Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
Рабочее место
Есть пафосные ребята. Наберут крутейших ништяков и показывают всем. А сами даже Тамию толком собрать не могут...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Есть пафосные ребята. Наберут крутейших ништяков и показывают всем. А сами даже Тамию толком собрать не могут...
Как подсказывает опыт просмотра строек, Тамия тоже не всегда однозначна. Ну наберут, ну угробят, что в этом плохого, лишь бы дальше двигались?  
Юра, каждый к моделизму подходит по-разному. Кто-то изкаробки собирает, кто-то болты считает, кто-то самоделки делает, кто-то на хобби зарабатывает. У каждого свои вкусы, возможности, радости от моделизма. И если мы рады что приобрели что-то новое, будь-то модель или допы к ней, будь-то инструмент или краски, то по-детски радуемся, показывая своим коллегам по хобби. Но посмотрев, каждый расценивает это по разному. Кто радуется, кто-то завидует, кто-то мимо проходит, кто-то совет спрашивает. В общем у нас одна цель- МОДЕЛИЗМ!!!!!!!
С Уважением.
Дмитрий
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Александр написал:
У меня есть вопрос уважаемым коллегам.

Вот если бы чисто гипотетически появилась комната размером примерно 3.5 на 4 чисто под хобби... как бы вы ее обставили чтобы было вау... "это вот моя мечта".?
Без учета бюджета... вот чтобы хотелось для полного счастья?
у меня практически чуть больше чем было заявлено Вами, но, мне хватает)))
плюс в гараже министолярка.
Дмитрий, отлично место рабочее. Вопрос, где производите покраску моделей?
Цитата
Антон Назаров написал:
Концепция "для себя" или "для души" вам знакома?   Ну и интернет не передает интонации и эмоции, по вашему сообщению "клеить искаропки" это что-то недостойное?    Мол, не стоит заморачиваться оборудованием мастерской?Разверну мысль - отдельная, оборудованная мастерская может служить не только для "поклейки искаропки", а в принципе вещь в доме полезная - в ней можно постолярить, заняться мелким ремонтом и так далее.
Очень знакомо, поэтому и написал. Опираясь исключительно на свой опыт. Насмотрелся в свое время на картинки про оборудование и прочее. Много чего приобрел, и что выдумаете? Половина лежит себе в коробочках и не используется. Я совсем не против "рабочих мест" (звучит как то противно, скорее места для любимого хобби). Просто для склеивания пары коробок в год совсем не обязательно городить мастерские и накупать кучу оборудования , инструментов и прочего. Ну ни к чему вам это.. Во всем нужен грамотный подход. И да , ничего не имею против "искоробок".  Всем добра и с Рождеством!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Есть пафосные ребята. Наберут крутейших ништяков и показывают всем. А сами даже Тамию толком собрать не могут
Верно подмечено!
Вот мое. Все сделано своими руками.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Роман - 07.01.2019 01:04:52
Моник зачётный. Надеюсь во время покраски накрывается?
OXPAHA, у меня есть покрасочный бокс, на одном форуме присмотрел, вывод паров краски по гофрированной трубке на улицу. Запаха практически нет.
С Уважением.
Дмитрий
 Мне как то приятель из Канады прислал фото рабочих мест их моделистов, е ли интиресно могу выложить, есть на что посмотреть и есть чему поудивлятся.....  
Цитата
Константин Карташев написал:
Мне как то приятель из Канады прислал фото рабочих мест их моделистов, е ли интиресно могу выложить, есть на что посмотреть и есть чему поудивлятся.....  
фото в студию!!!!
С Уважением.
Дмитрий
Цитата
Константин Карташев написал:
Мне как то приятель из Канады прислал фото рабочих мест их моделистов, е ли интиресно могу выложить, есть на что посмотреть и есть чему поудивлятся.....  
Будьте добры. Заинтересовали!
Рисунок
Пожалуйста..... Если кто увидит свое место, не удивляйтесь, эта тема подымалась не только на Российских сайтах, и все делились, как и мы, приятного просмотра.....
Константин Карташев, зачем здесь это?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Константин Карташев, зачем здесь это?
по просьбе трудящихся  
С Уважением.
Дмитрий
Цитата
Дмитрий написал:
по просьбе трудящихся
Точно. Ну, ладно тогда.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Мужичок в танковом шлемофоне порадовал!  8D  
Изменено: Юрий Зуйко - 07.01.2019 11:10:40
Цитата
Константин Карташев написал:
Пожалуйста..... Если кто увидит свое место, не удивляйтесь, эта тема подымалась не только на Российских сайтах, и все делились, как и мы, приятного просмотра.....
Спасибо. Впечатляет...
Рисунок
Эх, живут-же люди....
Больше всего понравились две фотки - из коттеджа с панорманым окном и втрорая по-счёту. Там вообще или нора матёрого хомяка или магазинная подсобка.
Ничего хорошего. Бардак, и хомяки с коробками.  
Мужики, расстрою вас. Так как сам живу в Канаде, знаю многих местных моделистов. Они такие же как и вы. Покупая модели радуются, ценники снимают перед тем как домой прийти. Запасаются моделями , красками как перед атомной бомбежкой. Учавствуют в конкурсах, обмениваются моделями , инструментами. Рабочие места у всех разные , но, святые))), жены не притрагиваются, денег на модели редко из бюджета выделяют, и каждый раз ловят , как украдкой новые коробки появляются.
Так что по природе своей, мы, моделисты все ОДИНАКОВЫ!!!!
С Уважением.
Дмитрий
Цитата
Дмитрий написал:
Так что по природе своей, мы, моделисты все ОДИНАКОВЫ!!!!
И это хорошо! );
Рисунок
Цитата
Дмитрий написал:
Так что по природе своей, мы, моделисты все ОДИНАКОВЫ!!!!
Ну, вы уж по себе не обобщайте всех. Если от жены прятать коробки, то тут два варианта: либо перед нами каблук, либо скоро развод. Даже не пытайтесь убедить в обратном.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Если от жены прятать коробки
Все зависит от количества этих самых коробок. Когда их количество переваливает за сотни, жены начинают задавать вполне резонные вопросы и никакого отношения ни к коблучеству, ни к разводам это не имеет. Просто зачем нервировать женщину, особенно если она знает примерную стоимость всего этого барахла? По-этому лично я, знаю людей, которые покупая у нас в магазине ( давно правда дело было ) несколько моделей, укладывали все хозяйство в бОльшую коробку и спокойно шли домой. Я особо этой проблемой не страдаю, у меня бОльшая часть моделей, хранится в мастерской, где с ними и работать удобней.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
мое старое рабочее место на 16 странице а теперь переделка новое: ссылки ниже
http://vfl.ru/fotos/450a341c24853077.html
http://vfl.ru/fotos/3d86746324853076.html
Изменено: Dima Zhúkov - 07.01.2019 17:09:39
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Вот если бы чисто гипотетически появилась комната размером примерно 3.5 на 4 чисто под хобби... как бы вы ее обставили чтобы было вау... "это вот моя мечта".? Без учета бюджета... вот чтобы хотелось для полного счастья?
по стенам шкафы со стекл дверцами с замками. вдоль которых передвижная лесенка. закрепленная на потолке (ну типа чтобы ездила вдоль шкафов). с одной стороны вокруг двери шкафы перевертыши. (чтобы наружу моделями повернуть можно было.
вытяжка встроенная. и раковина.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий написал:
денег на модели редко из бюджета выделяют, и каждый раз ловят , как украдкой новые коробки появляются. Так что по природе своей, мы, моделисты все ОДИНАКОВЫ!!!!
я если сам коробку не покажу. а по тихому положу. не заметит :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
ekha написал:
Ну, вы уж по себе не обобщайте всех. Если от жены прятать коробки, то тут два варианта: либо перед нами каблук, либо скоро развод. Даже не пытайтесь убедить в обратном.
неа. просто скажет. у тебя их и так складывать некуда. зачем лишнее объяснять. все равно в них не понимает
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
ekha написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Так что по природе своей, мы, моделисты все ОДИНАКОВЫ!!!!
Ну, вы уж по себе не обобщайте всех. Если от жены прятать коробки, то тут два варианта: либо перед нами каблук, либо скоро развод. Даже не пытайтесь убедить в обратном.
Так я про себя и не говорил, это вообщем
С Уважением.
Дмитрий
Цитата
Дмитрий написал:
вообщем
Чего?
https://www.google.ru/search?client=opera&q=вообщем&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Цитата
Дмитрий Куксов написал:
просто скажет. у тебя их и так складывать некуда.
Не знаю, не знаком с этой проблемой.
Да и как бы простая логика: раз прячешь - значит, тебя не поймут, твое мнение не примут и оно не имеет значения. Вывод: каблук. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат