Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Добавил еще кое-что. Размер листа А3.  Флаги даны в масштабе 1/350.

Рисунок
С  уважением, Павел.
Очень здорово получились флаги, а в 1/700 такие будут?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
pnk66 пишет:
1. Все ли устраивает в начертании?
2. Какие размеры реально нужны?
3. Нужны ли более мелкие размеры?

Георгиевские флаги, кормовые, носили только два корабля, крейсеры - "Память Азова" и "Память Меркурия". Достаточно сделать только несколько флагов разного размера: ходовой и якорные.
Изменено: Алексей Никитин - 28.05.2015 22:51:08
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А вот и репортаж с Кубка Университетов:
http://workshop.modelsworld.ru/article208.php
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
pnk66 пишет:
Добавил еще кое-что. Размер листа А3.  Флаги даны в масштабе 1/350.

А можно попросить в таком же виде еще и Советского времени так же в разных размерах.... ;)  \8/


Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
deLoro пишет:
Очень здорово получились флаги, а в 1/700 такие будут?

Насколько я знаю будут.

Цитата
Алексей Никитин пишет:

Георгиевские флаги, кормовые, носили только два корабля, крейсеры - "Память Азова" и "Память Меркурия". Достаточно сделать только несколько флагов разного размера: ходовой и якорные.

Какие нужны размеры?  Укажите пожалуйста по вашей таблице размеров.
С  уважением, Павел.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

Добавил еще кое-что. Размер листа А3.  Флаги даны в масштабе 1/350.


А можно попросить в таком же виде еще и Советского времени так же в разных размерах....      


Я такое уже делал. Флаги и гюйсы СССР с 1924 по 1992 годы  - Борис, вам это надо?

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 29.05.2015 10:06:50
С  уважением, Павел.
Вот полный вариант.

Пользователь добавил изображение

Для флагов СССР нужны размеры в метрах.В документе  ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА СССР ОТ 21.04.1964 N 334 О ВОЕННО МОРСКИХ ФЛАГАХ СССР размеров нет.
Изменено: pnk66 - 29.05.2015 16:44:54
С  уважением, Павел.
Спасибо.Теперь только в нужные размеры буду стараться загонять.А конкретно -на чертеже всегда можно взять высоту полотнища.Вот от нее и плясать.СПАСИБО,
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Я могу сделать правильные размеры - только я их не знаю.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Какие нужны размеры? Укажите пожалуйста по вашей таблице размеров.

Даже не знаю.... Тут надо много документов перерыть и много фотографий пересмотреть..... Чтобы определить размеры.......
Оставьте три верхние пары флагов (6 штук), чтобы был выбор подбора по размеру.

Цитата
pnk66 пишет:
Я могу сделать правильные размеры - только я их не знаю.

Можно попробовать вогнать флаги ВМФ СССР в размеры флагов РИФ......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вторая часть репортажа с Кубка Университетов
http://workshop.modelsworld.ru/article209.php

И, ещё раз поздравляю Алексея Лежнева и Вадима Попова(Vadim64) с победой и высокими наградами и призами!!!!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Поздравляю с наградами!!! \%/  \%/  \%/
Стесняюсь спросить,а что за призы? ;)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Стесняюсь спросить,а что за призы?

Оборудование PROXON
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
И, ещё раз поздравляю Алексея Лежнева и Вадима Попова(Vadim64) с победой и высокими наградами и призами!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!
А где-то уже можно посмотреть результаты/протоколы?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А где-то уже можно посмотреть результаты/протоколы?

Пока ещё их нет.....
Будут выложены на сайте "Мир моделей".
Как появятся, дам ссылку.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Спасибо всем и Алексею в частности за поздравления!
Это первое мое участие в данном конкурсе, впечатлений масса.
Действительно на Кубке Университетов отдельная, особая атмосфера,
и в первую очередь благодаря его организатору и вдохновителю Александру Алексеевичу Добренко.
Действительно конкурс необычен еще и реальными и совсем не дешевыми призами. Мне предложили выбрать из наличия что понравится, я остановился на бормашине фирмы Проксон. Но были и другие призы, книги редкие по корабельной тематике, например.
Протоколов я сам не видел, как-то после торжественного закрытия забыл об этом, а потом все собираться стали и еще нужно было помочь разобрать стенды и освободить зал... Думаю их действительно выложат на сайте.
В моем классе С6 к сожалению серьезной борьбы не получилось, почему то было просто мало моделей - всего 3 штуки, поэтому вышло так, что все участники С6 - автоматически призеры.

Сейчас мы с женой застряли в аэропорту Пулково, рейс перенесли уже три раза и я чувствую что это еще не все, к тому же мы летим домой через Москву и стыковочный рейс уже помахал нам платочком, поэтому когда появлюсь дома уже большая загадка :(.
Однако есть и положительный момент, есть время общаться на форуме :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Сейчас мы с женой застряли в аэропорту Пулково, рейс перенесли уже три раза и я чувствую что это еще не все, к тому же мы летим домой через Москву

В новостях по телеку говорят, что в Москве плохая погода: ветер, дождь, град (очень крупный)......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, я слышал об этом, в общем как говорится попались мы :).
С уважением, Вадим.
Поздравляю победителей. 8D
Рисунок
Присоединяюсь к поздравлениям! Чтоб победы множились!
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Часть третья, заключительная..., репортажа о Кубке Университетов
http://workshop.modelsworld.ru/article210.php
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
pnk66 пишет:
По просьбе участников данного форума я занимаюсь разработкой декали флагов РИФ на период с 1870 по 1917 год.

Вот тут полный набор всех флагов времён РИФ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_военно-морских_флагов_Российской_империи

Нас интересуют флаги в разделах: "Основные флаги" и "Флаги высших должностных лиц ВМФ"

А вот сигнальные флаги ВМФ РИФ и СССР
http://www.vexillographia.ru/signalUS.htm

Там, в разделе флагов РИФ, есть флаг "У", который поднимался на кораблях на фок-мачте, во время начали кампании, и снимался по её завершению.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Так всё же, сигнальные флаги нужны? Выкладывал некоторые образцы здесь, реакции не последовало.
Как бы тоже, по просьбе участников форума, занимаюсь флагами. unk()  Если  товарищ pnk66 берётся за их  продвижение, то займусь своими делами. Если интерес к уже готовым рисункам есть, тогда надо договорится , кто, за какой период делает.
Изменено: deLoro - 30.05.2015 18:49:26
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Так всё же, сигнальные флаги нужны? Выкладывал некоторые образцы здесь, реакции не последовало.

Как бы тоже, по просьбе участников форума занимаюсь флагами.    Если  товарищ pnk66 берётся за их  продвижение, то займусь своими делами. Если интерес к уже готовым рисункам есть, тогда надо договорится , кто, за какой период делает.

Я делаю флаги СССР по просьбе Бориса Волконского. И то, что ему нужно закончу в воскресение. Потом могу передать любому файл в CorelDRAW и делайте, что хотите. На флаги РИФ у меня есть конкретный заказчик, который будет делать декаль. Он и определит состав. Как это будет происходить, не моего ума дело. Макеты выложены здесь для сбора предложений и замечаний. О сигнальных флагах со мной никто не разговаривал и сделать их не просил. Поскольку я это все делаю просто так, то никаким продвижением я заниматься не буду. Вот как-то так.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:

Я делаю флаги СССР по просьбе Бориса Волконского. И то, что ему нужно закончу в воскресение. Потом могу передать любому файл в CorelDRAW и делайте, что хотите. На флаги РИФ у меня есть конкретный заказчик, который будет делать декаль. Он и определит состав. Как это будет происходить, не моего ума дело. Макеты выложены здесь для сбора предложений и замечаний. О сигнальных флагах со мной никто не разговаривал и сделать их не просил. Поскольку я это все делаю просто так, то никаким продвижением я заниматься не буду. Вот как-то так.

pnk66, не хотел Вас обидеть, поскольку работаю по тому же принципу. Качество Вашей работы замечательно! Именно поэтому пытался уточнить план Вашей работы ( чтоб  не тратить время на  повтор уже сделанных периодов) , а так же интерес каропчан на  периоды не попавшие в Вашу работу.  Сделать то можно. А нужно?
С уважением, deLoro.
Изменено: deLoro - 30.05.2015 20:57:38
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:

pnk66, не хотел Вас обидеть, поскольку работаю по тому же принципу. Качество Вашей работы замечательно! Именно поэтому пытался уточнить план Вашей работы ( чтоб  не тратить время на  повтор уже сделанных периодов) , а так же интерес каропчан на  периоды не попавшие в Вашу работу.  Сделать то можно. А нужно?

С уважением, deLoro.

Добрый день!

Об обидах не может идти речи, просто я попытался объяснить, что для меня это  работы по просьбе. В связи с этим я ничего не могу сказать о дальнейших планах. Вот завтра попросит меня хороший человек сделать флаги турецкого флота - сделаю, как делал уже кайзеровские и австрийские. :D Если вы хотите перевести эту работу в плановое русло, то я готов передать вам флаги СССР в векторном виде  - продолжайте тему.
Изменено: pnk66 - 31.05.2015 13:03:50
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:

Добрый день!

Об обидах не может идти речи, просто я попытался объяснить, что для меня это  работы по просьбе. В связи с этим я ничего не могу сказать о дальнейших планах. Вот завтра попросит меня хороший человек сделать флаги турецкого флота - сделаю, как делал уже кайзеровские и австрийские.   Если вы хотите перевести эту работу в плановое русло, то я готов передать вам флаги СССР в векторном виде  - продолжайте тему.

Тема флагов на декалях, как показывает практика, весьма неоднозначна и зависит от популярности производимых  наборов. Планово сделать все флаги, под силу человеку знающему и заинтересованному. Я к таким не отношусь. Из любительского любопытства и по просьбе Алексея Никитина доделываю только сигнальные флаги для отечественного ВМФ.  Так же из любопытства, где можно посмотреть Ваши работы по кайзеровским и австрийским флагам?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А где-то уже можно посмотреть результаты/протоколы?

Вот, кому интересны эти цыферки: Протоколы Кубка Университетов 2015
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо, Алексей!
Да, в С6 конечно моделей маловато было...
Интересно, почему Юрии (Рассохин и Логазяк) в этот раз не участвовали? Все ли у них в порядке? Давно на форуме их не видно.

А вот с С6Ю очень интересная ситуация... Видел я в-живую модели, занявшие первое и второе место... У Севастополя башни с дырками от неустановленных 75мм (был он на прошлогоднем ЧР) , у Ришелье - леера на носу вверх провисом приклеены были (на ЧР в этом году). Дырки, как я понял по фото, на Севе никто не заделал, за леера Ришелье (как они были на КУ) не скажу. Но вызывает удивление оценка - 95-96 баллов... Надо же как-то молодежь стимулировать, что бы хотя-бы по инструкции правильно собирали. Ладно если бы какой-то технический нюанс прототипа был не учтен, нет!  Имеем пример элементарного раздолбайства, которое оценено на уровне золотой медали по версии Навига ;)
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат