Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Линейный корабль "Двенадцать Апостолов"(ДеАгостини)1/100, Новая журнальная серия.
Так,открывайте стройку,пропасть не дадут.Тут полно корабелов,занимающихся деревяными моделями парусников.
Помогут и советом и подскажут если,что не так.
Для этого не обязательно организовывать ГБ.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker Владимир,   всем вместе строить веселее. А так обязательно заведу сказочку, разгребу недоделки и открою.
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
 Jokker Владимир,    всем вместе строить веселее. А так обязательно заведу сказочку, разгребу недоделки и открою.
Да это понятно,лично я его строить пока не буду,мне Жемчужены за глаза хватает,но советом если,что помогу.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Когда услышал про эту модель, думаль купит и собрать. Но,прочитал что пишут более осведомлённые по этой модели и задумался, а стоит ли тогда тратить деньги, если эта модель делалась по мотивам Двенадцати Апостолов на базе Виктори.....?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Володя, привет!
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Они идентичные с Виктори,наверно и размер будет примерно такой же.
Если я не ошибаюсь у Виктори тоже мосштаб 1/100
12 Апостолов крупнее Виктории, у него 120(вроде бы по факту 130) пушек, против 104 у Виктории.
Меня смущает вариант окраски борта предложенный производителем. Русские суда окрашивались черный с белым.
Изменено: Игорь Шейнин - 26.12.2012 00:43:41
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Выходит 1 января Победа в 1:8, стендовая, фары/руль/сигнал/двери/стёкла и ещё много чего рабочее, копия до последнего винтика. Я буду брать, а 12 апостолов рассматривал, но так и не рассмотрел, а на два журнала накладно тратиться. Но хоть и модель пока непонятная, хорошо, что патриотическая составлящая для нашей страны стала просматриваться.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Володя, привет!
Цитата
Jokker Владимир пишет:

Они идентичные с Виктори,наверно и размер будет примерно такой же.

Если я не ошибаюсь у Виктори тоже мосштаб 1/100

12 Апостолов крупнее Виктории, у него 120(вроде бы по факту 130) пушек, против 104 у Виктории.

Меня смущает вариант окраски борта предложенный производителем. Русские суда окрашивались черный с белым.
Игорь приветствую,это же Китайцы откель им знать,как окрашивались Руссие парусные корабли 19 века.
Так,что там все условно,они и Жемчужену дали бог знает в каком окрасе.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Владимир - 26.12.2012 01:31:46
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Выходит 1 января Победа в 1:8, стендовая, фары/руль/сигнал/двери/стёкла и ещё много чего рабочее, копия до последнего винтика. Я буду брать, а 12 апостолов рассматривал, но так и не рассмотрел, а на два журнала накладно тратиться. Но хоть и модель пока непонятная, хорошо, что патриотическая составлящая для нашей страны стала просматриваться.
ДеА вроде обещали через год выпустить парусник"Полтава",но насколько это правда судить пока сложно.
И какая именно Полтава?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
По крайней мере лично я знаю две,Петровских времен 1709 года и 1806 года постройки.
Изменено: Jokker Владимир - 26.12.2012 01:46:25
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Посмотрим, но на этот корабль я пас...
Да,а Победа в 1/8 интересный проэкт,сам подумываю ей занятся но думаю я ее не потяну.
Пользователь добавил изображение
Буду точно соберать "Полицейские машины мира".
Пользователь добавил изображение
Давно жду эту серию.
Изменено: Jokker Владимир - 26.12.2012 02:04:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Антон пишет:
250 рублей за номер, итого получится 30000 рублей за 2.5 года. И вечные беспокойства, как бы не пропустить очередной номер.
Но это не Виктори, Апостолов в виде готового набора не выпускают.
Кто, кстати, разработчик проекта, тоже ARTESANIA LATINA, и какой итоговый размер модели?
Я, после того как закончил бегать в киоск за "Бисмарком", зарекся от таких строек раз и навсегда, хотя слюни потекли, но как вспомню эту беготню еженедельную, даже договорившись в киоске с "бабкой" что буду брать железно, даже если надо уехать предоплату оставлял, все равно выпуска 3 племянник в другом городе бегал покупать, некоторые выпуски с давленными пластмассовыми деталями привозили и на вопрос "что это?" - невинное моргание в ответ.
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Натравите на ваших киоскеров налоговую полицию,обнаглели в корень.
Налоговой они не интересны, у нас наценка тоже примерно на 50 р.  от рекомендованной отличалась в плюс.
Для себя вывод сделал - следующее деревянное судно только в одной коробке. Хотя, говорят "не зарекайся" :-)
Изменено: Валерий - 26.12.2012 02:16:55
Кто умеет делает, кто не умеет - учит других.
Цитата
Валерий пишет:
Я, после того как закончил бегать в киоск за "Бисмарком", зарекся от таких строек раз и навсегда
У меня счас Черная жемчужина,так,что я вас прекрастно понимаю.Мой сосед по лесничной клетке вообще все три парусника соберает,но пока только в журналах,до сорки у него пока руки не доходят. unk()
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
Цитата
Валерий пишет:

Я, после того как закончил бегать в киоск за "Бисмарком", зарекся от таких строек раз и навсегда
У меня счас Черная жемчужина,так,что я вас прекрастно понимаю.Мой сосед по лесничной клетке вообще все три парусника соберает,но пока только в журналах,до сорки у него пока руки не доходят.  

Сосед - монстр, их после сборки еще и в интерьер как то внедрить надо, чтоб пыль не собирали и случайно не задеть.
Кто умеет делает, кто не умеет - учит других.
У него трешка 85кв.м,с местом,там все нормально.
А вот с руками.....
Изменено: Jokker Владимир - 26.12.2012 06:14:35
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну вот, господа, подписал я контракт на 2,5-3 года. Первый номер уже куплен, стройку буду открывать попозже, сначала надо доделать все, так сказать потренироваться на кошках.
Я тоже взял первый номер,ну,что сказать:Впринципе,как и ожидалось набор повторяет корпус Виктори,а длина модеди увеличивается за счет бушприта.
Он у апостолов практически на пол корпуса.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
P1070126.JPG (192.13 КБ)
Рисунок
P1070127.JPG (166.25 КБ)
Рисунок
P1070128.JPG (176.87 КБ)
Рисунок
P1070129.JPG (205.4 КБ)
Рисунок
P1070131.JPG (201.61 КБ)
Рисунок
P1070132.JPG (185.54 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 17.01.2013 15:20:25
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

В первом номере,как и ожидалось,есть не большие бонусы:-это брусок шкурник с наждачкой,небольшой тюбик клея ПВА,диск DVD с инструкцией по сборке,и плакат с видом готовой модели.
Длина-1112мм
Высота-750мм
Шириеа-450мм
Ну,что же поздравляю всех с выходом этого легендарного парусника.
Изменено: Jokker Владимир - 17.01.2013 16:11:04
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Мне вот интересно, сколько придется переделывать и доделывать там?
Изменено: Дмитрий Белоусов - 17.01.2013 15:34:34
Так,для просвящения,так,как ДеА славится своей кривезной килевых рамок,советую всем,кто будет соберать эту модель обзавестись стапелем.
Самый простой,можно  сделать из обычных дюралевых уголков.
Берете два дюралевых уголка примерно по 500мм и соединяете их между собой двумя сторонами,так,чтобы оставшиеся стороны образовали ровную поверхность.Между ними кладете килевую рамку склеиваете ее и прижимаете зажимами,все стапель готов.
Рисунок
P1070133.JPG (181.53 КБ)
Рисунок
P1070134.JPG (189.12 КБ)
Рисунок
P1070135.JPG (190.58 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
Мне вот интересно, сколько придется переделывать и доделывать там?
Вот здесь:http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=4131&sid=07dd5fc8f0e5e289c78a1a7623082091 этот корабль уже давно обсуждают,а счас с выходом журнала откроют ветку по его сборке,думаю там вы найдете ответы на все свои вопросы.
Я сам там частый гость,только на форуме о Черной Жемчужине,и хочу вам сказать,что очень много полезных советов и решений нашел именно там.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker Владимир,
Спасибо большое, добавил в закладки, будем-с читать.
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
 Jokker Владимир,  

Спасибо большое, добавил в закладки, будем-с читать.
Не за,что очень хороший форум,там люди соберающие разние серии от ДеА делятся впечатлениями и дают очень много дельных советов.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Господа, не знаю, может кому надо, накропал тут немного: есть pdf-книга Гребинщикова Г.А. 12 апостолов (собственно ищется в интернете моментально) + некоторые чертежи в большом разрешении.
купил тоже первый номер, но пока ещё не решил окончательно стоит ли ввязываться в эту авантюру. у меня вопрос: есть ли что-то подобное в варианте всё и сразу ?
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
Господа, не знаю, может кому надо, накропал тут немного: есть pdf-книга Гребинщикова Г.А. 12 апостолов (собственно ищется в интернете моментально) + некоторые чертежи в большом разрешении.

Сдается мне что данную книгу в журнальную серию и пиханут )))

Вот могу дать ссылку на Официальную сборку Виктори (на аглицком правда) но понятно многое. по журнально
http://forum.model-space.co.uk/default.aspx?g=topics&f=17
Изменено: Евгений Базырин - 22.01.2013 17:50:36
Владимир Титов,
На сколько мне известно, деревянных наборов "12 Апостолов" нет, хотя могу ошибаться.
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
Владимир Титов,  

На сколько мне известно, деревянных наборов "12 Апостолов" нет, хотя могу ошибаться.

Да нет такого набора.

Сам тоже купил первый номер, впечатления не айс. Пушка переразмерена, на диске записана презентация модели Льва Алешина из Севастопольского музея. К которой потом посредством фоторедактора прилепили паруса))).
Изменено: Андрей - 23.01.2013 01:57:38
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Привет, Володя!

Жду этот партвок в Украине! Новинки у нас часто в марте от Деа появляются. Ну или в сентябре...
Костя привет,на сколько я слышал ДеА планирует выпуск этого патворка уже в марте,так,что ждать осталось не долго.
А пока изучай матчасть:http://forum.modelsworld.ru/forum76.html
Здесь все,что есть в России по апостолам.
Изменено: Jokker Владимир - 24.01.2013 05:05:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Обзор уже в прихожей)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат