Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Линейный корабль "Двенадцать Апостолов"(ДеАгостини)1/100, Новая журнальная серия.
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Обзор уже в прихожей)
Серег приветствую,свой комент оставил.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Попытался попасть на профильный форум, написал пару сообщений, оба сообщения уже почти сутки на модерации... Классно...
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Цитата
Евгений Сухочев пишет:

У меня проблемы с отображением картинок, наверное, там это есть... Какие размеры у него получатся?
По корпусу получается 65см длина и 19 см ширина.

нет , размеры в длину 1111мм и в ширину 450мм и в высоту 750мм
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Цитата
Jokker Владимир пишет:

Цитата
Евгений Сухочев пишет:



У меня проблемы с отображением картинок, наверное, там это есть... Какие размеры у него получатся?
По корпусу получается 65см длина и 19 см ширина.



нет , размеры в длину 1111мм и в ширину 450мм и в высоту 750мм
Никита по корпусу именно получается 65 см а остальная длина это бушприт.
Изменено: Jokker Владимир - 25.01.2013 05:24:33
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Андрей пишет:
К которой потом посредством фоторедактора прилепили паруса))).
И не только паруса. В "Фотогалерее" в районе 1:17 к виду модели ДеА сзади прилепили задник модели Алешина. И вообще вся "Презентация" и "Фотогалерея" построены одинаково - общие виды и крупные планы корпуса модели Алешина перемешаны с крупными планами отвратительного рангоута и такелажа ДеА. Причем решетки, трапы, шлюпки, балкон модели ДеА на диске не видны. На постере следы неаккуратного фотомонтажа, понять на этом коллаже где какая модель невозможно. Я было загорелся, но просмотрев материалы первого номера, сразу остыл.
Код
Гость
Здравствуйте. [AL22860-RUS] SAN JUAN NEPOMUCENO. у вас написано может идти без подставки, хотелось бы уточнить.
15:50Валентин Демин
Как правило, без подставки. Китайцы сейчас даже на бумаге экономят, а не то что на подставках.
15:50Гость
а это китай ?
15:51Валентин Демин
Уж давно. Причем Китай в самом худшем своём проявлении
15:51Гость
ух ёёё... а то размечтался, обзоров насмотрелся
15:51Гость
а что посоветуете ?
15:52Валентин Демин
Смотрите модели Амати
15:52Гость
я просто сейчас думаю собирать 12 апостолов или же купить что то другое и сразу
15:52Валентин Демин
12 апостолов - это китайская Артесания Латина (читайте моё мнение выше)
15:55Гость
достоверные сведения ?
15:55Валентин Демин
зуб даю.

информация к размышлению
моя переписка с неким Валентином Деминым, с сайта "верфь на столе"
Изменено: Владимир Титов - 31.01.2013 20:58:25
12 апостолов - это китайская Артесания Латина
Интересно откуда? Если этот корабль разрабатывала Деагостини и специально представители этой компании приезжали в Севостопольский морской музей.
Во вторых,все кто соберал и соберает модели этой фирмы,не одного плохого слова про нее на сказали.
Вот стройки Сергея Шевченко и Константина Бурыкина.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic13252/
http://karopka.ru/forum/forum263/topic13496/
А,зная характер Сергея Шевченко,если бы с фирмой было что то не так,он бы камня на камне от них не оставил.
А он наобарот еще один кораблик у них заказал,так,что не вижу ничего особеного даже если 12 апостолов будет делать Артесания Латина .
Изменено: Jokker Владимир - 31.01.2013 21:35:51
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
12 апостолов - это китайская Артесания Латина

Интересно откуда? Если этот корабль разрабатывала Деагостини и специально представители этой компании приезжали в Севостопольский морской музей.
за достоверность инфы не ручаюсь, как говорится, за что купил за то и продаю :)
кстати можно задать этот вопрос Валентину, http://www.shipmodeling.ru/ , там слева штучка такая "задать вопрос".
но всё же считаю, что Деагостини как у издательского дома, кишка тонка разработать и пустить в серию модель такого уровня. не их это профиль
Изменено: Владимир Титов - 31.01.2013 21:58:29
Я не вижу ни чего плохого в том,даже если это правда.
Артесания Латина зарекомендовала себя на Российском рынке и среди моделистов,как очень надежная компания и модели у них не чем не хуже той же Амати или Мамоли.
Как говорится вся разница в цене,а качество моделей и деталеровка иногда у Китайцев даже лутше.
Так,что еще не известно,может это и к лутшему.
Изменено: Jokker Владимир - 31.01.2013 21:43:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
Я не вижу ни чего плохого в том,даже если это правда.

Артесания Латина зарекомендовала себя на Российском рынке и среди моделистов,как очень надежная компания и модели у них не чем не хуже той же Амати или Мамоли.

Как говорится вся разница в цене,а качество моделей и деталеровка иногда у Китайцев даже лутше.

Так,что еще не известно,может это и к лутшему.

Привет еще раз, Володя!

Даже не иногда, а уже почти всегда. Причина в том, что модели Артезании и других западных фирм разрабатывались в основном в 80-90 годах, а китайцы разрабатывали недавно или делали переработанные реплики западных моделей, добавив деталей.
Возьмем хотя бы мою гондолу, это реплика кита от Амати, только с суперкрасивым набором фототравлений и ценой, почти в 3 раза меньше.
Изменено: Константин Буркин - 01.02.2013 02:53:32
Цитата
AlexF пишет:

И не только паруса. В "Фотогалерее" в районе 1:17 к виду модели ДеА сзади прилепили задник модели Алешина. И вообще вся "Презентация" и "Фотогалерея" построены одинаково - общие виды и крупные планы корпуса модели Алешина перемешаны с крупными планами отвратительного рангоута и такелажа ДеА. Причем решетки, трапы, шлюпки, балкон модели ДеА на диске не видны. На постере следы неаккуратного фотомонтажа, понять на этом коллаже где какая модель невозможно. Я было загорелся, но просмотрев материалы первого номера, сразу остыл.

Аналогично, сначала тоже хотел ввязаться, еще когда про тестовую серию узнал, но со временем разум взял вверх над амбициями.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Artesania в последнее время сильно сдала в качестве, все свое призводство перевела в Китай. По китайским моделям вот статья http://shipmodeling.ru/content/news/detail.php?ID=53143.
Вообще все партворко - продавцы ничего сами не производят. Деагостини, как уже говорили с Латиной сотрудничает, Хачетте с Амати - Бисмарк раньше Амати китом продавала, ЧЖ в партворк тоже она режет. А баунти для партворка Окрее раз-рабатывала.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Господа ,прочитал весь форум от корки до корки!!!Как говорится сколько людей столько и мнений!Скажу честно модель внушительная ,по моим подсчетам постройка выйдет в 24 000 р.+грубо беру 2000 р. на расходные материалы!хотя если подойти с умом и того меньше выйдет!!!в месяц 800 рублей 4 выпуска журнала,если точно то 796р.!Долго думал и решал брать не брать,в итоге решился собрать!Приложив исилия,руки и голову все можно собрать!!!Итог по 1 выпуску,детали довольно точны ,аккуратны что делает сборку проще и приятнее!Есть шов на орудии который легко удаляется с помощью надфиля и наждачной бумаги!!!
P.S. Это первая модель такого маштаба в моей практике и я считаю что собирать стоит...
Порекомендую, если позволите, поискать в сети и скачать инструкцию по сборке сего аппарата, для начала. Я когда делал Бисмарк - нашел отсканированную инструкцию, такую же как и в том журнале что я покупал в киоске только на немецком языке. Это помогло оцениться с объемом работ, инструментом и расходниками, а так же детали которые высылаются  с одним выпуском могут использоваться все сразу а могут и нет, да и в инструкции честно говоря ляпы случаются, опять же не всегда удобна предлагаемая последовательность сборки.

Я это все к чему - удобно иметь инструкцию по сборке целиком.
Кто умеет делает, кто не умеет - учит других.
Цитата
Валерий пишет:
Порекомендую, если позволите, поискать в сети и скачать инструкцию по сборке сего аппарата, для начала. Я когда делал Бисмарк - нашел отсканированную инструкцию, такую же как и в том журнале что я покупал в киоске только на немецком языке. Это помогло оцениться с объемом работ, инструментом и расходниками, а так же детали которые высылаются  с одним выпуском могут использоваться все сразу а могут и нет, да и в инструкции честно говоря ляпы случаются, опять же не всегда удобна предлагаемая последовательность сборки.



Я это все к чему - удобно иметь инструкцию по сборке целиком.

В данном случае не найдется, 12 апостолов китом нет, а Бисмарк Амати китом выпускала, ее инструкция и "гуляла"
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Да Двенадцать апостолов,это в своем роде эксклюзив,тут вышло,как с жемчуженой,сначало вышел парворк а потом сам готовый набор.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
Да Двенадцать апостолов,это в своем роде эксклюзив,тут вышло,как с жемчуженой,сначало вышел парворк а потом сам готовый набор.
Владимир, а разве китайцы не первые кит выпустили лет 5 назад? Просто к нам он пришел не сразу. Да и масштабы разные и материал.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Коллеги скажите пожалуйсто каким клеем лучше склеивать шпангоуты?Клей пва не внушает доверия для такой огромной конструкции!
Цитата
SaM058 пишет:
Коллеги скажите пожалуйсто каким клеем лучше склеивать шпангоуты?Клей пва не внушает доверия для такой огромной конструкции!
Клейте Момент-столяр не плохая замена ПВА.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Jokker Владимир пишет:

Да Двенадцать апостолов,это в своем роде эксклюзив,тут вышло,как с жемчуженой,сначало вышел парворк а потом сам готовый набор.

Владимир, а разве китайцы не первые кит выпустили лет 5 назад? Просто к нам он пришел не сразу. Да и масштабы разные и материал.
Ну не знаю,5 лет назад я о наборе ЧЖ слыхом не слыхивал да и Латина в пошлом году набор Жемчужины позицианировала,как новинку.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:



Ну не знаю,5 лет назад я о наборе ЧЖ слыхом не слыхивал да и Латина в пошлом году набор Жемчужины позицианировала,как новинку.

Совершенно верно, новинка, это две разные разработки, у Китая 1:43, у ашета вероятней всего 1:50, у Китая набор корпуса фанера, у ашета мдф. Для ашета режет Амати.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
SaM058 пишет:
Коллеги скажите пожалуйсто каким клеем лучше склеивать шпангоуты?Клей пва не внушает доверия для такой огромной конструкции!
вы плохо знаете ПВА :) если на время высыхания использовать струбцины/тиски то вообще монолит
Не,партворки эт не моё.Вот заказал китайский Сан Филлип.Жду не дождусь)10 к всего.зато работы море! размеры впечетляют.
Как говорится:-каждому свое.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Кто знает,когда в каком номере будет гвоздарь?
Я вообще сомневаюсь,что он будет.
Если и будет то в отдельном наборе,как для Виктори.
http://karopka.ru/community/user/8965/?MODEL=267282
Но предупреждаю сразу набор полное г...о.
Пользователь добавил изображение
2344360.jpg (62.23 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 06.02.2013 19:20:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Коллеги,подскажите постройкой этого корабля кто нибудь уже занялся???
Цитата
SaM058 пишет:
Коллеги,подскажите постройкой этого корабля кто нибудь уже занялся???
вас интересует качество деревяшек?
Нет меня интересуют люди которые будут собирать этот корабль!Люди с которыми можно будет поделиться проблемами тех или иных деталей!!!Посоветоваться и т. д. и т. п.
Изменено: SaM058 - 08.02.2013 00:06:30
Цитата
SaM058 пишет:
Нет меня интересуют люди которые будут собирать этот корабль!Люди с которыми можно будет поделиться проблемами тех или иных деталей!!!Посоветоваться и т. д. и т. п.
Нет проблем! Открывайте стройку и заинтересованные потянутся сами собой!!!!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат