаете и думаю знаете, сколько людей профессионально имеющие дело с оружием регулярно отстреливают что нибудь себе и окружающим, сколько происходит случайных выстрелов при разрядке оружия, сколько несчастных случаев. Вот дабы такого было меньше - патрон в стволе нельзя.
Вот на моей памяти ни одного по крайней мере смертельного случая не было, а также не было случаев с сотрудниками органов. То, что возможно были не смертельные случаи, я допускаю, так как это компетенция милиции, а не наша.
Суициды, вот те да, были, но в 99% случаев из охотничьего оружия. Только один раз человек застрелился из травмата и один раз стрелялся, но не застрелился.
Чтобы разбавить негатив, расскажу случай. Мужик один свою сожительницу гонял, ножом резал не зарезал, даже тяжкого вреда здоровью ее не причинил, ушел домой и бахнул себе в голову из ружья. Живой остался и в адеквате. Мы потом шутили, что ничего из того что он делал в тот день, у него до конца довести не получалось.  
Изменено: АлАР - 03.07.2018 15:49:22
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Игорь написал:
Государство развивается, на все нужны деньги, если налоги и акцизы не увеличивать - где денег взять?
- ну, Игорь, если Вы считаете что кроме как у меня в кармане - реально вариантов нет, и государство не является собственником чего-то, акциями чего-либо не владеет, в международной торговле не участвует - вопросов у меня в общем-то и нет. Кроме одного: а откуда мне взять на все их идеи и законы? Если у меня только постоянно брать?  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Регулярно никто ничего не отстреливает. Регулярно - слишком громко сказано
Статистику по всем силовым службам и армии за год озвучьте пожалуйста.
Сравните за предыдущие годы... Получается - регулярно.
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Вот на моей памяти ни одного по крайней мере смертельного случая не было, а также не было случаев с сотрудниками органов. То, что возможно были не смертельные случаи, я допускаю, так как это компетенция милиции, а не наша.
То есть, о подобных происшествиях в других регионах до вашего сведения не доводят? Там-то один дурак не разряжая положил в шкаф, там-то другой случайно стрельнул в пулеулавитель....
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Регулярно никто ничего не отстреливает. Регулярно - слишком громко сказано
Статистику по всем силовым службам и армии за год озвучьте пожалуйста.
Сравните за предыдущие годы... Получается - регулярно.
Любое действие тогда можно обозвать "регулярным". Даже поход в сортир. Сказали бы, "имеют место быть случаи", вопросов бы не было. Гуглить статистику откровенно лень. Под статистику все что не лень уже считают.
Цитата
Kais написал:
Кроме одного: а откуда мне взять на все их идеи и законы? Если у меня только постоянно брать?  
Я так предполагаю, что развитие государства предполагает увеличение и доходов граждан.К ЧМ - построили стадион. Граждане получили работу и доходы при строительстве (только давайте сейчас не будем обсуждать кто и сколько стырил))). Таким образом, государство проведением ЧМ не только залезло в карман граждан, но и дало возможность им заработать. И деньги на реализацию законов предусматривающих увеличение безопасности граждан, соответственно, из доходов граждан.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Даже поход в сортир
Самое что ни на есть "регулярное" действие. Если не регулярное - это медицинская проблема))
Цитата
Athlon написал:
То есть, о подобных происшествиях в других регионах до вашего сведения не доводят? Там-то один дурак не разряжая положил в шкаф, там-то другой случайно стрельнул в пулеулавитель....
Не доводят. Именно поэтому я и пишу только про то, что происходит у нас на территории. Я вполне допускаю, что в соседнем регионе возможно люди раз в месяц чего-нибудь кому-нибудь отстреливают, или наоборот ничего такого уже год не происходит, но мне об этом не известно.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Athlon  написал:
То есть, о подобных происшествиях в других регионах до вашего сведения не доводят? Там-то один дурак не разряжая положил в шкаф, там-то другой случайно стрельнул в пулеулавитель....
Не доводят. Именно поэтому я и пишу только про то, что происходит у нас на территории. Я вполне допускаю, что в соседнем регионе возможно люди раз в месяц чего-нибудь кому-нибудь отстреливают, или наоборот ничего такого уже год не происходит, но мне об этом не известно.
А ему известно. Человек-статистика. Еще он может рассказать об урожайности томатов в средней полосе и зависимости таяния льдов в Арктике на популяцию пингвинов в Антарктике.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Kais  написал:
Кроме одного: а откуда мне взять на все их идеи и законы? Если у меня только постоянно брать?  
Я так предполагаю, что развитие государства предполагает увеличение и доходов граждан.К ЧМ - построили стадион. Граждане получили работу и доходы при строительстве (только давайте сейчас не будем обсуждать кто и сколько стырил))). Таким образом, государство проведением ЧМ не только залезло в карман граждан, но и дало возможность им заработать. И деньги на реализацию законов предусматривающих увеличение безопасности граждан, соответственно, из доходов граждан.
- связь какая здесь? ЧМ - дело полезное. Да и более того, с того момента как взяли его - отказаться было нельзя. По заработку: да, такое есть с одной стороны, компании работали. Некоторые. Я сам занимался некоторыми проектами, моя компания работала на ряде объектов (связь). НО! Это всё касаемо только очень узкой группы.
При чём здесь именно ДОХОДЫ граждан? Ну да, строили что-то. Я получал зарплату. Ту, которая и была, она не выросла. Не строил бы - также бы получал зарплату и строил что-то другое. Работы эти разовые, именно массово рабочие места созданы временно.
Увеличения дохода именно физ.лиц я не вижу.
Бессонову месяц, до 03.08, за политические вбросы в тему с картинками. Предупреждение ему уже было. Захару месяц - за лживые вбросы, на политическую-же тему. Остальным - предупреждение.
Тут жалуемся на личные неприятности, все остальное - в эстетскую.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Kais написал:
Увеличения дохода именно физ.лиц я не вижу
Вы хотите сказать, что за последние 5-10 лет Ваши доходы не изменились?
Цитата
Kais написал:
связь какая здесь? ЧМ - дело полезное
Прямой связи нет это, конечно, частный пример. Но
Цитата
Kais написал:
Не строил бы - также бы получал зарплату и строил что-то другое
А если бы этого чего-то другого не было, не было бы и з/п. Это что-то другое тоже часть развития государства, и может оказаться как раз хранилищами операторов.
Цитата
Kais написал:
При чём здесь именно ДОХОДЫ граждан?
Так нет доходов граждан - нет и расходов государства.
Цитата
Kais написал:
Это всё касаемо только очень узкой группы
Так все государство и состоит из узких групп. Строят АПЛ - зарабатывают кораблестроители, которые потом топают тратить бабло в магазин на пиво для просмотра ЧМ.
Ну, Коллега Игорь, Кратко скажу: да не так всё :)
В связи с вышеуказанным комментарием от Otstoy Nikolaich - как-бы, продолжить можем в другом месте уже... в эстетской или...
Да в принципе всё и сказали... Пожалуюсь только на ЛИЧНУЮ неприятность: да, 4 года точно ЗП на месте. Я в коммерческой фирме.
Otstoy Nikolaich, хотелось бы ясности.
Цитата
Остальным - предупреждение.
Я вовремя спрыгнул с трамвая или неуспел?
Это чтобы берега увидеть. И не терять...
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 197 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат